Гость
Статьи
Родственница приносит …

Родственница приносит старые вещи

Дальняя родственница, иногда приносит старую одежду с подтекстом, что ей это не надо, а вам может пригодиться. После этого всегда в своей семье ругаемся. Как считаете, она сос старыми вещами приносит негатив? Или чисто совпадение?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просто отказывайтесь брать пусть обратно уносит
мне тоже постоянно предлагают, из вежливости никогда не беру

Гость
#2

а зачем вам чужие старые вещи? почему кто-то в принципе мог подумать, что они вам нужны?

Захария
#3

а вам вещи то нужны?
В негатив такого рода я не верю...
А вот в недовольство чье-то на предмет " и куда это девать" - верю

Гость
#4

Нет, это не совпадение. Вы правильно подозреваете)

в красивых сапожках
#5

она просто вас раздражает своим поведением, и вы на взводе начинаете замечать то, на что раньше закрывали глаза. По своему да, это негатив.

Гость
#6

Мне многие подбрасывают вещи ( фотоаппараты , бритвы, детские коляски .... ) , их потом продаю - хорошо покупают .

#7

Не берите чужие старые вещи, которые к тому же человеку давно не нужны, это он вместо мусорного бака воспользовался вашей семьей, а то жалко же выкидывать, а вас захламлять не жалко. Почитайте темы расхламления дома, зачем нужно выкидывать старые вещи и сколько всего нехорошего там копится. Думаю вы сами найдёте ответ на свой вопрос.

Гость
#8

а нахеppрра ты ее в свой дом впускаешь?

Гость
#9
Захария

а вам вещи то нужны?
В негатив такого рода я не верю...
А вот в недовольство чье-то на предмет " и куда это девать" - верю

А я верю в энергетику вещей. Смотря с какими эмоциями и пожеланиями их дарят.
У меня есть родственница, которая была в неудачном браке. Муж пил, бил, изменял. Но и она сама женщина с тяжелым характером. Когда я выходила замуж (и одновременно подруга той родственницы), она стремилась сбагрить нам свои свадебные платья (их было 2), кольцо, предметы декора и т.д. Ей сказали, что не надо, не носи. Так она пришла в мое отсутствие и просто под порогом пакеты с вещами оставила. Назад отказывалась принимать. После каждой встречи с ней, у нас дома кто-то с кем-то ссорится или болеет. Про мать той родственницы говорят, что она по бабкам-колдуньям ходила. Я лично у неё дома видела атрибуты магии.
И знаете, есть у меня подруга, вечно на позитиве. Вот, вещи от неё наоборот удачу приносят. После общения с ней чувствуешь себя счастливее

Захария
#10
Гость

А я верю в энергетику вещей. Смотря с какими эмоциями и пожеланиями их дарят.
У меня есть родственница, которая была в неудачном браке. Муж пил, бил, изменял. Но и она сама женщина с тяжелым характером. Когда я выходила замуж (и одновременно подруга той родственницы), она стремилась сбагрить нам свои свадебные платья (их было 2), кольцо, предметы декора и т.д. Ей сказали, что не надо, не носи. Так она пришла в мое отсутствие и просто под порогом пакеты с вещами оставила. Назад отказывалась принимать. После каждой встречи с ней, у нас дома кто-то с кем-то ссорится или болеет. Про мать той родственницы говорят, что она по бабкам-колдуньям ходила. Я лично у неё дома видела атрибуты магии.
И знаете, есть у меня подруга, вечно на позитиве. Вот, вещи от неё наоборот удачу приносят. После общения с ней чувствуешь себя счастливее

Ну верьте...
А я нет...
А вот то, что разное отношение и к людям, и к вещам могут вызвать ссоры - верю

Гость
#11

Не носи её трусы, там порча на батарейки в дылдо и венок могильный безбрачия!

Гость
#12
Tata_Taro

Не берите чужие старые вещи, которые к тому же человеку давно не нужны, это он вместо мусорного бака воспользовался вашей семьей, а то жалко же выкидывать, а вас захламлять не жалко. Почитайте темы расхламления дома, зачем нужно выкидывать старые вещи и сколько всего нехорошего там копится. Думаю вы сами найдёте ответ на свой вопрос.

Я отказывалась принимать, а мне сказали : «вот ты не благодарная! Я тебе денег пытаюсь сэкономить, а ты не ценишь!!!!»

#13
Гость

Я отказывалась принимать, а мне сказали : «вот ты не благодарная! Я тебе денег пытаюсь сэкономить, а ты не ценишь!!!!»

Это же обычная манипуляция с ущемлением ваших границ. Что для вас важно, вы, ваша семья, ваша жизнь или чужое мнение, к тому же не конструктивное, а манипулятивное?)

Гость
#14
Tata_Taro

Это же обычная манипуляция с ущемлением ваших границ. Что для вас важно, вы, ваша семья, ваша жизнь или чужое мнение, к тому же не конструктивное, а манипулятивное?)

Именно поэтому та родственница принесла пакеты с одеждой (одежда, кстати, на пару размеров больше, чем моя) и оставила под дверью в мое отсутствие.
Разве это не подозрительно насильно пихать людям свои вещи?
Мол, не хочешь брать - заставлю!

#15
Гость

Именно поэтому та родственница принесла пакеты с одеждой (одежда, кстати, на пару размеров больше, чем моя) и оставила под дверью в мое отсутствие.
Разве это не подозрительно насильно пихать людям свои вещи?
Мол, не хочешь брать - заставлю!

Ну вот вы и отвечаете на свой вопрос) Конечно это подозрительно, и не просто подозрительно. Это НЕ нормально. Взяли пакет и в мусорку, сразу. И родственнице позицию обозначьте, что мусор надоело за ней выносить. Вы же и сами все понимаете.

Гость
#16
Гость

Именно поэтому та родственница принесла пакеты с одеждой (одежда, кстати, на пару размеров больше, чем моя) и оставила под дверью в мое отсутствие.
Разве это не подозрительно насильно пихать людям свои вещи?
Мол, не хочешь брать - заставлю!

В смысле-заставлю?Эта дама всерьез не понимает
что её хлам окажется в таком случае на помойке?

Гость
#17
Гость

В смысле-заставлю?Эта дама всерьез не понимает
что её хлам окажется в таком случае на помойке?

Видимо нет. Она ещё свою мать просила поговорить с нами, мол, вот мы какие зажравшиеся, а она от чистого сердца отдает. Там мать на жалость давила: «возьмите, ну, возьмите»

Гость
#18
Гость

Видимо нет. Она ещё свою мать просила поговорить с нами, мол, вот мы какие зажравшиеся, а она от чистого сердца отдает. Там мать на жалость давила: «возьмите, ну, возьмите»

Взяли-и выкинули тут же.Если уж отказать не можете.

Гость
#19
Гость

Взяли-и выкинули тут же.Если уж отказать не можете.

Бывают ситуации, когда просто так не выкинешь

Гость
#20
Гость

Бывают ситуации, когда просто так не выкинешь

В смысле-не выкинешь?Выкинуть можно абсолютно все,что захотелось выкинуть.

Та
#21

Не надо брать вещи! Говорите ,что и вам не надо! Мне мая мама постоянно ребенку передает вещи и еще их так расхваливает! А я не хочу ребенка одевать в обноски ,мне приносит удовольствие самой покупать новую ,красивую одежду.В последний раз уже грубо объяснила ,что не надо-пусть отдают тем,кто нуждается -перестала

Ъ...
#22

Ответили бы что отказываетесь от такого добра в ее пользу, пусть на авто продаст

Ъ...
#23
Ъ...

Ответили бы что отказываетесь от такого добра в ее пользу, пусть на авто продаст

на авито

Гость
#24

Может не ругаться, а сказать, чтобы не приносила? Или молча выкидывать на помойку?

Гость
#25
Гость

просто отказывайтесь брать пусть обратно уносит
мне тоже постоянно предлагают, из вежливости никогда не беру

А я бы задумалась, если бы мне постоянно предлагали.

Гость
#26
Tata_Taro

Не берите чужие старые вещи, которые к тому же человеку давно не нужны, это он вместо мусорного бака воспользовался вашей семьей, а то жалко же выкидывать, а вас захламлять не жалко. Почитайте темы расхламления дома, зачем нужно выкидывать старые вещи и сколько всего нехорошего там копится. Думаю вы сами найдёте ответ на свой вопрос.

А как они называются?

Гость
#27
Гость

Не носи её трусы, там порча на батарейки в дылдо и венок могильный безбрачия!

А кто такое дылдо?

Гость
#28
Гость

Я отказывалась принимать, а мне сказали : «вот ты не благодарная! Я тебе денег пытаюсь сэкономить, а ты не ценишь!!!!»

А я бы ответила: "Точно! Еще какая неблагодарная, поэтому иди, себе деньги экономь".

Гость
#29
Гость

Именно поэтому та родственница принесла пакеты с одеждой (одежда, кстати, на пару размеров больше, чем моя) и оставила под дверью в мое отсутствие.
Разве это не подозрительно насильно пихать людям свои вещи?
Мол, не хочешь брать - заставлю!

Она не шизофреничка, часом?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: