Гость
Статьи
Конфликт из-за ипотеки

Конфликт из-за ипотеки

Меня зовут Марина. Мне 22 года. После 11 класса я поступила в институт на бюджет, училась на банковское дело, но с пандемией бесконечный дистант, я перевелась на заочное и устроилась работать в банк. …

Автор
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Правильно сделали! Даже не мучайтесь угрызениями совести. Мои бы родители гордились таким самостоятельным решением! Я бы тоже гордилась своим ребенком. А ваши еще пытаются и проблем навесить в виде младшей сестры.

Гость
#102
Гость

я бы тоже врезала в морду, и еще потребовала бы вернуть деньги, которые она у меня брала, откровенно наврав мне в лицо.
это же даже не просто мошенничество, это крысятничество натуральное. у родителей воруют только наркоманы и какие-то уж совсем конченные.
видимо, и у авторши повадки оттуда.
хотя для карьеры полезно. идеальный работник банка, да. особенно кредитного отдела. будет мастерски бабулек на кредиты разводить.

Вы с головой дружите???? Автор пишет, что училась на бюджете и жила в общаге, естественно со стороны родителей было обеспечивать своего ребенка в этот период деньгами, и автор большая умничка, что не протрынькала эти деньги, а сумела их отложить и скопить... То есть вы хотите сказать, что завтра ваш ребенок подойдет к вам и скажет: мам или пап, помнишь вы мне давали деньги на карманные расходы, так вот,я не все тратил, а откладывал и у меня получилась хорошая сумма, достаточная для первоначального взноса на ипотеку..., а вы ему в ответ: ты сука и крыса..., ты не прогулял эти деньги и тупо их не прожрал, а скопил, значит ты крыса...

Гость
#103
Гость

Нет, просто люди совецкие, они несут эту чушь. Не понимают, я у них прописана, сказали выписаться. Бояться не понятно чего. В ипотечную квартиру прописаться не могу. Сказали временно пропишем. Честно я лучше найду где прописаться. Может как банковскому сотруднику пойдут на встречу и разрешат прописаться

Бред, я живы в ипотечной квартире, с пропиской вообще проблем нет

Гость
#104
Гость

Ну, положим, мне бы для дочери своей не жалко было бы этой суммы, да и большей тоже, но способ такой, через враньё и укрывательство правды, получить от меня деньги, вне зависимости от суммы, мне бы точно не понравился.

Так родители неадекватные, поэтому она и врала. Нормальным родителям она бы правду сказала и порадовались бы вместе.

Гость
#105

Мариша, поверь, просто поверь. Сохрани теплоту с семьей. Конечно, огради себя. Попроси помощи у родных - они этого ждут. Делай для себя, НО СОХРАНИ ВСЕХ. ...БУДЬ "древним старцем" , будь актером...только сохрани всё.

Гость
#106
Гость

Нет, просто люди совецкие, они несут эту чушь. Не понимают, я у них прописана, сказали выписаться. Бояться не понятно чего. В ипотечную квартиру прописаться не могу. Сказали временно пропишем. Честно я лучше найду где прописаться. Может как банковскому сотруднику пойдут на встречу и разрешат прописаться

Что-то вы привираете, прописаться ипотечную квартиру не составляет проблем. Разве что у вас апартаменты, которые не считаются жилым посещением.

Гость
#107
Гость

А в связи с чем вы не сказали родителям сразу о работе и покупке студии?
И почему в ипотечную квартиру нельзя прописаться, что за сказки?
Неприятно читать вранье.

Прекрасно понимаю автора, есть такие родители, которым лучше ничего хорошего не говорить. Они привыкли только к тому, что все может быть только плохо, и как в анекдоте про воробья в коровьей лепешке-лучше сидеть и не чирикать. И всех иначе мыслящих людей считают врагами.

Гость
#108
Алиса

Ну сестре то вы точно ничем не обязаны. Её пусть тянут ваши родители. Что это за бред такой и наглость. А то что ударили, нехорошо, но думаю от эмоций, боятся что вдруг с вами что случится, заболеет, не сможете платить более, то реально за вашу ипотеку их лишат квартиры.... Так что я б тоже такую дочь треснула ...

С чего бы этих малограмотных кто лишил квартиры? Они поручителями были может, или жильё своё в залог отдали? Деревенские ужастики, которые не оправдывают физическое насилие.

Гость
#109

Так если они деньгами помогали логично обиделись. Посчитали что вы с их помощи квартиру купили, и это даже отчасти правда. Может они во всем себе отказывали, думая девочка недоедает. Я думаю если принимали помощь от родителей нужно было поставить в известность, и да платить самой, они бы может денег не отсылали бы.
Как они перестали помогать взяли девочку, а почему раньше не взяли то?
Родители денег давали и жила одна в квартире хороше же.
Если ипотека и молодая девушка нужно было конечно сдать койко место побыстрее выплатить,в юности несложно с кем то сжиться.

Гость
#110
Гость

Ролители ужас!лучше б гордились вами,может надо было им разъяснить ,что и как,что они не поручители и квартиру никто у них не заберёт,а то накрутили и напридумывали они сами.сочувствую вам,а вы мололец и умница-так держать!Чтоб всё у вас вышло.

Возможно у дочери есть доля в квартире родителей и в случае неуплаты ипотеки эту долю выставят на торги, как ее имущество. Мы всей ситуации не знаем. Но с родителями у автора доверительных отношений нет.

Гость
#111
Гость

Автор, то, что Вы взяли на себя ответственность за свою жизнь - похвально, конечно.
НО!!! Способ, которым Вы это сделали - некорректен!
Ваши родители, явно, живут небогато, чтобы содержать Вас в институте на первых курсах они во многом себе и Вашей сестре отказывали и ужимались в тратах. Вы скрывали от них, что работаете, что можете уже самостоятельно себя содержать. Присланные ими деньги Вы копили на первый взнос, причём долгое время, не месяц и не два. Получается, частично они поучаствовали в покупке квартиры.
Бить Вас они, конечно, не имели никакого права, но то, что Вы ИХ ДЕНЬГИ, тяжело им достающиеся, долгое время крысятили, скрывая от них истинное положение вещей, - непорядочно, поэтому их гнев можно понять.
Здесь, на форуме, Вы тоже ведёте себя непорядочно: выставили родителей прям монстрами, утаив истинное положение вещей. Это тоже не красиво и непорядочно по отношению и к ним, и к тем, кто Ваш пост читает.
Про конкретную ситуацию - есть то, что есть: у Вас есть жильё, это хорошо. Вешать на себя сестру Вы не обязаны. Тем более, место занято. Общаться с родителями можно вежливо и на общие темы.
Возможно, стОит им вернуть деньги, которые Вы присвоили по факту, когда будет возможность.

Скопила деньги на ипотеку, она их не растратила. Вот пусть теперь младшей помогают. Разницу увидят между дочерями. Учёбу не бросила, работает и квартира будет. Учиться осталось не долго.

Гость
#112
Гость

Нет, просто люди совецкие, они несут эту чушь. Не понимают, я у них прописана, сказали выписаться. Бояться не понятно чего. В ипотечную квартиру прописаться не могу. Сказали временно пропишем. Честно я лучше найду где прописаться. Может как банковскому сотруднику пойдут на встречу и разрешат прописаться

*** несете. Все прописаны в ипотечной кв, включая детей

Гость
#113

Странные родители... Радовались бы, что взрослая дочь сама решает все свои проблемы. Работать пошла параллельно с учебой. Им бы гордиться такой дочерью, а отец ударил?! После такого с ним вообще говорить не о чем, он не мужчина, раз посмел поднять руку на девушку, унизил собственную взрослую дочь! Сестре вы ничего не должны, достаточно того, что себя обеспечиваете, не тянете с родителей. Живите, как удобнее вам.

Гость
#114

Чего сопли размазываешь. Живи работай плати и посылай всех нах.......

Гость
#115
Гость

Возможно у дочери есть доля в квартире родителей и в случае неуплаты ипотеки эту долю выставят на торги, как ее имущество. Мы всей ситуации не знаем. Но с родителями у автора доверительных отношений нет.

В первую очередь на торги выставят ипотечную студию. И от ее продажи погасят долг перед банком. Зачем выдумывать ужасы, которых нет? Родители автора - просто недоумки!

Гость
#116

Может вы не родная? Из дет дома взяли тебя? 😎

Гость
#117

Почему такие отношения с родителями??? Молчите о квартире... вас ударили... На пустом месте?) Корень в этом...А так, любите сестру, мама то не трогала) и вам она важна(сестра),вы возможно поможете... Чую у вас так в семейке... Тут вылили однобоко

Гость
#118
Гость

Нет, просто люди совецкие, они несут эту чушь. Не понимают, я у них прописана, сказали выписаться. Бояться не понятно чего. В ипотечную квартиру прописаться не могу. Сказали временно пропишем. Честно я лучше найду где прописаться. Может как банковскому сотруднику пойдут на встречу и разрешат прописаться

Одним словом " совецкие" отбила всё желание читать этот " опус"!!!

Облако в юбке
#119

Очень странные родители. Почему им так хочется избавиться от младшей дочери поскорее?

Облако в юбке
#120
Гость

она у них деньги брала якобы на учебу. то есть врала.
поэтому правильно, что не помогают.

А тему прочитать? На бюджете автор училась.

Гость
#121

Сначала ударил, а потом просили за сестру...
Те деньги, которые Вам давали на пропитание при жизни в общежитии вы не прогуляли и не потратили на наркоту...
Вы копили, пустили на первый взнос и при этом еще освободили родителей от дальнейших трат на помощь для Вас.
ВЫ НИ КОМУ НЕ ДОЛЖНЫ...
Согласие родителей Вам уже не требуется ни на то, как учиться, работать или нет, покупать не покупать. У Вас своих проблем хватает и продолжайте их решать.
Здоровья Вам и Вашим родственникам! Вам, что бы Ваши планы реализовались, а родственникам, что бы не цеплялись! Удачи!

Гость
#122

Не поняла реакцию родителей

Гость
#123
Гость

Спасибо, говорят что я их в долги вгоню им младшую учить, что жилье у них заберут

*** финансовобезграмотное

Гость
#124
Гость

Нет, просто люди совецкие, они несут эту чушь. Не понимают, я у них прописана, сказали выписаться. Бояться не понятно чего. В ипотечную квартиру прописаться не могу. Сказали временно пропишем. Честно я лучше найду где прописаться. Может как банковскому сотруднику пойдут на встречу и разрешат прописаться

Что за бред про прописку в ипотечную квартиру

Гость
#125
Гость

Что за бред про прописку в ипотечную квартиру

Сейчас банки не разрешают прописаться в ипотечную квартиру, раньше такого условия не было.Полагаю, что этот пункт банки стали включать в договор чтобы защитить свои интересы при реализации квартиры на торгах и выселении проживающих в ней жильцов, среди которых могут быть несовершеннолетние дети, которых нельзя выселить в никуда и без согласия опеки, зато прописать ребенка можно прописать по месту прописки родителей, без согласия собственника жилья, в данном случае банка, отсюда вытекает запрет на прописку заемщика.

Гость
#126
Гость

Автор, то, что Вы взяли на себя ответственность за свою жизнь - похвально, конечно.
НО!!! Способ, которым Вы это сделали - некорректен!
Ваши родители, явно, живут небогато, чтобы содержать Вас в институте на первых курсах они во многом себе и Вашей сестре отказывали и ужимались в тратах. Вы скрывали от них, что работаете, что можете уже самостоятельно себя содержать. Присланные ими деньги Вы копили на первый взнос, причём долгое время, не месяц и не два. Получается, частично они поучаствовали в покупке квартиры.
Бить Вас они, конечно, не имели никакого права, но то, что Вы ИХ ДЕНЬГИ, тяжело им достающиеся, долгое время крысятили, скрывая от них истинное положение вещей, - непорядочно, поэтому их гнев можно понять.
Здесь, на форуме, Вы тоже ведёте себя непорядочно: выставили родителей прям монстрами, утаив истинное положение вещей. Это тоже не красиво и непорядочно по отношению и к ним, и к тем, кто Ваш пост читает.
Про конкретную ситуацию - есть то, что есть: у Вас есть жильё, это хорошо. Вешать на себя сестру Вы не обязаны. Тем более, место занято. Общаться с родителями можно вежливо и на общие темы.
Возможно, стОит им вернуть деньги, которые Вы присвоили по факту, когда будет возможность.

Да какие деньги она присвоила? Родители давали немного, пока училась, а она их не растренькала, жила экономно. Накопила "охеренную" сумму 145 тыр на первый взнос... Умная девочка, а родители токсичные идиоты. Им бы порадоваться за дочь, а у них зависть, точно хуторские

Гость
#127

Выписываться не надо. Вдруг получите хорошее предложение новой работы, а прописка временная. Вы учитесь на бюджете, а сестру учить надо? Жильем и питанием вы обеспечивать сестру будете? Всех в лес!!!

Гость
#128
Гость

Ого.. Почти за год заработали в банке 20тыс долларов на первый взнос? Не верится вообще

145 000 р первый взнос, считать научись, лапоть ..

Гость
#129
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, вы просто умная уродились в семье ду ра ков. Уж пишу вам прямо, извините. Никогда их к себе больше не подпускайте. Ум сестры оцените еще, стоит ли с ней иметь дело. А родаки ваши щас увидят, что вы все наладили и сразу приползут к вам, как к сильной. Вот тут ничего им не прощайте (формально, а не в сердце) и не подпускайте к себе, т.к. они приползут лишь для того, чтобы свою жизнь наладить за ваш счет. Помните это всегда. Успехов!

Я в другой теме писала уже про поколение рожденных в 70-х годах: это самые настоящие эгоисты, теперешние 40-50 летние люди. Их родители, послевоенные, хлебнули горя и голода, вкалывали всю жизнь на себя и их, т.е. своих детей, приучили к иждивенчеству, и вот теперь это поколение выросло, но их родители померли уже. И кто теперь им должне: догадайтесь с первого раза - естественно, их дети! А они неееее, они ничего никому не должны! Только единицы мыслят так : мне же всю жизнь помогали, значит я тоже должен своим детям помогать...Это мое мнение.

Гость
#130

Всё правильно.Тем более после того как ударили.
К себе - никого, иначе тянуть будешь все пять лет, а то и больше.
Тем более так безаппеляционно "пусть живет" - ха-ха.
Ты у себя, они там.Досвидос.

Гость
#131
Гость

Я в другой теме писала уже про поколение рожденных в 70-х годах: это самые настоящие эгоисты, теперешние 40-50 летние люди. Их родители, послевоенные, хлебнули горя и голода, вкалывали всю жизнь на себя и их, т.е. своих детей, приучили к иждивенчеству, и вот теперь это поколение выросло, но их родители померли уже. И кто теперь им должне: догадайтесь с первого раза - естественно, их дети! А они неееее, они ничего никому не должны! Только единицы мыслят так : мне же всю жизнь помогали, значит я тоже должен своим детям помогать...Это мое мнение.

100%. И на Западе и в Китае есть такое понятие - Дети Победителей. Это дети, рождённые теми, чье послевоенное детство было полно лишений, работы с 9 лет, отсутствие пенсии, декретных. Это дети, выросшие в яслях с 6 мес. И своим детям они давали лучшее. Урывали эти куски счастья для детей - своя квартира, машины, бесплатное повсеместном образование. И это ужасно ограниченное поколение. Дети перестройки уже иные. Это дети тоже хлебнувшие своего. Поэтому мыслят по-другому. Хотят вырваться из нищеты, хотят стабильности. Автор - молодец. Ее родители ограничение финансовобезграмотные тупицы

Гость
#132
Гость

Я в другой теме писала уже про поколение рожденных в 70-х годах: это самые настоящие эгоисты, теперешние 40-50 летние люди. Их родители, послевоенные, хлебнули горя и голода, вкалывали всю жизнь на себя и их, т.е. своих детей, приучили к иждивенчеству, и вот теперь это поколение выросло, но их родители померли уже. И кто теперь им должне: догадайтесь с первого раза - естественно, их дети! А они неееее, они ничего никому не должны! Только единицы мыслят так : мне же всю жизнь помогали, значит я тоже должен своим детям помогать...Это мое мнение.

Что вы бред несете, учите историю. Мне за сорок, родители не послевоенное поколение ни разу, мои бабушки дедушки -да, они были послевоенное поколение. Нашему поколению людей 40-50 лет, как раз никто ничего не дал. У наших родителей было образование бесплатное, квартиры получили от государства, спокойно вышли на пенсию. А мы пролетели и мимо приватизаций, и сертификатов на детей, нам вообще ничего не досталось от государства, даже пенсию сдвинули. Не знаю чем не довольны родители девушки, учится работает и уже жилье есть пусть и в ипотеку.Конечно во всем есть свои нюансы, но родители у девушки странные люди, хотя это не диагноз поколения, а частный случай одной семьи.

Гость
#133

Сказочка, очередная сказочка

Гость
#134
Гость

Что вы бред несете, учите историю. Мне за сорок, родители не послевоенное поколение ни разу, мои бабушки дедушки -да, они были послевоенное поколение. Нашему поколению людей 40-50 лет, как раз никто ничего не дал. У наших родителей было образование бесплатное, квартиры получили от государства, спокойно вышли на пенсию. А мы пролетели и мимо приватизаций, и сертификатов на детей, нам вообще ничего не досталось от государства, даже пенсию сдвинули. Не знаю чем не довольны родители девушки, учится работает и уже жилье есть пусть и в ипотеку.Конечно во всем есть свои нюансы, но родители у девушки странные люди, хотя это не диагноз поколения, а частный случай одной семьи.

Ну так 40 или 50? Определитесь. Если вам 50, то вы как раз попали на приватизацию, вы как раз ещё попали на бесплатное жилье, вы получили полное бесплатное образование от кружков до универа. Моему брату 53. Он родился в 69. Мои родители это дети послевоенного поколения. Они родились в 43 и 48 соответственно. Мои родственники живут в Китае - примерно в те же годы рождены, мои ещё одни родственники живут в Германии в те же годы рождены. Это Дети Победителей (Бэби-бумеры, архетип "Защитники"). Это феномен общемировой, чтобы вы знали. Почитайте. Если не в теме. Дети Победителей это несчастное поколение. Которое было вынуждено работать от зари до зари и жить в полной разрухе, что в Китае, что в Корее, что в Великобритании, что в Польше, что в СССР.
В 70-х и 80-х во всем мире наблюдался самый пик уровня жизни. Это феномен тоже общемировой. От Чили до Китая, от СССР до Австралии. И люди выросшие в это время как раз в массе своей совершенно неприспособленные к жизни, к трудностям финансово безграмотные, легко попадают в ловушки. Это поколение Х, архетип "Лузеры". Но в 90-х на территории постсоветского пространства был огромный кризис, связанный не только с распадом, но и с падением цен на нефть ввиду продажи дешёвой нефти Кувейта, ОАЭ и Аравии, падение цен на медь, связи с Чилийским экономическим чудом, падение цен на сталь и золото, связи с добычей стали и золота в Колумбии. Это история, дамочка. И на территории СССР, ЕС, Китая начался огромный мировой спад. Великобританию охватили забастовки с конца 80-х, Франция отказалась от всей социалки до конца 90-х, Китай был вынужден изменить коммунистическим идеалам и впустить рыночную экономику в страну. Про СССР можно и не говорить - сами помните. Дети Детей Победителей были к нему абсолютно не приспособлены. Это очередной мировой феномен. Но поколение детей, рождённых в 80-х, 90-х. Это очередное поколение стало создавать иной мир уже по всей планете. Это поколение называется миллениалы, архетип "Герои".

Гость
#135
Гость

Что вы бред несете, учите историю. Мне за сорок, родители не послевоенное поколение ни разу, мои бабушки дедушки -да, они были послевоенное поколение. Нашему поколению людей 40-50 лет, как раз никто ничего не дал. У наших родителей было образование бесплатное, квартиры получили от государства, спокойно вышли на пенсию. А мы пролетели и мимо приватизаций, и сертификатов на детей, нам вообще ничего не досталось от государства, даже пенсию сдвинули. Не знаю чем не довольны родители девушки, учится работает и уже жилье есть пусть и в ипотеку.Конечно во всем есть свои нюансы, но родители у девушки странные люди, хотя это не диагноз поколения, а частный случай одной семьи.

И это диагноз поколения. Не только отдельно взятой семьи. А всего поколения. Если они Лузеры.

Гость
#136
Гость

И это диагноз поколения. Не только отдельно взятой семьи. А всего поколения. Если они Лузеры.

Думаю в вас говорит личная неприязнь, а может даже зависть к брату, поэтому вы не можете объективно смотреть на ситуацию в целом. Конечно вам выгоднее исследовать терминологию Польши и Китая и писать целый опус на эту тему, при чем даже не единожды. Но все то что вы написали, ни ко мне, ни к поколению людей 40-50 лет не имеет никакого отношения. Вот смотрите, мне далеко не 50 лет, первая приватизация была без участия несовершеннолетних и прошла мимо меня. Когда я выходила замуж даже понятия ипотека не было. Ребенка родила в начале 2000х и соответственно сертификаты все тоже мимо, ребенка в вузе учу платно, пенсию передвинули, а рабочие места для людей после 40 найти очень трудно, а до пенсии, если она еще будет, очень далеко. Мои родители не военное поколение им нет и 70 лет, они отлично смогли адаптироваться к реальности в 90-х и помогали своим родителям пенсионерам, когда государство не платило пенсии. Поэтому вся ваша теория пустой пшик основанный на личной агрессии. Каждая ситуация индивидуальна и зависит от личности, а не от года рождения.

Гость
#137
Гость

Думаю в вас говорит личная неприязнь, а может даже зависть к брату, поэтому вы не можете объективно смотреть на ситуацию в целом. Конечно вам выгоднее исследовать терминологию Польши и Китая и писать целый опус на эту тему, при чем даже не единожды. Но все то что вы написали, ни ко мне, ни к поколению людей 40-50 лет не имеет никакого отношения. Вот смотрите, мне далеко не 50 лет, первая приватизация была без участия несовершеннолетних и прошла мимо меня. Когда я выходила замуж даже понятия ипотека не было. Ребенка родила в начале 2000х и соответственно сертификаты все тоже мимо, ребенка в вузе учу платно, пенсию передвинули, а рабочие места для людей после 40 найти очень трудно, а до пенсии, если она еще будет, очень далеко. Мои родители не военное поколение им нет и 70 лет, они отлично смогли адаптироваться к реальности в 90-х и помогали своим родителям пенсионерам, когда государство не платило пенсии. Поэтому вся ваша теория пустой пшик основанный на личной агрессии. Каждая ситуация индивидуальна и зависит от личности, а не от года рождения.

Ну, конечно. Терминология Польши и Китая))) Это общемировые терминологии. И описали их для понимания заинтересованности вовлечённости в рабочий процесс специалистов среднего и высшего звена, менеджеров. Эта теория очень успешно отработана на базе всех школ маркетинга и менеджмента на всем постсоветском пространстве. О каждом поколении там написаны огромные главы. И эту теорию придумали не выходцы из Польши и Китая, глупая ты курица. Кто ты такая, чтобы говорить мне об объективности? Что лично в в жизни сделала? Может изучала целые поколения? Написала работы и защитила их в ВАК? Может, член-корреспондент РАН? Неа.. А вот член-корреспондент и не один эту теорию использовала управлении персоналом и обучении студентов.
Личная неприязнь к брату? 😂😂😂 Вы больны? Вообще никакой. Ровно никакой. Мне его жаль. Он прожил свою жизнь в ожидании чуда из 80-х))) а оно так и не случилось. Жизнь прошла, деть вырос, мозгов нет.

Гость
#138
Гость

Думаю в вас говорит личная неприязнь, а может даже зависть к брату, поэтому вы не можете объективно смотреть на ситуацию в целом. Конечно вам выгоднее исследовать терминологию Польши и Китая и писать целый опус на эту тему, при чем даже не единожды. Но все то что вы написали, ни ко мне, ни к поколению людей 40-50 лет не имеет никакого отношения. Вот смотрите, мне далеко не 50 лет, первая приватизация была без участия несовершеннолетних и прошла мимо меня. Когда я выходила замуж даже понятия ипотека не было. Ребенка родила в начале 2000х и соответственно сертификаты все тоже мимо, ребенка в вузе учу платно, пенсию передвинули, а рабочие места для людей после 40 найти очень трудно, а до пенсии, если она еще будет, очень далеко. Мои родители не военное поколение им нет и 70 лет, они отлично смогли адаптироваться к реальности в 90-х и помогали своим родителям пенсионерам, когда государство не платило пенсии. Поэтому вся ваша теория пустой пшик основанный на личной агрессии. Каждая ситуация индивидуальна и зависит от личности, а не от года рождения.

Пустой пшик основанный на личной агрессии. Мне просто смешно. Открой ты Гугл и прочитай. Дамочка, тебе 50 лет. Ты при союзе получила всё! Бесплатное образование, все секции и кружки (в 90-х их уже не было, куриная твоя мозга), та ещё получила деньги с книжки и страховые по достижению 18 лет, по бесплатным путёвкам небось с родными на море не раз съездила. Какая ипотека тебе??? В 90-х твои родители за рубль приватизировали хату, которую им государство дало и небось ещё и дачу купили. А ты ничего не смогла. В 2000-х уже рай начался по сравнению с 90-ми. А ты все ноешь и ноешь и ноешь. Вот точно. Поколение лузеров, нытиков, которым все все время должны 😂😂😂😂😂😂

Гость
#139

Мне 36 и у меня есть и квартира, которую я купила не в ипотеку. И бизнес и мозги. Представь себе. И образование я получила первое бесплатно, второе за деньги. За свои. Полы мыла параллельно учебе, мороженое продавала, ягоды в лесу собирала. И не ною. И счёт у моего ребенка на образование уже есть, и море платных кружков-тренировок. Если что и продать есть что для образования. А ты родила почти в тридцатник с голой ж и ноешь и ноешь и ноешь. Лузеры они есть лузеры. А поколение Защитников, кстати, это период 1942-1956 год рождения. И именно поэтому твои родители прекрасно адаптировались в 90-х. Потому как они "Защитники". Кстати, у меня есть второй брат. Родился в 1976. У нас у всех большие разницы с возрасте. Он родился на стыке лузеры- миллениалы. И он, уже нечто среднее. И не ждёт с моря погоды уже, но и к резким поворотам не готов. Не готов идти с вышкой в такси или биллетером для доп заработка. Уже самомнение. А у родителей у наших на было самомнения. Надо было и полы мыли, и дворником папа подрабатывал, а мама и челночила и на основной работе руководила и баню мыла хлоркой три раза в неделю. Вот что значит теория поколения. Вы и ваши родители, как и наша семья эту теорию прямо ярко демонстрируют

Гость
#140
Гость

Мне 36 и у меня есть и квартира, которую я купила не в ипотеку. И бизнес и мозги. Представь себе. И образование я получила первое бесплатно, второе за деньги. За свои. Полы мыла параллельно учебе, мороженое продавала, ягоды в лесу собирала. И не ною. И счёт у моего ребенка на образование уже есть, и море платных кружков-тренировок. Если что и продать есть что для образования. А ты родила почти в тридцатник с голой ж и ноешь и ноешь и ноешь. Лузеры они есть лузеры. А поколение Защитников, кстати, это период 1942-1956 год рождения. И именно поэтому твои родители прекрасно адаптировались в 90-х. Потому как они "Защитники". Кстати, у меня есть второй брат. Родился в 1976. У нас у всех большие разницы с возрасте. Он родился на стыке лузеры- миллениалы. И он, уже нечто среднее. И не ждёт с моря погоды уже, но и к резким поворотам не готов. Не готов идти с вышкой в такси или биллетером для доп заработка. Уже самомнение. А у родителей у наших на было самомнения. Надо было и полы мыли, и дворником папа подрабатывал, а мама и челночила и на основной работе руководила и баню мыла хлоркой три раза в неделю. Вот что значит теория поколения. Вы и ваши родители, как и наша семья эту теорию прямо ярко демонстрируют

Вот дура-то, мне не 50 лет, научись читать внимательно, ничего я от государства не получила, но тебе конечно "виднее". Вумен это то волшебное место, где все исключительно богатые и умные люди, имеющие свой бизнес и коллекцию квартир, правда озлобленные и завидующие не то, что бесплатным квартирам, а даже бесплатным кружкам, но хочу обрадовать или огорчить, бесплатные кружки во все времена были при школах, чего же ты не ходила в них? Наверное предпочитала торговать, а не волейболом заниматься или макраме плести, так это твой собственный выбор или отсутствие у твоих родителей финансовой возможности дать тебе нормальное детство и обеспечить уровень жизни, как у старших детей, детство которых пришлось на советское время и начало 90-х. Сходи к психологу или психиатру полечи нервы и прекращай развешивать ярлыки на целые поколения людей о которых ты лично ничего не знаешь. Если в твоем видении мира все черное или белое, то мышление у тебя не на 36 лет, а на 16. Разговаривать с тобой мне больше не о чем.

Гость
#141

Мои родители не тратили деньги на наши кружки. Кстати, в наших школах бесплатного в 90-х не было ничего. И, да, мы рано пошли работать. Нашла чем меня уколоть? Не получится. Потому как это все дало возможность нашей семье пережить тяжелейшие годы. Беларусь в 90-х была просто отрезана от остального мира, не работало ничего, ни заводы, ни фабрики. Но тем не менее всей семьёй мы добились успеха. И наши родители нас оставили не как тебя с голой ж. Я своих детей родила в квартире, которую подарили родители. Позже купила себе больше, а подаренная сдается. Нет, я не богатая. Но я много училась, много трудилась и у меня есть что предъявить дамочек, утверждающей что теория поколений глупа. Как минимум 2 диплома и собственный бизнес. И не буду скрывать. Бизнес во многом благодаря старания родителей - квартиру, которую они мне подарили я заложила и взяла займ на бизнес. Да, у меня бы некий капитал. Но, повторюсь, я никогда не чуралась работы. Надо и пойду ягодами торговать. Чтобы моему ребенку не пришлось в 30 с голым задом дочку рожать в общаге. А ты и дальше всем рассказывай как жить... Имея хлеб с маслом, дочку она учит... Сама бы поучилась, для начала. Мне пока родители квартиру не подарили - я жила на даче 25 км. Вставала в 5 утра, ехала на первом автобусе полы мыть, потом в универ, потом английский, потом домой. На выходных - ягоды. Зато я в 30 уже полмира облетела за свои деньги. И родители также трудились без сна и отдыха много лет. Зато ест у нас все. Никакой ненависти, дурочка, нет ни к братьям, ни к поколениям. Есть понимание глупости вашего сознания. Пока мой брат смотрит передачи Соловьева, я учусь инвестировать. И думаю как свою недвижимость преумножить, а не почивать на лаврах.

Гость
#142

Ты от успехов в жизни злая как собака, бегаешь по форумам со своей теорией, гавкаешь на окружающих.Интересно откуда у тебя информация, что мои родители оставили меня с голой жопой? Речь шла всего лишь о выплатах от государства и не более того. Хотя со стороны твоя злость понятна, старший брат получил квартиру, средний долю в родительской квартире, а твои интересы благодаря родителям остались никем не учтены, при чем их не учитывали никогда, даже в раннем детстве. Не было у тебя развлечений, поездок к морю, хороших подарков, интересных хобби, да даже внимания родительского не было и это ничем не компенсировать, именно поэтому нормальные родители дают своим детям детство, а не гонят на работу с ранних лет. Твои родители плевать на тебя хотели, ты саму себя пытаешься убедить, что их поведение правильное, но твоя зависть даже к минимуму который был у большинства взрослых в детстве(кружки, море и пр.) выдает твой дефицит родительской любви и заботы. Пойми смысла беситься на посторонних людей или даже братьев нет, виноваты твои родители это они рожали детей больше, чем могли обеспечить самостоятельно, без помощи государства.

Гость
#143
Гость

Ты от успехов в жизни злая как собака, бегаешь по форумам со своей теорией, гавкаешь на окружающих.Интересно откуда у тебя информация, что мои родители оставили меня с голой жопой? Речь шла всего лишь о выплатах от государства и не более того. Хотя со стороны твоя злость понятна, старший брат получил квартиру, средний долю в родительской квартире, а твои интересы благодаря родителям остались никем не учтены, при чем их не учитывали никогда, даже в раннем детстве. Не было у тебя развлечений, поездок к морю, хороших подарков, интересных хобби, да даже внимания родительского не было и это ничем не компенсировать, именно поэтому нормальные родители дают своим детям детство, а не гонят на работу с ранних лет. Твои родители плевать на тебя хотели, ты саму себя пытаешься убедить, что их поведение правильное, но твоя зависть даже к минимуму который был у большинства взрослых в детстве(кружки, море и пр.) выдает твой дефицит родительской любви и заботы. Пойми смысла беситься на посторонних людей или даже братьев нет, виноваты твои родители это они рожали детей больше, чем могли обеспечить самостоятельно, без помощи государства.

Высочайшая концентрация маразма в одном посте)

#144

Мда уж,не приятно,когда родная дочь,котрую родители жалели и обеспечивали отдельную жизнь,пока она трудяжка учится,оказывается обманывала и тянула деньги ,а сама себе квартиру приобрела,да ещё и сестре не хочет помочь