Гость
Статьи
Бесит, что на меня …

Бесит, что на меня хотят повесить уход за свекровью

Здравствуйте! Свекровь парализовало. Муж просит за ней ухаживать аргуиертируя тем что свекровь нам купила машину, дом, всегда помогала деньгами. Но веть помогая мне она в первую очередь помогала сыну, внукам. У свекрови есть сестры, братья, племянник и и родная тётя которые звонят редко с визитом вежливости. Они её себе забирать не хотят говоря что у свекрови злобный характер, она когда требовалась помощь им ничем не помогала злорадствуя, и у них свои семьи. Если муж её возьмёт она запахом отправит весь наш дом, мне суткаии и крутиться возле неё. Знакомые говорят что т к я не работаю то имею возможность помочь, мои родные говорят что родня свекрови должна за ней ухаживать не портя наш брак. Вот что делать чтобы сын не привёз её к нам? #свекровь

Елена
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Надеюсь что это не разводка

Гость
#2

Если у вас есть дом машина и возможность не работать, то ваш муж в состоянии нанять ей сиделку, это не миллионы стоит, и сиделки тоже хорошие бывают, порядочные, как и все люди кто какой

Гость
#3

Если вы не работаете и не работали ня дня в жизни,это должны делать вы. Это мать вашего мужа. Не нужно искать никаких других, кто должен или не должен. Терпения вам испытания заканчиваются.

Гость
#4

Муж что говорит? Сам ничего не заработал, зато мать свою растряс на дом и машину. Имущество на кого оформлено?

Гость
#5
Гость

Муж что говорит? Сам ничего не заработал, зато мать свою растряс на дом и машину. Имущество на кого оформлено?

При чем здесь имущество? Мать им все дала теперь и поухаживать некому? И муж может сиделку нанять и аатору тоже можно нанять заработав деньги.

Гость
#6
Гость

Если вы не работаете и не работали ня дня в жизни,это должны делать вы. Это мать вашего мужа. Не нужно искать никаких других, кто должен или не должен. Терпения вам испытания заканчиваются.

На форуме тема была, жена ухаживала 8 лет, ворочала и выносила горшки, а потом муж развелся и выставил за порог. Автор пишет "нам купила". Кому это нам? Сыночке?

Гость
#7

С какого фига родня должна эту бабку себе брать, если у неё есть сын с семьей?

Гость
#8
Гость

На форуме тема была, жена ухаживала 8 лет, ворочала и выносила горшки, а потом муж развелся и выставил за порог. Автор пишет "нам купила". Кому это нам? Сыночке?

Автор этого делать не будет итак ясно. Свекровь еще даже не у них,а пост уже выложила.

Гость
#9
Гость

На форуме тема была, жена ухаживала 8 лет, ворочала и выносила горшки, а потом муж развелся и выставил за порог. Автор пишет "нам купила". Кому это нам? Сыночке?

У меня такая же история была. Я три года за свекровью парализованной ухаживала, а эта ... квартиру внучке отписала, земля ей пухом. С мужем разошлись и шиш я что получила

Елена
#10
Гость

На форуме тема была, жена ухаживала 8 лет, ворочала и выносила горшки, а потом муж развелся и выставил за порог. Автор пишет "нам купила". Кому это нам? Сыночке?

Дом она оформила в равных долях на сына, меня и внуков

#11
Елена

Дом она оформила в равных долях на сына, меня и внуков

Ну а в чем тогда вопрос? Кому доли, тот и ухаживает
А свекровь ваша дурa

Гость
#12
Гость

У меня такая же история была. Я три года за свекровью парализованной ухаживала, а эта ... квартиру внучке отписала, земля ей пухом. С мужем разошлись и шиш я что получила

Нисколько не удивило, таких историй полно.

Гость
#13
Елена

Дом она оформила в равных долях на сына, меня и внуков

Так с чего другие родственники должны и обязаны тогда выносить за бабкой гуано ? Ваш муж что говорит? От вас требует ухода за мамой, потому что хороший благодарный сын?)) А ж... мыть - вам.

Гость
#14

Совести у вас нет. У обоих. Спихиваете несчастную женщину родственникам, а ведь это мать вашего мужа и бабушка ваших детей! И она действительно оказала вам солидную помощь!
Лучше бы себе на старость оставила: было бы чем платить за уход...
Ничего...вы ещё не раз вспомните этот свой поступок. Старость никого не обойдёт стороной, и вполне возможно, что вам прилетит ответка уже от ваших собственных детей.
От осинки не родятся апельсинки.(

Гость
#15

Автор, с чего ваши родные лезут в это дело и рассуждают? Верно понимаю, что они вас отправили замуж, ничего не дав , а именно свекровь вас и ваших детей обеспечила? Так что вашим родственничкам нужно вообще помалкивать, выслушивая ваши жалобы.

Гость
#16
Жужа

Надеюсь что это не разводка

https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5526094/
Ещё тема. 😁 Про какую-то тетку , за которой не хотят ухаживать и суют настырно. Номерок-то одинаковый.

Гость
#17

https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5533259/

Ещё накидать сочинений?

#18
Гость

https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5526094/
Ещё тема. 😁 Про какую-то тетку , за которой не хотят ухаживать и суют настырно. Номерок-то одинаковый.

Ну точно
Автор, пиши лучше, учись разводки писать, чтоб никто не догадался

#19
Гость

https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5533259/

Ещё накидать сочинений?

Какая-то убогая фантазия у авторши, кроме парализованной бабки ничего интересней придумать не может

Гость
#20
Гость

Так с чего другие родственники должны и обязаны тогда выносить за бабкой гуано ? Ваш муж что говорит? От вас требует ухода за мамой, потому что хороший благодарный сын?)) А ж... мыть - вам.

Ну не ему же мыть ...был бы отец ,другое дело. Разнополые

Гость
#21
Жужа

Ну а в чем тогда вопрос? Кому доли, тот и ухаживает
А свекровь ваша дурa

А что ухаживать за матерь только из за доли? А если доли вовсе нет выкинуть? Озверели люди

#22
Гость

А что ухаживать за матерь только из за доли? А если доли вовсе нет выкинуть? Озверели люди

Не за матерью, а за свекровью, да ещё с поганым характером

Гость
#23

Пусть вся родня скидывается, и нанимает свекрови сиделку.

Гость
#24
Гость

У меня такая же история была. Я три года за свекровью парализованной ухаживала, а эта ... квартиру внучке отписала, земля ей пухом. С мужем разошлись и шиш я что получила

Мой муж - поздний младший ребенок, так что, когда я замуж выходила, свекрови почти 60 было, так мне вся мужчина родня уши прожужжала, что моя святая обязанность горшки вынсить за свекровью, когда она сляжет.
Я бы и не отказалась бы, но для родни мужа я еще и изначально была "плохая", из-за чего они меня всячески гнобили.

Родню мужа и свекровь я послала далеко и надолго и много лет с ними не общалась. Когда свекровь действительно слегла, муж мой попытался было обидеться, что за его мамой я не ухаживаю, и долго потом хлопал глазами, когда я ему объяснила, что у свекрови двое хорошо зарабатывающих сыновей, (значит, могут нанять сиделку) три любимые взрослые внучки, старшей из которых за тридцать, младшей 28 лет, одна любимая старшая невестка, которая пяточкой в хрудь себя била и орала как она свекровь любит.
И почему же за свекровью должна ухаживать я - невестка, которую свекровь ненавиделаи с которой не общалась 15 лет?

Кстати, унученьки за любимой бабушкой так и не ухаживали, деверь со своей женой (которые мне, молодой девчонке, орали про вынос свекровкиных горшков) на своих доченек, почти тридцатилетних кобыл, почему-то столь почетную обязанность не навесили.

Гость
#25

Кто доли получил, тот и ухаживает. Авторша обнаглела

Гость
#26
Гость

Пусть вся родня скидывается, и нанимает свекрови сиделку.

Пусть авторша с муженьком перепишут дом на родственников и вернут все деньги, которые в них вбухали

Гость
#27
Гость

Мой муж - поздний младший ребенок, так что, когда я замуж выходила, свекрови почти 60 было, так мне вся мужчина родня уши прожужжала, что моя святая обязанность горшки вынсить за свекровью, когда она сляжет.
Я бы и не отказалась бы, но для родни мужа я еще и изначально была "плохая", из-за чего они меня всячески гнобили.

Родню мужа и свекровь я послала далеко и надолго и много лет с ними не общалась. Когда свекровь действительно слегла, муж мой попытался было обидеться, что за его мамой я не ухаживаю, и долго потом хлопал глазами, когда я ему объяснила, что у свекрови двое хорошо зарабатывающих сыновей, (значит, могут нанять сиделку) три любимые взрослые внучки, старшей из которых за тридцать, младшей 28 лет, одна любимая старшая невестка, которая пяточкой в хрудь себя била и орала как она свекровь любит.
И почему же за свекровью должна ухаживать я - невестка, которую свекровь ненавиделаи с которой не общалась 15 лет?

Кстати, унученьки за любимой бабушкой так и не ухаживали, деверь со своей женой (которые мне, молодой девчонке, орали про вынос свекровкиных горшков) на своих доченек, почти тридцатилетних кобыл, почему-то столь почетную обязанность не навесили.

У меня немного по другому. Муж единственный ребёнок своей мамаши. Он разошёлся с первой женой, оставил им все, переехал жить к матери. Потом продал её квартиру однокомнатную, добавил деньги и купил хорошую двушку, вложился в ремонт, квартира была оформлена пополам на него и его мать. Тогда мы познакомились, я пришла жить к ним, отношения со свекровью были отличные. Прошёл год, мы подали заявление в загс, а тут свекровь слегла. Свадьбу отложили. Через три года, когда стало ясно, что свекровь уже не встанет, все же решили расписаться, и тут свекровь умирает , и тогда выяснилось что свою долю она завещал внучке, которая пришла всего один раз проведать бабку и бабка мне сказала больше её не пускать, уж не знаю что та ей наговорила. И тут выясняется что свекровина доля отошла внучке, мне шиш, да мы ещё и на расписаны с моим. Ладно, xpeн с ней, с квартирой, ещё год проходит, я говорю в загс то идём или нет. Он - нет, дочь против. Представляете! Ну я послала его и ушла.
Сейчас считаю что я все правильно сделала. А он до сих пор один, бухает и на мою страницу в одноклассниках лазиет

Гость
#28
Гость

У меня такая же история была. Я три года за свекровью парализованной ухаживала, а эта ... квартиру внучке отписала, земля ей пухом. С мужем разошлись и шиш я что получила

У вас не такая же история.
Автор сидит на шее мужа, свекровь обеспечила хорошее проживание, а теперь автору не нравится расстаться с жизнью, где все клали в ее клювик. Каг таг?? Все так хорошо начиналось

Гость
#29
Жужа

Ну точно
Автор, пиши лучше, учись разводки писать, чтоб никто не догадался

Аааа, понятно

Гость
#30
Гость

У вас не такая же история.
Автор сидит на шее мужа, свекровь обеспечила хорошее проживание, а теперь автору не нравится расстаться с жизнью, где все клали в ее клювик. Каг таг?? Все так хорошо начиналось

Я вообще то тим постом не автору отвечала,