Гость
Статьи
Ну КТО сохранил грудь …

Ну КТО сохранил грудь после родов????

Девчонки, как сохранить грудь в хорошем тонусе после родов????? Какие упражнения? Чем мазать?

Барбарисссс
172 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Alina
#102

a u menja naoborot grud stala namnogo bolshe, krasivej i takoj uprugoj posle GV.

ja rodila dvoih detej, mne 32 goda, i esli bz ne beremennost i rodz i grudnoe vskarmlivanie tak bz i hodila s zhalkim pervzm razmerom!!!a seichas grud horoshego 3 razmera i ochen uprugaja..

ja ochen schastliva!!!

Гость
#103

Я сохранила. Вообще никаких изменений не замечаю. Грудь небольшая, 2 размер, во время беременности не поправлялась (только на вес ребенка), ребенка не кормила и еще я спортсменка - отжималась и до и после очень много. Говорят это способствует

Гость
#104

Кися! вы явно не в себе! а врач мошт так сказал чтобы вы не сильно расстраивались что малыша кормить не можете? врач если нормальный такого не скажет

Черная кукла
#105

Кормила ребенка 1 год, грудь совсем не изменилась - осталась в прекрасной форме. Но она у меня маленькая - 75А. Мне кажется это геннетически, т.к. у моей мамы в 50 лет прекрасная грудь 3-го размера, хотя она тоже кормила меня около года.

медицинская сестра
#107

КИСЯ , очень явно проявляются признаки умственного помешательства .ВАМ срочно к доктору .

Гугенот
#108

У меня грудь после родов и кормления в теч. полутора лет стала только лучше. Я думаю, что дело в том, как заканчивать кормление. Я видела девушку спортивную и подтянутую , у которой в 20 лет после перетягивания груди полотенцем(какой то блин дедовский метод) вместо груди висели два жалких кожаных мешочка. Кроме того, что занкачивать кормление надо правильно, стоит еще грудь во время беременности начать мазать витаминами А и Е. Делать специальную гимнастику для груди. Мазать грудь хорошими кремами.

Улыбка
#109

И у меня грудь сохранилась. Кормила 1 год и 2 мес. Но нет растяжек. И грудь нормальная. Но у меня немного лишнего веса), может поэтому. Но в общем такая же, как и до, может немного совсем повисла). Но мне 30 сейчас, свободно могу ходить без бюстгалтера - все красиво.

Улыбка
#110

А, мазала живот во время беременности оливковым маслом, грудь обливала холодной водой. Вот и все, сейчас физ. упражнения (когда не ленюсь), и увлажняющий крем после душа

просто так
#111

Двое детей, 31 год мне . Грудь какая была, такая и осталась 38с без растяжек. Не мазала никогда ничем Мой секрет- я не кормила и дети мои здоровы, спала всю беременность в лифчике, снимала только в душе и ещё ГЕНЕТИКА у моей мамы всё точно также в 50

просто так
#112

ещё вот что Все тут говорят о иммунитете. Верите, у меня 2 мальчика 11 лет и 2 года Они никогда не болели У старшего один раз было отравление в школе, я чуть с ума не сошла, мне казалось,что он умирает, потому что я никогда не лечила, у младшего вот только первый раз был насморк, я ночь не спала. правда выросли они в тёплом климате у океана. ну и я такая, никогда не болею простудами и отец у меня такой. ГЕНЕТИКА

просто так
#113

у вас будет грудь, как у вашей мамы.

Клякса
#114

50 - ну она же в размере увеличивается, вот и растягивается. По теме - в девичестве была неплохая грудь 2-го размера, аппетитная такая, упругая, правда там стали какие-то уплотнения нащупываться, врачи стали пугать фиброзным кистозом или как это называется, типа, может еще превратиться в рак...После того, как откормила свою детку год и 7 месяцев, вся эта дрянь исчезла, грудь стала мягкая, но и пообвисла малость, растяжек нигде нет, только старые, которые еще до беременности были, мазалась Джонсонс бэби каждый день после душа с самого начала. Вот у меня другая проблема, ребенку уже 2,4, я уж и похудела давно, и в добеременные вещи влезаю, все пришло в норму, кроме талии, и на спорт хожу, а в талии не худею.

Гость
#115

я не понимаю, почему нельэя кормилицу нанять? всяко дешевле чем потом операцию делать

xomjahek
#116

я кормила грудью месяц гдето сына а потом перешли на ИВ, так получилось что молочко стало как вода я побоялось ему такое давать. это стресс, не нервничайте и будет у вас хорошее молочко. лучше кормить грудью это ведь такой момент близости потом ребенок будет расти и будет более самостоятелен. а грудь у меня увеличилась на размер были небольшие растяжки на груди но они прошли. я мою грудь детским мылом оно великолепно ухаживает за грудью делает ее бархатистой нежной и мужу приятно такую потрогать, а упругость груди после родов надо зарабатывать грудь иеняется. всем красивой и упругой груди девчата!

Гость
#117

Что вы на Кисю наезжаете? Ну не кормила и что? застрелиться? Это личное дело каждого! Ребёнок от искуств.вскармливания уж точно не помрёт!

Svetik
#118
Полено

Я против ГВ, грудь очень жалко. Тем более хорошие смеси ничем не хуже.

зачем рожать-то? какие проблемы? а то еще и растяжки и животик отвиснет....

Ада
#119

[quote="ЗУЛЬФИЯ"]КИСЯ , извините , но у меня нет времени на ваше ПУСТОСЛОВИЕ .

Зульфия полностью вас поддерживаю!!!! Хотя сама еще думаю что мне выбрать ГВ или ИВ. Но так оскорблять людей только потому что высказали свое мнение это по моему очень глупо... Лучше уж жить в ауле и быть воспитанной, чем живя где то в центе города и вести себя как "базарная баба" и злословить... А потом удивляются почему такие дети не воспитанные растут.

Гость
#120

Кися, я вас поддерживаю. Что за стереотип вообще, что те мамы, которые не кормят грудью, плохие мамы. Мне рожать в январе, но я уже обеспокоена изменениями, которые могут произойти со моим телом. И я не настроена кормить грудью ибо хочу сохранить свою красоту. Женщина должна оставаться женщиной и следить за собой, а не становиться фанатичной мамашей, забыв о себе. Ребенок будет здоровым даже при искусственном вскармливании, еще никаких патологий у детей от смесей не возникало. Лучше за своим питанием следить и за собой, или придется следить за мужем.

Лесная Фея
#121

Девочки, у меня 1 размер, планирую через пару месяцев с мужем зачать ребенка... Свою грудь ненавижу за такой маленький размер... Есть шанс, что будет после родов 2-ой не растянутый, если ухаживать за грудью?

котенок
#122

я сейчас на 1 месяце беременности, сама худенькая, но грудь - 74D, вот ищу способы чтобы сохранить грудь. если для этого нужно отказаться от вскармливания - окажусь. и пожалуйста, мамаши-наседки, не нужно кудахтать об эгоизме, это к делу не относится. кроме того, я склонна считать что в смеси содержаться все полезные для ребенка компоненты в нужной концентрации и это куда полезнее женского молока, которое при нынешней экологии и непонятном питании может иметь самый нехороший состав, не говоря уже о недостатке тех или иных витаминов.

для себя я решила что буду кормить только в том случае, если это полезно для меня (такая информация имеется). а вот для ребенка в нынешних условиях смеси наверняка намного полезнее, или как минимум так же, поскольку разработаны специально для этих целей. поэтому самый важный вопрос - как сохранить грудь (не теряя СВОЕГО здоровья, некормление грудью принимается)

Гость
#123
Мелисса

А почему растягивается грудь? В смысле, живот-то понятно - он висит, а ведь грудь-то в бюстгалтере, почему она должна растягиваться?

потому что увеличивается. у подруги со 2 размера раздуло до 5. было много молока. после завершения кормления тряпочки 1 размера

Гость
#124
котенок

я сейчас на 1 месяце беременности, сама худенькая, но грудь - 74D, вот ищу способы чтобы сохранить грудь. если для этого нужно отказаться от вскармливания - окажусь. и пожалуйста, мамаши-наседки, не нужно кудахтать об эгоизме, это к делу не относится. кроме того, я склонна считать что в смеси содержаться все полезные для ребенка компоненты в нужной концентрации и это куда полезнее женского молока, которое при нынешней экологии и непонятном питании может иметь самый нехороший состав, не говоря уже о недостатке тех или иных витаминов.

для себя я решила что буду кормить только в том случае, если это полезно для меня (такая информация имеется). а вот для ребенка в нынешних условиях смеси наверняка намного полезнее, или как минимум так же, поскольку разработаны специально для этих целей. поэтому самый важный вопрос - как сохранить грудь (не теряя СВОЕГО здоровья, некормление грудью принимается)

все правильно. я не кормила. дитя как конь здорово. а гв-шники из больниц не вылезают

Гость
#125
просто так

у вас будет грудь, как у вашей мамы.

не факт. у моей мамы 2 размер, у меня 5.

Гость
#126
ЗУЛЬФИЯ

я троих кормила - грудь моя в порядке . Контрасный душ - специальные упражнения и будет всё хорошо . Сужу ещё по своей маме .Ей 50 лет двоих детей кормила грудью до года , а грудь в отличной форме .Как будет выглядеть ваша грудь - зависит только от вас . А те кто кормить не хочет , они просто изначально ленивые .

Гость
#127
ЗУЛЬФИЯ

я троих кормила - грудь моя в порядке . Контрасный душ - специальные упражнения и будет всё хорошо . Сужу ещё по своей маме .Ей 50 лет двоих детей кормила грудью до года , а грудь в отличной форме .Как будет выглядеть ваша грудь - зависит только от вас . А те кто кормить не хочет , они просто изначально ленивые .

не смешите народ, трудолюбивая! только на вумене после кормления грудь приобретает девичью упругость. это вам так кажется или хочется, чтобы так было. мои подруги тоже поют об упругости после кормления. а через футболку видно, что висят такие тряпки и все. а насчет лени... не вам решать. смесью может покормить и отец.

Мама сладкого Гномика
#128

Автор почитала я что вам тут пишут. От генов наверно много зависит. У меня была 3-4. Хорошая грудь, красивой формы. Всегда получала комплименты и даже многие подруги кто видел голой говорили что повезло мне с грудью. Когда забеременела я во всеоружии подошла к этому вопросу, ВСЮ беременность следила за собой и занималась. Делала упражнения для беременных, для тонуса и что бы легче рожать. Два раза в день, утром и вечером после душа мазала грудь, живот и другие зоны риска кремами и маслами от растяжек. Почти не снимала бюстгальтер, короче что я только не делала. Живот держался до последнего но буквально в последнею неделю появились таки растяжки. В итоге чего я добилась, роды прошли хоть и болезненно но без единого разрыва, пореза. Сейчас сынуле почти 3 месяца вешу 59-60 рост 170, не худышка 6 кг лишних, но в целом терпимо. Привожу себя в форму потихоньку, думаю к осени полностью восстановлюсь. НО грудь уже сейчас печальная((( Что будет дальше не представляю. Я Так же два раза в день мажу кремами, делаю упражнения, контрастный душ тоже два раза в день. А она все хуже и хуже. Так что автор вы делайте все что сможете, не пускайте на самотек но гарантии что это поможет сожалению нет. Хотя мне легче, почему то, от того что я знаю что все от меня возможное сделала. Пусть это и не помогло.

Чучука
#129

А мне очень повезло с грудью(ттт).Кормила сына недолго - всего 9 месяцев,пришлось экстренно завязать из-за собственной болезни.Пришлось перетянуть,т.к. лето было,были в деревеньке - не было врача,чтоб таблетки какие-то выписать или купить. Когда молоко ушло - грудь сдулась,стала как тряпочка.Но через несколько месяцев сама по себе вернулась в форму,стала снова упругая,полная внутри,подтянулась.Через 4 месяца грудь как новенькая - только пару растяжек еще с беременности осталось маленьких,а так - все супер!

Гость
#130

Худеть нельзя резко-грудь сдуется и станет как тряпка-девчонки держите свой вес и все будет отлично.

Victoria
#131

Понятно, что женщина должна оставаться женщиной, но я своего откормила и это тогда было важнее, чем красивое тело и внешность. Потом просто сделала подтяжку, о чем ни разу не пожалела

Zeta
#132
Барбарисссс

Девчонки, как сохранить грудь в хорошем тонусе после родов????? Какие упражнения? Чем мазать?

После первых родов обычно все в порядке. по крайней мере у меня так было.
А вот после вторых уже не то. Никакими кремами не сохраните, если долго будете кормить.

Zeta
#133
Гость

Худеть нельзя резко-грудь сдуется и станет как тряпка-девчонки держите свой вес и все будет отлично.

Даже если худеть медленно, все равно грудь "уходит" быстрее всего.

Zeta
#134
Мама сладкого Гномика

Автор почитала я что вам тут пишут. От генов наверно много зависит. У меня была 3-4. Хорошая грудь, красивой формы. Всегда получала комплименты и даже многие подруги кто видел голой говорили что повезло мне с грудью. Когда забеременела я во всеоружии подошла к этому вопросу, ВСЮ беременность следила за собой и занималась. Делала упражнения для беременных, для тонуса и что бы легче рожать. Два раза в день, утром и вечером после душа мазала грудь, живот и другие зоны риска кремами и маслами от растяжек. Почти не снимала бюстгальтер, короче что я только не делала. Живот держался до последнего но буквально в последнею неделю появились таки растяжки. В итоге чего я добилась, роды прошли хоть и болезненно но без единого разрыва, пореза. Сейчас сынуле почти 3 месяца вешу 59-60 рост 170, не худышка 6 кг лишних, но в целом терпимо. Привожу себя в форму потихоньку, думаю к осени полностью восстановлюсь. НО грудь уже сейчас печальная((( Что будет дальше не представляю. Я Так же два раза в день мажу кремами, делаю упражнения, контрастный душ тоже два раза в день. А она все хуже и хуже. Так что автор вы делайте все что сможете, не пускайте на самотек но гарантии что это поможет сожалению нет. Хотя мне легче, почему то, от того что я знаю что все от меня возможное сделала. Пусть это и не помогло.

Это удел всех, у кого большая грудь.
Я вообще ничего не делала, после первых родов все с грудью было в порядке и никаких разрывов не было.

Zeta
#135
Гость

. я не кормила. дитя как конь здорово. а гв-шники из больниц не вылезают

Бред. Второй сын на ГВ. за 2 года ни разу не болел.

Zeta
#136
Гость

я не понимаю, почему нельэя кормилицу нанять? всяко дешевле чем потом операцию делать

Вы в своем уме?? Какая кормилица? Если природа вам дала такую возможность выкормить своего малыша, зачем это доверять абсолютно постороннему человеку. Вы еще попробуйте найти кормилицу с подходящей группой крови и здоровую.....
Еще скажите. что рожать должна суррогатная мать, а то ведь фигуру можно испортить.

Zeta
#137
Гость

Кися, я вас поддерживаю. Что за стереотип вообще, что те мамы, которые не кормят грудью, плохие мамы. Мне рожать в январе, но я уже обеспокоена изменениями, которые могут произойти со моим телом. И я не настроена кормить грудью ибо хочу сохранить свою красоту. Женщина должна оставаться женщиной и следить за собой, а не становиться фанатичной мамашей, забыв о себе. Ребенок будет здоровым даже при искусственном вскармливании, еще никаких патологий у детей от смесей не возникало. Лучше за своим питанием следить и за собой, или придется следить за мужем.

Вы стриптизерша? Или вы просто боитесь потерять своего мужа?то есть. плевать на ребенка?

Гость
#138
Zeta

Вы стриптизерша? Или вы просто боитесь потерять своего мужа?то есть. плевать на ребенка?

так от мужа обычно основной доход в семью идет, не думала, клуха? понятно, что будет муж доволен - будут сыты и обеспечены по самое горлышко и ребенок и жена

Гость
#139

Кто думает о груди - КАК РАЗ думают о ребенке! Плевать на ребенка страшным теткам с отвисшими титьками, муж от такой уйдет и ходят они по родственникам и побираются, нельзя что ли было за собой следить?

Инна
#140
Victoria

Понятно, что женщина должна оставаться женщиной, но я своего откормила и это тогда было важнее, чем красивое тело и внешность. Потом просто сделала подтяжку, о чем ни разу не пожалела

Но вы забыли сказать, что не все женщины могут позволить себе делать подтяжку, при том, что стоит это немало.

Victoria
#141
Инна

Но вы забыли сказать, что не все женщины могут позволить себе делать подтяжку, при том, что стоит это немало.

Это очевидно, материнство это вообще нелегкая штука, да, на подтяжку много денег потратили, поскольку я за границей делала. Но перед тем как рожать, каждая девушка, женщина должна понимать на какой риск она идет, и что на это, возможно, потребуются вложения

Гость номер тыща
#142

Девки, какая это ерунда всё, грудь всё равно не сохранится с возрастом стопроцентно обвиснет и потеряет форму, хоть ни одно не родите хоть десяток произведёте. так не всё ли равно, из-за чего. А не рожать, не кормить ребенка из-за формы груди это какое-то...мммм.. глупость вобщем.

Инна
#143
Victoria

Это очевидно, материнство это вообще нелегкая штука, да, на подтяжку много денег потратили, поскольку я за границей делала. Но перед тем как рожать, каждая девушка, женщина должна понимать на какой риск она идет, и что на это, возможно, потребуются вложения

Еще и за границей небось через посредников и переплатили миллион?)

Victoria
#144
Инна

Еще и за границей небось через посредников и переплатили миллион?)

Нет, мы через представительство в Москве http://www.medcenter-rheinruhr.de/, так гораздо удобней, т.к. с языками у меня не очень хорошо. Да и хирург у меня русскоговорящим оказался.

Гость
#145

Автор, я не рожала сама, но у моей мамы - большая грудь - она отлично сохранилась после кормления двух детей. Кормила она ровно до года нас - так ей посоветовала акушерка, соседка в годах - она вообще ей много советов полезных давала. Вообще, вот недавно прочитала - вопросы врачу - что грудь может испортиться от неправильного сцеживания, неверного прекращения кормления ( точно не знаю, как это делать правильно), от резких похуделок. А сама я вообще всю жизнь после ежедневного купания подолжительно обливаюсь ледяной водой ( вообще себя просто так лучще чувствую)- ни разу не застудилась, видимо привыкла с детства - и всегда пользуюсь после уходовыми средствами, немного фитнесса -не жду беременности.

Гость
#146

У подруги еще грудь нетронута осталась - не кормила, у малышки была непереносимость лактозы. Грудь даже лучше стала - попышнела, до этого маленькая была совсем.

Эльза
#147
Гость

не смешите народ, трудолюбивая! только на вумене после кормления грудь приобретает девичью упругость. это вам так кажется или хочется, чтобы так было. мои подруги тоже поют об упругости после кормления. а через футболку видно, что висят такие тряпки и все. а насчет лени... не вам решать. смесью может покормить и отец.

Знаете, была тут в бане с девочками, одна выкормила троих детей, грудь стоячая и упругая, совсем не изменилась, размер второй. Ничего не делала с грудью, никаких операций. И фигура у нее стройная, нет ни живота ни растяжек, худенькая хрупкая фигурка.

#148

За грудью ухаживать нужно, тогда и тряпочки висеть не будут. Делать специальную гимнастику, контрастный дух, кремами пользоваться. Особенно важно подобрать хороший крем, чтобы не просто увлажнял кожу, а подтягивал и делал упругой. У меня был ( и есть) крем cell-plus для груди. Начала пользоваться им сразу как закончила кормить, кормила полтора года). За полгода грудь восстановилась полностью. Даже лучше чем была до родов. А сейчас пользуюсь кремом, дабы держать грудь в форме.

#149

За время беременности чуть-чуть отвисла, несмотря на то, что каждый день мазала кремами и носила бюстгалтер круглосуточно, просто она резко стала набирать объем с 1 почти до 3, после родов остался 2, не кормила, делаю отжимания и упражнения с гантелями, грудь, конечно не как в 18 лет, но не уши спаниэля, единственное, что печально, это потемневшие соски и ореолы((

Ирина
#150
Гость

Да, блин. А у меня сейчас что-то средне между 3 и 4 размером. Что будет после беременности, родов и кормления? Кстати, у меня и сейчас карандаш не падает, так как грудь такого размера по физическим законам не может стоять.

У меня грудь до беременности была 4-го размера и карандаш падал. Просто за ней надо ухаживать до наступления беременности и родов - тогда и внешний вид не будет плачевный.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: