Гость
Статьи
Вранье в резюме

Вранье в резюме

Вопрос к HR и тимлидам.
Можно ли соврать о работе в последней команде? Условно в резюме написать одно, по факту другое ?
Ведь тимлид не будет проверять трудовую, скорее ее будет только hr проверять и то когда уже возьмут на должность ???

ку
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не можно, а нужно. Сами HR задают высокие требования за зарплату, которая не подходит под эти критерии. Так что смело припиши фирму, где работала якобы, причём неофициально.

ку
#3
Гость

Думаю ест ли нечаянно откроется лож или кто то из коллег начнет стучать свой нос будь неприятности и начальство уже станет подозревать во многом ...так себе начало карьеры 😁

Раньше работала в одной компании, потом ушла на должность ниже в другую. Руководитель зовет к себе обратно, но думает что в другом месте работаю. Конечно если ложь вскроется на моменте работы, он ничего не сделает. Но я боюсь, что именно Hr сольют до.

Гость
#4
ку

Раньше работала в одной компании, потом ушла на должность ниже в другую. Руководитель зовет к себе обратно, но думает что в другом месте работаю. Конечно если ложь вскроется на моменте работы, он ничего не сделает. Но я боюсь, что именно Hr сольют до.

Так ты прямо и спрашивай: «Вам важны мои умения или же записи, где работала?». На этом вопросе ты поймешь мысль директора. Если ему нужен специалист- возьмет тебя. Если нужно большое резюме со всякими сертификатами - пусть ищет другую

Захария
#5
ку

Раньше работала в одной компании, потом ушла на должность ниже в другую. Руководитель зовет к себе обратно, но думает что в другом месте работаю. Конечно если ложь вскроется на моменте работы, он ничего не сделает. Но я боюсь, что именно Hr сольют до.

А почему он так думает?
Вы уже соврали в резюме?

Гость
#6

Лучше скажите, что работали по совместительству в это же время ещё и в таком-то месте не по тк. Можно сказать, что и основное место работы было лишь по 0,5 ставке это никто не проверит

Гость
#7

тимлид проверяет трудовую книжку... какое абсурдное сочетание слов. не засоряйте русский язык

Гость
#8
Гость

тимлид проверяет трудовую книжку... какое абсурдное сочетание слов. не засоряйте русский язык

Разве лиды смотрят трудовую ?

Гость
#9
Гость

Разве лиды смотрят трудовую ?

я не знаю кто такие тимлиды. это предложение (сочетание слов) я взяла у автора. трудовая книжка -- это только наша действительность. оттуда, откуда к нам "пришли" тимлиды, её нет. в этом и абсурдность.

Гость
#10
Гость

я не знаю кто такие тимлиды. это предложение (сочетание слов) я взяла у автора. трудовая книжка -- это только наша действительность. оттуда, откуда к нам "пришли" тимлиды, её нет. в этом и абсурдность.

Ничего не понятно, но очень интересно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: