Гость
Статьи
бородавки

бородавки

у сына на руках бородавок не счесть, чем лучше выводить?

Валентина
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

завяжите узелок над каждой и нитку закопайте в землю. Как нить сгниет, все пройдет. Проверено.

в шоке!
#2

чистотел

Ангел
#3

Криофарм - прижигать дома холодом. Надо повторить несколько раз.

Пума
#4

Лучше удалять радиоскальпелем. Мужу недавно делали - 1000 рублей все удовольствие. Чистотелом долго и больно и не всегда эффективно. А радиоскальпелем за 3 секунды срезали и прижгли, муж даже не почувствовал ничего.

Пума
#5

1, ага, особенно, если нить шелковая, сколько лет она гнить будет? :)

Гость
#6

К врачу, бородавки-ето вирус, нужно и обшее укрепление организма и конечно, жечь

Ира
#7

у меня у младшего тоже было много бородавок, водила его к врачу, там прижигали Веррукацидом - все прошло

Ира
#8

через несколько месяцев бородавки опять появились уже в др местах, купила этот Веррукацид в аптеке и сама все обработала, и без проблем))

Ира
#9

а то к врачу все время накладно ходить

Валентина
#10

что то в нитки и картошку я не особенно верю,
Ира, а что Веррукацид - один раз смазал и все?

Баракобама
#11

Раскалённым гвоздём ему прижгите, и все дела. Или в аптеке чистотел купите.

Ира
#12

почти все прошли с первого раза, две мазала еще один

Валентина
#13

раскаленным гвоздем - это вы своему сыну прижигайте, а мы как нибудь обойдемся

Валентина
#14

Ира, а не знаете сколько Веррукацид стоит?

Ира
#15

где то в районе 100 рублей

Баракобама
#16

13, я себе так сводила, вернее, мне брат прижигал, больше не появлялись. Это рецепт народный. До этого всё перепробовала - ничего не помогало. В больницу если обратитесь, тоже прижгут химией всякой, да ещё денег немерено сгребут. А гвоздь - бесплатно! я не шучу - рецепт проверенный.

Гость
#17

Самим это конечно дешево. Но надо быть уверенными, что все образования доброкачественные. Дерматологу показаться нужно.

bitterljuv
#18

чистотел выводит бородавки на ура

Q
#19

у меня были бородавки.поначалу прижигали жидким азотом.но они всё равно появлялись.пробовала еще ляпистый карандащ.иногда помогал,иногда нет.чистотел мимо.обжига здоровую кожу,когда расплывается.последнее,что сделала: операция.Выжигали лазером.вот только беда: остались шрамы.Для парня может прокатит.а вот у девушки на руке не очень красиво смотрится.кто замечает - постоянно спрашивают.зато больш енету.тьфу-тьф-тьфу.Мой совет: идите к специалисту.

близняшка
#20

аха, с каждой бородавки по 1000, а если их на руках не счесть, это во сколько ж выйдет...

Аноним
#21

Диризол в аптеке! У меня было много ...все прошли.

Иришка
#22

Было штуки 3 на руке помог ток супер чистотел, распаривала руку в воде, вынимала коришки и прижигала, все прошло даже и следа не осталось, так что советую!

Fkbyf
#23

Всем добрый вечер!

Меня эта проблема мучила с самого детства. Очень много мелких бородавок на руках. Я перепробовала наверное больше чем с десяток различных средств. И электрокоагуляцию (очень больно кстати), и азотом и лазером и безумным количеством нродных средств. Народные не помогали, от остальных осталось куча маленьких шрамиков, но бородавки продолжали появляться. Потом я все-таки нашла один рецепт... невероятно простой, проще просто некуда. Прочитала в какой-то старой книжке, которую нашла у бабушки. Причем упоминалось об этом вскользь. Сначала не верила, потому что уже казалось ничто не поможет, но к моему удивлению помогло. За одну ночь... те три бородавки, на которых я испробовала этот рецепт покраснели, потом начали засыхать и отвалились. Потом извела и остальные...Осталась совершенно чистая кожа, без каких-либо намеков на то что там что-то было. Здоровая кожа не затрагивалась вообще... чудо или нет не знаю. Сейчас подумываю над тем чтобы разработать из этого медицинский препарат, который был бы и дешевым и безвредным и давал бы прекрасный результат, но для этого нужно узнать действует это лишь на мне или на всех.

Поэтому оставляю свой e-mail. Если вас заинтересовало - напишите мне, я вам расскажу рецепт и буду очень благодарна если вы потом напишите помог он вам или нет.

Потому что на самом деле это так просто и дешево, что возникает вопрос как врачи могут об этом не знать? Может они просто не хотят рушить довольно прибыльный бизнес, а люди из-за этого должны отдавать достаточно большие деньги, не имея никакой гарантии, что им не придется постоянно прибегать к такому лечению? Ведь бородавки появляются новые и очень быстро...

Но если возможно обойтись без таких капиталовложений и легко избавиться от довольно неприятной проблемы, почему бы не попробовать?

Пишите,с радостью вам отвечу)

alina_moon@mail.ru

Нина
#24

Ферезол отлично помогает, но его не следует применять детям младшего возраста и беременным

Гость
#25

Удалила родинку в Москве у классного доктора, больше не мучаюсь. http://udalenie.klem-clinic.ru/

Наташа
#26

мелкие бородавки после веррукацида сразу проходят, те что покрупнее 2-3 раза мазать надо, но всеравно исчезают.

Светлана
#27

У меня у сына бородавки-раньше удаляла Ферезолом, теперь веррукацидом-очень хорошо помогает

Дашка
#28

не поверите - вылечила кошка )) у них в языке содержится пеницилин. Так вот, мазала бородавку маслом сливочным и кошке давала слизывать, каждый день на протяжении может месяца.. прошло бесследно..

ТРОЛЛейбус
#29
Дашка

не поверите - вылечила кошка )) у них в языке содержится пеницилин. Так вот, мазала бородавку маслом сливочным и кошке давала слизывать, каждый день на протяжении может месяца.. прошло бесследно..

можно в аптеку ещё сходить,иль к врачу,хотя котэ у вас мировой,не спорю

Регина
#30

лечили лазером у братишки на стопе, оч. хорошо все зажило, корочки отпали и рецидива нет

Гость
#31

Бред это ваша народная медицина....кто-то еще про гвозьдь писал.....а вы не думаете, что если его плохо продезенфицировать, то может дойти и до столбняка!

Бородавки - это вирус.

У меня на руках было 15 штук. Удаляла все за раз радионожем. Но и то, после процедуры я пила капли для повышения иммунитета( а вообще можете в качестве профилактики давать ребенку настойку эхинацеи). У 80% людей на всей земле присутствует паппиломо-вирус. Но проявляеться только при ослабленни иммунитета или нервных расстройствах(у меня перед сессиями появлялись). Так что если у вашего ребенка иммунитет ослабился, затем появились бородавки, и иммунитет потом возобновился, то может помочь и чистотел, или же раствор для наружного применения на основе молочнойи салициловой кислот(в Украине Дуофилм называется). С азотом не рекомендую, т.к. процедура не из приятных, а бородавка сново может появиться, потому что удаление азотом исключает контроль над удалением( в том плане, что не возможно регулировать глубину заморажевания.....бородавку можно удалить, а корень не до конца и рецидив снова появиться).

Если удалять лазером, то нельзя мочить места удалений дней 5.

Желаю вам удачи в борьбе с бородавками!

#32

удаляла бородавку лазером!после процедуры осталась небольшая корочка, которая исчезла через неделю!не осталось ни рубца, ни ожога!класс!

Дарья
#33

я веррукацидом удаляла, - очень все хорошо вышло: безболезненно, быстро и главное следов никаких не осталось потом.

чистотелом не надо, от него очень сильные ожоги!

кристина
#34
Lina7704

удаляла бородавку лазером!после процедуры осталась небольшая корочка, которая исчезла через неделю!не осталось ни рубца, ни ожога!класс!

Если удалять, то только лазером, чтобы было быстро и шрама не было. Я год назад бородавку лазером удаляла на руке, на видном месте как-то не хотелось заработать √ пятно или рубец какой-нибудь В ЦРЧ делала, убрали сразу за один раз, сейчас - гладенькая и красивая рука.

Валя
#35

Криофарма очень хорошее средство. Детям правда только от 4-х лет можно. если ребенок старше этого возраста - попробуйте - не пожалеете!!

#36

Лазером - однозначано!!! Азот √ это уже старое поколение, да и не эффективен он. Мужу в клинике прижгли на пальце азотом одну бородавку - говорил, что было больно, а на её месте две выросли. А в ЦРЧ лазером √ раз, как и не было ничего.

Таша
#37

Лазером?? неее....это наркоз + шрамы останутся. Да и дорого жуть..

Я Криофарму купила и всего делов. Ни шрама ничего) Отличное средство.

Вера
#38
Таша

Лазером?? неее....это наркоз + шрамы останутся. Да и дорого жуть..

Я Криофарму купила и всего делов. Ни шрама ничего) Отличное средство.

Да. Уж лучше на самом деле заморозить и пусть себе отваливается, чем переживать все эти клинические процедуры. Поддерживаю!

Гость
#40

Народ, чем удалить бородавки? Я конечно знаю про чистотел. Но может есть что-то посовременней и без боли? И чтобы можно было самостоятельно, в домашиних условиях использовать.

Гость
#40
Гость

Народ, чем удалить бородавки? Я конечно знаю про чистотел. Но может есть что-то посовременней и без боли? И чтобы можно было самостоятельно, в домашиних условиях использовать.

Попробуйте уксус! Можно просто капельку капнуть на бородавку, а лучше добавить к уксусной кислоте немного пшеничной муки и сделать лепешеку. И так ежедневно, пока бородавка не отвалится.

Гость
#41
Гость

Попробуйте уксус! Можно просто капельку капнуть на бородавку, а лучше добавить к уксусной кислоте немного пшеничной муки и сделать лепешеку. И так ежедневно, пока бородавка не отвалится.

Я ипользовала и то и то. Криофарма, безболезненная. Да и быстрее зажило, как мне показалось. И, кстати, после криофармы следов не осталось на месте бородавки, а после чистотела маленький шрамик. Не сильно заметно конечно, но все же.

Гость
#42
Гость

Я ипользовала и то и то. Криофарма, безболезненная. Да и быстрее зажило, как мне показалось. И, кстати, после криофармы следов не осталось на месте бородавки, а после чистотела маленький шрамик. Не сильно заметно конечно, но все же.

Спасибо за своевременный ответ. Здорово, что вы и то и то пробовали, а я вот, пожалуй, возьму криофарму

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема