Гость
Статьи
Что должна уметь …

Что должна уметь готовить девушка, выходящая замуж?

И зависит ли это от возраста? Мне 25. Но готовлю (как мне кажется) ограниченный список блюд. Это мясо с разными гарнирами, тефтели, котлеты, салатики самые простые (где настрогать/заправить), могу борщ, суп, шарлотку. Ну еще могу картошку пожарить или курочку. Совершенно не дружу с тестом, не умею печь пироги, торты, создавать какие-то интересности, красиво выкладывать еду. Рыбу не знаю как готовить, вообще как к ней подойти. Закрутками не занимаюсь. Коктейлями не увлекаюсь. Иногда читаю и смотрю, как девочки делятся рецептами сложных салатов, десертов, каких-то запеченных рыб и понимаю, как я далека от этого. Рада бы научиться, но не выходит... после нескольких неудач руки опускаются и возвращаюсь к обычным котлетам с пюре. То что я умею, это очень мало? Что вы или ваши родители умели готовить, когда вступали в семейную жизнь? Отразилось ли это на ней?

Лизон
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да нормально Вы готовите, обязательно что ли закрутки какие-то делать? я вот вообще не умею, и ничего, женаты, муж готовит, ну а я на подхвате.

Я.
#2

Я макароны могла сварить и пельмени. Муж сказал, что ничего страшного. Научилась. Сейчас и борщ и пироги и гарнир с котлетами. Вот только мясо всегда муж готовит. Блины только не умею жарить, не получаются... А Вы ого сколько всего умеете готовить)

Гость
#3

Я тоже с тортами не дружу, закрутки не делаю. Еду готовлю простую и здоровую. Ничего, живем почти 20 лет. Рыбу делает муж. Если вам хочется красивый стол, посмотрите в инете, как украсить к празднику, очень классные украшения из самых примитивных продуктов.

Ель Сибирская
#4

Мне сорок уже, третий брак. С тестом до сих пор не дружу, закрутки не умею, рыбу тоже. Основное блюдо "покидать в мультиварку и пусть готовится само"

Крошка Ру
#5

Что должна уметь готовить девушка, выходящая замуж?
Ответ: ничего не должна.

Гость
#6

У меня знакомая замуж когда выходила вообще ели могла яичницу пожарить в 28 лет, и ничего научилась в браке

Гость
#7
Я.

Я макароны могла сварить и пельмени. Муж сказал, что ничего страшного. Научилась. Сейчас и борщ и пироги и гарнир с котлетами. Вот только мясо всегда муж готовит. Блины только не умею жарить, не получаются... А Вы ого сколько всего умеете готовить)

согласна. Автор, не парьтесь ) будет желание - научитесь. Рецептов полно в инете.

Гость
#8

Постель

Гость
#9

Постель

Гость
#10

эх, девка. разбалуешь ведь мужа, потом локти кусать будешь. хватит с него и котлет с борщом. помню я к завтраку печенье пекла, чтобы мужа порадовать, эх, дурра была. думаете он ценил это? даже не вспоминает, только плохое видит и помнит. ни верность ни заботу мужики не ценят в итоге, воспринимают как само собой разумеющееся. сволочная эгоистичная кобелиная у них натура. только вначале они все хорошие.

Гость
#11

Я замуж выходила,ничего готовит не умела,только сосиски или пельмени сварить,потом потихоньку научилась,даже очень хорошо,могу все,кроме тортов,закрутки всякие,но муж любит иногда посмеяться надо мной,спрашиваю,ну как понравилось? Отвечает,что лучше всего у меня получаются вареные сосиски! Я сама начинаю смеяться,20 лет сосиски помнит!

Гость
#12

Может вообще не уметь готовить, особенно если ей это дело не нравится. Я вот очень люблю готовить, а многие мои подруги не любят и не умеют и в браке им это не мешает.

Гость
#13

Автор,я почти ничего не умела готовить,мне 25 было когда замуж вышла .Сейчас готовлю примерно те же блюда что и вы))))с тестом вообще не дружу...ни разу не пекла блины-пироги-торты!и не собираюсь)))))как представлю это....ужасссс меня берет!Закрутки тоже ни разу не делала и не собираюсь))))Рыбу готовлю в духовке.Но я всегда варю супы,они у меня отлично получаются!!!!Замужем 8 лет)))

Dancer
#14

А вас замуж уже берут? Это отнюдь не главное качество девушки, чтобы стать невестой и женой.
Я почти ничего не умела: котлеты, простые супы, салаты, каши (хотя я их не люблю), никаких там пирогов, того, что вы описываете.
Научилась готовить плов, пиццу, кексы печь, гуляш, в декрете много чему можно научиться, чтобы не завыть) Но звезд с неба не хватаю.
Мужа предупреждала, что даже чай иногда ленюсь себе заварить. Не побоялся

Добряшка
#15

Рыбу вот так готовить: потрошите, обсыпаете со всех сторон приправой для рыбы (они готовые продаются), и лимонным соком поливаете. Минут 30 пусть полежит помаринуется, затем заворачиваете в фольгу и запекаете в духовке. Все!!!! Гораздо проще чем тефтели))

Добряшка
#16

Рыбу вот так готовить: потрошите, обсыпаете со всех сторон приправой для рыбы (они готовые продаются), и лимонным соком поливаете. Минут 30 пусть полежит помаринуется, затем заворачиваете в фольгу и запекаете в духовке. Все!!!! Гораздо проще чем тефтели))

Гость
#17

научитесь скакать, сосать и глотать сперму.
Для нищеброда нефих стараться, а богатому мужику, ваши стрепня всё равно врядли понравится.

Гость
#18

да кстати присоединяюсь к остальным - вы таки много чего умеете ,тесто не обязательно, вот только рыбу немного подучитесь готовить: как запекать вам написали я бы еще обмазала специями с лимонным соком с оливковым маслом ,в фольгу и 30 минут в фольге .потом разверните и еще 10 минут)) это одно блюдо, еще на пару готовые стейки овощами, и еще кусками в муке пожарить на масле на сковородке (готовую на рынке или в маркете стейками купите или тушку почищенную, только порезать) .
Купите мультиварку, там книга с рецептами - и удобно ,и быстро, и современно))

Гость
#19
Добряшка

Рыбу вот так готовить: потрошите, обсыпаете со всех сторон приправой для рыбы (они готовые продаются), и лимонным соком поливаете. Минут 30 пусть полежит помаринуется, затем заворачиваете в фольгу и запекаете в духовке. Все!!!! Гораздо проще чем тефтели))

Чешую желательно снять, но не обязательно)

Kay
#20

Мне несказанно повезло с женой. Она настоящая кулинарная волшебница. Она умеет всё и не просто всё, а с великим артистизмом. Кухня азиатская, русская, французская, особенно люблю всё, что она делает с тестом (манты, пельмени, дунганскую лапшу и тд. и т.д и тд.) Настоящий профессиональный кондитер в том числе.

Гость
#21

Автор, да чего Вы паритесь, я умела яишницу, пельмени и состски.
Первую неделю брака мы держались на мивине, потом научились готовить понемногу)) Взрослая трудоспособная особь в состоянии себя покормить.

Гость
#22

Автор, вы много чего умеете. А все остальное постепенно с годами придет. Не переживайте, с голоду не умрете. Я знаю девочек, которые даже макароны не могли сварить и то замуж выскочили.

Гость
#23

Вспомнили разводки маянезика и пробрало тему состряпать?

Гость
#24

Чем готовка в браке отличается от готовки до брака????? Котлеты поменяют свою форму или в борщ вы настругаете ананасов????
Автор, меня пугают люди, задающие такие вопросы.
Не слабоумный человек лет с 10 уже имеет хоть минимальные навыки самообслуживания и заботы о близких. Даже дети способны сварить нехитрый суп или порезать салат. Не важно кто эти дети, девочки или мальчики.
С годами опыт и кругозор расширяются. С момента собственных заработков возможно меняется и продуктовая корзина, что определяет разнообразие блюд.

Какием местом кухня начинает быть связаной с браком для меня загадка.

Человек либо находит желание готовить, либо нет и ест полуфабрикаты. Это уже черта его потребностей. С момента регистрации в конторе это желание убиваться в кастрюльках никак поменяться не должно. Лишь с рождением детей обязанности зайти на кухню и осуществить полноценное питание меняют рацион семьи.

Гость
#25

для 25 лет нормально ,это даже много..кто-то только учится варить картошку в мундире и варить пельмени из магазина) откуда вы такие проблемы высасываете?

Гость
#26
Гость

Автор, да чего Вы паритесь, я умела яишницу, пельмени и состски.
Первую неделю брака мы держались на мивине, потом научились готовить понемногу)) Взрослая трудоспособная особь в состоянии себя покормить.

А муж почему не готовил?
И кто готовил вашим родителям, когда они были на работе а вы дома торчали?

Гость
#27
Гость

для 25 лет нормально ,это даже много..кто-то только учится варить картошку в мундире и варить пельмени из магазина) откуда вы такие проблемы высасываете?

Вы из 25-летних -то идиотов не делайте.

Либерти Белл
#28

Люди обычно женятся на человеке, а не кухонном комбайне))
Я вышла в 27, не умела почти ничего. (Вкалывала, как лошадь, не до разносолов было). В браке стало полегче в плане работы, всему научилась за год - и борщи, и салаты, и торты)) не переживай, автор, не боги горшки обжигают))

Либерти Белл
#29

Посмотрите, кстати форум say 7 info, отличные рецепты - пошагово с фото левушки выкладывают - я с ними и научилась готовить)

Гость
#30
Лизон

И зависит ли это от возраста? Мне 25. Но готовлю (как мне кажется) ограниченный список блюд. Это мясо с разными гарнирами, тефтели, котлеты, салатики самые простые (где настрогать/заправить), могу борщ, суп, шарлотку. Ну еще могу картошку пожарить или курочку. Совершенно не дружу с тестом, не умею печь пироги, торты, создавать какие-то интересности, красиво выкладывать еду. Рыбу не знаю как готовить, вообще как к ней подойти. Закрутками не занимаюсь. Коктейлями не увлекаюсь. Иногда читаю и смотрю, как девочки делятся рецептами сложных салатов, десертов, каких-то запеченных рыб и понимаю, как я далека от этого. Рада бы научиться, но не выходит... после нескольких неудач руки опускаются и возвращаюсь к обычным котлетам с пюре. То что я умею, это очень мало? Что вы или ваши родители умели готовить, когда вступали в семейную жизнь? Отразилось ли это на ней?

Не надо париться. У меня муж вообще ни торты, ни закрутки, ни борщи, ни рыбу не ест.

Гость
#31

Честно говоря, жалею девушек, у которых все увлечения в кастрюльках. Они уже в 35 без талии и с непомерной оппой. Вредное хобби.

Ли
#32
Гость

эх, девка. разбалуешь ведь мужа, потом локти кусать будешь. хватит с него и котлет с борщом. помню я к завтраку печенье пекла, чтобы мужа порадовать, эх, дурра была. думаете он ценил это? даже не вспоминает, только плохое видит и помнит. ни верность ни заботу мужики не ценят в итоге, воспринимают как само собой разумеющееся. сволочная эгоистичная кобелиная у них натура. только вначале они все хорошие.

👍 Истина )

Гость
#33
Гость

Честно говоря, жалею девушек, у которых все увлечения в кастрюльках. Они уже в 35 без талии и с непомерной оппой. Вредное хобби.

для этого даже готовить уметь не надо, разожраться и на бутербродах можно, если хочется)
я замуж выходила - готовить не умела вообще. даже салат или яичницу. макароны помню бросила в холодную воду вариться. но я никогда в родительском доме не готовила, там желающих полно было.
мужу было все равно, он умел простые блюда готовить и меня научил. а потом я сама уже, понравилось. сейчас торты на заказ делаю, зарабатываю отлично.

Гость
#34
Либерти Белл

Посмотрите, кстати форум say 7 info, отличные рецепты - пошагово с фото левушки выкладывают - я с ними и научилась готовить)

я сама там одно время рецепты смотрела, но потом поняла, что люди там хвалят все и вся. одни комплименты, никакой критики. даже вежливая критика не приветствуется, мягко говоря, чаще откровенно участники гонят критикующего, видела в некоторых рецептах такое. а ведь конструктивная критика нужна и полезна. но там или хвалить, или ничего, о блюдах, как о покойниках)) там в любой теме смайликов больше, чем слов. там вы найдете милое общение, вас там похвалят и поддержат, даже если это реально плохо выглядит, вам скажут, что вы умница и все красиво. но если вам нужно учиться готовить, то это неправильный адрес, имхо.

Гость
#35

Кулинарные шедевры конечно готовить не обязательно уметь. Но какие то простые блюда готовить должен уметь каждый взрослый человек без разницы мужчина или женщина. Не факт что по жизни будет возможность нанять кухарку или питаться в ресторанах. Даже дворянских дочерей и то учили самостоятельно готовить дабы потом они могли вести хозяйство и отдать грамотное распоряжение.
Ну и еще добавлю, с рождением детей готовить придется учиться по любому. Малышей в ресторане не накормишь. Когда дети выросли и необходимость в особой готовке отпала- вздохнула с облегчением.
Ну и первое что приходится делать если начинаешь экономить- это переход на домашнюю готовку. При любом доходе. Так что если впереди покупка квартиры, постройка дома и т.д. то первая подготовка это хорошая кулинарная книга)
К слову, если начинаешь толстеть - домашняя еда состав которой ты сама контролируешь это единственное спасение. У меня муж на ресторанных обедах сильно вес набрал. Ну если бизнес-ланч контролировать не получается( ну не брать же с собой еду в коробочках при его должности), то вот ужин приходится готовить с учетом калорийности и вкусов мужа. Я то могу совсем не ужинать или просто кусочек сыра с бокалом вина.
А закрутки я так и не научилась делать. Как то ни к чему. Вот варенье умею варить. Для мужа это ну символ уюта что ли. Варенье из ягод домашнее.

Гость
#36
Гость

....
я замуж выходила - готовить не умела вообще. даже салат или яичницу. макароны помню бросила в холодную воду вариться. но я никогда в родительском доме не готовила, там желающих полно было.

Я вот тоже никогда не готовила в родительском доме, но ведь сам процесс все равно на глазах у всех домочадцев происходит. За много лет совместной жизни с родителями как-то странно не знать хотя бы теоретически простые вещи, типа варки макарон (кстати, на всех пачках инструкцию же пишут как варить).
Я когда съехала от родителей, то готовила так, как сама видела как это мама делала. Немного практики и стало отлично получаться вплоть до тортов и закруток. Тогда и интернета у нас не было, и книг по кулинарии у меня не было, только журнальчики из киоска. Сейчас современным девушкам с такими богатыми ресурсами в интернете, с возможностью хоть со всем миром обсудить как да что можно научиться готовить влёт.

Авиатор
#37

Автор! Совсем не о том думаете, вот совершенно.
Можете ни черта не уметь готовить. Но если Вы устраиваете человека настолько, что он сделал Вам предложение, то готовка - точно не принципиально важное и срочное дело. Можно до всего дойти по ходу пьесы. Главное чтобы в койке всё было путём) а там и до кулинарии дело дойдёт.

Гость
#38

[quote="Гость" message_id="59737730"]

Я вот тоже никогда не готовила в родительском доме, но ведь сам процесс все равно на глазах у всех домочадцев происходит. За много лет совместной жизни с родителями как-то странно не знать хотя бы теоретически простые вещи, типа варки макарон (кстати, на всех пачках инструкцию же пишут как варить).
.
на каких глазах это происходит, о чем вы? это же на кухне торчать надо. ни в школе, ни в университете меня готовка не интересовала совершенно, у меня на свои дела времени мало было) я приходила на кухню только поесть и вымыть посуду. как и что готовилось я не видела и желания посмотреть не возникало. а макароны я те, первые мои, не из пачки взяла, а из емкости для сыпучих продуктов))
одна подружка моя еще в школе готовила на всю семью и супы, и пирожки, и голубцы, и что там еще. а еще ее обязанностью было убирать кухню после того, как ее родители там готовили, мрак. вот она умела все)) правда, замуж вышла, когда ей было уже далеко за 30 за нелюбимого мужчину, ребенка очень хотела родить. ну и как ей помогли ее умения?

Девочка
#39
Лизон

И зависит ли это от возраста? Мне 25. Но готовлю (как мне кажется) ограниченный список блюд. Это мясо с разными гарнирами, тефтели, котлеты, салатики самые простые (где настрогать/заправить), могу борщ, суп, шарлотку. Ну еще могу картошку пожарить или курочку. Совершенно не дружу с тестом, не умею печь пироги, торты, создавать какие-то интересности, красиво выкладывать еду. Рыбу не знаю как готовить, вообще как к ней подойти. Закрутками не занимаюсь. Коктейлями не увлекаюсь. Иногда читаю и смотрю, как девочки делятся рецептами сложных салатов, десертов, каких-то запеченных рыб и понимаю, как я далека от этого. Рада бы научиться, но не выходит... после нескольких неудач руки опускаются и возвращаюсь к обычным котлетам с пюре. То что я умею, это очень мало? Что вы или ваши родители умели готовить, когда вступали в семейную жизнь? Отразилось ли это на ней?

Всему в процессе научитесь) На мой взгляд, список достаточно объёмный. Я вообще ничего не умела готовить))) За исключением, самого простого.

Гость
#40

Начнёте стараться и показывать своё кулинарное мастерство: каждый день что-то новенькое, два гарнира и прочие "любезности", оброрзеет. Как только устанете стараться, начнёт закатывать истерики. Не балуйте мужа

Анна
#41

да не парься ты с этим всем.. что муж любит то и надо уметь готовить я считаю, window-it.com вот тут есть отличные рецепты из обычных ингридиентов а не всяких там курмыжсхалимов под мидиями и тд

#42

Оспидя, автор, жизнь всему научит!))Вы и так много умеете.Молодец!

Гость
#43

посмотрите say7.info просто отличные и очень лёгкие рецепты, всё оттуда готовлю

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем