Гость
Статьи
Парень вернул при …

Парень вернул при расставании подарки

Расстались по моей инициативе. Нам по 26 лет. Были вместе 4+ года . Вместе не жили, замуж не звал. Но вроде как ладно, молодые ещё. Последние 2 года не работал, учился, брал деньги у родителей, какие-то свои накопления тратил. Я все это время работаю. Было, конечно, хорошо, я любила. Он ухаживал красиво, старался над отношениями, вроде как, в театры-кино водил. НО несколько лет убеждал меня в том, что я толстая (173 см/75 кг) и плохо одеваюсь (но так и ничего и не купил, только помогал мне с выбором несколько раз. И всегда как виделись, то говорил, что мне надо худеть до 62 минимум, шутил про мой живот. Готовил к тому, что нужно за год после родов похудеть и тд.
И вот я устала, вывела его на разговор и мы обоюдно решили расстаться. Сразу после этого он приехал и вернул мне почти все подарки, которые я ему дарила за это время, открытки от меня с нашими фото, какие-то мои рисунки «между делом». А сам забрал пакет с майками, которые скопились у меня дома за время отношений.
Потом выкладывал дней 5 фотки с наших путешествий (без лиц), и в районе обеда сторисы из мест где мы бывали вдвоём (видимо всю неделю гулял).
Через неделю положил этот пакет с со своими майками у меня на этаже, и ещё вернул всякие мелкие подарки или предметы, которые касались нашего времяпрепровождения. И флешку с моими фотографиями за эти 5 лет. Даже где виден кусок меня, скрины каких-то наших приколов, где мы вместе, где я издалека, просто всё.
Насколько это нормально? Я задела его самолюбие? #расставание

Оксана
28 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы дели ему какие-то замечания? Пожелания озвучивали? Как он реагировал?

#2

Обычно люди возвращают подарки и все такое, чтобы ничего не напоминало о человеке. Вот если бы он вас попросил вернуть все, что он вам дарил, вот тогда было бы странно

Гость
#3

А те не пофигу?
Этого мужика надо забанить и забыть здесь и щас. Навсегда.
А майки и фигню остальную выкинуть .

Гость
#4

Человек расстроен и творит фигню. Кажется, он то пытается сделать обидно в ответ, то напомнить вам о былых чувствах и вернуть, то забыть вас совсем.
Что ж поделаешь.
Если не хотите возвращаться, лучше скажите больше не приходить, все ненужное выкидывать и заблокируйте везде.

Оксана
#5
Аматерасу-Хатшепсут

А вы дели ему какие-то замечания? Пожелания озвучивали? Как он реагировал?

Да, говорила ему, что надо работать, а не брать деньги у родителей. И что с нашим образованием (у нас одинаковое) он может очень прилично зарабатывать, как я. А учеба его 3 раза в неделю и он может работать 2/3 раза в неделю и ничего не сломается у него. Зато будет свой доход. (Я на его деньги не претендовала, просто раздражало, как он гулял в рабочее время, ходил в зал, когда я на работе). Да и мужик берущий в 20+ лет деньги у родителей кажется каким-то ребёнком.

#6

Авторша, у меня конкретный вопрос: «Как он реагировал на ваши замечания?» Если он старался ради вас и для вас, а вы нет, то он прав, я считаю.

Оксана
#7
Аматерасу-Хатшепсут

Авторша, у меня конкретный вопрос: «Как он реагировал на ваши замечания?» Если он старался ради вас и для вас, а вы нет, то он прав, я считаю.

На замечания никак не реагировал. Насчёт работы - находил кучу отмазок почему он не может работать. На замечания, что не надо каждый раз мне говорить, что я толстая тоже никак не реагировал. Продолжал. И я плакала кучу раз. Сказал бегать, но вместе не хотел даже помочь начать (побегать со мной пару раз).

Гость
#8

Что на день рождения, 8 марта, день Валентина и новый год тоже ничего не дарил? Или просто не обслуживал ваши повседневные хотелки в эпоху равноправия? Если первое то правильно, что расстались, если второе то не правильно.

#9

Тогда радуйтесь, что расстались.

Гость
#10

То, что он не хочет совмещать учебу и работу, это норм, я считаю. Я вот тоже не хотела, потому что это режим «сдохни или умри», на следующий день после диплома вышла на работу, все ок.

На счёт веса он говорить не должен был, это очень некрасиво. Если хочешь, чтобы девушка похудела, тащи ее вместе спортом заниматься.
Но тащить надо было, уж простите. А то к 40 вообще разнесёт, будете мучаться

Оксана
#11
Гость

Что на день рождения, 8 марта, день Валентина и новый год тоже ничего не дарил? Или просто не обслуживал ваши повседневные хотелки в эпоху равноправия? Если первое то правильно, что расстались, если второе то не правильно.

Дарил. И я ему дарила. Повседневные хотелки мои не надо обслуживать - я сама себе всё покупаю. И ничего у него не просила.
То что он не работал раздражало, тк в его возрасте как-то странно брать деньги у родителей и не строить карьеру. Так можно и до 40 лет «искать себя», придумывая бизнес-планы и тд.

Оксана
#12
Гость

То, что он не хочет совмещать учебу и работу, это норм, я считаю. Я вот тоже не хотела, потому что это режим «сдохни или умри», на следующий день после диплома вышла на работу, все ок.

На счёт веса он говорить не должен был, это очень некрасиво. Если хочешь, чтобы девушка похудела, тащи ее вместе спортом заниматься.
Но тащить надо было, уж простите. А то к 40 вообще разнесёт, будете мучаться

Ну его учеба 3 раза в неделю, не на весь день.
Конечно, когда мы учились по 5-6 дней в неделю, то не работали.

Да я занимаюсь спортом, 2 раза в неделю волейбол. Совсем уж не тухну и сильнее не полнею. То есть ему было надо именно 60 с чём-то кг, что при моем росте совсем другая фигура…

Гость
#13
Оксана

На замечания никак не реагировал. Насчёт работы - находил кучу отмазок почему он не может работать. На замечания, что не надо каждый раз мне говорить, что я толстая тоже никак не реагировал. Продолжал. И я плакала кучу раз. Сказал бегать, но вместе не хотел даже помочь начать (побегать со мной пару раз).

Вы обвиняете парня в том, что он не помог вам начать бегать?
А должен был?

Вам нужно худеть - значит вы прикладываете усилия.
Не нужно - значит расставание. Всё.

Гость
#14
Оксана

Дарил. И я ему дарила. Повседневные хотелки мои не надо обслуживать - я сама себе всё покупаю. И ничего у него не просила.
То что он не работал раздражало, тк в его возрасте как-то странно брать деньги у родителей и не строить карьеру. Так можно и до 40 лет «искать себя», придумывая бизнес-планы и тд.

Это вы решили, что странно не работать??

У него есть своё мнение.

Хотя вы оба вели себя одинаково деструктивно : он упрекает весом и только заставляет худеть, а вы безработицей и "удивлены", что он вас не слышит.

Оксана
#15
Гость

Вы обвиняете парня в том, что он не помог вам начать бегать?
А должен был?

Вам нужно худеть - значит вы прикладываете усилия.
Не нужно - значит расставание. Всё.

Обвиняю в том, что 2 года навязывал комплексы всевозможные. В том числе по фигуре. Ну я считаю, что должен. Я на тот момент согласилась с ним и хотела похудеть. Но он сказал, что я сама должна начать.

Оксана
#16
Гость

Это вы решили, что странно не работать??

У него есть своё мнение.

Хотя вы оба вели себя одинаково деструктивно : он упрекает весом и только заставляет худеть, а вы безработицей и "удивлены", что он вас не слышит.

Я пыталась это «приравнять»
И говорила, мол смотри, мы оба не делаем, что хочет другой.

Я не худею
Ты не работаешь

На что он сказал, что у меня «гнилые отмазки» и у меня есть время и возможности худеть.
А он работать не может тк нет навыка. (Мы учились вместе и я всё получила).

Гость
#17
Оксана

Обвиняю в том, что 2 года навязывал комплексы всевозможные. В том числе по фигуре. Ну я считаю, что должен. Я на тот момент согласилась с ним и хотела похудеть. Но он сказал, что я сама должна начать.

А вы не должны были помочь ему с трудоустройством?

Гость
#18
Оксана

Я пыталась это «приравнять»
И говорила, мол смотри, мы оба не делаем, что хочет другой.

Я не худею
Ты не работаешь

На что он сказал, что у меня «гнилые отмазки» и у меня есть время и возможности худеть.
А он работать не может тк нет навыка. (Мы учились вместе и я всё получила).

Если не делаете оба так, как хочет другой - то нужно просто заставить себя не делать замечаний друг другу.

Гость
#19

Психология женщин отличается от психологии мужчин.
Это не плохо и не хорошо.

Это разное восприятие жизни, разные подходы к решению проблем, разные принципы.

Если это изучать и внедрять в жизнь, то большая вероятность построить гармоничные отношения в семье.

Оксана
#20
Гость

А вы не должны были помочь ему с трудоустройством?

Не должна. Он мне с трудоустройством не помогал. Я хорошо училась и меня оставили. Он херово учился. И теперь только и делает что придумывает где бы ещё поучиться.

Гость
#21
Оксана

Не должна. Он мне с трудоустройством не помогал. Я хорошо училась и меня оставили. Он херово учился. И теперь только и делает что придумывает где бы ещё поучиться.

Он не ваш фитнестренер, чтобы помогать вам похудеть!

Перестаньте винить парня.
Да, он виноват.
Но вам это не поможет.
Ваша вина в плохих отношениях тоже есть.

С этим человеком расстались.
С другими ооооочень постарайтесь понять, что не будет человека, который должен жить по вашему рецепту.
Жизнь меняется, вы меняетесь и научитесь принимать чужие недостатки.
Если не можете принять - не стоит пилить и переделывать человека.
Это бессмысленно.
Это потеря здоровья.

Гость
#22
Оксана

Ну его учеба 3 раза в неделю, не на весь день.
Конечно, когда мы учились по 5-6 дней в неделю, то не работали.

Да я занимаюсь спортом, 2 раза в неделю волейбол. Совсем уж не тухну и сильнее не полнею. То есть ему было надо именно 60 с чём-то кг, что при моем росте совсем другая фигура…

А где и на кого он учится? Подозреваю, что существует домашка. Бывает, что учеба 3 раза в неделю, а нагрузки гораздо больше, чем в обычном универе.

Мдэ, раз регулярно спортом занимаетесь, тогда он, конечно, ещё больше неправ в этой части. Если для похудения надо бегать, обмотавшись плёнкой, то такое начинание точно стоило бы как-то поддержать)

Оксана
#23
Гость

А где и на кого он учится? Подозреваю, что существует домашка. Бывает, что учеба 3 раза в неделю, а нагрузки гораздо больше, чем в обычном универе.

Мдэ, раз регулярно спортом занимаетесь, тогда он, конечно, ещё больше неправ в этой части. Если для похудения надо бегать, обмотавшись плёнкой, то такое начинание точно стоило бы как-то поддержать)

Домашки нет. Просто выпускную работу написать. Несколько пар по утром-днём у него.

Оксана
#24
Гость

Он не ваш фитнестренер, чтобы помогать вам похудеть!

Перестаньте винить парня.
Да, он виноват.
Но вам это не поможет.
Ваша вина в плохих отношениях тоже есть.

С этим человеком расстались.
С другими ооооочень постарайтесь понять, что не будет человека, который должен жить по вашему рецепту.
Жизнь меняется, вы меняетесь и научитесь принимать чужие недостатки.
Если не можете принять - не стоит пилить и переделывать человека.
Это бессмысленно.
Это потеря здоровья.

Ну он так и не принял мой недостаток и мучил 2 года, хотел переделать
Поэтому я считала, что тоже имею право говорить мне, что не нравится

Гость
#25
Оксана

Домашки нет. Просто выпускную работу написать. Несколько пар по утром-днём у него.

В любом случае, если он выказывает желание работать после окончания учёбы, интересуется специальностью, имеет какие-то амбиции в ней и т.д., криминала тут нет.
Если выбрал на рандоме и работать в принципе не хочет, тогда другое дело. Но тут уж ни упреками не поможешь, ни разговорами.

Оксана
#26
Гость

В любом случае, если он выказывает желание работать после окончания учёбы, интересуется специальностью, имеет какие-то амбиции в ней и т.д., криминала тут нет.
Если выбрал на рандоме и работать в принципе не хочет, тогда другое дело. Но тут уж ни упреками не поможешь, ни разговорами.

Ну да. Согласна

Гость
#27
Оксана

Ну он так и не принял мой недостаток и мучил 2 года, хотел переделать
Поэтому я считала, что тоже имею право говорить мне, что не нравится

Вы зачем с ним соревнуетесь, кто кому сколько наговорит колкостей?

Уступать - это проявление здравой мысли, а не слабость.

Рядом ваша тема про трудности в браке и возможно рождение больного ребёнка.
Вот сами перечитайте свои слова : парень чётко, понятно и однозначно рассказал вам про свои мысли по этому поводу, а вы всё равно...."это повод больше работать, тянуть, помогать, отвечать.....может я не так думаю..."
А вы не думайте за него, вы просто внимательно выслушайте и запомните, чтобы не было дикого разочарования.

Гость
#28

Псих

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: