Гость
Статьи
Стесняюсь выходить …

Стесняюсь выходить замуж

Ситуация бредовая, живи как говориться и радуйся...Нам с моим гражданским мужем по 25 лет, вместе 5 лет. Познакомились студентами, сначала просто финансово было не до свадьбы, потом решили, что нам это не надо. Но пожив вместе поняли,что нужно жениться, для упрощения жизни (юристы, дети в будущем, и вечный вопрос дам с поджатыми губками "Кем он Вам приходится?").Встал вопрос свадьбы, но он хочет пышную со всей родней, родители его помогут -не проблема. Не супер шикарную, но с банкетами, катанием на машинах, мостами и пр. а я не могу, как представлю всю эту канитель. всех родственников, половину не знаю. Предлагаю ему скромно кольца, одежда, фотосессия и мы вдвоем, потом дома разпить бутылочку шампанского, свечи...он ни в какую нужно всех собрать, гулять два дня....а я думаю, что это празник двоих ..так и не поженимся , наверно...

LeeLoo
40 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

Сядьте вместе , обсудите предстоящее событие, организуйте все так чтобы обоих все устроило! А чего Вы собственно стесняетесь?

Элина
#2

Зря Вы так! Соглашайтесь с мужем. Свадьба это очень весело и красиво и потом будут хорошие воспоминания. Только откажитесь от банальных конкурсов с бананами между ног и все такое.

Лично я первый раз выходила замуж, был небольшой банкет на 50 чел. 2 дня праздновали. Второй раз буду выходить замуж, хочу чтоб все было еще шикарнее.

LeeLoo
#3

не хочу быть в центре события, потом я сейчас с ВСД и прочей нервной ерундой (нервы шалят), а свадьба бешеное мероприятие, я человек заостренный на мелочах, как представлю организационную сторону вопроса....сама всё буду делать, меня всё будет раздражать....а с такими нервами лучше и не мучиться, правда же? Пришли -расписались красивенько....хочется романтики и мне, но я не питаю иллюзий про свадьбу, знаю, что это затратное и ответственное мероприятие...

смурфетта
#4

вы имеете право решать какой будет ваша свадьба,если МЧ любит-пойдет навстречу

Гостья
#5

А чего стесняетесь? Вы не уверены, что понравитесь незнакомым людим?

Гость
#6

неужели не хочется себя принцессой почувствовать? была на свадьбе где было человек 10-честно говоря стариковская свадьба. пока молоды лучше свадьбу играть. посиделки уже для людей кому под 40.

LeeLoo
#7
Гостья

А чего стесняетесь? Вы не уверены, что понравитесь незнакомым людим?

ответ 3 смотри выше)

LeeLoo
#8
Гость

неужели не хочется себя принцессой почувствовать? была на свадьбе где было человек 10-честно говоря стариковская свадьба. пока молоды лучше свадьбу играть. посиделки уже для людей кому под 40.

хочется,но не могу...панические атаки у меня( если в жизни с этим справляюсь. когда буду волноваться не смогу справиться впаду в истерику всё испорчу

Лиса
#9
LeeLoo

хочется,но не могу...панические атаки у меня( если в жизни с этим справляюсь. когда буду волноваться не смогу справиться впаду в истерику всё испорчу

Перед ЗАГСом шампанского тяпните с родственниками-раслабитесь, а потом уже на протяжении всего дня-шампанское-все волнения пройдут

LeeLoo
#10
Лиса

Перед ЗАГСом шампанского тяпните с родственниками-раслабитесь, а потом уже на протяжении всего дня-шампанское-все волнения пройдут

Ваш текст алкоголь усиливает ПА( И потом надо ехать в другой город устраивать свадьбу у него (это ж его родственники) а я не комфортно буду чувствовать не у себя дома и с его родственниками я не расслабляюсь, а напрягаюсь, у нас разные менталитеты, я не знаю о чем с ними разговаривать((((Хотя они мылые люди. Хочу тут где мы живем и в ЗАГС вдвоём вообще так смогу.

Аня
#11
LeeLoo

Ваш текст алкоголь усиливает ПА( И потом надо ехать в другой город устраивать свадьбу у него (это ж его родственники) а я не комфортно буду чувствовать не у себя дома и с его родственниками я не расслабляюсь, а напрягаюсь, у нас разные менталитеты, я не знаю о чем с ними разговаривать((((Хотя они мылые люди. Хочу тут где мы живем и в ЗАГС вдвоём вообще так смогу.

Ваш текст

Та же беда) Только на нас родители жениха наседали, ему это не так принципиально было, хотя он тоже планировал пышную свадьбу с миллионом дальних родственников. Я поговорила с его мамой за чашкой чая, объяснила, что мне бы хотелось сделать все поскромнее, позвать наших друзей и родителей, сделать красивые снимки, покататься на аттракционах, поесть чего-нибудь в кафе, погулять - в общем устроить такую молодежную вечеринку. А на сэкономленные деньги уехать на море. Она согласилась со мной, мой жених тоже.

LeeLoo
#12
Аня

Ваш текст

Та же беда) Только на нас родители жениха наседали, ему это не так принципиально было, хотя он тоже планировал пышную свадьбу с миллионом дальних родственников. Я поговорила с его мамой за чашкой чая, объяснила, что мне бы хотелось сделать все поскромнее, позвать наших друзей и родителей, сделать красивые снимки, покататься на аттракционах, поесть чего-нибудь в кафе, погулять - в общем устроить такую молодежную вечеринку. А на сэкономленные деньги уехать на море. Она согласилась со мной, мой жених тоже.

Я не могу уехать и ПА при чужих людях ( к не чужим отнесем с кем нет ПА 6 человек((((В этом кругу своих ни одного его родственника(((его родня не знает, что у меня ПА и невроз((Я не могу на карусельках ((((хочу всё и ничего не могу(((могу тихо вдвоем на успокоительном приехать к ЗАГСУ микро церемония и всё.....в любом другом случае ПА, истерика срыв, убегание домой((Тупик....для него это фигня, а не свадьба...всеж двоюродные тетушки обидятся.....я предлагаю тайно, если он хочет я даже маму не возьму(ей всё равно, лишь бы мне хорошо было)

ужастик
#13
Лиса

Перед ЗАГСом шампанского тяпните с родственниками-раслабитесь, а потом уже на протяжении всего дня-шампанское-все волнения пройдут

ей нельзя шампанского

ужастик
#14

автор, а как вам вариант все заботы по организации переложить на мужа, хорошенько всех напоить, отстоять в загсе и сбежать, а они пусть себе празднуют два дня? ну мужа предупредите конечно))

ужастик
#15

ну или соглашайтесь с условием - загс тут, свадьба потом как-нибудь, когда будете лучше себя чувствовать. нельзя же все сразу)

ollllluu
#16

у меня тоже самое.. почти

но я вообще не перевариваю дни рождения, садьбы белые платья родственники недопринцессы, выпускные все в универе и школе попустила) мне не интересно такое и вообще это понторез один сплошной) я на эти деньги лучше слетаю отдохну или еще что полезное придумаю) и поспокойнее)

решили забить ничего не играть, тем более из моих родственников были бы только мама, папа, да братик, а для кого шуметь-то? только для него и его родни? я не мартышка в цирке на которую все должны глазеть)

и так выходит - сначала жили не тужили... без свадеб, а когда просто расписаться - так сразу игратьгуляьшуметь?! по этому, как встал вопрос свадьбы, так и отпал) как жили раньше так и живем - просто со штампом, ведь о нем изначально только речь и была

ollllluu
#17

в общем поговорите, скажите, мол без свадьбы жили же, так и черт с ней

тем более любящий мужчина и будущий муж не станет причинять вред любимой своей, вы главное донесите верно все, мол это же мое здоровье, а ему лишь бы отгулять

LeeLoo
#18
ужастик

ну или соглашайтесь с условием - загс тут, свадьба потом как-нибудь, когда будете лучше себя чувствовать. нельзя же все сразу)

К нему ехать нужно-это стресс, уже приеду трупом бледным. Его родственники ничего не знают о ПА как им объяснять мое состояние?(((Этой фигней люди болеют по 20 лет потом=он знает может не наступить.

LeeLoo
#19
ollllluu

в общем поговорите, скажите, мол без свадьбы жили же, так и черт с ней

тем более любящий мужчина и будущий муж не станет причинять вред любимой своей, вы главное донесите верно все, мол это же мое здоровье, а ему лишь бы отгулять

Просто так он штамп ставить не пойдет-родители обидятся(((Я его понимаю-он из лучших побуждений...А я честно говоря устала от понятия сожители.....иногда задевает ,что даже уже всех страшненьких разобрали, я как импотент всё хочу, ничего не могу-обидно до слез бывает,,,(

ужастик
#20
LeeLoo

К нему ехать нужно-это стресс, уже приеду трупом бледным. Его родственники ничего не знают о ПА как им объяснять мое состояние?(((Этой фигней люди болеют по 20 лет потом=он знает может не наступить.

главное, уже распишитесь, и можно никуда не ехать.

а вы вообще к ним ездили когда-нибудь?

LeeLoo
#21
ужастик

главное, уже распишитесь, и можно никуда не ехать.

а вы вообще к ним ездили когда-нибудь?

да, но я намного себя лучше чувствовала.это было три года назад. он просто так не хочет. я ж не буду его заставлять на мне жениться ....я тоже девушка гордая. поуговариваю. и забью..забивать не хочется это важный вопрос....все кто начали позже нас встречаться друзья, уже переженились

Я_Таня_я
#22

ой, вы и правда паникерша та еще )) и сколько там народу родственников-то? ) когда будете уговаривать не делать пышную свадьбу не надо упирать на то, что у вас ПА и невроз. как вариант вполне подойдет фраза о том, что организация свадьбы - дело долгое и хлопотное и сделать ее в другом городе проблемней вдвойне. не доверять же такое важное мероприятие маме. а вам некогда ездить туда, у вас работа

юзерпик
#23

ой, автор, я такая же

это всё ужасно, слава богу у мужа уже один раз была пышная свадьба, рассказывает что чувствовал себя полным идиотом.

мы тихо-мирно распишемся, даже без родителей. потому что родители потянут за собой тёть и дядь, те возьмут жён и мужей, и понеслось... оч сложно пригласить мало человек чтобы остальные не обиделись.

я праздники и вечеринки не люблю почему-то.. мне на них скучно. А изображать веселье - это худшая пытка.

Гость
#24

автор я вас понимаю. сама такая же. причем и дни рождения не отмечаю тоже. не люблю к себе повышенного внимания, паникую, боюсь. а вот новый год я люблю, потому что там никто не произносит мне хвалебных од, персоональных поздравлений, мне не надо быть "хозяйкой дома" и проч.

а что посоветовать вам не знаю, попытайтесь убедить жениха уехать куда-нибудь и там пожениться, ну типа хочу романтично, на берегу океана. а приедем вечеринку закатим. ну на вечеринку потом все равно забьете потихоньку

Пуся
#25

Мой тоже хочет пышную свадьбу. Для меня. Он уже 15 лет в разводе, а для меня брак первый. Говорит давай отпразнуем, ведь все девушки хотят платье, лимузин и т.п. А я этого не хочу, хочу у меня просто тихо расписаться, пофоткаться, посидеть в кафе, а у него повенчаться (для меня это принципиальный момент) и на венчание одеть белое или цвета шампанского длинное платье, пофоткаться и опять ресторан уже с его родней.

Я это вижу как-то так.

Высокая
#26
Элина

Зря Вы так! Соглашайтесь с мужем. Свадьба это очень весело и красиво и потом будут хорошие воспоминания. Только откажитесь от банальных конкурсов с бананами между ног и все такое.

если без всяких конкурсов, то людям скучно будет, еще мордобой устроят..

я за свадьбу для двоих!

Павидла
#27

Автор, делайте что-то среднее. С утра пофоткались красивые где-нибудь в одном месте вдвоём с фотографом, потом расписались и в рестик с гостями потусить вечер. И если родители так хотят, ну сделайте им тоже приятное, пусть рестик и оплатят)

Люлю
#28

"свадьбы - это ужасно, недавно была в очередной раз у родственников. Ну это же смешно! все эти белые платья, ряженые машины, каравай, крики "горько!" \n
а потом эти фотки тупые в рамочках с кольцами (блюющий смайлик). \n
не понимаю, в чем красота и удовольствие? все идет по задуманному сценарию, как напьются - плясать идут. \n
Я в первом браке от свекрови кое-как отвязалась, той надо было свадьбу. Х.уй. \n
Со вторым мужем тоже пришлось от родственников отпинываться, чтобы спокойно расписаться. \n
Платья свадьбишного мне задарма не надо. \n
п.с. Финансово могла позволить себе свадьбу средней руки оба раза, с гостями 50-80 чел, рестораном, лимузином. Только накуй надо?? "

Лисичка
#29

Извините, но Вы напоминаете пенсионера-няньку из старого советского фильма ╚По семейным обстоятельствам╩ с фобиями, неврозом и спондилезом. Молодая девчонка, а сидите, как столетняя Тортилла в скорлупе, нудите, что якобы какие-то дамы с поджатыми губками шибко интересуются Вашими отношениями и все страшненькие замуж раньше Вас повыходили. Никому Ваш семейный статус не сдался, не преувеличивайте. Зачем лелеять свои комплексы, отказываться от общения?

ужастик
#30
Лисичка

Извините, но Вы напоминаете пенсионера-няньку из старого советского фильма ?По семейным обстоятельствам? с фобиями, неврозом и спондилезом. Молодая девчонка, а сидите, как столетняя Тортилла в скорлупе, нудите, что якобы какие-то дамы с поджатыми губками шибко интересуются Вашими отношениями и все страшненькие замуж раньше Вас повыходили. Никому Ваш семейный статус не сдался, не преувеличивайте. Зачем лелеять свои комплексы, отказываться от общения?

Лисичка, это не комплексы, это реальная неуправляемая болезнь

ужастик
#31

Автор, лечитесь, не нервничайте, пусть будет как будет. Главное, живете мирно. А насчет свадьбы жизнь покажет. Может, и ваш мужчина вам навстречу пойдет, а может и какой-то другой когда-нибудь потом, жизнь-то длинная)) Мучить себя не надо, ругаться и нервничать - тоже бесполезно. Прости , дорогой, не смогу. И все. Как-нибудь еще в гости съездите, поговорите с родственниками - просто что вам тяжело такое устраивать и участвовать по состоянию здоровья. А может и поездки в гости будет им достаточно вместо свадьбы. Тоже ведь праздник.

LeeLoo
#32
Я_Таня_я

ой, вы и правда паникерша та еще )) и сколько там народу родственников-то? ) когда будете уговаривать не делать пышную свадьбу не надо упирать на то, что у вас ПА и невроз. как вариант вполне подойдет фраза о том, что организация свадьбы - дело долгое и хлопотное и сделать ее в другом городе проблемней вдвойне. не доверять же такое важное мероприятие маме. а вам некогда ездить туда, у вас работа

родственников 130 человек.....

LeeLoo
#33
ужастик

Лисичка, это не комплексы, это реальная неуправляемая болезнь

Я раньше, точнее 20 лет своей жизни выступала. пела в хоре, потом всякие сценки в школе, универе, экзамен, как праздник-можно блеснуть умом. А теперь эта штука не контролируемая, просто торжество-это волнение, следавательно будет ПА. пр ПА человеку страшно так, как будто его руку отрывает огромный крокодил и вид у человека соответствующей. Теперь представьте этого человека в белом платье ЗАГСЕ и с кучей глазеющих родственников. А потом со словами "мне плохо" невеста загибается раком (так легче дышится) и примерно в такой позе уносится в неизвестном направлении.....М-да действительно оригинально!!!!Вы, конечно, правы про панцырь, но не дай Бог Вам ощутить эту прелесть....

LeeLoo
#34
ужастик

Автор, лечитесь, не нервничайте, пусть будет как будет. Главное, живете мирно. А насчет свадьбы жизнь покажет. Может, и ваш мужчина вам навстречу пойдет, а может и какой-то другой когда-нибудь потом, жизнь-то длинная)) Мучить себя не надо, ругаться и нервничать - тоже бесполезно. Прости , дорогой, не смогу. И все. Как-нибудь еще в гости съездите, поговорите с родственниками - просто что вам тяжело такое устраивать и участвовать по состоянию здоровья. А может и поездки в гости будет им достаточно вместо свадьбы. Тоже ведь праздник.

Спасибо, а Вы тоже этой дрянью болеете?

Лисичка
#35

Тогда я не пойму, почему Ваш будущий муж, зная о Вашем заболевании и его проявлениях, настаивает на пышной свадьбе. Ему пофиг что-ли? Зачем тогда жить с ним и вообще замуж идти? Да еще и комплексами по его милости обрастать и чувство вины взращивать.

LeeLoo
#36
Лисичка

Тогда я не пойму, почему Ваш будущий муж, зная о Вашем заболевании и его проявлениях, настаивает на пышной свадьбе. Ему пофиг что-ли? Зачем тогда жить с ним и вообще замуж идти? Да еще и комплексами по его милости обрастать и чувство вины взращивать.

ему не пофиг, просто у него тоже представьте есть свои желания...он говорит-давай тогда потом, а я не хочу потом...я хочу сейчас

Лисичка
#37

Значит просто зарегистрируйтесь сейчас, как хотите Вы, а пышно отпразднуйте потом, когда Вы выздоровеете (или будет период ремиссии), как хочет он. Все желания соблюдены. У меня так подруга делала, но она была беременна и плохо беременность переносила все девять месяцев.

Гость
#38
ужастик

Лисичка, это не комплексы, это реальная неуправляемая болезнь

Ваш текст

Ой, да какая она неуправляемая..не смешите. У меня были эти ПА ..мучали так, что мама не горюй..тоже свадьбу еле-еле вытерпела. Хотя, как по мне, так алкоголь действительно ослабляет концентрацию на себе и своих ощущения, ты как бы начинаешь смотреть впереди себя..на людей.. Я взялась за лечение..лечилась антидепрессантами, ходила на сеансы психотерапии, в общем, взялась за себя основательно.. Тьфу-тьфу, все прошло..ужен несколько лет живу как человек..Иногда бывает правда накатывает слегка ..если в очереди стою долго или еще где. Но я теперь особо не волнуюсь, знаю, что это ерунда..расслабляюсь всем телом, и как-бы наблюдаю за начинающейся трясучкой - а что будет дальше. И ничего обычно не бывает..вмиг проходит. так что, Автор, не нойте уж..идите лечитесь! Эти проблемы отлично корректируются ..излечиваются окончательно. Есть время до торжества? Бегом к психотерапевту!

LeeLoo
#39
Гость

Ваш текст



Ой, да какая она неуправляемая..не смешите. У меня были эти ПА ..мучали так, что мама не горюй..тоже свадьбу еле-еле вытерпела. Хотя, как по мне, так алкоголь действительно ослабляет концентрацию на себе и своих ощущения, ты как бы начинаешь смотреть впереди себя..на людей.. Я взялась за лечение..лечилась антидепрессантами, ходила на сеансы психотерапии, в общем, взялась за себя основательно.. Тьфу-тьфу, все прошло..ужен несколько лет живу как человек..Иногда бывает правда накатывает слегка ..если в очереди стою долго или еще где. Но я теперь особо не волнуюсь, знаю, что это ерунда..расслабляюсь всем телом, и как-бы наблюдаю за начинающейся трясучкой - а что будет дальше. И ничего обычно не бывает..вмиг проходит. так что, Автор, не нойте уж..идите лечитесь! Эти проблемы отлично корректируются ..излечиваются окончательно. Есть время до торжества? Бегом к психотерапевту!

нет возможности город маленький

Гость
#40

Bagtreeok.com is the most successful women handbags wholesale website in China. We have focused on producing and exporting wholesale handbags, wholesale purses and designer handbags for more than 8 years. For the past years, we have sold over 4 million designer handbags to global market. Our designer handbags has been shipped to 200+ countries and regions.