Гость
Статьи
Хотели бы жить в СССР?

Хотели бы жить в СССР?

Если да, то почему?

Гость
611 ответов
Последний — Перейти
Страница 15
Гость
#701
Гость

Как здорово, чтобы хорошо жить при совке....надо было всего лишь нарушать закон)))) и эти люди еще имеют наглость ныть, что их "ограбили" во время приватизации

в каком месте цитируемого поста вы нашли нарушение закона? что отец построил избушку в 2 этажа? так это не закон, а устав садоводческого товарищества, к тому же через 2 года уже разрешили, многие начали строить и на собрании внесли изменения в устав

Гость
#702
Гость

Так и скажи, что уборщицей пошла работать.)

с 3-летним инженерным стажем? или вы из своего опыта сделали выводы?

Гость
#703

А мой отец нарушал закон. Например, при строительстве дороги у него под началом работали три бульдозериста. Пришел директор совхоза, через территорию которого проходила дорога и стал просить один бульдозер, им какое-то строительство нужно было срочно осуществить, а технику не выбить было. Вот и договорились они между собой. Два бульдозера остались на дороге, один поехал в совхоз. За неделю правильно спланированного труда и на дороге темпы не упали и совхозникам помогли.
Отец тогда неплохие деньги получил. И бульдозеристы не в накладе оказались.
И такое бывало часто. Считаю, что все правильно. Не страдать же из-за глупости или лености начальства.

Гость
#704
Гость

А мой отец нарушал закон. Например, при строительстве дороги у него под началом работали три бульдозериста. Пришел директор совхоза, через территорию которого проходила дорога и стал просить один бульдозер, им какое-то строительство нужно было срочно осуществить, а технику не выбить было. Вот и договорились они между собой. Два бульдозера остались на дороге, один поехал в совхоз. За неделю правильно спланированного труда и на дороге темпы не упали и совхозникам помогли. Отец тогда неплохие деньги получил. И бульдозеристы не в накладе оказались. И такое бывало часто. Считаю, что все правильно. Не страдать же из-за глупости или лености начальства.

Да все так делали при союзе. Все нарушали законы, когда можно было на карман что-то поиметь и знали, что не попадутся, и с работы перли домой, кто что мог. Отчасти из-за этого Союз и грохнулся. Люди есть люди.

Гость
#705
Гость

с 3-летним инженерным стажем? или вы из своего опыта сделали выводы?

После заочной шараги, тебя в современный институт только уборщицей возьмут. )

Гость
#706

Тетки совчихи, поймите, молодежи. Которая к 30 ти имеет собственную квартиру, меняет третью машину, которая об'ездила уже пол мира...смешно слушать примеры вашей "богатой жизни" в ссср)

Гость
#707
Гость

А мой отец нарушал закон. Например, при строительстве дороги у него под началом работали три бульдозериста. Пришел директор совхоза, через территорию которого проходила дорога и стал просить один бульдозер, им какое-то строительство нужно было срочно осуществить, а технику не выбить было. Вот и договорились они между собой. Два бульдозера остались на дороге, один поехал в совхоз. За неделю правильно спланированного труда и на дороге темпы не упали и совхозникам помогли. Отец тогда неплохие деньги получил. И бульдозеристы не в накладе оказались. И такое бывало часто. Считаю, что все правильно. Не страдать же из-за глупости или лености начальства.

будьте добреньки, какой закон он нарушил? вот я не усмотрела нарушения ЗАКОНА

Гость
#708
Гость

Тетки совчихи, поймите, молодежи. Которая к 30 ти имеет собственную квартиру, меняет третью машину, которая об'ездила уже пол мира...смешно слушать примеры вашей "богатой жизни" в ссср)

как много такой молодежи? скорее это та молодежь, которой родители дали и машину, и квартиру и т.п.
И никто не пишет о богатой жизни, пишут о просто жизни, кто-то пишет, что недоедали, в обносках ходили, 4 поколениями в одной хате, а по-разному у всех складывалось, как и сейчас

Гость
#709
Гость

После заочной шараги, тебя в современный институт только уборщицей возьмут. )

ты видно и школу не окончило, раз вечернее и заочное не различаешь)) меня кстати, пригласили на работу по результатам защиты диплома, тема была новая тогда

Гость
#710
Гость

ты видно и школу не окончило, раз вечернее и заочное не различаешь)) меня кстати, пригласили на работу по результатам защиты диплома, тема была новая тогда

Кем? Уборщицей? не сомневаюсь.

Гость
#711
Гость

как много такой молодежи? скорее это та молодежь, которой родители дали и машину, и квартиру и т.п.
И никто не пишет о богатой жизни, пишут о просто жизни, кто-то пишет, что недоедали, в обносках ходили, 4 поколениями в одной хате, а по-разному у всех складывалось, как и сейчас

Слова типичной неудачницы)

Гость
#712

Сейчас, даже полный неудачник может после пту пойти работать в макдак и дослужиться до менеджера, лет за 5-6 . И заработать на мечту совка: квартиру, машину и отдых в крыму. Только там работать надо усердно, а дети шарикова этого не могут.)

Гость
#713
Гость

с 3-летним инженерным стажем? или вы из своего опыта сделали выводы?

3х летний стаж выпускницы вечернего вообще ни о чем. У нас бы в жизни не взяли. Даже практику вести. Дедушка вечерникам преподавал, так у него 2 ВО и 40 лет инженерного опыта. Плюс на работе выпускников тренировал.
Но может там вуз такой был, что любого брали.

Елена79
#714

Нет, не хотела бы, категорически. Количество тогдашних минусов жизни и общественного строя перевешивает количество нынешних. Особо сильно мне отвратительна идея железного занавеса.

Гость
#715
Гость

Слова типичной неудачницы)

ну вам того не иметь, что имею я, если так живут неудачнике, то ОК!

Гость
#716
Гость

3х летний стаж выпускницы вечернего вообще ни о чем. У нас бы в жизни не взяли. Даже практику вести. Дедушка вечерникам преподавал, так у него 2 ВО и 40 лет инженерного опыта. Плюс на работе выпускников тренировал. Но может там вуз такой был, что любого брали.

еще раз. в вузах полно НЕпреподавательской работы. Давали немного часов в нагрузку, практика студентов, но основная работа не была связана с преподавательской деятельностью. ВУЗ и сейчас вполне себе котируется, не пед, университет

Гость
#717
Гость

После заочной шараги, тебя в современный институт только уборщицей возьмут. )

и еще раз - читать сначала научись, буквы не путать и складывать в те слова, что написаны

Гость
#718
Гость

3х летний стаж выпускницы вечернего вообще ни о чем. У нас бы в жизни не взяли. Даже практику вести. Дедушка вечерникам преподавал, так у него 2 ВО и 40 лет инженерного опыта. Плюс на работе выпускников тренировал.
Но может там вуз такой был, что любого брали.

А может тетка уже в маразм впала и путает пту и вуз. Хотя, все говорит о том, что она была там уборщицей

Гость
#719
Гость

А может тетка уже в маразм впала и путает пту и вуз. Хотя, все говорит о том, что она была там уборщицей

Ваш пост говорит о вашем умственном развитии, и в пту не попадете) вы не можете себе даже представить, что кто-то способен работать, в вузах всегда были НИИ, хоздоговора, по которым выполнялись работы и деньги платились отдельно, если уж у вас из прислужника в макдональдсе вырастают менеджеры, то вполне ясно, каково ваше представление об образовании и карьере

Гость
#720
Гость

А может тетка уже в маразм впала и путает пту и вуз. Хотя, все говорит о том, что она была там уборщицей

И не стоит принижать ПТУ, они давали специальность и определенные навыки, сейчас требуются рабочие специальности и платить готовы немало, только специалистов нет( в нашем городе, со средней чуть выше 25, полно об'яалений о вакансиях рабочих специальностей с з/п в 70-80, нет спецов, умеют только тарелки со столов убирать

Гость
#721

Ну да, для некоторых ПТУ - верх развития)

Гость
#722

Обалдеть, целый выходной день доказывать недоказуемое.)))
Кстати, о том, что вам пришлось уйти в преподы, черным по белому написано наверху предыдущей страницы.
Ясное дело, что воспоминания у всех разные, но как же достало тупппое бесконечное вранье!
Да, сейчас анестезию при лечении зубов делают платно, однако платишь ты в кассу, а не суешь конверт в карман врачу; новейшее оборудование и бесплатная анестезия, не стандартной новокаин , были в клиниках, о которых ученики слесарей, токарей и пр. представителей рабочего класса и понятия не имели,впрочем, как и не рабочего, если к этим клиникам не были прикреплены ввиду личных обстоятельств.

Гость
#723

СтандартнЫй.

Гость
#724
Гость

Обалдеть, целый выходной день доказывать недоказуемое.)))
Кстати, о том, что вам пришлось уйти в преподы, черным по белому написано наверху предыдущей страницы.
Ясное дело, что воспоминания у всех разные, но как же достало тупппое бесконечное вранье!
Да, сейчас анестезию при лечении зубов делают платно, однако платишь ты в кассу, а не суешь конверт в карман врачу; новейшее оборудование и бесплатная анестезия, не стандартной новокаин , были в клиниках, о которых ученики слесарей, токарей и пр. представителей рабочего класса и понятия не имели,впрочем, как и не рабочего, если к этим клиникам не были прикреплены ввиду личных обстоятельств.

Вы читаете наискосок? Черным по белому написано, что работа в вузе НЕ была связана с преподавательской деятельностью.
С анестезией- так стандарты были такие и не только в ссср и те, обезболивающие, которые колят сейчас просто не существавали, тут строй-то не при чем, кстати, кроме новокаина, был еще лидокаин, применяющийся по сей день
И еще. Если у вас суббота выходной, это не значит, что у всех так) как и то, что если у вас утро, то у всех тоже) надеюсь вам известно про часовые пояса

Гость
#725
Гость

Вы читаете наискосок? Черным по белому написано, что работа в вузе НЕ была связана с преподавательской деятельностью. С анестезией- так стандарты были такие и не только в ссср и те, обезболивающие, которые колят сейчас просто не существавали, тут строй-то не при чем, кстати, кроме новокаина, был еще лидокаин, применяющийся по сей день И еще. Если у вас суббота выходной, это не значит, что у всех так) как и то, что если у вас утро, то у всех тоже) надеюсь вам известно про часовые пояса

Уймись, ты вначале пыталась соврать, что была преподом, но умные люди это раскусили.

Гость
#726
Гость

Тетки совчихи, поймите, молодежи. Которая к 30 ти имеет собственную квартиру, меняет третью машину, которая об'ездила уже пол мира...смешно слушать примеры вашей "богатой жизни" в ссср)

Именно поэтому, коммуняк в этой стране поддерживает ничтожная часть населения. В основном, старые маразматики и молодые ленивые кретины.)

Гость
#727
Гость

Вы читаете наискосок? Черным по белому написано, что работа в вузе НЕ была связана с преподавательской деятельностью. С анестезией- так стандарты были такие и не только в ссср и те, обезболивающие, которые колят сейчас просто не существавали, тут строй-то не при чем, кстати, кроме новокаина, был еще лидокаин, применяющийся по сей день И еще. Если у вас суббота выходной, это не значит, что у всех так) как и то, что если у вас утро, то у всех тоже) надеюсь вам известно про часовые пояса

В ссср вообще ничего не кололи. Только за деньги в конверте. В то же самое время таких изуверств над детьми в развитых странах не производили. Мужу ровеснику крайне повезло вырасти в другой стране, где отец работал. У него волосы дыбом встают когда я о зубном рассказываю. Ему делали в самой обычной клинике абсолютно безболезненно, по страховке, ничего сверху платить не надо было.

Гость
#728
Гость

Вы читаете наискосок? Черным по белому написано, что работа в вузе НЕ была связана с преподавательской деятельностью. С анестезией- так стандарты были такие и не только в ссср и те, обезболивающие, которые колят сейчас просто не существавали, тут строй-то не при чем, кстати, кроме новокаина, был еще лидокаин, применяющийся по сей день И еще. Если у вас суббота выходной, это не значит, что у всех так) как и то, что если у вас утро, то у всех тоже) надеюсь вам известно про часовые пояса

Как ни читай - наискосок, по диагонали или окружности, ваши посты - большой жЫрный " косяк".)))

Маруся
#729

Нет, жить в СССР не хотела бы. При этом, считаю, что в ту эпоху было много чего хорошего и в бытовом плане, ив социальной жизни. Да взять хотя бы качество некоторых вещей, техники, мебели... неудивительно, что многие предметы советского быта пользуются спросом и сейчас. За фарфором вот, например, идет вообще охота настоящая))
Опять же, доступное и хорошее образование, неказистое, но выдаваемое бесплатно жилье! А жить не хотела бы в ту эпоху, поскольку идеология отпечатывалась во всех сферах жизни, а государство действовало не в интересах жителей, да даже тот же дефицит самых нужных предметов быта не замечался... В общем и целом, народ жил чуть лучше ,чем просто "хреново", отсюда,считаю, и поголовное желание перемен в обществе к 80-м назрело... Если почитать историков, вот например, тут - http://histerl.ru/kurs_sssp/podrobno/sovetskie_chelovek.htm, то становится ясно, что СССР был обречен на развал именно из-за нацеленности страны на успех в промышленной, военной и экономической сфере и существующем при этом полнейшем кризисе в сфере социальной. Плохо живущий человек в огромном, якобы процветающем государстве - это то наследие, с которым мы и сейчас еще не до конца разобрались.

Гость
#730

Пожалуй единственное что мне нравится в СССР-что люди были попроще и по наивнее (а то от этого тупого гламура и понтов над нами весь мир смеется).

Тогда ВО не всем было доступно, так люди шли в фазавуч,в ремесленное и это куда полезнее чем милионный юрист или тысячный экономист.

Яснорада
#731

Боже упаси. Не надо мне ничего давать, только не Совок. Рай для завистливых бездельников.
Жрачка по талонам, невозможность путешествовать, купить машину, одежда у фарцовщиков, очереди километровые.
Пионерия, комсомол, партия, суботники, картошка буэээ.
Все совкодрочерам неймется.

Гость
#732

И тем не менее путешествовали, имели машины, носили джинсы, ходили в рестораны. ))))))))
Жить в СССР не хочу, уже жила. Не потому, что там плохо было, а потому, что мне и сейчас хорошо.

Гость
#733
Гость

а почему в семье из 4-х человек один работающий, да еще на минимальной зарплате?

Судя по ВСЕМ вашим комментариям, вы просто феерически недалёки! А если на 2-их и 150 рублей выходили, то что? Вам русским языком написали, что это были НЕ минималки. Это были стандартные зарплаты у тех, кто не работал на "предприятиях" или в военной отрасли. 70, 90, 120 (это уже потолок) - какая разница?. 50 коп. - это полпроцента от зарплаты. Не так это и мало.

Правдорубка
#734

теперь хочу назад в СССР. к честным добрым совестливым людям, а не быть среди матерящегося агрессивного распущенного стада. Плевать на джинсы, жевачки и прочии "ништяки", заграницу я так и не смогла уехать, так что оставаясь здесь хочу как было в советское время, в мое детство.

Гость
#735
Правдорубка

теперь хочу назад в СССР. к честным добрым совестливым людям, а не быть среди матерящегося агрессивного распущенного стада. Плевать на джинсы, жевачки и прочии "ништяки", заграницу я так и не смогла уехать, так что оставаясь здесь хочу как было в советское время, в мое детство.

))) а вот честные и добрые люди видимо не хотят, чтобы ты была среди них. Так что тусуйся со своими братьями по разуму.)

Правдорубка
#736
Гость

Пожалуй единственное что мне нравится в СССР-что люди были попроще и по наивнее (а то от этого тупого гламура и понтов над нами весь мир смеется). Тогда ВО не всем было доступно, так люди шли в фазавуч,в ремесленное и это куда полезнее чем милионный юрист или тысячный экономист.

В СССР была пора созидания, а сейчас пора разрушения. Сколько создано духовного и материального наследия в то время, не будет создано никогда при таком цинизме, злости и лицемерии как сейчас.

Гость
#737
Правдорубка

В СССР была пора созидания, а сейчас пора разрушения. Сколько создано духовного и материального наследия в то время, не будет создано никогда при таком цинизме, злости и лицемерии как сейчас.

Какая же вы правдорубка? Вы- чистой воды идеалистка.)

Гость
#738
Гость

Судя по ВСЕМ вашим комментариям, вы просто феерически недалёки! А если на 2-их и 150 рублей выходили, то что? Вам русским языком написали, что это были НЕ минималки. Это были стандартные зарплаты у тех, кто не работал на "предприятиях" или в военной отрасли. 70, 90, 120 (это уже потолок) - какая разница?. 50 коп. - это полпроцента от зарплаты. Не так это и мало.

В конторах рога и копыта может и так, свекровь кассиром работала, 130 получала, работы бвло полно, кто заставлял сидеть на 90 рублях? Только собственная лень

Варсонофий
#739

Хотел бы жить в СССР.

Мало того, что социальная защищенность тогда была в разы лучше. С моими теперишними знаниями я бы там легко стал бы весьма состоятельным человеком без всяких нарушений закона. А при капитализме с дикой конкуренцией это сделать в десятки раз труднее.

Гость
#740

Никаких конвертов с деньгами в советское время я не давала, это считалось чуть ли не оскорблением. Подарок, да- цветы, конфеты, духи.
А люди пишут, что и зарплата была всего 70руб и везде платили. И за вещи фарцовщикам и чтоб квартиру дали, тоже платили. Где деньги брали? Какая то чушь.

Гость
#610
Гость

Я очень любила в молодости ходить в рестораны.Кавалеры меня вод ли в Ленинграде. Ресторан -Баку,ресторан - Нева, ресторан -Москва ,ресторан-Метрополь, кафе- Север. Эх, хорошее было время. Песня была такая-может лучше в Рим податься,или в Ольстер залететь.Были такие культовые кабаки в Ленинграде.Надоело заниматься и на формулы глядеть.

Ребят а у нас бабы случайно не зажрались? Живу в воронеже
У меня многие друзья в 26 лет поразводились из за того что зарплата в городе 15 000 это потолок
Многие мои коллеги врачи работаю за 10 и не могут обеспечить семью
Учусь на ветфаке заочнона 200 выпускников в этом годк 3 вакансии всего в клиниках были остальные вынуждены были или в колхоз или в Москва ехать чтоб работать по специальности

Гость
#611

А не кажется что бабы зажрались?
У меня многие друзья развелись в 26 потому что нет денег семью содержать т.кдля воронеже 20 тыщьпотолокзарплата и из сразу надо на ипотеку отдать.
Без трехлетнего стажо не хотят многие на работу брать.
Я после медучилища работаю в больнице многии врачи не женаты т.к зарплата10 .
Учусь поралельно на ветфаке
Но на 200 выпускников в этом годк в трех клиникахвакансии были всего
Остальные вынуждены были уехатт или в колхозы или в Москва .зарплата ветеринаром в клинике от 6 тыщь
В колхозе50 но работатьнадо 24 часа в сутки из за обьема
А в Москва 24 часа чтобы ветеринар млн снятт жилте или оплатить ипотеку

Форум: Развлечения
Всего: 41 273 темы
Новые темы за все время: 32 286 тем
Популярные темы за все время: 15 310 тем