Гость
Статьи
Почему никогда не …

Почему никогда не допускается иная точка зрения????

Очень часто слышу и среди знакомых, и на форуме, когда считают что "есть только 2 мнения:мое и неправильное". например, девушка/парень - интроверт, не любит шумные компании,редко куда-то ходит. И тут же куча знакомых перешептывается "Бедный он несчастный,наверно умирает дома один,наверно ему просто не с кем пойти" и т.д. При этом вариант что он ХОЧЕТ быть один обычно никогда не рассматривается вообще. И тоже самое о детях/муже. Если женщина не хочет замуж - она врет, на самом деле она только и мечтает и т.д. ПОЧЕМУ? ведь даже не допускают вариант, что она просто не хочет. Я вот в будущем хочу замуж, но в целом не вижу ничего удивительного в том, что кто-то не хочет. Всем нужна любовь - это скорее правда, а вот то что все хотят замуж - бред полный. Или если девушка не хочет детей, то ее тут же обзывают больной,неполноценной и т.д. Или что она не может иметь детей, или нет хорошего партнера и т.д. Опять же, вариант что она просто не хочет обычно не рассматривается. Ну и еще есть куча примеров. Вплоть до " я люблю апельсины, а знакомая любит яблоки. Не верю! она тайно скрывает свою любовь к апельсинам!". По моему это детскость какая-то..я раньше думала, что это только в школе так - обзывают и не принимают тех у кого свое мнение или тех кто хоть чем-то отличается. А оказывается все люди такие и возраст не при чем. Почему так?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, я всегда уважаю другое мнение. Никогда не напишу "Это г.авно", если что-то мне не нравится, напишу "Мне не нравится"

Гость
#2

Потому что каждый думает, ячто он самый правильный. Людям свойственно:)

#3

Кстати про апельсины. Мне почти никто не верит, что я не люблю апельсиновый сок (пакетированный).

Постоянно со мной спорят и говорят - ты чё, он же самый вкусный))))))

Гость
#4

Я тоже апельсиновый не люблю, люблю томатный.

Гость
#5

Вообще сок не люблю. Кроме томатного.

#6

Ну хоть где-то нашлись единомышленники)))

Я тоже не люблю весь сок пакетированный ,но пить могу. А вот апельсиновый... буду от жажды умирать - только тогда наверное и выпью)

Странный
#7

6 а вы туда аскорбинки подсыпайте, и вкуснее и полезнее!!

Странный
#8

А еще овощные вкусные соки появились,,

Странный
#9

В Турции блин сока не найти, глаза таращат, химию одну пьют..

#10

7 - да ну, я лучше водички)

Или свежевыжму чевонито, если дома нахожусь.

Странный
#11

10 водку запивать еще им можно, ну и мартини разбавлять..

Росянка
#12

видать не совсем я поняла Автора, так у каждого своя точка зрения, все люди разные, иногда совпадают мнения иногда нет. в чем собствнно вопрос то?

Fly
#13

Мартини грейпфрутовым лучше разбавлять...Эх....(мечтательно)

#14

Если уж че и разбавлять что то грейпфрутовым соком - так это капмари!

Флай - ваша точка зрения в корне неправильная)))))))

Гость
#15

Росянка, вопрос в том, что некоторые люди не признают того, что есть другая точка зрения. и почему так

Странный
#16

Автор- школа - это школа жизни, и это так классно, обзывать и не принимать тех, кто не согласен с твоей бандой..

Гость
#17

12, автор пишет про то, что некоторые слишком категоричны в своих высказываниях.
Например,недавно наблюдала на теме про окрошку: люди спокойно делятся рецептами, нет, кому-то надо зайти и сказать "Как можно такое г.авно есть" или похлеще, ну разве это нормально? На скандальных темах все в разы хуже.

Росянка
#18

пост 15,потому что у них такой взгляд на мир, потому что они не такие как другие.

Гость
#19

18, все не такие как другие, а считать себя единственным правильным экземпляром - верх глупости.

Росянка
#20

17, про окрошку, я бы тоже так сказала, как ее можно есть((( ну и че дальше?

Не ангел
#21

в старенькой книжке "Между двух стульев" есть такое высказывание (не ручаюсь за точность, только за суть): каждый человек от рождения видит весь "горизонт мнений" - способен его видеть. А вот когда этот горизонт, вся широта его кругозора сворачивается в одну точку, то эта точка и называется - "точка зрения". Человек воспринимает только её, а думает, что видит всё тот же горизонт. А когда ему говоришь - слышь, друг, ты не прав - горизонт шире, - он гордо именует свою слепоту принципами и перестаёт с тобой общаться. Да, автор, я тоже не люблю "упёртых". А из соков - морковный очень люблю - свежевыжатый)))

Росянка
#22

19, а вот щас Вы считаете что Вы правы?

Гость
#23

22, в чем?

Автор
#24

ну, то есть я считаю так - естественно, что есть люди с разной точкой зрения. Но,например,если один любит каждый день общаться с сотней друзей, а другой любит быть один и общаться раз в месяц - то ни в первом,ни во втором нет абсолютно ничего плохого,они оба нормальны. Но вот если , например, общительный начнет говорить другому, что он несчастный и пытаться его вытащить общаться и жалеть его - вот где бред. Это и есть непринятие чужого мнения.

Странный
#25

24 это скорее просто непонимание и незнание, бестактность и невнимательность..

Росянка
#26

23, то что в посте 19 написали. /// да че то я не понимаю в этой теме, пошла я отсюда.

Гость
#27

25, точно, бестактность! Прям на языке вертелось..

Леди Теххи
#28

Я называю неприятие другой точки зрения ограниченность и избегаю общения с такими людьми..

ПрИмудрая
#29

-Ненавижу апельсины!!!!!!!!

-Ну и чё, не хочешь - не ешь.

-Но меня все осуждают, что я не ем апельсинов!!!!!!!!!

-Да нафик это никому не интересно, ешь ты апельсины или нет!

-Да? А мне друзья мои проходу не дают, все спрашивают, когда я начну есть апельсины и не могут признать мое право на жизнь свободную от апельсинов.

-А ты поменьше у всех спрашивай, что тебе есть.

-Да я и не спрашиваю, они сами мне навязывают свою точку зрения. Они меня убеждают, что невозможно не попробовав апельсин считать себя состоявшимся человеком. Неужели не понятно, что это вторжение в мою частную жизнь. Я уже в раннем детстве ненавидела запах апельсинов, и с возростом мое отношение только укрепилось. Нет, они никак не успокоятся. Я даже в гости не хожу к людям, если у них в доме апельсины. И все мои знакомые знают, что ко мне с апельсинами приходить нельзя.

-Ну что ж ты так нервничаешь, дорогая? Миллион людей на земле не едят апельсинов и живут спокойно. Странная какая-то реакция. Может у тебя травма детская связанная с апельсинами?

-Да небыло у меня никаких травм в детстве!!! У меня вообще было прекрасное детство!!! При чем тут детство?!? Включишь телевизор - так реклама апельсинового сока!!! В метро на каждом шагу - плакаты с апельсинами!!! Целюлит и тот называют апельсиновой коркой. Я уже из-за этих проклятых апельсинов стала ненавидеть свои бедра. Как представлю, что они покрыты апельсиновой коркой - сразу чувствую оскомину. Ну как вы не поймете, что не люблю я эти апельсины!!! Это вы, не можете отказаться от апельсинов, потому, что в обществе принято есть апельсины!!! А я не желаю делать что-то только потому, что так принято в обществе!!! Да разве общество, для которого набить пузо - единственная радость в жизни, имеет право диктовать мне свои ценности?!? Я человек свободный от предрассудков, могу выбирать, есть мне апельсины или нет.

ПрИмудрая
#30

-Слушай, отвали ты от меня со своими апельсинами!!!

-А я тебя суда и не звала!!! Вали сама с моей ветки!!! Она создавалась для людей, которые выбрали жизнь без апельсинов. Вот припруться, как всегда, апельсинопожиратели и все oбocpут...........

цифры
#31

интровертов всегда обижают)) Постоянно темы возникают типа "коллега не поздоровался, как ему отомстить", "девушка брата какая-то бука, сидит и молчит, как жить дальше". И без вариантов)

Груша
#32

иметь свою точку зрения и принципы совсем не зазорно. другое дело, когда лезут с ними к другим, с целью их навязать

тигра рогатая
#33

прИмудрая - в пятерку!!!!

инкогнито
#34

"По моему это детскость какая-то.."-а я считаю , что это просто ограниченность. и тупизм

инкогнито
#35

ПрИмудрая гы..посмешила..

инкогнито
#36

а мой любимый сок гранатовый. дррогой сцуко

Незабудка
#37

Вообще, очень обидно, когда не принимают, отвергают или сомневаются в твоем мнении. Иногда появляется желание что-то логически доказать, склонить и убедить. Когда человек не поддается этим чарам, то к нему возникает предубеждение, неприятие и даже отталкивание. Особенно это ярко проявляется в молодости. Когда становишься постарше, поопытней, что ли, то и немного терпимей, потому что начинаешь понимать, что человек имеет право иметь собственное мнение, отличное от твоей точки зрения, поскольку есть не только точка зрения, но и горизонт мнений, состоящий из этих точек зрения, как писала здесь одна из участников обсуждения.

Форум: Развлечения
Всего: 41 680 тем
Новые темы за все время: 32 619 тем
Популярные темы за все время: 15 433 темы