Гость
Статьи
кто ходит в СОЛЯРИЙ

кто ходит в СОЛЯРИЙ

решила перед летом немного походить в солярий. расскажите, со скольки минут лучше начинать, с двух-трех нормально? и ходить каждый день, или с какой периодичностью? кожа очень белая, бледная. я из плохозагорающих, белокожая, светловолосая-светлоглазая. расскажите о своем опыте посещения солярия!!

Лариса
26 ответов
Последний — Перейти
Катеоначка
#1

2- 3 мне кажется мало, ну хоть с 5 можно начинать... раза 3 в неделю нормально. Кремы можно использовать для интенсивности...

Юля-ля
#2

Лариса, если солярий мощный и лампы новые, то да - 2-3 и не больше!!!! Я начала осенью ходить, кожа у меня не светлая далеко, я взяла 5 минут и сгорела ощутимо!

Юля-ля
#3

и еще - я бы вам советовала загорать в бюстгальтере. Накладки на соски - полная фигня, защищать грудь надо полностью. Это мне врачи объяснили еще лет в 18, когда я, загорая с накладками на соски, заработала мастопатию и кисты в груди. Это конечно не всегда так бывает, я не обобщаю, да и не оч. красиво - но лучше себя обезопасить

Кошмарный Сон
#4

Я в купальнике загораю, вернее, в верхе от него. Мне все равно, останутся ли полоски или нет, лишь бы моя грудь осталась при мне.

Редина
#5

Девочки,а я слышала,что солярий сушит кожу...Это правда?Я тоже плохо загораю,кожа вредная такая,вся белая,и вены просвечиваются...Вот тоже думаю,солярий посетить,но пока еще не уверена...

Анна Николаевна
#6

5, НУ ТАК ПОСЛЕ СОЛЯРИЯ НАМАЖТЕ КОЖУ ЛОСЬЕНОМ И НЕ БУДЕТ СОХНУТЬ. а ВОТ В СОЛЯРИЙ МАЗАТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО СПЕЦИАЛЬНЫМИ КРЕМАМИ И ЛОСЬЕНАМИ ДЛЯ СОЛЯРИЯ. а вот обычными лосьенами и для солнца нельзя.

сорри за капс лок, заметила не сразу, переписывать лень

Кошмарный Сон
#7

я обычным детским маслом Бюбхен после солярия мажусь, у меня склонна к сухости.А другие вообще ничем не мажутся и все нормально

Лилит
#8

Обязательно всю грудь надо защищать. Рак молочной железы сейчас очень распространен, на первом месте у женщин, причем болеют и молодые тоже.

April
#9

Не ходили - и начмнат не нужно!

Массу нарада знаю, что доходилосьдо миом....

April
#10

очепятки!!!!

Нет, правда, ооочень вредно.

Подумайте, готовы ли рисковать. Нет у вас или ваших родственницпредрасположенности к раковым заболеваниям? уверены в этом, тогда идите смело, только не нужно вопросы здесь задавать. Солярии разные, а про аппараты вас проконсультировать смогут только в том солярии, в который вы пойдете

Мисс Мосс
#11

Я хожу иногда. Чтобы солярий не приносил вред! А наоборот был полезен посещайте раз в неделю в течении 1, 1,5 месяцев! Начните с 5и в дальнейшем увеличите до 7-8! А вообще это всё очень индивидуально. Не используйте крем как защита от лучей, это глупо! Используйте или увлажняющий, или с бразатором. Обязательно стикини на грудь. Лично я не использую очки, мне достаточно просто не открывать глаза! После солярию кожа очень сохнет! Так что увлажняёте её!

Гость
#12

Анна Николаевна - ну опять! ЛосьОн, ну что же вы так...

33
#13

для 11,всем известно ,что веки не защищают от излучения.....все мои знакомые ,кот. ходили в солярий жалуются ,что кожа очень сохнет,да и морщины у них явно не по возрасту,в 20-23 их быть не должно

Наташка
#14

Я хожу раз в год, весной всего минут 80-100.Через день, по 8-10 минут. Но солярий просто шикарный, так что все индивидуально!

вертушка
#15

я тоже года 3 назад походила (такая загорелая была, красивая)...все думала весной надо загореть перед летом, чтоб когда куртку сняла не была белой как смерть...вскоре пошла врачей проходить...нужно было для справки в универ...так меня в доврачебном раздели...прощупали грудь и чуть с матом не выгнали за загар...кстати, у меня еще нарушение функций щитовидной железы (с 6 лет обнаружили)...вот мне врач (онколог, к которому меня потом и отправили) отговорила от дальнейшего посещения соляриев, вместо этого посоветовала зайти в онкологию и посмотреть сколько там молодых девушек лежат с раком КОЖИ...я кстати туда пошла вскоре на узи и посмотрела своими глазами...((((

и еще знаю точно, что чтобы ни говорили, как бы не пропогандировали эти НОВЫЕ лампы....противопоказано ходить всем у кого нарушения щитовидки, нарушения по гинекологии, а также всякого рода уплотнения и кисты в груди!

ну, если ничего этого нет, то приобрести запросто можно,,,

Лилит
#16

Да, рак кожи - один из наиболее злокачественных. Больные сгорают за полгода, метастазирование почти сразу начинается... Поэтому и не рекомендуют солярий светлокожим блондинам - у них риск меланомы выше.

Наташка
#17

16, это где вы такую информацию взяли?

Рак кожи один из наиболее излечиваемых. Выживаемость после оперативного лечения очень высокая. Лично моя бабушка после удаления родинки (раковой трансформации) живет уже 40 лет. Это просто пример из жизни.

Бестолковая
#18

Юля-ля, все наоборот. Обгарают и уменьшают время пребывания на старых лампах.

April
#19

вертушка! хорошо, что написали! жалко дурочек!

для тех кто все еще сомневается
#20

http://www.dailymail.co.uk/femail/article-1168406/I-hooked-sunbeds-twice-day-Then-skin-fell-I-needed-chemotherapy.html

Гость
#21

А я уже давно хожу, но до сих пор не разобралась какие крема способствуют бронзовому загару, но только без бронзаторов. Хотя сама много разных перепробовала. Подскажите кто-нить...

Ада
#22

Стра-а-ашно! Не надо запугивать всех! Всё хорошо в меру! Кто-то не ходил ни разу в жизни в солярий и возникают проблемы (типа рак кожи и т.п)Мы где живём? В России. Естественно, что после зимы большинство ходят белые, как личинки. Можно походить перед отпуском (поездкой на юга) и просто для себя, для своего парня чуток. Пользоваться спец. средствами. Например, я хожу весной в неделю 1 раз по 4-5 минут. А потом можно и реже, просто для поддержания, так сказать. Конечно, амазонкой не станешь, да и не нужно, но выглядишь гораздо привлекательней. Конечно, всё индивидуально. Загораю в купальнике. Если всё разумно, то никаких проблем не должно быть.

диана
#23

вас прочитала и подумала что лучше автозагаром пользоваться

Графиня Майор
#24

фу, неужели кому то нравится еще этот отвратительный загар((( это же такое уродство... особенно у особ со славянским типом внешности. по моему бледная фарфоровая кожа- это шикарно!

больше всего меня умиляют дуры, которые орут, что витамин Д просто незаменим, так что всем немедленно необходимо нестись загорать! Почитали бы лучше сами, откуда берется этот витамин и вообще что к чему. А то ведутся на тупую рекламу соляриев.

Настя
#26

Диана, автозагар выглядит вообще не естественно, любой, даже если он будет дорогим

Гость
#27

графиня,бледная кофа Раньше Считалась признаком чнго√то высокого,а щас это просто называется бледность как у поганки и не здорового человека,что ни ктолечки не привлекательно.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: