Гость
Статьи
У кого один ребенок

У кого один ребенок

И больше не хотите. Почему?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что дети-это не забава и не игра в дочки-матери. Я объективно понимаю, что могу только одному ребенку дать жизненный старт и обеспечить достойное будущее. Это главная причина. Другая причина в том, что я настолько люблю свою дочь, что хочу и впредь всю свою любовь отдавать ей и посвящать ей все свое свободное время. Не представляю, как это материнская любовь "удваивается". Видимо, не мое.

Гость
#2

Я даже одного теперь не хочу)) После сестры с её двумя маленькими монстрами, уезжаю оттуда как из дома кошмаров.
Мне 25 скоро.

Гость
#3

У меня вообще нет детей, потому что мы понимаем, что ничего не сможем дать ребёнку. Вот мои родители об этом не думали, как и родители мужа, поэтому живём мы плохо. Недвижимости у нас не хватит на ребёнка

Гость
#4
Мони Моника

Потому что дети-это не забава и не игра в дочки-матери. Я объективно понимаю, что могу только одному ребенку дать жизненный старт и обеспечить достойное будущее. Это главная причина. Другая причина в том, что я настолько люблю свою дочь, что хочу и впредь всю свою любовь отдавать ей и посвящать ей все свое свободное время. Не представляю, как это материнская любовь "удваивается". Видимо, не мое.

Вот и я с вами согласна. Мы в состоянии потянуть только одну ну и плюс на роды я больше не пойду и не хочется больше второго ибо здоровье не то и дай бог бы одну вырастить и немного отдохнуть. Но почему то каждый раз все возможные люди пытаются сказать что один ребенок-это мало, скучно, плохо и т д. Будто один ребенок это не человек вовсе. При этом не имея даже собственного жилья они учат меня, а сами продолжают рожать зачем почему и для чего учить других...раздражают

Гость
#5
Гость

Я даже одного теперь не хочу)) После сестры с её двумя маленькими монстрами, уезжаю оттуда как из дома кошмаров.
Мне 25 скоро.

Я тож так раньше думала🤪🤪🤪

Гость
#6
Гость

Я тож так раньше думала🤪🤪🤪

До скольки так думали?

Гость
#7
Гость

До скольки так думали?

До 27))))

ГостьЯ
#8

У нас одна дочь, уже почти взрослая. Давно хотела второго, но не случилось. Теперь даже рада.

Гость
#9
Гость

У меня вообще нет детей, потому что мы понимаем, что ничего не сможем дать ребёнку. Вот мои родители об этом не думали, как и родители мужа, поэтому живём мы плохо. Недвижимости у нас не хватит на ребёнка

Живёте вы плохо, потому что сами не хотите менять свою жизнь в лучшую сторону.

#10
Гость

До 27))))

А я до 32)))

Гость
#11
Гость

Я тож так раньше думала🤪🤪🤪

Серьезно Вам говорю. Даже самой обидно. Я человек безумно свободолюбивый, я уже привыкла к такой жизни, в уединение, в тишине, чтобы меня никто не отвлекал. Я уже знаю, что он будет для меня той ещё обузой… А я привыкла гулять и жить сама по себе. Детей в целом терпеть не могу)) крики, оры, капризы. Не привыкла с кем-то вообще возиться и сюсюкаться…

Гость
#12
Мони Моника

А я до 32)))

Все равно мне кажется будь хоть 50 а к ребенку подготовится невозможно 🤪 как ком на голову орущий)))

Гость
#13
Гость

Серьезно Вам говорю. Даже самой обидно. Я человек безумно свободолюбивый, я уже привыкла к такой жизни, в уединение, в тишине, чтобы меня никто не отвлекал. Я уже знаю, что он будет для меня той ещё обузой… А я привыкла гулять и жить сама по себе. Детей в целом терпеть не могу)) крики, оры, капризы. Не привыкла с кем-то вообще возиться и сюсюкаться…

Я тож такая была по жизни и кажется до сих пор бы была . и вот родила дите от коликов сутками плакала а я у окна с мелкой на руках смотрела как люди спокойно идут кто гулять кто куда. Сначала накатывал депресняк что я связана теперь руками ногами но когда дитю исполнился год и она стала маленьким человечком а не все время плачущим малышом тогда поняла что вот блин мое счастье ❤🤪

Гость
#14
Гость

Серьезно Вам говорю. Даже самой обидно. Я человек безумно свободолюбивый, я уже привыкла к такой жизни, в уединение, в тишине, чтобы меня никто не отвлекал. Я уже знаю, что он будет для меня той ещё обузой… А я привыкла гулять и жить сама по себе. Детей в целом терпеть не могу)) крики, оры, капризы. Не привыкла с кем-то вообще возиться и сюсюкаться…

Но опять же каждому свое. Кому хорошо с 1 кому с 20 а кому без них. Это дело каждого и это не хорошо и не плохо)))

#15
Гость

Все равно мне кажется будь хоть 50 а к ребенку подготовится невозможно 🤪 как ком на голову орущий)))

Вам кажется

Гость
#16
Гость

Живёте вы плохо, потому что сами не хотите менять свою жизнь в лучшую сторону.

Мы живём лучше наших родителей, так как как раз что-то делали для этого. У каждого из нас по маленькой квартире. Но из нищеты выбраться сложно, так как базы не было, родители вообще ничего не дали

Гость
#17

Если бы я знала, что дети это такой гемор, то и не рожала бы вовсе.В моей семье только и внушали, это СЧААСТЬЕ, даст зайку - даст и на лужайку и прочая чепуха.Родила одного и все!Только одному я смогу дать хорошее будущее и то с определенными ограничениями.А рожать просто так, чтобы испытывать там какое то счастье и не думать о будущем ребёнка это брееед, это просто бессмысленно.

Гость
#18

Поняла, что материнство это не моё

Гость
#19
Гость

Если бы я знала, что дети это такой гемор, то и не рожала бы вовсе.В моей семье только и внушали, это СЧААСТЬЕ, даст зайку - даст и на лужайку и прочая чепуха.Родила одного и все!Только одному я смогу дать хорошее будущее и то с определенными ограничениями.А рожать просто так, чтобы испытывать там какое то счастье и не думать о будущем ребёнка это брееед, это просто бессмысленно.

Ну вот, я не рожавшая уже представляю эту картину, что вы описали…. А простите, что будет когда рожу?!

Гость
#20
Гость

Если бы я знала, что дети это такой гемор, то и не рожала бы вовсе.В моей семье только и внушали, это СЧААСТЬЕ, даст зайку - даст и на лужайку и прочая чепуха.Родила одного и все!Только одному я смогу дать хорошее будущее и то с определенными ограничениями.А рожать просто так, чтобы испытывать там какое то счастье и не думать о будущем ребёнка это брееед, это просто бессмысленно.

Я 2 часа кое - как с дитем могу просидеть, какой там ежедневно???!!!

Гость
#21
Гость

Я 2 часа кое - как с дитем могу просидеть, какой там ежедневно???!!!

Ой знаете как говорится с ребенком сидеть все равно что иголкой колодец копать это бесконечно))))

Гость
#22
Гость

Ну вот, я не рожавшая уже представляю эту картину, что вы описали…. А простите, что будет когда рожу?!

У меня паника была сначала по мере взросления полегче становится с ними, дети они и есть дети 🤪🤪🤪100% твоего времени теперь с малышом))

#23

Потому что я не потянула бы второго ребенка ни материально, ни физически, ни морально. С воспитанием одного - то не справилась

Гость
#24
Ксения З.

Потому что я не потянула бы второго ребенка ни материально, ни физически, ни морально. С воспитанием одного - то не справилась

Ребёнок жив?

#25

Потому что.

#26
Гость

Ребёнок жив?

Да, просто со второго класса воспитанием ребенка занимается моя тетя

Гость
#27
Ксения З.

Да, просто со второго класса воспитанием ребенка занимается моя тетя

А с вами что не так?

#28
Гость

А с вами что не так?

Я психически нездоровый человек, который не в состоянии заниматься воспитанием ребенка

Гость
#29
Гость

Ну вот, я не рожавшая уже представляю эту картину, что вы описали…. А простите, что будет когда рожу?!

Знаете, когда вы настроены на худшее, то морально легче.Я была настроена на лучшее, что моя жизнь заиграет другими красками, что это событие будет самым лучшим в моей жизни и т.д.Но после рождения ребёнка я спустила с небес на землю и узнавала всю реальность.Возможно из-за этого появилась депрессия, что мое ожидание и реальность не совпали.Но первые три-четыре года это реально гемор, мне кажется, что к нему никогда морально подготовится не получится

Гость
#30
Ксения З.

Я психически нездоровый человек, который не в состоянии заниматься воспитанием ребенка

С официальным диагнозом?

#31
Гость

С официальным диагнозом?

С неофициальным

#32
Гость

С официальным диагнозом?

Точнее, у меня инвалидность по психиатрии, но какой диагноз записан в медицинских документах - я не знаю. В 2018 г. психиатр озвучил диагноз "органическое расстройство личности"

Гость
#33
Ксения З.

Потому что я не потянула бы второго ребенка ни материально, ни физически, ни морально. С воспитанием одного - то не справилась

И я.

Гость
#34
ГостьЯ

У нас одна дочь, уже почти взрослая. Давно хотела второго, но не случилось. Теперь даже рада.

Аналогично. Есть дочь, ей 17.
Мне 42, всегда хотела второго ребёнка , было 2 выкидыша, последний на большом довольно сроке. Очень тяжело переживала.
Всегда считала, что семья с 1 ребёнком как бы неполноценная и искренне верила, что все хотят двоих детей. В моем окружении у всех 2-3 ребёнка.
Только в 40 лет смогла отпустить ситуацию, быть счастливой без всяких НО…
Жизнь свела с женщинами старше меня , у одной нет детей и не хочет, у второй взрослый сын и второго никогда не хотела. И вот только тут я поняла, что бывает и так и можно жить полноценно , имея одного ребёнка.
До этого считала себя какой-то неполноценной.
Теперь уже ни о чем не жалею.

Гость
#35
Гость

Аналогично. Есть дочь, ей 17.
Мне 42, всегда хотела второго ребёнка , было 2 выкидыша, последний на большом довольно сроке. Очень тяжело переживала.
Всегда считала, что семья с 1 ребёнком как бы неполноценная и искренне верила, что все хотят двоих детей. В моем окружении у всех 2-3 ребёнка.
Только в 40 лет смогла отпустить ситуацию, быть счастливой без всяких НО…
Жизнь свела с женщинами старше меня , у одной нет детей и не хочет, у второй взрослый сын и второго никогда не хотела. И вот только тут я поняла, что бывает и так и можно жить полноценно , имея одного ребёнка.
До этого считала себя какой-то неполноценной.
Теперь уже ни о чем не жалею.

А с дочерью отношения хорошие?

Гость
#36
Гость

А с дочерью отношения хорошие?

Отношения нормальные, не скажу, что мы с ней как подружки или что-то в этом роде, обычные отношения.
А что?

Гость
#37
Гость

Отношения нормальные, не скажу, что мы с ней как подружки или что-то в этом роде, обычные отношения.
А что?

Ну обычно у кого отношения нормальные со взрослым ребенком, не жалеют, что он один.

Гость
#38
Гость

Ну обычно у кого отношения нормальные со взрослым ребенком, не жалеют, что он один.

Ну, у меня просто не сложилось со вторым , хотя я очень его хотела.
А теперь уже отпустила ситуацию и приняла ее и не о чем не жалею.
Если ситуацию невозможно изменить, то лучшее, это поменять своё отношение к ней.
Я теперь уже нашла плюсы для себя в этом, раз все так у меня сложилось.

Гость
#39
Гость

Ну, у меня просто не сложилось со вторым , хотя я очень его хотела.
А теперь уже отпустила ситуацию и приняла ее и не о чем не жалею.
Если ситуацию невозможно изменить, то лучшее, это поменять своё отношение к ней.
Я теперь уже нашла плюсы для себя в этом, раз все так у меня сложилось.

А второго, если не секрет, мальчика или девочку хотели? Просто интересно, у меня сын тоже почти взрослый, всегда хотела одного.

Гость
#40
Гость

А второго, если не секрет, мальчика или девочку хотели? Просто интересно, у меня сын тоже почти взрослый, всегда хотела одного.

Лет в 28, когда дочке было было только 3 и впереди было много времени, хотела второго сына. Ну, чтобы дочка и сын. После 30, после первого выкидыша, и когда потом года 4 не могла забеременеть, уже было все равно, кто , мальчик, девочка, хотела просто второго ребёнка. У меня эндометриоз, забеременеть сложно, я первой-то чудом забеременела….
Поэтому хотела просто забеременеть и выносить…
Была ещё беременность в 38 лет, поздний выкидыш в 19 недель, рожала его. Это был мальчик.

Гость
#41
Гость

А второго, если не секрет, мальчика или девочку хотели? Просто интересно, у меня сын тоже почти взрослый, всегда хотела одного.

Вот мне, в своё время , очень не хватало людей рядом, кто бы хотел одного и говорил об этом. Сказал, что это нормально. Все кругом, наоборот , твердили, что надо второго.
И я чувствовала себя ущербной , что у меня не получается.

Гость
#42
Гость

Вот мне, в своё время , очень не хватало людей рядом, кто бы хотел одного и говорил об этом. Сказал, что это нормально. Все кругом, наоборот , твердили, что надо второго.
И я чувствовала себя ущербной , что у меня не получается.

Странное у вас окружение

Гость
#43
Гость

Странное у вас окружение

Ну почему странное. У всех по 2-3 ребёнка , все знали, что я хочу второго и поддерживали меня в этом желании.

Гость
#44

Я действительно искренне думала , что все обязательно хотят второго ребёнка.
Типо, первый вырос, с родителями не сидит и им хочется второго малыша )

Гость
#45
Гость

Я действительно искренне думала , что все обязательно хотят второго ребёнка.
Типо, первый вырос, с родителями не сидит и им хочется второго малыша )

Многие хотят одного, а многие вообще не хотят детей. Вы реально этого не знали?

Гость
#46
Гость

Многие хотят одного, а многие вообще не хотят детей. Вы реально этого не знали?

Считала, что это, скорее, в виде исключения и таких людей меньшинство.

Гость
#47
Гость

Лет в 28, когда дочке было было только 3 и впереди было много времени, хотела второго сына. Ну, чтобы дочка и сын. После 30, после первого выкидыша, и когда потом года 4 не могла забеременеть, уже было все равно, кто , мальчик, девочка, хотела просто второго ребёнка. У меня эндометриоз, забеременеть сложно, я первой-то чудом забеременела….
Поэтому хотела просто забеременеть и выносить…
Была ещё беременность в 38 лет, поздний выкидыш в 19 недель, рожала его. Это был мальчик.

У меня кстати, тоже эндометриоз.

Гость
#48
Гость

Вот мне, в своё время , очень не хватало людей рядом, кто бы хотел одного и говорил об этом. Сказал, что это нормально. Все кругом, наоборот , твердили, что надо второго.
И я чувствовала себя ущербной , что у меня не получается.

Очень понимаю. У меня подруги близкие, тоже как я, хотели одного, много говорили и говорим на эту тему.

Гость
#49
Гость

Считала, что это, скорее, в виде исключения и таких людей меньшинство.

А таких-половина)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: