Гость
Статьи
Вросшие волосы

Вросшие волосы

У меня проблема. На пупке растут волосы, они почти незаметные, но уже несколько лет я их удаляю пинцетом. Иногда они врастают. И вот опять врос волос, образовался бугорок. Как его достать?????????? И вообще, есть у кого-нибудь такая же проблема? Может попробывать осветлить их перекисью и больше не удалять??

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, сама долго мучилась с вросшими волосами. Оказалось, что проблема решается просто - с помощью скрабов.

Автор
#2

т.е постоянно делать там скраб и они перестанут расти?

Автор
#3

ой, не внимательно прочитала, и что будет с вросшим волосом после скраба, он самостоятельно выйдет?

Автор
#4

попробывала скраб - не помог...((( наверное, он уже глубоко врос

Гость
#5

Автор, если честно, я не могу вам внятно объяснить. Сама прочитала где-то про скраб, решила попробовать и мне помогло)). Для ног я делаю кофейный скраб (раньше у меня после удаления волос был просто кошмар из красных пупров, сейчас нет), у пупка тоже волоски выщипываю, скраб использую дешевый "рецепты бабушки Агафьи"

Гость
#6

Ой, автор, я вам не на сейчас совет даю, а на будущее. Сейчас, конечно, не поможет. Когда у меня так сильно врастали волосы, я либо брала иголку и расковыривала (каюсь, это плохо)), либо ждала пока нагноится и можно будет выдавить.

Автор
#7

я тоже как-то иголокой делала - достала. теперь боюсь ковырять. А по поводу перекиси, что можете сказать? может стоит попробывать осветлить их?

Гость
#8

Про перекись ничего не могу сказать, т.к не пробовала это дело.

Гость
#9

Чаще , хорошенько мочалочкой пользуйтесь.

Вросший волос, это срезанный волосок, который не может прорезать тонкий, верхний, кожный покров.

У меня эта проблема по линии бекини.

Высчипываю, и вростали, когда не пиллинговала хорошенько мочалкой грубой.

И массаж хороший, кровообращение улучшает.

И пробивает волоски, сквозь хорошо отшелушенную кожу.

ВЫЩИПЫВАЙТЕ ЛУЧШЕ.

Они рости будут более тонкими, и если удается с луковицей вытащить, не ростут больше.

123
#10

линия бекини ))))))))))))))))))

Кисуня
#11

никто нового ничего не скажет)
скраб
и вытаскивать, чистыми руками, поддевая иголкой
капитально поможет только смена метода эпиляции - в пользу фото или лазера

Кисуня
#12

если воспалился бугорок и волос там не можешь найти, поробуй мазать мазью вишневского на ночь и под лейкопластырь это дело. через день еще попробуй найти и вынуть вросший волос. бугор будет пока ты его не вытащишь.

Гость Х
#13

ихтиоловая мазь еще помогает

Гость
#14

ПопробОватть, а не пробЫвать

близняшка
#15

конечно лучше гнойные болячки с вросшими волосками вокруг пупка, чем просто волоски)

Таня
#16

А у меня по линии роста бровей такая беда...С одной стороны только.Сначала никак не могла понять,что за малюсенький бугорок,и волосок просвечивается,и пинцетом никак не ухватишь...Приходится легонько выковыривать.Это тоже нужно скрабом обрабатывать?(

Автор
#17

Волосок обязательно достаньте. Иначе будет постоянно воспаленным. Доставать лучше иглой от шприца. Попросите в аптеке шприц с самой тонкой иголкой. Он и стирилен, и кончик очень заострен. Не так больно, как обычной иглой получается. Еще я пользуюсь лосьеном от врастания. Он после эпиляции дезинфицирует, снимает красноту. Только там надо мазать каждый день недели две. Но мне стало реально легче!!!! И скраб, как тут вам уже посоветовали оч.хорошо помогает...

Гость
#18

Ой, последнее сообщение - это не автор. Это я случайно ошиблась. Автор извените пожалуйста!!!

Julia
#19

Перекисью вы ничего не осветлите. Нужно использовать специальные краски -кремы для осветления волос на теле, хотя можно и обычной краской для волос пользоваться.

гость
#20

УДАЛИТЬ ВОЛОСЫ НАВСЕГДА ПОМОЖЕТ Масляный экстракт на основе корня и семян ДУРМАНА ОБЫКНОВЕННОГО Состав: натуральный 100% масляный экстракт дурмана обыкновенного. При длительном применении способствует разрушению корней волос на коже лица, тела и ног. Препятствует росту волос. На нужный участок кожи втереть несколько капель экстракта. Процедуру проводить 2-3 раза в день. Эффект будет лучше, если предварительно делать эпиляцию. Только для Москвы. 100 % Гарантия!!!ТЕЛ: 8 965 102 94 82

гостья
#21

Девочки!!!!!, подождите недели две и НИЧЕГО не делайте. Потом к спецу на восковую депиляцию. Долго, да, раздражает и хочется выдавливать руками или иголкой, но другого варианта нет. В смысле - мне восковая, кому-то фото или бритвой подходит, но вот это ужасное ковыряние - даже слово само тошнит - только хуже сделает и делает, чистая иголка или нет. Честно, жаль не сфоткала свои ноги в процессе разных домашних способов удалений волосков, страшно вспомнить - хотя вы наверное знаете, о чем я говорю)))

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема