Гость
Статьи
Я не хочу жить как моя …

Я не хочу жить как моя мама.

Моя мама позиционирует себя, как независимую гордую женщину. И меня учила тому же. Но мы с ней, видимо, разные люди.
Сейчас у меня очень тяжелые отношения с молодым человеком. Мы друг друга не понимаем. Но я его люблю и он меня, думаю, тоже. И действительно реальных минусов у него нет. Все остальное можно поправить. Моя же мама считает. что если с мужчиной хотя бы чуть-чуть что то не так, его сразу нужно бросать и искать другого. Но ведь бросить человека, с которым мы прожили вместе 4 года не так просто. Да и ради чего? Где гарантия, что другой будет лучше?Да и куда лучше?
У мамы было много мужчин, был счастливый брак, но мужа она бросила из-за мелочи. В итоге вышла за моего отца, который кроме несчастий ничего не принес, ни ей , ни мне. Итог: развод. Теперь она уже пожилая женщина, живет одна, без мужа. Сожалеет. что без мужа. Но дает мне советы не дорожить людьми, а разбрасываться.
С одной стороны маму нужно слушать, тут есть доля правды. но с другой: Не стоит следовать советам тех людей, которые живут не так, как хотели бы вы. как говориться.

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Лысый дед
#1

Обычная савецкая семья у вас - мать и дочь. Без мужика.

Озорная
#2

Блин живи как знаешь это твоя жизнь, хош бросай хош нет, ду аешь кому то есть до этого дело.

Анонимус
#3

читать не надо так все понятно

не хочешь жить как мать - НЕ ЖИВИ

Автор
#4
Лысый дед

Обычная савецкая семья у вас - мать и дочь. Без мужика.

Слово "мужЫк" через "Ы" пишется, вообще то.

Анонимус
#5
Автор

Слово "мужЫк" через "Ы" пишется, вообще то.

что??? больная совсем? иди русский учи

Гость
#6

У вас своя голова - покивайте, но сделайте по своему). А то потом винить маму будете. Лучше совершить ошибку самой, чем по чьей-то указке

Автор
#7
Анонимус

что??? больная совсем? иди русский учи

Это, как бы, ирония.

Не забывай заглавные буквы в начале предложения и точки в конце. Знаток грамматики русского языка.

Гость
#8
Лысый дед

Обычная савецкая семья у вас - мать и дочь. Без мужика.

Савецкая семья - мать, ребенок и муж алкаш.

Автор
#9
Гость

У вас своя голова - покивайте, но сделайте по своему). А то потом винить маму будете. Лучше совершить ошибку самой, чем по чьей-то указке

Так тут суть не в том, что мне сделать, я по своему все равно живу. А в том, что важнее слушать мать или себя? И может ли мама быть неправа?Не обязательно моя, вообще.

Автор
#10
Гость

Савецкая семья - мать, ребенок и муж алкаш.

У нас все алкаши, не только батя.

Гость
#12
Автор

Так тут суть не в том, что мне сделать, я по своему все равно живу. А в том, что важнее слушать мать или себя? И может ли мама быть неправа?Не обязательно моя, вообще.

Еще никто не учился на чужих ошибках. это факт. Она может быть сто раз права, но вы все равно сделаете по-своему(в теме все прекрасно видно). Пока вы сами не придете к этому, вас ничто не заставит свернуть с пути

СидрМатрасович
#13
Автор

Так тут суть не в том, что мне сделать, я по своему все равно живу. А в том, что важнее слушать мать или себя? И может ли мама быть неправа?Не обязательно моя, вообще.

Маму надо не слушать а прислушиваться к ней что бы не повторять её же ошибок. Жить в любом случае нужно своим умом.

Автор
#14
СидрМатрасович

Маму надо не слушать а прислушиваться к ней что бы не повторять её же ошибок. Жить в любом случае нужно своим умом.

Ну вот я и не хочу повторить ее ошибку. Не хочу поздно выйти замуж, за первого попавшегося мужчину и терпеть его ради ребенка и, что называется, "рожать для себя" я тоже не хочу.

Мама же сознательно меня на это толкает.

Гость
#15
Автор

Ну вот я и не хочу повторить ее ошибку. Не хочу поздно выйти замуж, за первого попавшегося мужчину и терпеть его ради ребенка и, что называется, "рожать для себя" я тоже не хочу.

Мама же сознательно меня на это толкает.

Вы сами только что ответили на свой вопрос, что не считаете, что ваша мать права - что вам еще надо?

Симметрия
#16

Значит, думайте своей головой, присматривайтесь к мужчине, надежен ли он, помогает ли Вам. Заботится ли, когда Вы болеете, например. Способен ли прощать бытовые обиды и стремиться к компромиссу. Не эгоист ли. Не меркантилен ли.

Гость
#17

характер человека его судьба... чей-то конек терпение а кому то проще все бросить... я вот как ваша мама, а вот дочь моя как вы партнерская слабенькая, не выживет она одна.. но у меня вроде хватает мозгов ее не агитировать под себя... пусть ищет может найдет

Гость
#18
Автор

Ну вот я и не хочу повторить ее ошибку. Не хочу поздно выйти замуж, за первого попавшегося мужчину и терпеть его ради ребенка и, что называется, "рожать для себя" я тоже не хочу.

.

А это уж как у вас получится. Тут не только от вашего желания зависит.

ТУД
#19
Автор

Так тут суть не в том, что мне сделать, я по своему все равно живу. А в том, что важнее слушать мать или себя? И может ли мама быть неправа?Не обязательно моя, вообще.

конечно же может быть неправа, она обычный человек. вы уже взрослая, так что слушайте себя в первую очередь.

Лампа
#20
Автор

Ну вот я и не хочу повторить ее ошибку. Не хочу поздно выйти замуж, за первого попавшегося мужчину и терпеть его ради ребенка и, что называется, "рожать для себя" я тоже не хочу.

Мама же сознательно меня на это толкает.

Что Вам мешает уйти от мамы и в прямом смысле и в переносном?

Лампа
#21

АвторНу вот я и не хочу повторить ее ошибку. Не хочу поздно выйти замуж, за первого попавшегося мужчину и терпеть его ради ребенка и, что называется, "рожать для себя" я тоже не хочу.

.

А это уж как у вас получится. Тут не только от вашего желания зависит.

Если сильно желать чего-либо получится все!!!

Гость
#22
Гость

Савецкая семья - мать, ребенок и муж алкаш.

Нет савецкая семья это оба родителя алкаши, а ребенок клей под пакет нюхает.

Автор
#23
Гость

Нет савецкая семья это оба родителя алкаши, а ребенок клей под пакет нюхает.

Говорю же, что мы все бухаем.

Гость
#24

Плохая разводка.

Эха
#25
Автор

Так тут суть не в том, что мне сделать, я по своему все равно живу. А в том, что важнее слушать мать или себя? И может ли мама быть неправа?Не обязательно моя, вообще.

Мама неправа в большинстве ситуаций.Потому что она эмоционально включена в ситуацию дочери и не может выражать "трезвый взгляд" со стороны. Это о мамах вообще. Исключения - те ситуации, когда дочке отшибло мозг от любви напрочь, а мама все-таки более-менее в себе (типа любви к наркоману, игроману и прочему стремному элементу).

Если ваша мама успешна (во всех смыслах этого слова), довольна жизнью, ей хорошо и с ней хорошо окружающим людям, то можно брать ее как образец для подражания. Если мама уныла, несчастна, не устроена в личной жизни (наличие мужа неважно, если он не любит и не любим), имеет букет хронических болячек (который суть следствие психологических проблем и недовольства жизнью), то от маминых советов надо бежать роняя тапки.

Гость
#26

слушать не надо никого, кроме своего сердца.Мамы, бабушки, тёти, и все прочие сами глубоко несчастны в личной жизни из-за своих тараканов в голове и норовят и другим насаждать их.

У мамы нет счастья в жизни-и чего тогда слушать её глупые теории?

Белая кошка
#27
Гость

Лысый дед

Обычная савецкая семья у вас - мать и дочь. Без мужика.

Савецкая семья - мать, ребенок и муж алкаш.

И бабушка с дедушкой впридачу. И все ютятся в трешке с проходными комнатами.

Белая кошка
#28
Эха

Автор

Так тут суть не в том, что мне сделать, я по своему все равно живу. А в том, что важнее слушать мать или себя? И может ли мама быть неправа?Не обязательно моя, вообще.

Мама неправа в большинстве ситуаций.Потому что она эмоционально включена в ситуацию дочери и не может выражать "трезвый взгляд" со стороны. Это о мамах вообще. Исключения - те ситуации, когда дочке отшибло мозг от любви напрочь, а мама все-таки более-менее в себе (типа любви к наркоману, игроману и прочему стремному элементу). Если ваша мама успешна (во всех смыслах этого слова), довольна жизнью, ей хорошо и с ней хорошо окружающим людям, то можно брать ее как образец для подражания. Если мама уныла, несчастна, не устроена в личной жизни (наличие мужа неважно, если он не любит и не любим), имеет букет хронических болячек (который суть следствие психологических проблем и недовольства жизнью), то от маминых советов надо бежать роняя тапки.

плюс мульён ))))))

#29

ой автор,у меня прямо как у вас,мам в четвёртый раз выходит замуж,нас трое детей в семье и все от разных пап ,женщина она красивая,уверенная в себе,два высших,правдо сейчас болеет... рак.Но не смотря на это личная жизнь бьёт ключом!Дикий страх повторить её судьбу так как начало безумно похожее .Старшего брата мама родила к своему 20тилетию,муж был старше и был ребёнок от первого брака у него .У меня та же картина,правда в их случае мама уехала от него ,видите ли не было особой любви и всякие мелочи не устраивали а жизнь только начиналась.. в итоге отец отказался от сына.Мама училась и гуляла брат был то на 5тидневке то с бабушкой ,нет любили-одевали-кормили но в саду оставляли ещё крохой в лагерь вечно на всё лето.были разные мужчины и через 7 лет родилась я-вышла замуж за моего папу.

#30

Отец а это был 91 год как раз устанавливал двери и это неплохие деньги плюс вторая работа была моя мать сидела со мной в декрете до 3 лет старшего брата папа усыновил!отдали в частную школу где на завтрак бутерброды с красной икрой были,жили с бабушкой маминой мамой которая чуть что помогала и работала в семью всё!Засиделась дома,в сексе он был не такой дома бывал редко,любил вкусно поесть и это послужило причиной развода.. отец приехал домой а она с чумаданами уже прощай и укатила в горы на лыжах кататься с будущим третим мужем который к слову нас её детей терпеть не мог .В итоге маме 40 лет она рожает третему мужу сына и переезжает с ним и младшим братом в отдельную квартиру.Я старший брат с бабушкой .бабушка ходит к ним помогает во всём -готовит с малым сидит и тд.Так 5 лет.Мама передаёт деньги приходит на выходные и в гости ,с мужем вроде всё хорошо .Бабушка умирает старший брат уже жил отдельно .Моя мама из за нелюбви ко мне отчима осавляем меня в 14 жить одну... покупает продукты общается но я одна.Потом всё таки взяли меня к себе и это был ад,я самая плахая я типо краду деньги у него и тд.Ушла из дома и стала жить с первым моим парнем на съёмных квартирах.

#31

Прошло 6 лет мама уходит из семьи к новому мужу сын 7 лет остаётся с папой жить.вроде как разошлись так как он ей мало внимания уделял ..Хотя семья была образцово-показательной у неё всегда была его карточка на личные нужды за границу два раза в год,любил оберегал,баловал... Сейчас у неё рак... выкарабкалась я беременная ездила ухаживала старший брат объявил её байкот и не смотря на болезнь не общается совсем,ненавидит.Новый муж приподаёт в вузе и типо на студенток пялится и мамау это бесит.Ради неё он развёлся с женой и оставил двух сыновей ... но он тоже неугодил.Пыталась стать подругами с мамой и по телефону часто болтали по душам обо всём самом личном ... итог ,звонила когда один раз муж напился надебоширил,нет бы чтобы приехать поговорит с внуком(моему сыну год)посидеть дать нам хоть куда первый раз за полтора года одним вылезти из дома...нет-бросай!ребёнка в ясли!жить ехай к папе по прописке и иди учись..... Итог моих откровений-муж у меня ***.Недавно совсем супер было...сходила к екстрасенсу на которого заняла у нас 15 тысяч!!!!!и тот видите ли сказал что муж у меня беспреспективный!***!и вообще он не моя судьба и ребёнка надо в садик срочно а самой искать другого так как по картам выпало что меня ждёт супер любовь!!!!!!с другим естественно....Так противно девочки ...и плохо.Как не стать как она?Автор вот видите как у меня...Мой страх теперь что если и правда что не так пойдёт все скажут она как мать....и мой сын тоже будет с отчимами дебилами....И у меня цель сохранить семью-чтобы без измен и дерьма.Но мать толкает вечно на свой путь........

#32

вопрос назревает-я пытаюсь соответствовать - "не жить как она" или я и правдо счастлива???

Но ведь любой мужчина человек-и у него как и у нас есть недостатки,срывы,привычки и мелочи которые могут не нравятся ...повод ли это поставить крест?Загляним в дома и души людей семейных.. а у кого не бывало ссор?или что то раздражает в партнёре? Да у всех.Менять любимое шило )) на мыло не выход я думаю... Главное чтобы это не было идеей фикс не стать такой а было твоё женское счатье .Простите за орфографические погрешности-писала торопилась.

Гость
#33

"Никогда не слушай советы тех людей, которые живут не так, как мечтаете жить Вы".

#34

Стервы остаются одинокими. Это давно известно. Зато, можно резвиться пока молодая

Троль
#35
Гость

Моя мама позиционирует себя, как независимую гордую женщину. И меня учила тому же. Но мы с ней, видимо, разные люди. Сейчас у меня очень тяжелые отношения с молодым человеком. Мы друг друга не понимаем. Но я его люблю и он меня, думаю, тоже. И действительно реальных минусов у него нет. Все остальное можно поправить. Моя же мама считает. что если с мужчиной хотя бы чуть-чуть что то не так, его сразу нужно бросать и искать другого. Но ведь бросить человека, с которым мы прожили вместе 4 года не так просто. Да и ради чего? Где гарантия, что другой будет лучше?Да и куда лучше?У мамы было много мужчин, был счастливый брак, но мужа она бросила из-за мелочи. В итоге вышла за моего отца, который кроме несчастий ничего не принес, ни ей , ни мне. Итог: развод. Теперь она уже пожилая женщина, живет одна, без мужа. Сожалеет. что без мужа. Но дает мне советы не дорожить людьми, а разбрасываться.С одной стороны маму нужно слушать, тут есть доля правды. но с другой: Не стоит следовать советам тех людей, которые живут не так, как хотели бы вы. как говориться.

автор ты дура чтоль?

мама мамой но смотри на факты, она одна, какие еще могут быть варианты слушать её или нет, это всё равно что бомж дающий советы олигарху куда ему деньги вложить.

А по поводу недостатков, скажу вам одно, идеальных людей нет, с таким подходом могут вас бросить как только появятся первые морщинки

Злюка
#36
Озорная

Блин живи как знаешь это твоя жизнь, хош бросай хош нет, ду аешь кому то есть до этого дело.

Не комментируйте,раз уж вам нет до этого дела.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: