Гость
Статьи
На равнодушие отвечать …

На равнодушие отвечать равнодушием?

Добрый день, бывают в жизни такие ситуации, когда очень нужна моральная поддержка, присутствие где-то. Например, прорвало батарею, надо ехать на составление акта о затоплении, желательно с кем-то, потом разборки с УК. Или например суды по алиментам. Порой нужно присутствие третьего лица на суде. Что-то такое, где нужно быть, что-то говорить, вникнуть в проблему. У меня такие ситуации были и многократно. Я просила о помощи и меня очень часто игнорировали. Стерпела, выжила, как-то разрулила. А потом начала действовать так. Если встречаю этих людей, я у них ничего не спрашиваю о них самих. Поздороваюсь, скажу какая классная погода, скоро выборы президента. Такая болтовня ни о чём. И смотрю люди как-то меняются в лице. Прямо кислая мина. Видимо ждали, что я спрошу про их работу, про их детей, про их огород и т.п. А я молчу и улыбаюсь. И по-быстрому ухожу. Что не так? Равнодушие их стало убивать? Так оно всех убивает.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще сейчас почти всегда делаю так. Если с кем-то столкнулась случайно или не очень случайно, смотрю какие вопросы мне задаёт человек обо мне самой. Если никакие, то и я ничего не спрашиваю. Поздороваюсь, скажу какая отвратительная погода, скоро выборы...

Захария
#2

ну вы вряд ли можете " держать лицо" сами
Думаю, ваша попытка продемонстрировать отчуждение и вызывает их реакцию...
Даже не представляю, кого можно позвать с собой на разборки с УК...
Маму?
А на суд по алиментам?

Trigger
#3
Гость

Вообще сейчас почти всегда делаю так. Если с кем-то столкнулась случайно или не очень случайно, смотрю какие вопросы мне задаёт человек обо мне самой. Если никакие, то и я ничего не спрашиваю. Поздороваюсь, скажу какая отвратительная погода, скоро выборы...

Демонстративный реваншизм ))
Вы не " равнодушны ", а демонстрируете видимость равнодушия в надежде задеть
Были бы Вы " равнодушны " не было бы размышлизмов о реакции знакомых ..
Как были зависимой от третьих лиц
Так и остались
Но позицию сменили ...))
Были просящей ( формально ) а пытаетесь быть домтнирующей ))
Но это все -показуха эмоционально зависимого существа (((

Гость
#4

Все правильно.

Гость
#5

Мне как-то мама рассказывала. Она столкнулась на каком-то тренинге что ли с бывшим одноклассником. Давай у него спрашивать - женат или нет, сколько детей, где работает, кем жена работает... Он же не спросил у неё вообще ничего, ни одного вопроса относительно её жизни. Она сказала - я оттуда вышла как пардон обосраный олень. Хотя вроде как её никто не унизил, не оскорбил. Но видимо всё-таки и унизил, и оскорбил - своим равнодушием. Эту историю я услышала лет 15 назад и тогда ещё взяла на заметку.

Гость
#6

Ужасно! Какая жестокость!

Гость
#7
Trigger

Демонстративный реваншизм ))
Вы не " равнодушны ", а демонстрируете видимость равнодушия в надежде задеть
Были бы Вы " равнодушны " не было бы размышлизмов о реакции знакомых ..
Как были зависимой от третьих лиц
Так и остались
Но позицию сменили ...))
Были просящей ( формально ) а пытаетесь быть домтнирующей ))
Но это все -показуха эмоционально зависимого существа (((

+
"Я бежала за вами три дня и три ночи, чтобы сказать, как вы мне безразличны".

Гость
#8
Trigger

Демонстративный реваншизм ))
Вы не " равнодушны ", а демонстрируете видимость равнодушия в надежде задеть
Были бы Вы " равнодушны " не было бы размышлизмов о реакции знакомых ..
Как были зависимой от третьих лиц
Так и остались
Но позицию сменили ...))
Были просящей ( формально ) а пытаетесь быть домтнирующей ))
Но это все -показуха эмоционально зависимого существа (((

Может и демонстрирую видимость равнодушия. Но всё равно мне так проще и легче. Улыбаюсь, какая чудная погода... скоро выборы)

Trigger
#9
Гость

Мне как-то мама рассказывала. Она столкнулась на каком-то тренинге что ли с бывшим одноклассником. Давай у него спрашивать - женат или нет, сколько детей, где работает, кем жена работает... Он же не спросил у неё вообще ничего, ни одного вопроса относительно её жизни. Она сказала - я оттуда вышла как пардон обосраный олень. Хотя вроде как её никто не унизил, не оскорбил. Но видимо всё-таки и унизил, и оскорбил - своим равнодушием. Эту историю я услышала лет 15 назад и тогда ещё взяла на заметку.

А почему он " был должен " что -то спрашивать ?
Из вежливости ? Или они большие друзья , которые постоянно обменивались информацией о личной жизни ?
У каждого свои потребности и границы ..одни пытаются ( возможно ) залезть в душу и все выведать у других , другие считают , что личная жизнь их когда-то одноклассников не их ума дело ..
А мама Ваша обиделась , что посторонний ( по сути ) человек не опрпвдал ее ожиданий и не сократил дистанцию ?
Странно )))

Захария
#10
Гость

Мне как-то мама рассказывала. Она столкнулась на каком-то тренинге что ли с бывшим одноклассником. Давай у него спрашивать - женат или нет, сколько детей, где работает, кем жена работает... Он же не спросил у неё вообще ничего, ни одного вопроса относительно её жизни. Она сказала - я оттуда вышла как пардон обосраный олень. Хотя вроде как её никто не унизил, не оскорбил. Но видимо всё-таки и унизил, и оскорбил - своим равнодушием. Эту историю я услышала лет 15 назад и тогда ещё взяла на заметку.

То есть, мама повела себя малоприлично, навязчиво
И удивилась его вежливой сдержанности в ответ
Вы стебетесь что ли?

Гость
#11
Trigger

А почему он " был должен " что -то спрашивать ?
Из вежливости ? Или они большие друзья , которые постоянно обменивались информацией о личной жизни ?
У каждого свои потребности и границы ..одни пытаются ( возможно ) залезть в душу и все выведать у других , другие считают , что личная жизнь их когда-то одноклассников не их ума дело ..
А мама Ваша обиделась , что посторонний ( по сути ) человек не опрпвдал ее ожиданий и не сократил дистанцию ?
Странно )))

Я так поняла у них была какая-то симпатия когда учились. Дружили, какая-то компания.

Trigger
#12
Гость

Может и демонстрирую видимость равнодушия. Но всё равно мне так проще и легче. Улыбаюсь, какая чудная погода... скоро выборы)

Люди реагируют не на Ваше " равнодушие ", а на тот цирк ( лицедейство ) которое Вы пытаетесь изобразить
Когда оболочка одна / а содержание вгутреннее другое это вызывает станное чувство ." Неискренность " Вашего поведения в лучшем случае тректуется людьми ( после общения с Вами ) как " странненькая " ..))

Гость
#13

Например, приходим с мужем на ДР к его брату. Если они у меня ничего не спрашивают, то и я молчу. Выпиваю, ем, выпиваю, ем... улыбаюсь... может внутри мне не очень комфортно, но лучше так, чем интересоваться чьей-то жизнью, а мне - ни одного вопроса обо мне.

Trigger
#14
Гость

Я так поняла у них была какая-то симпатия когда учились. Дружили, какая-то компания.

И что ?
Теперь всю жизнь в десны целоваться ?
Или мама обиделась , что обьект ее " школьной симпатии " не проявил к ней бОлее своего интереса и счастлив в собственной жизни ( без подробностей ее жизни )
Нарцисска мама? ( как Вариант )

Trigger
#15
Гость

Например, приходим с мужем на ДР к его брату. Если они у меня ничего не спрашивают, то и я молчу. Выпиваю, ем, выпиваю, ем... улыбаюсь... может внутри мне не очень комфортно, но лучше так, чем интересоваться чьей-то жизнью, а мне - ни одного вопроса обо мне.

Вот ..это и есть цирк .
Дело Ваше .
Но можно и вообще ни к кому не ходить ..
Или " поесть / попить " Вас устраивает ?
Смысл отношений Ваших с людьми в чем ?
Самоутвердиться и состичь " ништяки " ?
Ок ..))

Гость
#16
Trigger

И что ?
Теперь всю жизнь в десны целоваться ?
Или мама обиделась , что обьект ее " школьной симпатии " не проявил к ней бОлее своего интереса и счастлив в собственной жизни ( без подробностей ее жизни )
Нарцисска мама? ( как Вариант )

Ну например меня бы тоже задело, если бы человек, с которым я гуляла в одной компании в юности, сейчас не задал бы мне ни одного вопроса о моей жизни. Только сейчас это бы выглядело так - сначала он мне ни одного вопроса, в ответ я ему ни одного вопроса, какая чудная погода, пойдёшь ли на выборы... Разговор 3 минуты от силы и разошлись каждый по своим делам.

Гость
#17
Trigger

Вот ..это и есть цирк .
Дело Ваше .
Но можно и вообще ни к кому не ходить ..
Или " поесть / попить " Вас устраивает ?
Смысл отношений Ваших с людьми в чем ?
Самоутвердиться и состичь " ништяки " ?
Ок ..))

Не знаю какой смысл. Пригласили - пришли. Даже подарок подарили. Если начнут что-то спрашивать - может у нас завяжется интересный диалог. Я только ЗА. Ну а если нет, то нет.

Trigger
#18
Гость

Ну например меня бы тоже задело, если бы человек, с которым я гуляла в одной компании в юности, сейчас не задал бы мне ни одного вопроса о моей жизни. Только сейчас это бы выглядело так - сначала он мне ни одного вопроса, в ответ я ему ни одного вопроса, какая чудная погода, пойдёшь ли на выборы... Разговор 3 минуты от силы и разошлись каждый по своим делам.

Разбирайтесь со своим " задело " .
Люди имеют право не соответсвовать Вашим ожиданиям и мир НЕ крутися вокруг Вас ..( забыл и забыл ) возможно ему слишком хорошо ( или плохо ) или еще что - то ..и ТУТ ВЫ )))
" ага , попался , давай обо мне думай !!))
Смех какой-то .

Trigger
#19
Гость

Не знаю какой смысл. Пригласили - пришли. Даже подарок подарили. Если начнут что-то спрашивать - может у нас завяжется интересный диалог. Я только ЗА. Ну а если нет, то нет.

Общение -это в опредиленном смысле " энергообмен " .
Вы жидничаете энергии , хотя они ( хотя бы ) пригласили и на стол накрыли ..= вложили энергию , а подарок ( если не своими руками ) то попытка " откупиться "( без особых энерговложений .
Такие " перекосы " в энергопотреблении могут закончиться изоляцией Вас .
Вы играете в " пофиг "( но по сути - пытаетесь вампирить) , а им будет все -равно на Вас и по форме и по содержанию

Гость
#20

Я всегда считала, что должен быть обоюдный интерес, вопросы с обеих сторон, ответы с обеих сторон. Игра в одни ворота мне точно не нужна. Например, такая ситуация. Мы ездили в Казань и все об этом знают. Но ни одного вопроса не прозвучало - покажите фото например, расскажите где успели побывать. Зато когда эти люди съездили в Питер, они давай сразу нам совать свои фотки - вот смотрите мы здесь и здесь и здесь были. Я послушала немного, посмотрела, а потом сказала - ой нам пора, опаздываем. И мы ушли.

Trigger
#21
Гость

Я всегда считала, что должен быть обоюдный интерес, вопросы с обеих сторон, ответы с обеих сторон. Игра в одни ворота мне точно не нужна. Например, такая ситуация. Мы ездили в Казань и все об этом знают. Но ни одного вопроса не прозвучало - покажите фото например, расскажите где успели побывать. Зато когда эти люди съездили в Питер, они давай сразу нам совать свои фотки - вот смотрите мы здесь и здесь и здесь были. Я послушала немного, посмотрела, а потом сказала - ой нам пора, опаздываем. И мы ушли.

Еще раз : дело Ваше ; как Вы строите отношения с людьми ..
Но у Вас какие -то бухгалтерские подсчеты без искреннего доброго отношения к людям .
А демонстраиивное игнорирование приведет к одиночеству ..
( возможно , что НРЛ есть )
Щедрость души '- люди считывают и хотят общения , скупость отпугивает
И не с кого-то надо споашивать , а с себя начинать ..
Удачи

#22

Вообще всегда на равнодушие стоит отвечать тем же, даже не заморачиваясь

Гость
#23

вряд ли от вас чего-то ждут не накручивайте, обычно если приспичит люди не дожидаются, когда их спросят о проблемах и делах, а сразу вываливают: тань, не одолжишь?типа того

Trigger
#24
Гость

Я всегда считала, что должен быть обоюдный интерес, вопросы с обеих сторон, ответы с обеих сторон. Игра в одни ворота мне точно не нужна. Например, такая ситуация. Мы ездили в Казань и все об этом знают. Но ни одного вопроса не прозвучало - покажите фото например, расскажите где успели побывать. Зато когда эти люди съездили в Питер, они давай сразу нам совать свои фотки - вот смотрите мы здесь и здесь и здесь были. Я послушала немного, посмотрела, а потом сказала - ой нам пора, опаздываем. И мы ушли.

" не знаю , какой смысл ?Пригласили - пошли "
Вы уже шли без " искреннено интереса " и результат уже был предсказуем .
Гость приходящий в дом " от нефигделать"?( а это считывается моментально ) зачем такое " счастье "?))

Я бы больше не звала .

Гость
#25

Я даже типа экспериментов проводила. Приезжаем к свекрови. Я ей - добрый день. Даже не Здравствуйте, а добрый день. И практически замолчала. Про СВО можно пару фраз ляпнуть, про погоду и замолчала. Улыбаюсь. Взяла книжечку, стала читать. Она через пару часов начинает как будто нервничать. Как будто ждёт от меня чего-то. А чего? Понятно чего. Интереса к своей персоне. А я молчу, чаёк попиваю. Почему я так делаю? Тоже понятно почему. Она никогда не интересовалась ни моей работой, ни моими хобби, даже не знает когда мой день рождения. Её интересует только сын и внук. Ну и что получается? 3-4 часа и можно валить отсюда.

Trigger
#26
Гость

Я даже типа экспериментов проводила. Приезжаем к свекрови. Я ей - добрый день. Даже не Здравствуйте, а добрый день. И практически замолчала. Про СВО можно пару фраз ляпнуть, про погоду и замолчала. Улыбаюсь. Взяла книжечку, стала читать. Она через пару часов начинает как будто нервничать. Как будто ждёт от меня чего-то. А чего? Понятно чего. Интереса к своей персоне. А я молчу, чаёк попиваю. Почему я так делаю? Тоже понятно почему. Она никогда не интересовалась ни моей работой, ни моими хобби, даже не знает когда мой день рождения. Её интересует только сын и внук. Ну и что получается? 3-4 часа и можно валить отсюда.

С чужими выше разобрались
Теперь про " эксперименты " с близкими.
Вампир -это тот , кто заставляет других думать о себе ...( без эмпатмчной обратной реакции )
Может быть люди вокруг Вас и вампирят иногда ( неосознанно ) просто в силу обстоятельств или привычка так себя вести ...может быть слабы в опредиленный момент или еще что-то ..
НО Вы решили осознанно вампирить еще и наслаждаетесь наблюдением и реакцией на Ваш образ " Снежной королевы "?)).
Знаете , это уже серьезная проблема .Вы понимаете и осознаете , что причиняете какой-то душевный дискомфорт / боль ..но ОСОЗНАННО же продолжаете это делать и получаете удовольствие от своего " псевдопревосходства "
Вы- садистка ?
Смотрите :" я отрывала бабочке крылья , а она дергалась "???
(Вам эти " экрерименты " принесли удовольствие , и еще хвалитесь ими )

Трясунчиков
#27
Гость

Я даже типа экспериментов проводила. Приезжаем к свекрови. Я ей - добрый день. Даже не Здравствуйте, а добрый день. И практически замолчала. Про СВО можно пару фраз ляпнуть, про погоду и замолчала. Улыбаюсь. Взяла книжечку, стала читать. Она через пару часов начинает как будто нервничать. Как будто ждёт от меня чего-то. А чего? Понятно чего. Интереса к своей персоне. А я молчу, чаёк попиваю. Почему я так делаю? Тоже понятно почему. Она никогда не интересовалась ни моей работой, ни моими хобби, даже не знает когда мой день рождения. Её интересует только сын и внук. Ну и что получается? 3-4 часа и можно валить отсюда.

🤣🤣🤣👍

Trigger
#28
Гость

Я даже типа экспериментов проводила. Приезжаем к свекрови. Я ей - добрый день. Даже не Здравствуйте, а добрый день. И практически замолчала. Про СВО можно пару фраз ляпнуть, про погоду и замолчала. Улыбаюсь. Взяла книжечку, стала читать. Она через пару часов начинает как будто нервничать. Как будто ждёт от меня чего-то. А чего? Понятно чего. Интереса к своей персоне. А я молчу, чаёк попиваю. Почему я так делаю? Тоже понятно почему. Она никогда не интересовалась ни моей работой, ни моими хобби, даже не знает когда мой день рождения. Её интересует только сын и внук. Ну и что получается? 3-4 часа и можно валить отсюда.

Вы как были " вампиром " , так и остались .
Сначала всех о помощи просили ...
Тепрь решили " силой " высокомерия и надменности кровь пить .
Незрелая личность
Вы ни о ком не отозвались хорошо во всей теме ..
Никого не любите
И все ждете , что кто -то будет Вам " донором " в делах , энергии , эмоциях .
Ох ..это надо серьезно прорабатывать
Люди ( для Вас ) средство .
Но результат себя ждать не заставит долго .
Везде получите указание на дверь .
Такое вот заключение из изложенного .

Гость
#29
Гость

Не знаю какой смысл. Пригласили - пришли. Даже подарок подарили. Если начнут что-то спрашивать - может у нас завяжется интересный диалог. Я только ЗА. Ну а если нет, то нет.

мне кажется, это вообще не так работает. Не надо дурацкик вопросы людям задавать, об их жизни, в компании всегда общий разговор, шутки ни о чем и тд. Вопросы -это прямо что-то очень личное, интимное. Я людям стараюсь никаких таких вопросов не задавать, даже тем, с кем давно и хорошо общаемся. Захотят-сами расскажут про семью, детей и тд.. Но это не значит, что я самим человеком не интересуюсь, можно какие-то интересные истории обсудить из его жизни, обмениваться мыслями на отвлеченные темы.

Гость
#30
Гость

Я даже типа экспериментов проводила. Приезжаем к свекрови. Я ей - добрый день. Даже не Здравствуйте, а добрый день. И практически замолчала. Про СВО можно пару фраз ляпнуть, про погоду и замолчала. Улыбаюсь. Взяла книжечку, стала читать. Она через пару часов начинает как будто нервничать. Как будто ждёт от меня чего-то. А чего? Понятно чего. Интереса к своей персоне. А я молчу, чаёк попиваю. Почему я так делаю? Тоже понятно почему. Она никогда не интересовалась ни моей работой, ни моими хобби, даже не знает когда мой день рождения. Её интересует только сын и внук. Ну и что получается? 3-4 часа и можно валить отсюда.

ну и что ? понятно, что свекрови интереснее внук, а не ваши хобби. Ну серьезно, вы слишком многого от людей хотите)
Тут и обижаться смысла нет, если вы ее сами собой как личность не заинтересовали, с чего ей вашими хобби интересоваться, если ей это не близко. Понятно, она вас больше как жену и мать воспринимает.

Гость
#31
Гость

мне кажется, это вообще не так работает. Не надо дурацкик вопросы людям задавать, об их жизни, в компании всегда общий разговор, шутки ни о чем и тд. Вопросы -это прямо что-то очень личное, интимное. Я людям стараюсь никаких таких вопросов не задавать, даже тем, с кем давно и хорошо общаемся. Захотят-сами расскажут про семью, детей и тд.. Но это не значит, что я самим человеком не интересуюсь, можно какие-то интересные истории обсудить из его жизни, обмениваться мыслями на отвлеченные темы.

Так я об этом и говорю! Пару фраз о погоде, потом об СВО, потом о выборах... ну и достаточно... а что я должна начать рассказывать о том какой я спектакль недавно посмотрела? Или у них спросить какой спектакль они смотрели в последний раз? Раньше я могла так сделать. Сейчас уже нет. Я не буду первая начинать задавать вопросы.

Гость
#32
Гость

ну и что ? понятно, что свекрови интереснее внук, а не ваши хобби. Ну серьезно, вы слишком многого от людей хотите)
Тут и обижаться смысла нет, если вы ее сами собой как личность не заинтересовали, с чего ей вашими хобби интересоваться, если ей это не близко. Понятно, она вас больше как жену и мать воспринимает.

Так и мне уже не близки её проблемы, её хобби, её огород. Она молчит и я молчу. Все довольны. Какая отвратительная погода... скоро выборы...

Гость
#33

Так так только и надо. Если вдуматься, никто никому не нужен со своими проблемами, многих людям лишь бы про себя выговориться. А вы ж не сливное ведро? Я бы назвала это: невмешательство в личную жизнь, а не равнодушие. Равнодушие для меня: когда кто-то упал на улице, а вы проходите мимо и даже не пытаетесь помочь.

Гость
#34
Захария

То есть, мама повела себя малоприлично, навязчиво
И удивилась его вежливой сдержанности в ответ
Вы стебетесь что ли?

Вообще-то нормально показывать хоть какой-то интерес к человеку, а он проявляется через вопросы.

Гость
#35
Гость

Я всегда считала, что должен быть обоюдный интерес, вопросы с обеих сторон, ответы с обеих сторон. Игра в одни ворота мне точно не нужна. Например, такая ситуация. Мы ездили в Казань и все об этом знают. Но ни одного вопроса не прозвучало - покажите фото например, расскажите где успели побывать. Зато когда эти люди съездили в Питер, они давай сразу нам совать свои фотки - вот смотрите мы здесь и здесь и здесь были. Я послушала немного, посмотрела, а потом сказала - ой нам пора, опаздываем. И мы ушли.

Я согласна с вами автор. Интерес должен быть обоюдный, с обеих сторон. Если одна сторона интереса не проявляет, то и второй не стоит из кожи лезть. У меня так было с сестрой мужа. Вначале начали общаться, она все про себя да про себя, про себя да про себя. Я послушала, повникала, потом думаю: стоп! А то что у меня никого не волнует?! Ну вообще ***** ни одного вопроса! И стала о погоде с ней разговаривать, и общение сократила до минимума. Вначале было дискомфортно, потому что я такой человек, что во все вникаю, сопереживаю, ещё стараюсь помочь. Но это прошло, я ее раньше не знала, она в общем-то незнакомый мне человек была, так что сейчас я нормально себя ощущаю. И вам того же желаю!

Захария
#36
Гость

Вообще-то нормально показывать хоть какой-то интерес к человеку, а он проявляется через вопросы.

Не через пулеметную же очередь вопросов, начатых не с общего " как дела", дающего пространство для " маневра", а с конкретно личных....

Гость
#37
Гость

Я согласна с вами автор. Интерес должен быть обоюдный, с обеих сторон. Если одна сторона интереса не проявляет, то и второй не стоит из кожи лезть. У меня так было с сестрой мужа. Вначале начали общаться, она все про себя да про себя, про себя да про себя. Я послушала, повникала, потом думаю: стоп! А то что у меня никого не волнует?! Ну вообще ***** ни одного вопроса! И стала о погоде с ней разговаривать, и общение сократила до минимума. Вначале было дискомфортно, потому что я такой человек, что во все вникаю, сопереживаю, ещё стараюсь помочь. Но это прошло, я ее раньше не знала, она в общем-то незнакомый мне человек была, так что сейчас я нормально себя ощущаю. И вам того же желаю!

Могу первая задать ОДИН вопрос. Например - как на работе или когда у тебя день рождения? Если человек мне отвечает на этот вопрос и тут же задаёт мне встречный вопрос - а у тебя как на работе или когда у тебя день рождения - вот тут и может завязаться интересный для обеих сторон диалог. А если я задам один вопрос, получу на него ответ и тишина, то пора с этим общением завязывать.

#39
Гость

Я всегда считала, что должен быть обоюдный интерес, вопросы с обеих сторон, ответы с обеих сторон. Игра в одни ворота мне точно не нужна. Например, такая ситуация. Мы ездили в Казань и все об этом знают. Но ни одного вопроса не прозвучало - покажите фото например, расскажите где успели побывать. Зато когда эти люди съездили в Питер, они давай сразу нам совать свои фотки - вот смотрите мы здесь и здесь и здесь были. Я послушала немного, посмотрела, а потом сказала - ой нам пора, опаздываем. И мы ушли.

И да, и нет: обоюдный интерес должен быть, но Вы как-будто хотите купаться во внимании и интересе к своей персоне. Вы могли бы в ответ на фото друзей из Питера сказать про свою поездку в Казань, вот и завязался бы диалог. Вы же ждете первого шага, но все люди устроены так, что, в первую очередь, сконцентрированы на себе, глупо на это обижаться еще и мстить своим "равнодушием". Скорее всего они его даже не почувствуют) Живите свою жизнь, без оглядки на других людей, получайте удовольствие от самой поездки в моменте, а не от показа фотографий из поездки знакомым или малознакомым людям и их реакции.

Гость
#40
Гость

Могу первая задать ОДИН вопрос. Например - как на работе или когда у тебя день рождения? Если человек мне отвечает на этот вопрос и тут же задаёт мне встречный вопрос - а у тебя как на работе или когда у тебя день рождения - вот тут и может завязаться интересный для обеих сторон диалог. А если я задам один вопрос, получу на него ответ и тишина, то пора с этим общением завязывать.

Понятно, нет смысла вкладываться в людей эмоционально, если им на тебя по ф**г!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: