Гость
Статьи
Мамы взрослых дочерей, …

Мамы взрослых дочерей, о каком зяте вы мечтаете?

Больше полугода ждала фильм о свадьбе сына, вчера посмотрела. Бросилось сразу в глаза, насколько мама невесты была угнетена и недовольна выбором дочери - на свадьбе не так было заметно. Нет, она …

flake-praline
584 ответа
Последний — Перейти
Страница 12
flake-praline
#551
Тина

у меня лично один и единственный сын и уж поверьте, его свадьба не проходное мероприятие для нас, мы как бы надеемся, что один раз в жизни будет у нас вот такой день..Между прочим и для родителей невестки день не менее важный был, она у них тоже единственная дочь и родители с той и другой стороны не были последними людьми на данном торжестве. А вы наверное хотите побольше погулять на свадьбах своих детей и чтобы не один раз они у них были?

У нее мама жениха волновалась больше и на себя все оттянула и все организационные моменты, а у нас мой муж был движущим мотором сего мероприятия и уж как он волновался, я вам передать не могу..Они с сыном вместе все досконально рассчитывали и просчитывали, не в укор невестке.. но девушка с ее родителями самоустранились и сказали, ну и делайте, у вас лучше все получится и отряхнули руки. У меня муж так переживал за все и чтобы были все довольны на свадьбе единственного сына, что я за его здоровье боялась и для него этот день был не менее значимым, чем наша с ним свадьба.. если кстати не более значимым

Вот-вот, лучше не скажешь: тот день был не менее значимым, чем наша с ним свадьба.. если кстати не более значимым.

Тина
#552

Ну и? Перед кем вы тут оправдываетесь?

Кто детей воспитал и вырастил, тот поймет..Все ваши оппоненты сами будут на нашем месте (ну если у кого дети есть конечно) и потом сюда же такие посты строчить.. будут, куда они денутся и если хотят счастья своим детям))

Поспокойнее поэтому и мы все сами невестками были, и вы и мама невесты кстати)) Может на нее так ее свекровь подействовала.. Моя была замечательная свекровь, я -то дура не понимала в свое время и думала, что она все к нам ходит и ходит и задолбала уже.. А она так придет и сядет тихонечко, говорит можно я журналы посмотрю у вас и просто посижу. Конечно раздражает и я так мимо нее с недовольной физией ходила и типа мамаша подвиньтесь, я сейчас тут буду полы протирать.. Как мне стыдно сейчас, передать не могу, человек ходил и просто хотел общения, а я вот такая вся самостоятельная и его мама нам всю жизнь портит. Ну и сама стала свекровью и быстренько свою свекровь вспомнила, да золотой был человек и если сравнить со мной))

flake-praline
#553
Тина

Ну и? Перед кем вы тут оправдываетесь?

Кто детей воспитал и вырастил, тот поймет..Все ваши оппоненты сами будут на нашем месте (ну если у кого дети есть конечно) и потом сюда же такие посты строчить.. будут, куда они денутся и если хотят счастья своим детям))

Поспокойнее поэтому и мы все сами невестками были, и вы и мама невесты кстати)) Может на нее так ее свекровь подействовала.. Моя была замечательная свекровь, я -то дура не понимала в свое время и думала, что она все к нам ходит и ходит и задолбала уже.. А она так придет и сядет тихонечко, говорит можно я журналы посмотрю у вас и просто посижу. Конечно раздражает и я так мимо нее с недовольной физией ходила и типа мамаша подвиньтесь, я сейчас тут буду полы протирать.. Как мне стыдно сейчас, передать не могу, человек ходил и просто хотел общения, а я вот такая вся самостоятельная и его мама нам всю жизнь портит. Ну и сама стала свекровью и быстренько свою свекровь вспомнила, да золотой был человек и если сравнить со мной))

Да, Тина, вы правы: оправдываться мне нечего, пусть ругает меня дальше, кто хочет.

Не удержусь про свою свекровь: замечательная женщина (но, правда, мы в разных городах живем), и отношения у нас очень теплые. вспоминаю - нечего стыдиться, всегда была ей рада и к ней с удовольствием езжу. Вот, равняюсь как свекровь на нее же.

Удачи вам!

яя
#554
flake-praline

Не могу. Я даже в мыслях не могу огорчить свою невестку или причинить ей боль, обидеть. Вы думаете, ей сейчас приятно, после выхода этого диска? Наверное, и плакала, и с сыном объяснялась.

А обиду,причененную мамой невести ви можете проглотит? Мне кажется после ее слов ви вправе обидется и стат холоднее с невесткой и висказат свои обиди---я би ето сделала в шутливой форме----ну типа: ну куда нам до вас висококултурнич и високообрасованнич

Гость
#555
яя

А обиду,причененную мамой невести ви можете проглотит? Мне кажется после ее слов ви вправе обидется и стат холоднее с невесткой и висказат свои обиди---я би ето сделала в шутливой форме----ну типа: ну куда нам до вас висококултурнич и високообрасованнич

Извините, всего не читала.

Сама невестка - это одно, ее мама - совсем другое. Мама может иметь свое мнение, какое пожелает, от большого ума или напротив от большой глупости.

Если ваша невестка вышла замуж за вашего сына, значит она всему миру сказала, что он - самый лучший. Зачем же ее наказывать за мнение ее мамаши?

Автор, переместите свое внимание с родителей невестки на молодую семью. Старайтесь с ними строить отношения и плюйте на сватов. Знаете, некоторые люди нас не любят и никогда не полюбят, даже если мы будем из чистого золота. Пусть это будут их проблемы.

Гость
#556
flake-praline

flake-praline

А что конкретно является цирком?

охи-ахи, печакльно-недовольное лицо в общем "повезло" вашему сыну с тещечкой ведьма еще та

Самое плохое - она не ведьма!!

Ведьм я опознаю и про ведьму пост бы не открыла. Она умна и реалистка. Вот меня и мучает - что в ситуации не так???

Да все так. Если человек умный, это еще не значит, что у него своих тараканов нет. В чужую голову вы все равно не залезете.

Она декан? Осмелюсь предположить, что она честолюбива, любит власть и быть всегда на виду и на первом месте. У таких людей как правило раздута гордыня. А где гордыня - там много проблем.

flake-praline
#557
Гость

яя

А обиду,причененную мамой невести ви можете проглотит? Мне кажется после ее слов ви вправе обидется и стат холоднее с невесткой и висказат свои обиди---я би ето сделала в шутливой форме----ну типа: ну куда нам до вас висококултурнич и високообрасованнич

Извините, всего не читала. Сама невестка - это одно, ее мама - совсем другое. Мама может иметь свое мнение, какое пожелает, от большого ума или напротив от большой глупости. Если ваша невестка вышла замуж за вашего сына, значит она всему миру сказала, что он - самый лучший. Зачем же ее наказывать за мнение ее мамаши? Автор, переместите свое внимание с родителей невестки на молодую семью. Старайтесь с ними строить отношения и плюйте на сватов. Знаете, некоторые люди нас не любят и никогда не полюбят, даже если мы будем из чистого золота. Пусть это будут их проблемы.

Я ни словом, ни делом, ни даже косым взглядом ничего не сделаю невестке и сыну. Наша с мужем позиция - мы не видели этого диска (нам уже прислали новую версию фильма), раз в старой дефект - мы ее выбросили. Муж, кстати, ее и не видел.

flake-praline
#558
яя

flake-praline

Не могу. Я даже в мыслях не могу огорчить свою невестку или причинить ей боль, обидеть. Вы думаете, ей сейчас приятно, после выхода этого диска? Наверное, и плакала, и с сыном объяснялась.

А обиду,причененную мамой невести ви можете проглотит? Мне кажется после ее слов ви вправе обидется и стат холоднее с невесткой и висказат свои обиди---я би ето сделала в шутливой форме----ну типа: ну куда нам до вас висококултурнич и високообрасованнич

Да, я проглочу. А если я пройдусь в шутливой форме "куда нам до вас" - это скорее будет изощренное издевательство. Но помнить, конечно, буду.

Маруся
#559
flake-praline

Гостьяя

А обиду,причененную мамой невести ви можете проглотит? Мне кажется после ее слов ви вправе обидется и стат холоднее с невесткой и висказат свои обиди---я би ето сделала в шутливой форме----ну типа: ну куда нам до вас висококултурнич и високообрасованнич

Извините, всего не читала. Сама невестка - это одно, ее мама - совсем другое. Мама может иметь свое мнение, какое пожелает, от большого ума или напротив от большой глупости. Если ваша невестка вышла замуж за вашего сына, значит она всему миру сказала, что он - самый лучший. Зачем же ее наказывать за мнение ее мамаши? Автор, переместите свое внимание с родителей невестки на молодую семью. Старайтесь с ними строить отношения и плюйте на сватов. Знаете, некоторые люди нас не любят и никогда не полюбят, даже если мы будем из чистого золота. Пусть это будут их проблемы.

Я ни словом, ни делом, ни даже косым взглядом ничего не сделаю невестке и сыну. Наша с мужем позиция - мы не видели этого диска (нам уже прислали новую версию фильма), раз в старой дефект - мы ее выбросили. Муж, кстати, ее и не видел.

Вы тему, я поняла, завели, чтобы сыном погордиться и попинать сватам, мол сын весь такой супербезнедостатков, ну что им еще надо. По отношению к невестке- излишняя напускная "уси-пусилюбовь". Знаете, по теме,главное, чтобы ОНА его любила, отношения между ними, а все остальное - и мнение ваше и ваших сватов - ерунда. Только вот детей своих мы знаем не до конца, как потом на деле оказывается.

flake-praline
#560
Маруся

flake-praline

Вы тему, я поняла, завели, чтобы сыном погордиться и попинать сватам, мол сын весь такой супербезнедостатков, ну что им еще надо. По отношению к невестке- излишняя напускная "уси-пусилюбовь". Знаете, по теме,главное, чтобы ОНА его любила, отношения между ними, а все остальное - и мнение ваше и ваших сватов - ерунда. Только вот детей своих мы знаем не до конца, как потом на деле оказывается.

Маруся, какой вы, черт возьми, суперпсихолог, когда пишете про напускную любовь к невестке!.

Где у вас доказательства, что она напускная? Где я хотя бы буквой плохо сказала про эту девочку? Если вы просто заглядываете в темы, чтобы поплевать в них в стиле Вуман - это полбеды. Если вы искренне пишете про напускную уси-пуси-любовь - это ваша беда. Вы в принципе не можете отличать искренность от фальши.

У меня теперь, кстати, дивная позиция для манипуляций - почему никто этого не видит? Можно ниже плинтуса опустить сватью. Мы же выбрали позицию, которая позволяет ей как-то сохранить лицо.

Гость
#561
flake-praline

Маруся

flake-praline Вы тему, я поняла, завели, чтобы сыном погордиться и попинать сватам, мол сын весь такой супербезнедостатков, ну что им еще надо. По отношению к невестке- излишняя напускная "уси-пусилюбовь". Знаете, по теме,главное, чтобы ОНА его любила, отношения между ними, а все остальное - и мнение ваше и ваших сватов - ерунда. Только вот детей своих мы знаем не до конца, как потом на деле оказывается.

Маруся, какой вы, черт возьми, суперпсихолог, когда пишете про напускную любовь к невестке!. Где у вас доказательства, что она напускная? Где я хотя бы буквой плохо сказала про эту девочку? Если вы просто заглядываете в темы, чтобы поплевать в них в стиле Вуман - это полбеды. Если вы искренне пишете про напускную уси-пуси-любовь - это ваша беда. Вы в принципе не можете отличать искренность от фальши. У меня теперь, кстати, дивная позиция для манипуляций - почему никто этого не видит? Можно ниже плинтуса опустить сватью. Мы же выбрали позицию, которая позволяет ей как-то сохранить лицо.

Почему вы решили, что она его потеряла? Может быть она вовсе не имела в виду, что ваш сын плохой. Она же сказала, что ее БРАК не устраивает, а не зять. Может быть она просто счтает, что дочери еще рано замуж выходить

Маруся
#562
flake-praline

Марусяflake-praline

Вы тему, я поняла, завели, чтобы сыном погордиться и попинать сватам, мол сын весь такой супербезнедостатков, ну что им еще надо. По отношению к невестке- излишняя напускная "уси-пусилюбовь". Знаете, по теме,главное, чтобы ОНА его любила, отношения между ними, а все остальное - и мнение ваше и ваших сватов - ерунда. Только вот детей своих мы знаем не до конца, как потом на деле оказывается.Маруся, какой вы, черт возьми, суперпсихолог, когда пишете про напускную любовь к невестке!.

Где у вас доказательства, что она напускная? Где я хотя бы буквой плохо сказала про эту девочку? Если вы просто заглядываете в темы, чтобы поплевать в них в стиле Вуман - это полбеды. Если вы искренне пишете про напускную уси-пуси-любовь - это ваша беда. Вы в принципе не можете отличать искренность от фальши.



У меня теперь, кстати, дивная позиция для манипуляций - почему никто этого не видит? Можно ниже плинтуса опустить сватью. Мы же выбрали позицию, которая позволяет ей как-то сохранить лицо.

"Опустить", "манипулировать"...- наверное именно это почувствовала ваша сваха в "вашем клане". Я не плюю "в стиле Вуман", просто анализирую ваши же посты, уж извините.

Маруся
#563

Я тут отметилась прежде всего с удивлением в вашей уверенности в "вечности"этого брака - но это моя проблема, конечно....Опыт жизненный.

Гость
#564

Все мамы дочек конечно за них волнуются и это понятно,когда речь идет о твоем ребенке.. но очень часто они необъективны в оценке выбора их дочерей.

Привожу вам пример из свого личного опыта. У меня взрослый сын женатый,у подруги дочка замужем.. На мой взгляд ее зять просто подарок судьбы,как он любит ее дочку и возле нее прыгает,я-то со стороны смотрю.. А подруге все равно плохо и он ленится типа.. Я спрашиваю в каком плане ленится? А вот дочка хочет четырехкомнатную квартиру,а у него денег только на трехкомнатную и нужно поднапрячься.. Как вам?

Гость
#565
Маруся

Я тут отметилась прежде всего с удивлением в вашей уверенности в "вечности"этого брака - но это моя проблема, конечно....Опыт жизненный.

Ну у нас-то жизненный опыт поболее наверное, чем у вас.. в том числе и стаж брака. Так что имеем право делать свои выводы,у меня будет 28 лет брака в этом году

Маруся
#566
Гость

Ну у нас-то жизненный опыт поболее наверное, чем у вас.. в том числе и стаж брака. Так что имеем право делать свои выводы,у меня будет 28 лет брака в этом году

Вы о чем? Я замужем за своим мужем с лета 85 года - 27 лет будет уже. Я имела ввиду , что нельзя быть таким уверенным в намерениях и судьбе своих детей так как автор.

Гость
#567
Маруся

Гость

Ну у нас-то жизненный опыт поболее наверное, чем у вас.. в том числе и стаж брака. Так что имеем право делать свои выводы,у меня будет 28 лет брака в этом году

Вы о чем? Я замужем за своим мужем с лета 85 года - 27 лет будет уже. Я имела ввиду , что нельзя быть таким уверенным в намерениях и судьбе своих детей так как автор.

А я с декабря 84-го.. Нельзя быть уверенным ни в чем,но и сразу настраивать себя на то,что они разбегутся тоже нельзя. Я надеюсь,что брак моего ребенка будет долгим и как у нас

Маруся
#568
Гость

МарусяГость

Ну у нас-то жизненный опыт поболее наверное, чем у вас.. в том числе и стаж брака. Так что имеем право делать свои выводы,у меня будет 28 лет брака в этом году

Вы о чем? Я замужем за своим мужем с лета 85 года - 27 лет будет уже. Я имела ввиду , что нельзя быть таким уверенным в намерениях и судьбе своих детей так как автор.А я с декабря 84-го.. Нельзя быть уверенным ни в чем,но и сразу настраивать себя на то,что они разбегутся тоже нельзя. Я надеюсь,что брак моего ребенка будет долгим и как у нас

Дай бог.

Гость
#569
Маруся

Гость

МарусяГость Ну у нас-то жизненный опыт поболее наверное, чем у вас.. в том числе и стаж брака. Так что имеем право делать свои выводы,у меня будет 28 лет брака в этом году Вы о чем? Я замужем за своим мужем с лета 85 года - 27 лет будет уже. Я имела ввиду , что нельзя быть таким уверенным в намерениях и судьбе своих детей так как автор.А я с декабря 84-го.. Нельзя быть уверенным ни в чем,но и сразу настраивать себя на то,что они разбегутся тоже нельзя. Я надеюсь,что брак моего ребенка будет долгим и как у нас

Дай бог.

А как по-другому-то?

Но все быть может.. недавно успокаивала подругу,дочка в 26 лет вдовой осталась с малышом на руках,такое может кто предположить в принципе? Прекрасный брак и дом полной чашей,в одночасье разрушилось все.. Сейчас вот опять дочку под крыло берут.

flake-praline
#570
Гость

Все мамы дочек конечно за них волнуются и это понятно,когда речь идет о твоем ребенке.. но очень часто они необъективны в оценке выбора их дочерей.

Привожу вам пример из свого личного опыта. У меня взрослый сын женатый,у подруги дочка замужем.. На мой взгляд ее зять просто подарок судьбы,как он любит ее дочку и возле нее прыгает,я-то со стороны смотрю.. А подруге все равно плохо и он ленится типа.. Я спрашиваю в каком плане ленится? А вот дочка хочет четырехкомнатную квартиру,а у него денег только на трехкомнатную и нужно поднапрячься.. Как вам?

ОООООО!!!!!! Да!

Вашей подруге хуже,чем нам...

Маруся
#571
flake-praline

Марусяflake-praline

Вы тему, я поняла, завели, чтобы сыном погордиться и попинать сватам, мол сын весь такой супербезнедостатков, ну что им еще надо. По отношению к невестке- излишняя напускная "уси-пусилюбовь". Знаете, по теме,главное, чтобы ОНА его любила, отношения между ними, а все остальное - и мнение ваше и ваших сватов - ерунда. Только вот детей своих мы знаем не до конца, как потом на деле оказывается.Маруся, какой вы, черт возьми, суперпсихолог, когда пишете про напускную любовь к невестке!.

Где у вас доказательства, что она напускная? Где я хотя бы буквой плохо сказала про эту девочку? Если вы просто заглядываете в темы, чтобы поплевать в них в стиле Вуман - это полбеды. Если вы искренне пишете про напускную уси-пуси-любовь - это ваша беда. Вы в принципе не можете отличать искренность от фальши.



У меня теперь, кстати, дивная позиция для манипуляций - почему никто этого не видит? Можно ниже плинтуса опустить сватью. Мы же выбрали позицию, которая позволяет ей как-то сохранить лицо.

Не знаю кто там пишет от моего лица, но я так и не поняла из всей этой темы в чем же именно сватья потеряла свое лицо? В салате или где еще ;))? Может уточните, конкретнее ;))?

Маруся
#572
flake-praline

ГостьВсе мамы дочек конечно за них волнуются и это понятно,когда речь идет о твоем ребенке.. но очень часто они необъективны в оценке выбора их дочерей.

Привожу вам пример из свого личного опыта. У меня взрослый сын женатый,у подруги дочка замужем.. На мой взгляд ее зять просто подарок судьбы,как он любит ее дочку и возле нее прыгает,я-то со стороны смотрю.. А подруге все равно плохо и он ленится типа.. Я спрашиваю в каком плане ленится? А вот дочка хочет четырехкомнатную квартиру,а у него денег только на трехкомнатную и нужно поднапрячься.. Как вам?

ОООООО!!!!!! Да!

Вашей подруге хуже,чем нам...

Мдя...мне бы ваши проблемы, дамы. А моя зарабатывает сама и думает где взять денег (сумма не уточнена) и самое важное как выйти на чела, чтоб парня от армии отмазать. И своего у парня нет ничего, все мамино и папино. Вот зря я так её видимо воспитывала. Нужно было быть глупой, слепой и ....как там у автора то...курицей.

Маруся
#573

От своего имени пишу, номерок у нас с вами разный, - а имя мое собственное...

Гость
#581

Зп маленькая, долго мурыжил- 4,5 года, что там с жильём? Не местный, вы видно особо не помогаете.

Гость
#582

Если муж хороший - плохо все равно. Есть люди которые всем недовольны. И все познается в сравнении. Желаю ей друого зятя. Может считает. что недостаточно богат? Можно найти миллионера, который будет жену гнобить и унижать, посадит дома и не даст развиваться. А потом найдет молодую и жену под зад коленом, голую. Важнее всего характер. Всего добьются сами. И ценить будут больше, то что сами заработают.

Гость
#583

Мамы девушек это конечно хорошо, но специалиста мнение куда как полезней. У Вашей сватьи страшная болезнь-ЗАВИСТЬ. Она связана либо с её жизнью и отношениями, либо ( есть младшегькая или младшенький любимчик). И все тут кабздец ( не такой зать по одной лишь причине: у этой дурочки ТАКОЙ быть не может по определению). ТАКОЙ будет только у любимого дитятки, причем даже маргинал. Этих отношениях лучше сыну объяснить, что его любимая и любящая жена и её родители, совсем не одно и тоже.- это раз. А второе, это ровные отношения: любить стоит только любящих, ну а остальных воспринимать как ливень, когда ты без зонта, неприятно, но пережить можно. А вот будет сваття ТОКСИЧИТЬ надо будет решать по другому.

Гость
#584
Sergey

а откуда квартира и машина бизнесс класса при зарплате 45 тыс? Это помощь родителей? Тогда недовольство родителей невесты может быть объяснимо.

Родители жениху подарили, написано же.

Гость
#585
Гость

Как показывает практика, тещи развалили не одну счастливую семью. Тупые и отмороженные климаксичные дуры. Ненавижу вас и желаю скорейшей смерти, чтобы в конце концов оставить в покое и зятя и дочь.

У вас - сын? О, свекрови разрушили семей в разы больше, так что - берегите жену

Гость
#586
Женщина с веслом

Это подработки промышленным альпинизмом ))

Меня тоже это улыбнуло)
Мой сын пром альпинист. Автор похоже и представления не имеет. В жару висят на веревках и штукатурят швы домов. Это подработка? Нужна физ сила и умение.

Гость
#587

Может мать невесты просто дура ревнивая, или дочери завидует. Плюньте на неё и не общайтесь.

Гость
#588
Магомед

вы уже сделали из него подкаблучника и тряпку и лишили этого занятного квеста невестку и тёщу. Вот они и расстроились.

Что за чушь?! По-вашему, хорошо воспитанный и уважающий свою женщину мужчина - это подкаблучник?! Да любая НОРМАЛЬНАЯ женщина будет счастлива, если муж будет помогать ей по хозяйству. А не тянуть лямку в одиночестве и обслуживать диванного хряка, вообразившего, что если у него между ног болтается, то он царь горы.
А автору , пока не вмешивайтесь, понаблюдайте со стороны, как теща себя ведёт ( если не лезет в их семью и не настраивает дочь против мужа, то просто сведите к минимуму свое общение с этой дамочкой. Просто примите тот факт, что бывают люди, которым никто и никогда не угодит). А сына вы прекрасно воспитали ( если он не гулящий, а то бывает всякое)

Гость
#589
Керен

Меня устраивает выше крыши ее друг. Пусть живут. Добрый хороший мальчик. Оптимист. Образования и денег не имеет, пролетарий. Пусть живут, пока счастливы.

Этому посту ровно 10 лет.
В 2012 моя дочь еще в 5 классе училась.
Но сегодня под этим постом подписалась бы и я.
Простой парень ей достался, но хороший и заботливый, пылинки с неё сдувает. А уж любят друг друга! Я рада её счастью больше, чем она сама.
Доченьки наши, сердце готовы вам отдать.

Гость
#590

Ерунда, полная. Вы так описываете своего сына, как павлина))). Кто сказал что мытье посуды, уборка и приготовление еды чисто мужские обязанности? )))) умеет- хорошо, делает- отлично! Золотая медаль вашей снохи придает ей уверенности? )))мне не понравился ваш рассказ от слова совсем.

Гость
#591

Мерзкая мамаша

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: