Гость
Статьи
Кому приходится …

Кому приходится соблюдать жесткую диету многие годы - как вы это делаете?

Речь идет сейчас не о девочках и женщинах, которые периодически сидят на разных диетах, а о тех, кто многие-многие годы соблюдает строгую диету из-за вероятности резко пополнеть в случае нарушения этой диеты. Сегодня в очередной раз встала на весы и обмерила бедра сантиметром. У меня просто паника! За две недели в бедрах +2 см (104см). Я не обжора, не ем сладости и жирное в немереных колич-вах. Просто вот уже 4 года, с 30-ти лет, я начала очень сильно набирать вес от всего. Ходила по врачам, гормоны в норме, обнаружили небольшой гастрит, а в целом я совершенно здорова. Самое ужасное, что я очень люблю сладкое, из-за сниженной глюкозы в крови иногда надо съесть что-то сладкое или вкусное, иначе я ничего не соображаю, как без наркотиков. Но сладким не злоупотребляю. Уже не ем ничего жареного, хотя жареную картошку любила всегда, исключила сало, всякие печенья, конфеты только 1-2 с чашечкой кофе по утрам. И все равно я полнею. Единственное - я сова, ложусь спать в 2-3 ночи, поэтому не есть после 18-ти убийственно для желудка, к тому же гастрит, где есть надо по чуть-чуть регулярно, поэтому где-то в 23 часа могу позволить себе что-то вроде творога или кусочка мяса. Не знаю уже, чем питаться, разве только на голые овощи переходить. Я не влезаю уже в то, во что влезала в прошлом году, шкаф забит брюками, а надеть нечего. спорт у меня - 3-4 раза в неделю бассейн по 2 часа. Понимаю, что придется вырабатывать себе жесточайшую диету и сидеть на ней всю оставшуюся жизнь. Девочки, кто соблюдает диету всю жизнь! Что вы едите? Как вы не срываетесь? Прежде всего вопрос к тем, у кого возрастная полнота. Никогда прежде с этим не сталкивалась до 30-ти лет, всегда была как тростинка. Никогда не понимала людей, которые не могут взять себя в руки и похудеть, всегда фыркала на полных, а сейчас не могу похудеть сама.
Автор
359 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
[quote="Автор"]Ну вот и читайте аюрведу свою.

Мне, например, врач тоже сказала, что есть надо 5-6 раз в день, но при этом объем еды должен быть размером с чашку, тогда в желудке постоянно будет еда в небольшом колич-ве, и организм не будет чувствовать голода.

Я никогда не объедалась. Но было время, когда я ела 1раз в день. После работы приходила домой и хорошо наедалась. Поправляться стала от воздуха. Через пару месяцев уже ни в какую одежду не влезала. Изучила, что люди пишут. Поменяла режим питания. Ем 5-6 раз в день совсем ничего. Чувства голода нет. Теперь вся одежда велика.
ЕХ пышка
#52
Я никогда не объедалась. Но было время, когда я ела 1раз в день. После работы приходила домой и хорошо наедалась. Поправляться стала от воздуха. Через пару месяцев уже ни в какую одежду не влезала. Изучила, что люди пишут. Поменяла режим питания. Ем 5-6 раз в день совсем ничего. Чувства голода нет. Теперь вся одежда велика.

СОВЕРШЕННО ВЕРНО!!!
#53
Гость
Сообщение было удалено
Я использую экстракт ствевии и нет, я не боюсь посадить почки.
Гость
#54
Автор
Сообщение было удалено
Ясно. Наверное каждому свое нужно найти. Для меня лучше всего три раза в день есть, для кого то больше. Я вообще не завтракаю, на протяжении лет 25, не могу, кофе только пью, а у кого то гастрит сразу будет.
Гость
#55
мне 34....вес 55 кг при росте 168........не ем после 18.00 вообще, только кефир себе позволяю.........до 18.00 в принципе ни в чем себя не ограничиваю....сладкое ем каждый день, но только до 12.00 и понемногу, стараюсь вместо молочного шоколада есть горький....булочки, печенье и тортики не люблю, могу съесть немного по праздникам......в остальном питаюсь 4-5 раз в день - 2 основных приема пищи и 2-3 перекуса - фрукты, йогурты, творог......в принципе, ем все, кроме маринадов, жирного, копченого....и самое главное, 3 раза в неделю спорт - бег 40 мин минимум, велосипед RPM, силовые нагрузки BODYPUMP
#56
Гость
Сообщение было удалено
Мне хорошо за тридцать, двое детей, 172 см рост и вешу я много лет 52 кг
Бестия
#57
Гость
Сообщение было удалено
так ведь из-за него срываюсь ( а он тренажёрит нормально ))
Откровение
#58
Бестия
Сообщение было удалено
И это тоже правда ! Просто мечтаю, чтобы мой куда-нибудь смылся на пол годика. Прошу его документы делать и в море уйти. С деньгами у нас не АХ, а там всё таки заработок. Да и мне одной намного проще будет похудеть. Яйцо отварила, салата нарезала и готов ужин. Или курицу отварила и ешь неделю, а с ним всё сметается на раз, да ещё и он без настроения ходит, если голодный. Именно с ним я и поправилась. Конечно обвинять его не правильно, сама разожралась, но умом понимаю, что без мужа я похудею легче и быстрее. Знаю, что скучать буду, переживать за него, а это тоже помогает похудеть.
Автор
#59
А у меня муж готовит сам, очень вкусно. Стараюсь его стряпню есть не часто, но это дико вкусно! Понятно, что он там обжарит что-то, сюда масла добавит, там маслом приправит. Макароны его с подливой - это не оторваться. Теперь уже прошу макароны не делать. С работы прихожу, а он на кухне, пять блюд наготовлено, все шкворчит на плите, и я тут голодная пришла. Конечно, с голодухи ем, что положит на тарелку.

Он себе калории не считает, т.к. занимается спортом, у него и так все сгорает.
Автор
#60
Этой весной я как-то умудрилась похудеть на 4 кило, это был просто праздник какой-то! Я все ходила и любовалась на себя, смотрелась во все зеркала, которые могла найти по дороге на работу или во время прогулки. На работе все ходила и смотрела, какая же я тоненькая, никак налюбоваться не могла.

Потом отпуск в июле, уехала к маме на дачу. А там только поесть-почитать-поспать. Перекусы у родителей каждые три часа (чай, кофе, сгущенка, печенья, конфеты и прочее), плюс еще соседки придут на этот чай, принесут что-нибудь. А на свежем воздухе всегда есть хочется.

В общем, все, что я скинула с такими дикими трудами за полгода, я набрала за 2 недели. Вышла на работу - все ахнули, уезжала нормальной, приехала как бочонок. И опять с 62 кило, которые были летом, я укатилась в свои 67,5 кг сейчас. А сейчас уже конец ноября. И все начинать сначала.

В общем, отдых на даче у родителей стал моим приговором для фигуры((
Гость
#61
Автор, вам бы к врачу обратиться.
Гость
#62
Автор
Сообщение было удалено
автор, ну признайтесь наконец себе, что бассейн это не спорт. ну там для кожи, упругости, для суставов. но точно не для похудения
гость
#63
д
Автор
#64
Гость
Сообщение было удалено
Я была у врачей. Сказали, что все в норме, что с возрастом замедляется обмен веществ. Ничего, что противоречило бы норме, у меня не нашли, кроме гастрита.

Муж тоже сказал, что надо садиться на диету, чтоб это было на всю оставшуюся жизнь, если уж я так хочу похудеть.

Всегда ели сладкое килограммами, сколько себя помню, всегда была худышкой. В последний год даже одна булочка тут же откладывается на боках. Я в какой-то теме уже писала тут, что я могу вечером поесть в гостях что-то "неправильное" - салат там с майонезом, пару кусочков торта, и на завтра у меня уже +полкило. Никто не верил, пока самолично не убеждался. Все говорили, что такого не бывает. Даже муж уверял, что не может так быстро все отложиться.

Может, еще как может. В гости ходим редко, может раз 5-6 за год, где были бы разгуляева и застолья. После них всегда оправляюсь на 2 кило.

Врачи разводят руками, говорят, что с организмом все в порядке.
Автор
#65
Гость
Сообщение было удалено
Т.е. для вас плавание кролем и брассом 2 часа спортом не является? Я не плаваю, как бабки. Я хожу туда работать, плавать нормально, как нормальные люди. Я плаваю или кролем, или брассом, или с доской туда-обратно в темпе.
Гость
#66
Автор
Сообщение было удалено
ну я то не эксперт. но вы же не видите результата?

у меня знакомая ходила полгода, толку никакого, только плечи раскачала, стала на мужика похожа
Гость
#67
и это что же получается, если бы вы не плавали или плавали не 2 часа, а час или полчаса, то были бы уже в 2 раза больше???
Автор
#68
Гость
Сообщение было удалено
Ну если я и в бассейн не буду ходить, то я стухну. У меня сидячая работа к тому же.

Шейпинги мне никогда не были интересны, скакать под музыку мне невыразимо скучно. Тренажерки и качалки тоже скучно. Пробовала и бросила, только потею от этого. А бассейн доставляет огромное удовольствие.

И кстати, от бассейна у меня ушел целлюлит. Бедра были как апельсиновая корка, даже руками не надо было кожу сжимать. Я на люди боялась выйти. А сейчас нормальные ноги. Мышцы подтянулись, ничего не висит нигде. Но у меня и так ничего никогда не висело, т.к. кожа очень упругая. У меня все откладывается равномерно от талии и ниже. Такое ощущение, что меня равномерно надули пылесосом ниже талии. Вот так((
то самый Гость
#69
Откровение
Сообщение было удалено
держитесь, я с вами морально)) у вас обязательно всё получится))) вы такая целеустремлённая и хорошая ;)))
Автор
#70
Гость
Сообщение было удалено
Я не знаю, какая бы я была тогда. Да, наверное, я была бы крупнее.

Повторюсь, внешне по мне вы никогда не скажете, что я толстая. Это не видно, т.к. я ношу широкие брюки, а выше талии я очень худенькая, там жиров нет. Никто не верит, что я страдаю от одышки и лишнего веса. Пока не сходят со мной в бассейн или на пляж, или в баню, где я могу предстать в обнаженном виде. Тогда и становится все видно.

В этом году обнаружила у себя одышку. Одышку! Никогда не страдала одышками, а тут на тебе! В общем, задумалась уже совершенно серьезно только сегодня, когда увидела, что жoпа стала 104 см.
Гость
#71
Автор
Сообщение было удалено
нет,ходить конечно ходите, но надо чем то дополнять. я и говорю, это больше для упругости, это нужно и важно. возможно, у меня просто негативное отношение к бассейну из за той знакомой. а она ходила по 40 мин 2 раза в неделю
Гость
#72
Автор
Сообщение было удалено
Только так, и никак иначе. Попробуйте 1 день записывать все, что съели, и подсчитать калории. И сразу станет все на свои места...
Гость
#73
Гость
Сообщение было удалено
Это мне мой организм сказал, я в одном весе с 18 лет, а мне уже за 40. А если читать аюрведу, то можно и из воздуха пищу получать, чего уж там.
Гость
#74
Автор
Сообщение было удалено
Такое телосложение. Диетами особо ничего не изменишь. Да и не надо, это нормальное женственое телосложение, не надо маятся дурью
Автор
#75
Гость
Сообщение было удалено
Но вес-то ползет... Надо же что-то с этим делать. Не могу же я два раза в год менять полностью гардероб.
Сами Всё Знаете
#76
Как популярны темы лишнего веса на Вумане. Популярней только темы о любовных связях с олигархами. Причём они писаны одними и теми-же бабами. Что наводит на размышления.
то самый Гость
#77
Гость
Сообщение было удалено
тип фигуры ГРУША, А у меня вот я блоко и когд поправляюсь, то жир от макушки до пят, будто вся равномерно опухла
Гость
#78
Гость
Сообщение было удалено
Я МУЖИК)) И я при этом питании не толстею. Это я писал для того, чтобы обьяснить что эти ваши 5-6 раз в день - фигня полная. Гастрит? Да возможно есть, но он сейчас у всех есть..Желудок кстати меня уже много лет не беспокоит.

Откажитесь от сильножареного, копченостей, колбас, чипсов, лимонада и прочей дряни и желудок вам скажет спасибо.

Супердиеты не нужны. Можно просто питаться и быть в форме.
Лена
#79
вегетарианство. а еще лучше сыроедение вам в помощь. ни со здоровьем,ни с весом проблем не будет.удачи
Гость
#80
я тут нашла аудио Игоря Вараксина, по моему это то, что вам надо! поищите в гугле! это аудиопсихокурс! так интересно! начала слушать
Гость
#81
мне 37, по бедрам 90, выгляжу где то на 25, были проблемы с весом, помогли дыхательные упражнения, и есть все подряд не рекомендую, лучше переходить на натуральную еду)))
Лена
#82
и,кстати,это не мука и не жесткая диета. страдать не придется. через неск.месяцев сами смотреть на трупаки и пр.х рень не сможете :)
Автор
#83
Гость
Сообщение было удалено
Я не ем все то, что вы перечислили.

Я, кстати, обращалась к женщинам, имеющим такие же проблемы, как и у меня. У мужиков я советов не спрашивала, т.к. мужской организм устроен по-другому.

Это все равно, что я спросила бы на форуме, что делать при болезненных критических днях, а вы бы залезли в мою тему и стали бы умничать, что критич. дни - это фигня,надо просто потерпеть и не маяться дурью.

Если вы мужик и не знаете, что такое полнота после 30-ти лет, то проходите мимо и не засоряйте мою тему.
кряк
#84
Гость
Сообщение было удалено
мужику худеть легче
Автор
#85
У моего мужа, допустим, весь жир собирается на брюхе, когда он поправляется. И брюхо становится как надутый парашют.

У женщин распределение жиров идет по другому типу.
Гость
#86
Автор
Сообщение было удалено
КАКАЯ РАЗНИЦА? Речь не о распределении жиров а о том что вы ЖРЕТЕ больше чем СЖИГАЕТЕ, разве нет?
Гость
#87
Автор
Сообщение было удалено
Удачное сравнение, очень по женски перепрыгиваете)

Только вот мы не марсиане, и куда более похожи чем вы думаете.

У женщин желудок не такой как у мужчин? А может пища не так усваивается? Что за бред вы несете?
Автор
#88
Гость
Сообщение было удалено
Нет. Почитайте анатомию для начала, а потом уже влезайте в тему.
Гость
#89
Автор
Сообщение было удалено
ЕЩЕ РАЗ ПО РУССКИ ДЛЯ ТУПЫХ

При чем анатомия к потреблению пищи?
то самый Гость
#90
вот заметила что мужичьё так хабалит на этом форуме...жуть просто! такие мерзкие
Автор
#91
Гость
Сообщение было удалено
Это вы несете бред, при этом пытаетесь уличить, что все тут дураки, один вы умный. Вы выглядите смешно и глупо одновременно.

Неужели вам действительно ничего не известно о том, что после 30-35-40 у женщины начинается перестройка организма под действием гормонов.

У вас все очень примитивно, как палка.

У меня подруга после 30-ти восле рождения ребенка сидит только на вареных овощах, при этом ее разнесло, как бочку.

Другая подруга пополнела после того, как стала жить с мужем половой жизнью, перестала предохраняться презервативами. Врачи ей так и сказали, что та "поплыла" под действием мужских гормонов, которые она стала получать со спермой. Ходила, обследовалась, на диетах сидела. Так толстухой и осталась.

Женщины по разным причинам полнеют. А у вас все основывается только на жратве.

Грубый вы какой-то, просто даже противно с вами общаться. Грубый и примитивный.
Автор
#92
Гость
Сообщение было удалено
Это ты тупой, примитив! Закрой хлебало и вали отсюда, раз ничего путного сказать не можешь, идиот!

Раз мозги у тебя усохли, значит, объяснять что-либо тебе бесполезно. Это уже не лечится, инвалид!
Гость
#93
Автор
Сообщение было удалено
Ну если вы не понимаете по другому?)

И что за примеры опять?

Мужчины тоже одни полные другие худые.

Почему-то я вижу вокруг много стройных женщин после 30.

Я имею в виду что далеко не все толстеют после 30 и не надо перекладывать проблемы с себя на "оно само"
Автор
#94
то самый Гость
Сообщение было удалено
Так это не мужик. Это инвалид. Моральный инвалид. Ничего сказать по теме не может, ничего не знает, ничего не понимает, но учить берется. У нас рулевые все такие же.
Гость
#95
Автор
Сообщение было удалено
ну что вы кипятитесь? ведь частично он прав. из воздуха ничего не берется, чудес таких не бывает.

вы же сами говорите, сначала что то съели а на утро в бока откладывается. не наоборот же?

про вараксина даже не интересуетесь.... спортом заниматься не хотите. может, вы больше просто пожаловаться здесь, чтобы вас пожалели?
Гость
#96
Автор
Сообщение было удалено
Ай ай ай)) Вместо того чтобы перестать жрать на ночь, вы срываете злость на форумах) Ну сходите заешьте свою злобу конфеткой)
то самый Гость
#97
я вот заметила, что после 30 все женщины полнеют и здорово. Даже те, кто весил 48 при росте 175, после 30 добирают до 80 как минимум
Сами Всё Знаете
#98
Автор
Сообщение было удалено
Шоб у тебя мозги от сала лопнули, истеричная, озлобленная самка бегемота!!!11
Гость
#99
Автор
Сообщение было удалено
Я такой же как и все, все остальные тоже дают советы.Только какие-то советы видимо вам нравятся и вы их одобряете, другие - нет.Но это не значит что советы не правильные)
то самый Гость
#100
Гость
Сообщение было удалено
от спорта много н сбросишь-проверено на себе. надо ещё и почти не есть. ПОчти не ешь-падаешь в обморок в спортзале...красота)))