Гость
Статьи
Трещины на коже рук

Трещины на коже рук

Очень сильно сухие руки, есть трещины, посоветуйте пожалуйста может недорогие мази какие нибудь или крема. Буду благодарна #крем

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Оля
#1

У вас в том но дефицит, кремы не помогут.

Оля
#2
Оля

У вас в том но дефицит, кремы не помогут.

Пардон, дефицит витаминов

Оля
#3

Дефицит витамина А является одной из причин сухости кожи рук. Именно он отвечает за уровень увлажненности и эластичности кожи. Однако, прежде чем принимать витамин А, необходимо проконсультироваться с врачом и сдать анализ крови на микроэлементы. Эта процедура нужна для того, чтобы исключить риск гипервитаминоза.
А так вообще мазь Бепантен хорошо заживляет.

Vista
#4

Трещины, которые уже появились, можно мазать Стизаметом, с ним все очень хорошо заживает. А чтобы не появились новые, хорошо бы вам сходить к дерматологу и выяснить причину, может быть, витамина А не хватает?

Гость
#5

Поможет любой крем с содержанием мочевины не менее 10%

#6

Здравствуйте! Конечно надо подходить к вопросу комплексно, возможно есть дефицит железа или вит А или омега 3. Заживляют ранки хорошо Метилурацил, Солкосерил. Для профилактики трещин днём наносите Локобейз липокрем.
Возможно надо улучшить микроциркуляцию и пропить определённый препарат с назначения доктора (дерматолог или невролог).

#7

Я использую ФингерФикс, отличный крем. Залечивает трещинки на руках за пару дней. Не верила, пока не попробовала. Средство образует защитную пленку при контакте с водой, защищает и заживляет.

Евгения
#8

От трещин в аптеке можно взять Видестим. Он с витамином А, в таких случаях очень эффективно действует. К тому же кожу увлажняет. Можно мазать и руки, и губы, и пятки.

Яна
#9

К кремам, я бы еще коллаген добавила, чтобы избежать сухости кожи. А вообще для всего организма от него польза будет. Он улучшает состояние кожи. Также для волос, связок, суставов, хрящевой и костной ткани польза будет. Люблю коллаген эвалара в виде мармеладных ягод. Удобно принимать и вкусные.

Илона
#10
Яна

К кремам, я бы еще коллаген добавила, чтобы избежать сухости кожи. А вообще для всего организма от него польза будет. Он улучшает состояние кожи. Также для волос, связок, суставов, хрящевой и костной ткани польза будет. Люблю коллаген эвалара в виде мармеладных ягод. Удобно принимать и вкусные.

Прикольная форма. Вы где покупали коллаген эвалара в виде мармеладных ягод? Удобно, не то, что всякие порошки разводить и принимать. И вкусно еще, наверное? А для красоты хотелось бы попринимать. Знаю, что коллаген улучшает состояние и кожи, и волос, и ногтей.

ludmila
#11

к дерматологу сходить не пробовала? говорят, помогает.

Miya
#12
ludmila

к дерматологу сходить не пробовала? говорят, помогает.

Нет, не пробовала. И вообще у меня такая фигня началась недавно.

ludmila
#13
Miya

Нет, не пробовала. И вообще у меня такая фигня началась недавно.

советую обратиться, гораздо больше пользы будет.

Рита
#14

У меня до трещин не дошло, но сохли руки просто капец, сейчас питательный крем утром и вечером - все идеально.

Miya
#15
Рита

У меня до трещин не дошло, но сохли руки просто капец, сейчас питательный крем утром и вечером - все идеально.

Ну и какой? Я тоже много кремов пробовала.

Рита
#16
Miya

Ну и какой? Я тоже много кремов пробовала.

Только буренка помог, который лошадиная сила выпускает, он самый питательный из всех, что у меня был.

Miya
#17
Рита

Только буренка помог, который лошадиная сила выпускает, он самый питательный из всех, что у меня был.

А разве это не для лица крем?

Рита
#18
Miya

А разве это не для лица крем?

Нет, есть для тела всего еще с таким же названием у этого бренда.

Яна
#19
Илона

Прикольная форма. Вы где покупали коллаген эвалара в виде мармеладных ягод? Удобно, не то, что всякие порошки разводить и принимать. И вкусно еще, наверное? А для красоты хотелось бы попринимать. Знаю, что коллаген улучшает состояние и кожи, и волос, и ногтей.

Да, все верно. Коллаген и для красоты, и еще для здоровья. Он полезен для связок, суставов, хрящевой и костной ткани. Короче, весь ваш организм Вам спасибо скажет. Действительно коллаген в виде мармеладных ягод вкусный, как конфетка:). Я его на фитомаркете заказывала.

Ирина
#20

Мне по своему действию нравится гель Заживин 911. Он отлично увлажняет, заживляет кожу.

Мина
#21
Ирина

Мне по своему действию нравится гель Заживин 911. Он отлично увлажняет, заживляет кожу.

Не видела такого. Дорогой?

Ирина
#22
Мина

Не видела такого. Дорогой?

Нет, не очень дорогой. Стоит в районе 150-200 рублей. Эта серия продается в основном в аптеках, поспрашивайте.

Мина
#23
Ирина

Нет, не очень дорогой. Стоит в районе 150-200 рублей. Эта серия продается в основном в аптеках, поспрашивайте.

Поняла. А долго пользуетесь им? Не липкий он?

Ирина
#24
Мина

Поняла. А долго пользуетесь им? Не липкий он?

Гель полностью впитывается в кожу, со временем заживляя ранки и трещины. А после этого беру увлажняющий крем «До и после» Гидроактив. Вот им постоянно почти пользуюсь.

Мина
#25
Ирина

Гель полностью впитывается в кожу, со временем заживляя ранки и трещины. А после этого беру увлажняющий крем «До и после» Гидроактив. Вот им постоянно почти пользуюсь.

Поняла. Спасибо большое за советы. Попробую найти эти средства.

Гость
#26

ванночки для рук с крахмалом, потом на чистую сухую кожу, непосредственно на трещинки нанести Фингерфикс, у меня прям за пару применений всё проходит

Виола
#27

если у меня начинаются проблемы с кожей рук, я беру в аптеке лечебную мазь для кожи Видестим. Она за счет глубокого увлажнения кожи быстро ее восстанавливает - трещины затягивает, сухость убирает. У нее реально лечебное действие на кожу.

Гость
#28
Гость

ванночки для рук с крахмалом, потом на чистую сухую кожу, непосредственно на трещинки нанести Фингерфикс, у меня прям за пару применений всё проходит

недавно попробовала его при заусенцах, супер просто, раньше так мучилась, а теперь сразу наношу Фингерфикс на заусенец и он быстро зарастает

Гость
#29

есть крем бальзам пс, очень хорошо восстанавливает и заживляет, и эффект холода дает, если болят раны

Карина
#30

Такую ситуацию нельзя оставлять без внимания, иначе могут быть последствия в виде неприятного грибка. Я к таким вопросам подхожу серьезно, поэтому с профилактическими целями использую хорошее средство - гель мизол.

Татусик
#31
Карина

Такую ситуацию нельзя оставлять без внимания, иначе могут быть последствия в виде неприятного грибка. Я к таким вопросам подхожу серьезно, поэтому с профилактическими целями использую хорошее средство - гель мизол.

А что в составе этого геля? Мне, как аллергику, не все подходит.

Карина
#32
Татусик

А что в составе этого геля? Мне, как аллергику, не все подходит.

Я с подружками часто посещаю сауну, поэтому для профилактики использую только проверенные и надежные средства. Вот к ним-то и относится этот гель. В его составе нафтифин, масло чайного дерева.

Форум: Красота
Всего: 49 817 тем
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема