Гость
Статьи
Счастливый брак это

Счастливый брак это

Добрый день! Отметили с мужем серебряную свадьбу Когда выходила думала .что главное это любовь ,Сейчас верность ,понимание. уважение ,умение ценить интересы друг друга Хотелось бы услышать молодое поколение, что они думают о современной семье

Santa
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Все тоже самое и думаем:

Взаимопонимание, взаимозабота, уважение и преданность.

Анита
#2

Счастливый брак- это

1.Взаимопомощь,быть рядом в трудную минуту,переживать и помогать,поддерживать

2.Уважать,ценить,заботиться

3.Много детей

4.Желание идти домой

5.Желание что -то делать для любимого/любимой

Ната
#3
Анита

Счастливый брак- это

1.Взаимопомощь,быть рядом в трудную минуту,переживать и помогать,поддерживать

2.Уважать,ценить,заботиться

3.Много детей

4.Желание идти домой

5.Желание что -то делать для любимого/любимой

А если детей вообще нет, то что же брак несчастливый, по - вашему?

Гость
#4
Ната

Анита

Счастливый брак- это 1.Взаимопомощь,быть рядом в трудную минуту,переживать и помогать,поддерживать 2.Уважать,ценить,заботиться 3.Много детей 4.Желание идти домой 5.Желание что -то делать для любимого/любимой



А если детей вообще нет, то что же брак несчастливый, по - вашему?

Да, меня вот тоже этот пункт смутил)))))

Гость
#5

а я как представитель молодого поколения не понимаю зачем мучить себя живя с нелюбимым или нелюбящим, убивать на это и так короткую человеческую жизнь. это неуважение к ему и к себе имхо.

Гость
#6

Для меня счастливый брак - это когда любят меня. А я отвечаю уважением, заботой, пониманием и главное не выношу мозг, потому что не люблю.

Анита
#7
Ната

АнитаСчастливый брак- это

1.Взаимопомощь,быть рядом в трудную минуту,переживать и помогать,поддерживать

2.Уважать,ценить,заботиться

3.Много детей

4.Желание идти домой

5.Желание что -то делать для любимого/любимой

А если детей вообще нет, то что же брак несчастливый, по - вашему?

По моему мнению ребенок -это аппогей счастливого брака

а ваше имя?
#8

Это когда ты находишь человека, с чьими "тараканами" ты готов мириться и ради которого усмиряешь своих. И он в свою очередь делает то же самое.

В хорошем браке партнеры друг для друга выступают в разных ролях, они не только любовники, но и друзья, и даже пара "мать/сын", "отец/дочь" (в разумных пределах, конечно) = им не будет скучно и брак не "опостылит" = не будет желание идти добирать другие роли на стороне

а еще *опять же говорю только свое мнение, ни на какую истину не претендую*, в счастливом браке мужчина любит женщину больше. Потому что нелюбящий мужчина = "существо" очень страшное и подчас жестокое.

Катерина
#9

Счастливый брак может быть только у тех, для кого такие понятия как "измена", "ревность", "верность" - пустой звук. Любовь - это когда тебе хорошо, если хорошо любимому человеку, пусть и не с тобой, а ревность - проявление эгоизма. Что приносит ревность? Скандалы, ссоры, драки, сорванные нервы, разбитые судьбы, преступления наконец. Разве это хорошо? Не лучше ли просто жить и радоваться жизни, получать удовольствие пока люди молоды, пока они хотят и их хотят.

Гость
#10
Гость

Для меня счастливый брак - это когда любят меня. А я отвечаю уважением, заботой, пониманием и главное не выношу мозг, потому что не люблю.

а если в вас влюбится бомж с соседней помойки безумно? пойдете за него замуж?

Гость
#11
Гость

а если в вас влюбится бомж с соседней помойки безумно? пойдете за него замуж?

я замужем, спасибо. Не за бомжем

Пашкина любовь
#12

В счастливом браке у супругов похожие взгляды на принципиальные вопросы (дети, помощь родителям, финансовые вопросы, отдых и т.д.), а также муж и жена стоят друг за друга горой, жалеют друг друга и готовы прийти на выручку. В счастливом браке нет бесконечных счетов "твое-мое", предательств, мелочности и бубнежа.

Гость
#13

Знаю бездетную счастливую пару, прожившую более 40 лет. Когда жена умерла, муж умер через три дня. хоронили вместе.

Гость
#14
Катерина

Счастливый брак может быть только у тех, для кого такие понятия как "измена", "ревность", "верность" - пустой звук. Любовь - это когда тебе хорошо, если хорошо любимому человеку, пусть и не с тобой, а ревность - проявление эгоизма. Что приносит ревность? Скандалы, ссоры, драки, сорванные нервы, разбитые судьбы, преступления наконец. Разве это хорошо? Не лучше ли просто жить и радоваться жизни, получать удовольствие пока люди молоды, пока они хотят и их хотят.

ты задрала уже проповедовать этот бред , за деньги что ли несешь это?

Гость
#15

Счастливый брак это когда она страшная и глухая, а он слепой и картавый

Анастасия Кузнецова
#16
Гость

а я как представитель молодого поколения не понимаю зачем мучить себя живя с нелюбимым или нелюбящим, убивать на это и так короткую человеческую жизнь. это неуважение к ему и к себе имхо.

я тоже этого не понимала раньше, сейчас понимаю но 90% людей любимого /любящего не встретит, так что смысл менять шило на мыло?

Анастасия Кузнецова
#17
Пашкина любовь

В счастливом браке у супругов похожие взгляды на принципиальные вопросы (дети, помощь родителям, финансовые вопросы, отдых и т.д.), а также муж и жена стоят друг за друга горой, жалеют друг друга и готовы прийти на выручку. В счастливом браке нет бесконечных счетов "твое-мое", предательств, мелочности и бубнежа.

во, вот это ближе к правде

Золото
#18
Гость

Для меня счастливый брак - это когда любят меня. А я отвечаю уважением, заботой, пониманием и главное не выношу мозг, потому что не люблю.

+1000. Сколько знакомых семей так постоены и все счастливы, стоит только барышне полюбить до безумия начинается ад. Свою тоже буду строить не на розовых замках

Анастасия Кузнецова
#19
Анита

А если детей вообще нет, то что же брак несчастливый, по - вашему?По моему мнению ребенок -это аппогей счастливого брака

далеко не каждый брак с ребенком счастливый

Горгона Б.
#20

Когда оба партнера могли бы быть независимы, и вполне счастливы сами по себе, но выбирают быть вместе.

#21
Гость

Все тоже самое и думаем: Взаимопонимание, взаимозабота, уважение и преданность.

+10000

Бойцовская бабочка
#22

Я все поставила на любовь!!! То есть для меня счастливый брак - это любить и быть любимой, обычный стандарт (хотя,говорят, что любовь может пережить все, кроме голода и предательства). Не знаю, буду ли я счастлива в браке, если будет просто внимание, уважение, понимание...Я отдаю все - и в ответ хочу получить все!!!

Поздравляю вас,автор, с серебряной свадьбой!!! Это так красиво, так здорово, это ваша уникальная история любви... Если я доживу со своим мужем до серебряной свадьбы и смогу повторить ваши слова - то,думаю, у меня будет СЧАСТЛИВЫЙ БРАК!!!

Гость
#23

это когда в доме полная чаша и дети здоровые

Лара
#24

Я думаю, что любое определение счастливого брака верно. Действительно, для кого-то это прежде всего дети, кому-то забота, для кого-то совместные цели и прочее. Главное, что если людям хорошо или близко к тому. значит их брак удался. Для меня удачные отношения это духовное и физическое влечение, интерес к человеку. Забота, уважение и принятие его таковым какой он есть, может быть и не полное понимание, поскольку это на самом деле очень сложно, но принятие.Общие ценности, схожие взгляды тоже очень важны. Дети, общие цели, преданность это второстепенно.

Гость
#25
Анастасия Кузнецова

я тоже этого не понимала раньше, сейчас понимаю но 90% людей любимого /любящего не встретит, так что смысл менять шило на мыло?

а в чем смысл вообще жить с нелюбимым? из за денег? одной легче и веселее по моему чем просто с каким-то мужиком.

Вот так
#26

Кстати на счет детей - доказано, что наиболее частливые люди живут в браке БЕЗ детей, и с доходом на человека 70-100к долларов в год. Если перевести на русские доллары и вычесть налоги и спроецировать на наши цены - то это примерно 200 тыщ на обоих. бОльшие деньги счастья уже не приносят. Дети тоже много чего лишают в жизни, хотя и приносят тоже многое.

Вот так
#27
Гость

а в чем смысл вообще жить с нелюбимым? из за денег? одной легче и веселее по моему чем просто с каким-то мужиком.

Вам наверно до 20. И могу предположить что вы не жили одна больше года. Потому что если живешь, например, в другом городе от родственников, то это тяжело. Даже простой грипп - это целая проблема. О тебе никто не позаботится, никто не сделает горячего молока. А если связки порвешь, бинт наложат - кто за продуктами сходит? кто постирает и т.п. Жизнь вместе - это всегда проще и лучше. Даже если ты просто испытываешь симпатию к человеку, и не любишь.

flake-praline
#28

Должна быть любовь.

К ней может прилагаться что угодно: достаток, взаимовыручка, дети, домашние животные, недвижимость и пр.

Но сначала пусть будет любовь.

Из брака по любви муж и жена смогут создать счастливый брак.

Гость
#29
Вот так

Кстати на счет детей - доказано, что наиболее частливые люди живут в браке БЕЗ детей, и с доходом на человека 70-100к долларов в год. Если перевести на русские доллары и вычесть налоги и спроецировать на наши цены - то это примерно 200 тыщ на обоих. бОльшие деньги счастья уже не приносят. Дети тоже много чего лишают в жизни, хотя и приносят тоже многое.

как всё сложно-то. Счастливые пары об этом даже не догадываются, бедняги

милая
#30

счастливый брак-это взаимопонимание , доверие ,уважение)

Гость
#31
Вот так

Вам наверно до 20. И могу предположить что вы не жили одна больше года. Потому что если живешь, например, в другом городе от родственников, то это тяжело. Даже простой грипп - это целая проблема. О тебе никто не позаботится, никто не сделает горячего молока. А если связки порвешь, бинт наложат - кто за продуктами сходит? кто постирает и т.п. Жизнь вместе - это всегда проще и лучше. Даже если ты просто испытываешь симпатию к человеку, и не любишь.

мне 23, живу в другой стране одна уже 4 года. все перечисленные проблемы выше не стоят того что бы терпеть чужую тушу рядом к которой тебя не тянет. имхо. еще постоянно согласовывать с ним что есть, когда спать, с кем гулять и до скольки. я понимаю еще если муж богат очень, но таких вне вумана, в реале единицы.

не знаю, ни кого ни к чем не призываю, но такое у меня мнение. если женщина немного заболела, то она одна быстрее справится, а если сильно то мужик скорее всего сбежит.

#32

Счастливый брак это его отсутствие ;) (хорошее дела браком не назовут(С)) А вообще не знаю живу один смотрю на женатых и понимаю у меня НЕТ ПРОБЛЕМ!

Гость
#33
Ник Забыл

Счастливый брак это его отсутствие ;) (хорошее дела браком не назовут(С)) А вообще не знаю живу один смотрю на женатых и понимаю у меня НЕТ ПРОБЛЕМ!

"Одна голова не бедна"

Гость
#34
Ник Забыл

Счастливый брак это его отсутствие ;) (хорошее дела браком не назовут(С)) А вообще не знаю живу один смотрю на женатых и понимаю у меня НЕТ ПРОБЛЕМ!

Вспомнился анекдот: Отец говорит сыну" Вот женишься, сынок, и поймешь, что есть настоящее счастье, но будет уже поздно"

Man
#35
Катерина

Счастливый брак может быть только у тех, для кого такие понятия как "измена", "ревность", "верность" - пустой звук. Любовь - это когда тебе хорошо, если хорошо любимому человеку, пусть и не с тобой, а ревность - проявление эгоизма. Что приносит ревность? Скандалы, ссоры, драки, сорванные нервы, разбитые судьбы, преступления наконец. Разве это хорошо? Не лучше ли просто жить и радоваться жизни, получать удовольствие пока люди молоды, пока они хотят и их хотят.

Ерунда, счастье может быть и в нормальном браке.

Man
#36

А для меня "счастливый брак" это во-первых взаимная любовь, желательно страстная. :)

А всё остальное чаще всего само прикладывается, и даже если не всё, то это уже не так важно.

PS: Я уже 33 года живу в счастливом браке.

Гостья
#37

1. прежде всего свобода, да , свобода, я нашла того кто меня в свободе не ущемляет и не покушается на нее, с другим просто не смогла бы жить.

Могу поехать куда захочу и когда захочу, он аналогично, главное доверие.

2. отсутствие шовинизма в быту, я с самого начала сказала, что буду только готовить, поэтому все остальное делает приходящая домработница, которую оплачивает мой ГМ

3. Ну и банально, взаимовыручка, моральная и когда необходимо финансовая или физическая поддержка, понимание.

Тархунчик
#38

Это когда живешь в браке и день ото дня чувствуешь себя счастливой. А дальше нюансы у каждой свои - кому-то нужно много миллионов, кому-то дети, кому-то хочется защищенности. Но сначала должна быть любовь, это точно.

Гость
#39
Man

А для меня "счастливый брак" это во-первых взаимная любовь, желательно страстная. :)

А всё остальное чаще всего само прикладывается, и даже если не всё, то это уже не так важно.

PS: Я уже 33 года живу в счастливом браке.

Вы же мужчина, правильно я поняла? А что ваша жена делает/не делает, чтобы вы были счастливы в браке? А она счастлива? Были ли периоды охлаждения? Будьте добры, ответьте

#40

Автор,мы с мужем как и Вы,в октябре отметим серебряную свадьбу.Для меня счастье в браке-это не проходящая с годами любовь,нежность друг к другу и конечно полнейшая верность.У нас с мужем одинаковые ценности,похожие взгляды на удовольствия,мы их разделяем друг с другом,ну и сильно жалеем друг друга и конечно,нашего единственного сына.Семья-это мафия,там не место больше никому.

Гость
#41

Поздравляю вас с серебряной свадьбой, желаю жить вам радостно ещё и до золотой, а потом и до бриллиантовой и далее.

У нас тоже в этом году будет серебряная свадьба. А мне и не верится, что уже столько лет прошло.

Конечно, муж посерьёзнел, посолиднел, брюшко отпустил, да и я уж далеко не стройная берёзка))). Но друг для друга мы ещё всё те же молодые дураки и хохотунчики, по-прежнему озорничаем, шутим, дурачимся)).

Гость
#42

Счастливый брак - это исключение из общего правила.

Гость
#42

Брак - это лотерея, а я не такой дерак, чтобы надеяться на счастливый билетик

Гость
#42

Брак - это лотерея, а я не такая дура, чтобы надеяться на счастливый билетик

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 849 тем
Популярные темы за месяц: 218 792 темы
Следующая тема