Гость
Статьи
Не можем уладить …

Не можем уладить финансовый вопрос с мужем и алиментами

мы живем вместе уже год.До этого встречались год,у моего мужа был брак до этого и там есть ребенок,он платит алименты не официально меньшую сумму чем 25%от зарплаты,и дает денег на сезонную одежду и большие покупки ,как велосипед ,игрушки и все такое,3500 он платит регулярно,мы живем в маленьком городе и этого достаточно,при этом она не дает его не погулять нам только когда он один к ней приезжает домой,бабушка и дедушка тоже не видели после развода внука ,обосновывая это тем что он маленький и мы не справимся ,сама же оставляет его когда гуляет на свою маму,если начинает он выяснять этот вопрос устраивает скандал мне не чего не надо,ты его хочешь отнять,в общем только ругается ,а как что-то нужно вспоминает,.И так же есть вторая проблема не можем распланировать кто ,будет вкладывать на питания на жилье,я живу с мамой она инвалид,сама я студентка очного отделения и работаю продавцом,папа умер он живет с нами,так вот что он мне говорит пусть мама платит из своих за квартиру за питание ,а мы на ремонт в квартире копить будем,хотя сам платит алименты,кредит который он прогулял с первой женой и от его зарплаты остается 4-5 тыс. и моя ,но с чего копить с его остатков ,у него есть машина сами понимаете бензин и постоянный ремонт ,т.к она отечественная,не знаю посоветуйте как распланировать бюджет,алименты постоянные,столько всего и не напишешь...помогите советом как вы все планируете

ольга
48 ответов
Последний — Перейти
Милая
#1

Как парень умный, пусть мама вас СЕЙЧАС содержит, а он, после решения своих проблем, может быть ремонт сделает.

Злая
#2

Хотите совет. Все просто. На 3,5 он себя кормит-поит, оплачивает бензин. 1,5 откладывайте на ремонт. Должно хватить. Ребенку же хватает? Ну и ему хватит, он же не растет. Фрукты, мясо не нужны. Для непонятливых - это сарказм. Ситуация - окуеть не встать. Это как же зудить должно, чтобы такое в квартиру с мамой приволочь?

Гость
#3
Злая

Хотите совет. Все просто. На 3,5 он себя кормит-поит, оплачивает бензин. 1,5 откладывайте на ремонт. Должно хватить. Ребенку же хватает? Ну и ему хватит, он же не растет. Фрукты, мясо не нужны. Для непонятливых - это сарказм. Ситуация - окуеть не встать. Это как же зудить должно, чтобы такое в квартиру с мамой приволочь?

В шоке, маму жалко больше всего. Автор, на кой он Вам нужен?

#4

сколько всего его дохода в процентах уходит на ребенка?

сколько вы тратите на питание? и т.д.

отсюда и пляшите

вы какие-то суммы поназывали, ниче не понятно, нужно сопоставлять с общей суммой доходов

#5
ольга

пусть мама платит из своих за квартиру за питание ,а мы на ремонт в квартире копить будем,

то есть мама- инвалид будет платить СЕЙЧАС, а вы возможно когда-то сделаете ПОТОМ ремонт..если еще накопите денег

самой не смешно?

то есть мама вас всех должна содержать по питанию, не поняла??

Гость
#6

вопрос из разряда как впятером укрыться одним драным одеялом. Ответ - никак, если только не выгнать хотя бы кого-то из-под этого одеяла. А лучше двух. Решайте сами, кого будете выгонять. Распределять-планировать-выкраивать тут не из чего.

Злая
#7
зет

то есть мама- инвалид будет платить СЕЙЧАС, а вы возможно когда-то сделаете ПОТОМ ремонт..если еще накопите денег

самой не смешно?



то есть мама вас всех должна содержать по питанию, не поняла??

Ваш текст

И заметьте это предложил ненаглядный автора. Шок - это по-нашему. Как вообще можно о чем-то говорить, если человек на родного ребенка скромно выделяет офигенную сумму в 3,5 тыр рублей? О чем вообще разговор-то?

#8
Гость

вопрос из разряда как впятером укрыться одним драным одеялом. Ответ - никак, если только не выгнать хотя бы кого-то из-под этого одеяла. А лучше двух. Решайте сами, кого будете выгонять. Распределять-планировать-выкраивать тут не из чего.

да ладно вам, все можно спланировать, даже если денег мало в семье, прям уж все такие богачи, другой вопрос каким образом и на что тратить деньги

Ваш текст

#9
Злая

зетто есть мама- инвалид будет платить СЕЙЧАС, а вы возможно когда-то сделаете ПОТОМ ремонт..если еще накопите денег

самой не смешно?



то есть мама вас всех должна содержать по питанию, не поняла??Ваш текст



И заметьте это предложил ненаглядный автора. Шок - это по-нашему. Как вообще можно о чем-то говорить, если человек на родного ребенка скромно выделяет офигенную сумму в 3,5 тыр рублей? О чем вообще разговор-то?

автор сказала, что большие покупки для ребенка тоже делает муж..все не так критично

Гость
#10
зет

да ладно вам, все можно спланировать, даже если денег мало в семье, прям уж все такие богачи, другой вопрос каким образом и на что тратить деньги

Ваш текст

конечно, можно. 1 тыс - на питание, 1 тыс - на одежду. 1тыс - на лекарства. и так далее. Осталось только выжить на распланированные деньги.

Ваш текст

Озорная Свинья
#11
ольга

папа умер он живет с нами

...у меня аж сердце ёкнуло...

Гость
#12
Озорная Свинья

...у меня аж сердце ёкнуло...

еще и папу кормить....

Гость
#13

автор, а у мамы вы не поинтересовались, согласна ли она вашего мужа и вас кормить и ЖКХ за всех оплачивать? Муж похоже очень хитро*жопый.

Гость
#14
Гость

автор, а у мамы вы не поинтересовались, согласна ли она вашего мужа и вас кормить и ЖКХ за всех оплачивать? Муж похоже очень хитро*жопый.

надо маму поменьше кормить, чтобы поменьше вопросов задавала.

Гость
#15

пора дур отстреливать ,критическая масса ,однако .

маму не жалко ,что вырастила ,то и имеет.

Гость
#16
Гость

пора дур отстреливать ,критическая масса ,однако .

маму не жалко ,что вырастила ,то и имеет.

Ваш текст

Согласна...

Гость
#17
зет

Злаязетто есть мама- инвалид будет платить СЕЙЧАС, а вы возможно когда-то сделаете ПОТОМ ремонт..если еще накопите денег

самой не смешно?



то есть мама вас всех должна содержать по питанию, не поняла??Ваш текст



И заметьте это предложил ненаглядный автора. Шок - это по-нашему. Как вообще можно о чем-то говорить, если человек на родного ребенка скромно выделяет офигенную сумму в 3,5 тыр рублей? О чем вообще разговор-то?

автор сказала, что большие покупки для ребенка тоже делает муж..все не так критично

Конечно, не критично - взрослый мужик не гнушается присесть на шею сожительнице и ее матери-инвалиду.

Я_Таня_я
#18

автор, вот вы нам объясните, зачем вам такой мужчина??? вы у мамы-инвалида остались единственной защитницей и опорой, а вы вместо этого вешаете на шею ей своего охламона! она будет из пенсии оплачивать квартплату и еду (между прочим немалая это все-таки сумма) и еще наверняка готовить вам всем (вы ж учитесь и работаете) - это ж как нужно свою родную мать не любить, не уважать и не беречь??!!!! вы что же, считаете, что ей кроме как кормить вашего алиментщика больше деньги потратить некуда? или вы хотите чтоб она от такой жизни быстрей загнулась и квартирку вам целиком оставила?

Злая
#19

Большие покупки? Игрушки и одежду? Я чёто сомневаюсь что там одежда бредовая покупается и при этом на весь сезон и игрушки-люкс. Наверное пару комбезов, трусики-маечки и плюшевый медведь. Ну еще штукарь в месяц накинем. Офигеть - охрененные деньги мужик тратит.

Я_Таня_я
#20
Гость

пора дур отстреливать ,критическая масса ,однако .

маму не жалко ,что вырастила ,то и имеет.

так они ж еще и размножаться скоро начнут ((( оно и понятно, презервативы в бюджет уже не влазят

Гость
#21
Я_Таня_я

автор, вот вы нам объясните, зачем вам такой мужчина??? вы у мамы-инвалида остались единственной защитницей и опорой, а вы вместо этого вешаете на шею ей своего охламона! она будет из пенсии оплачивать квартплату и еду (между прочим немалая это все-таки сумма) и еще наверняка готовить вам всем (вы ж учитесь и работаете) - это ж как нужно свою родную мать не любить, не уважать и не беречь??!!!! вы что же, считаете, что ей кроме как кормить вашего алиментщика больше деньги потратить некуда? или вы хотите чтоб она от такой жизни быстрей загнулась и квартирку вам целиком оставила?

+500

А квартирку ушлый мужичонка заставит продать)

Гость
#22

Не поняла - где он жил до сожительства с Автором. И в какой квартире он ремонт собрался делать?

Гость
#23
Гость

надо маму поменьше кормить, чтобы поменьше вопросов задавала.

вы поосторожнее. Мама может умереть от недоеда. Кто ж тогда за квартиру и продукты платить будет?

Злая
#24
Гость

Не поняла - где он жил до сожительства с Автором. И в какой квартире он ремонт собрался делать?

Ваш текст

В квартире мамы, что вы такая непонятливая? Причем ремонт собралась делать автор. Он как я понимаю "деньги" ей отдает, чтобы она планировала расходы. 5000 тысяч целых!!!! Ох щедрый чувак.

Гость
#25
Гость

вы поосторожнее. Мама может умереть от недоеда. Кто ж тогда за квартиру и продукты платить будет?

Ой, я Вас умоляю, Автор же писала: "папа умер он живет с нами" и мама точно так же будет, чтобы на похороны не тратиться и пенсию получать...

Гость
#26
Злая

Ваш текст



В квартире мамы, что вы такая непонятливая? Причем ремонт собралась делать автор. Он как я понимаю "деньги" ей отдает, чтобы она планировала расходы. 5000 тысяч целых!!!! Ох щедрый чувак.

А проедает 10000) Автор, а как они кредит с первой женой прогуляли?

Злая
#27
Гость

ЗлаяВаш текст



В квартире мамы, что вы такая непонятливая? Причем ремонт собралась делать автор. Он как я понимаю "деньги" ей отдает, чтобы она планировала расходы. 5000 тысяч целых!!!! Ох щедрый чувак.



А проедает 10000) Автор, а как они кредит с первой женой прогуляли?

Ваш текст

Ну опять глупые вопросы. На ребенка наверное "прогуляли" кроватки-коляски покупали, шиковали в общем.

Гость
#28

Где жил этот ценный экземпляр, пока не прибился к Автору?

Гость
#29
Злая

ГостьЗлаяВаш текст



В квартире мамы, что вы такая непонятливая? Причем ремонт собралась делать автор. Он как я понимаю "деньги" ей отдает, чтобы она планировала расходы. 5000 тысяч целых!!!! Ох щедрый чувак.



А проедает 10000) Автор, а как они кредит с первой женой прогуляли?Ваш текст



Ну опять глупые вопросы. На ребенка наверное "прогуляли" кроватки-коляски покупали, шиковали в общем.

1) Вопрос адресован не Вам,

2) На Нобелевскую премию Ваш ответ явно не претендует.

А "прогулять", как выразилась сама Автор, это можно на гулянки и бестолковые покупки.

Гость
#30
Гость

Где жил этот ценный экземпляр, пока не прибился к Автору?

рвали на части ,посему обжиться и прижиться не успел ))

Злая
#31

29. Да я на Нобелевскую и не претендую. Тут дебильная ситуация, с особо одаренными участниками. Она - всегда считала, что очка, когда тебе жить не на что - это роскошь. Дикая роскошь. Тем более мама больная. Тут пахать нужно как лошадь. Мужик - тьфу бесполезное домашнее животное в случае автора, таракан, только жрет больше. Мама-инвалид, которая тоже видно вкладывается, вместо того, чтобы пнуть дочурку на 40 часовую рабочую неделю и дочкин хахаль, которого выпереть не мешало бы. В общем - циркачи там все.

Карина
#32

Автор, рассказываю специально для вас - когда приходит мужик в дом вместе с ним должны приходить радость и деньги, продукты, квартплату, отдых, лечение - оплачивать должен на 100% мужик, с остальными тратами (вещи,бензин и т.д.) как хотите рулите, но вот эти 4 основные пункта должны быть на нем полностью.

Гость
#33

ребенок "мужа" маленький, автор с ним год встречалась и г од живет - она от жены что ль увела такое сокровище и маме на шею посадила?:)

Гость
#34
Злая

29. Да я на Нобелевскую и не претендую. Тут дебильная ситуация, с особо одаренными участниками. Она - всегда считала, что очка, когда тебе жить не на что - это роскошь. Дикая роскошь. Тем более мама больная. Тут пахать нужно как лошадь. Мужик - тьфу бесполезное домашнее животное в случае автора, таракан, только жрет больше. Мама-инвалид, которая тоже видно вкладывается, вместо того, чтобы пнуть дочурку на 40 часовую рабочую неделю и дочкин хахаль, которого выпереть не мешало бы. В общем - циркачи там все.

Да тут, по ходу, маме нужно всех дармоедов выпхать и дверь заварить. А, вообще, Автор, конечно, поражает - найти такое и посадить его матери на шею...

kzuecmrf
#35
Озорная Свинья

...у меня аж сердце ёкнуло...

У меня тоже......вот ищу посты у кого екнуло тоже

Гость
#36
kzuecmrf

У меня тоже......вот ищу посты у кого екнуло тоже

Ваш текст

это самое интересное,во всей этой белиберде

Гость
#37

эх, молодежь , денег три копейки, на пожрать не хватает , а ремонт надо сделать, и машина вам на кой ляд если вы светом и водой не в состоянии себя обеспечить. Мужик хорошо пристроился - секс бесплатный, проживание бесплатное, за свет, воду и еду теща заплатит, мечта нищеброда сбылась.

Лимпопо
#38

Автор, предложите ему продать свой автомобиль! Расходов на бензин тогда не будет, на работу он может ходить пешком, а ребёнка возить ему всё равно не дают. Ну, а на выручку от продажи пусть вам с мамой обещанный ремонт в квартире сбацает.

#39

а может парень найдет нормальную работу?

kzuecmrf
#40

Да мне кажется, что это один из бывших моих зятьев.....всем песни поет " про любовь"' а самому жить не где, и ищет, которая пригреет его. А алименты он такие же платит ))))

Гость
#41

Автор, вы до сих пор не поняли, что у вас очень хитросделанный мужик.. Ваша мать будет содержать вас и мужика вашего. Он жить за ваш счет, и якобы откладывать деньги на ремонт. Хотя уверенна через несколько лет он на сэкономленые деньги купит себе машинку и свалит от вас.

Гость
#42

авторша-то свалила. Наверное, деньги за интернет кончились -- мама-инвалид еще пенсию не получила. Вот получит, будет новая тема: "чем порадовать любимого мужчину, если денег нет ,есть только мамина пенсия".

Гость
#43

[quote="Злая"]зетто есть мама- инвалид будет платить СЕЙЧАС, а вы возможно когда-то сделаете ПОТОМ ремонт..если еще накопите денег

самой не смешно?

то есть мама вас всех должна содержать по питанию, не поняла??Ваш текст

И заметьте это предложил ненаглядный автора. Шок - это по-нашему. Как вообще можно о чем-то говорить, если человек на родного ребенка скромно выделяет офигенную сумму в 3,5 тыр рублей? О чем вообще разговор-то?[/quote

Мы 3000 выделяем на ребёнка. Сами одеты, обуты, в кафе ходим, на дом еду заказываем, на юга ездим И ЧТО? Выделяем же? Не докопаешся. Ни копейкой больше. Почему это я из своей семьи должна что то кому то выделять? Мы деньги вместе зарабатываем и тратим тоже вместе.

Андрюха Питерский
#44

",папа умер он живет с нами,"

Нет денег на погребение, или просто забальзамирован?

Гость
#45
Андрюха Питерский

",папа умер он живет с нами,"



Нет денег на погребение, или просто забальзамирован?

мумифицирован от недоедания ))))))))))))

Золотая
#46

Однозначно - искать парню нормальную работу. Как тут правильно заметили люди - три с половиной тысячи - это и ребёнку немного (даже с учётом, что мама свои 3,5 тоже вложит). А уж на двоих взрослых людей хотя бы 10 000 надо на питание. Поэтому на квартиру и питание скидывайтесь поровну, остальное - как получится. Но за счёт мамы не живите. Это нечестно.

рая
#48
Злая

Хотите совет. Все просто. На 3,5 он себя кормит-поит, оплачивает бензин. 1,5 откладывайте на ремонт. Должно хватить. Ребенку же хватает? Ну и ему хватит, он же не растет. Фрукты, мясо не нужны. Для непонятливых - это сарказм. Ситуация - окуеть не встать. Это как же зудить должно, чтобы такое в квартиру с мамой приволочь?

все правильно!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: