Гость
Статьи
Потеря близкого …

Потеря близкого человека

Добрый день. Хочу поделится и послушать советы История такова что за 1 год я потеряла 4 человека близкие люди Мама, бабушка, тётя и дядя. Сейчас пошёл 2 год но лучше не становится все живут дальше улыбаются смеются как будто ничего и не было, а мне плохо не могу радоваться да и чему, потеряла вообще смысл жизни делаю вид что все норм но видимо это все временно накрывает местами сильно сил ни на что нет во всем потерян интерес работы жизни будущего. Ещё момент есть сестра старшая семья дети и т д. Отношения с ней у нас никогда не складывались ,Я не замужем Мама очень переживала за меня что не складывается личная жизнь нет детей не увидит внуков так и случилось и сейчас и от этой мысли мне плохо что я ничего не могу изменить что даже если выйду замуж и рожу для меня это уже будет не то так как нет её рядом, все говорят типо все равно там увидит и т д но никто не понимает что это совсем другое. Сейчас незнаю даже как жить дальше где взять силы для этого.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ответил ИИ Claude 2:
Я очень сочувствую вашей потере. Потерять столько близких людей за такой короткий срок - это огромное горе. Нормально, что вы чувствуете себя опустошенной и потерянной. Горевать - это нормальный и необходимый процесс. Не нужно торопиться "жить дальше" или "радоваться жизни". Дайте себе время, чтобы пережить эту потерю. Позвольте себе грустить и плакать.

В то же время, постепенно вы сможете найти смысл жизни заново. Возможно, это будет что-то, что было бы важно для вашей мамы и остальных близких - продолжать заботиться о семье, помогать людям, развиваться в карьере или хобби. Постарайтесь думать о том, что они бы хотели для вас в будущем.

Что касается отношений с сестрой - никогда не поздно наладить их. Может быть, вы могли бы откровенно поговорить, поделиться переживаниями. Ваша общая потеря могла бы сблизить вас.

Я уверен, со временем вы найдете в себе силы жить дальше и радоваться жизни. Позвольте себе грустить, но и ищите маленькие радости каждый день - прогулка на свежем воздухе, любимая книга, общение с друзьями. И помните, что ваши близкие всегда с вами в вашем сердце. Они хотели бы для вас счастья.

Гость
#2

А я с папой разговариваю иногда ,вот у нас то то и то то сейчас.Год конечно мало.Да ничего не забывается ,просто переходит в другое состояние .

Гость
#3
Гость

Ответил ИИ Claude 2:
Я очень сочувствую вашей потере. Потерять столько близких людей за такой короткий срок - это огромное горе. Нормально, что вы чувствуете себя опустошенной и потерянной. Горевать - это нормальный и необходимый процесс. Не нужно торопиться "жить дальше" или "радоваться жизни". Дайте себе время, чтобы пережить эту потерю. Позвольте себе грустить и плакать.

В то же время, постепенно вы сможете найти смысл жизни заново. Возможно, это будет что-то, что было бы важно для вашей мамы и остальных близких - продолжать заботиться о семье, помогать людям, развиваться в карьере или хобби. Постарайтесь думать о том, что они бы хотели для вас в будущем.

Что касается отношений с сестрой - никогда не поздно наладить их. Может быть, вы могли бы откровенно поговорить, поделиться переживаниями. Ваша общая потеря могла бы сблизить вас.

Я уверен, со временем вы найдете в себе силы жить дальше и радоваться жизни. Позвольте себе грустить, но и ищите маленькие радости каждый день - прогулка на свежем воздухе, любимая книга, общение с друзьями. И помните, что ваши близкие всегда с вами в вашем сердце. Они хотели бы для вас счастья.

Спасибо. На счет сестры сразу после похорон уехала к ней жить потому что просила вместе это пережить легче хотя желания у меня не было но поехала ради мамы в итоге когда было плохо жила там год она создала несколько скандалов из за того что я одолжила ей крупную сумму около 100 тыс и попросила вернуть со временем как сможет, меня обхаяли с ног до головы я не выдержала и уехала обратно домой. Сейчас просила опять приехать к ней быть у нее но я отказала, и так тяжело но лишние нервы мне не нужны. Звонит иногда по видео связи жалуется на жизнь свои проблемы как всегда так и идет. Быстро пришла в норму живет дальше типо уже не вернуть и т д не понимаю вообще. Возможно мне тяжелее я всю жизнь жила рядом с мамой мы были вдвоем видела ее болезни боли и т д , сестра уехала в другой город вышла замуж жила там , не было помощи родственников звонили и приходили только на праздники. После больницы родственники 3 месяца трепали нервы пока я бегала по больницам договарилась с врачами искала выход и так была на грани они создавали скандалы. Незнаю может со временем но мне тяжело. Говорят время лечит но это вранье просто притупляет боль.

Гость
#4

Смысл жизни в самой жизни. В твоей. Она, у тебя конечна, так что выход очевиден - живи, или помирай.

Гость
#6
Гость

Спасибо. На счет сестры сразу после похорон уехала к ней жить потому что просила вместе это пережить легче хотя желания у меня не было но поехала ради мамы в итоге когда было плохо жила там год она создала несколько скандалов из за того что я одолжила ей крупную сумму около 100 тыс и попросила вернуть со временем как сможет, меня обхаяли с ног до головы я не выдержала и уехала обратно домой. Сейчас просила опять приехать к ней быть у нее но я отказала, и так тяжело но лишние нервы мне не нужны. Звонит иногда по видео связи жалуется на жизнь свои проблемы как всегда так и идет. Быстро пришла в норму живет дальше типо уже не вернуть и т д не понимаю вообще. Возможно мне тяжелее я всю жизнь жила рядом с мамой мы были вдвоем видела ее болезни боли и т д , сестра уехала в другой город вышла замуж жила там , не было помощи родственников звонили и приходили только на праздники. После больницы родственники 3 месяца трепали нервы пока я бегала по больницам договарилась с врачами искала выход и так была на грани они создавали скандалы. Незнаю может со временем но мне тяжело. Говорят время лечит но это вранье просто притупляет боль.

Claude 2 отвечает:
Я понимаю, как тяжело переживать потерю в одиночестве, когда близкие люди не могут или не хотят разделить с вами это горе. Особенно обидно, когда вместо поддержки от них исходят обвинения и непонимание.

Вы абсолютно правы в том, что нужно беречь свои нервы и избегать ненужного стресса. Не стоит чувствовать вину из-за того, что вы не можете сейчас находиться рядом с сестрой. В первую очередь, вам нужно заботиться о себе.

Действительно, со временем острота боли утраты притупится. Но воспоминания о близких и любовь к ним останутся с вами навсегда. Позвольте себе грустить, когда вам это нужно. Но также постарайтесь находить маленькие радости в повседневной жизни.

Возможно, вам стоит найти единомышленников, переживших похожую потерю, чтобы поделиться опытом. Или посетить психолога, если чувствуете, что вам нужна профессиональная поддержка. Не забывайте, что вы не одиноки в своем горе. И со временем обязательно почувствуете, что жизнь продолжается. Примите мои соболезнования и пожелания терпения и душевных сил.

Гость
#7

девочки, обращайтесь к Марии, ясновидящая, очень помогает, советует, берет символически 100р. Всегда я и мои подруги обращаемся к ней по любому вопросу, ее номер 8903 7505554 ватсап

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: