Гость
Статьи
как уменьшить объём …

как уменьшить объём щиколотки?

так вот. я не толстая и не полная даже. просто фигура-груша и нижняя половина тела на размер больше верхней: 42/44соответственно, что смотрится вполне гармонично. но вот проблема со щиколотками. широковаты они у меня. зона специфическая и как корректировать не знаю. может у кого-то есть подобный опыт? подскажите, пожалуйста.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже слишком широкие щиколотки, ничего здесь не поможет, если только сильно похудеть - немного уйдёт (бегать, ходить на цыпочках, плавать)

Матильда Петровна
#2

ни как.

Кузькина мать
#3

обрезание.

Гость
#4

никак не скорректируете, увы. Это у вас строение ноги такое.

Я вот напр. полная. И ноги у меня естественно тоже полные, но щиколотки тонкие.

гость
#5

http://moystyle.ru/oshibki_prirody/27-polnye-shhikolotki.htm​l

#6

ХУЛА-ХУП

Гость
#7

А УВЕЛИЧИТЬ КАК ЛОДЫШКИ????????

нянечка
#8

http://www.bigmodel.ru/

нянечка
#9

http://www.bigmodel.ru/

АЛИНА
#10
Люсенька

ХУЛА-ХУП

И как его на щиколотках крутить???:)))

Автор
#11

спасибо за ответы) тут хоть обрезание, хоть хулухуп. лишь бы помогло)))

Автор
#12

хулахуп то есть

ксеня
#13

никак, автор, ерунда это. у самой запястья худенькие, а щиколотку широковаты таки. Тоже есть что-то в склонность к фигуре груши, хотя и не классической, бедра -по норме, а ноги не такие стройно-худые в соотношении с верхом. Не обращаю внимания, не критично. если не ожирение- ничего существенного не сделать, зацепите себя там-прослойка тонкая мяска,не жира. Это просто шире кость, а что с ней сделаешь??

ксеня
#14

и соглашусь, я вот стройная, нет и намека на лишний вес, но много видела женщин, которые просто полные, даже без натяжки, но лодыжка у них уже моей.

Гость
#15

может подкачать икры?:)) ну тока без фанатизма. Я по молодости упражнялась - на носочки вставать и опускаться. вычитала где-то такое упражнение:)). Мне казалось, что помогло))) Хотя у меня они и так тонкие, просто хотелось какого-то необыкновенного изящества:))) ЗАЧЕМ? до сих пор не знаю...

милая Я
#16
Автор

спасибо за ответы) тут хоть обрезание, хоть хулухуп. лишь бы помогло)))

обьясните пожалуйста что значит обрезание в этом случае??

Ольга
#17

Проверила лично на себе!!! Все кто видел эффект ДО и ПОСЛЕ подтвердили что щиколотка стала прям именно узкой, хотя раньше она у меня была широкой. Специально для этого я не делала ничего, эффект был случайно замечен мной после тренировок.

В день нужно выделить хотя бы минут 20-30 на себя, НО делать нужно КАЖДЫЙ день!

1. Лучше всего делать дома, хорошо если комната позволяет, около 15 минут бег, но не в обуви, а БОСЯКОМ! Так, чтобы при беге вы вставали на носок, а не на всю стопу, как это обычно бывает в кроссовках.

2. Прыжки (это очень важная часть!) на носках минут 5 если сможете, можно чуть меньше или чуть больше, по своим силам. Прыгаете так же по кругу по комнате, руки при этом держите перед собой в замке. Можно так же ещё некоторое время попрыгать назад и из стороны в сторону.

3. Ступни поставить вместе, колени сомкнуть, и делать минуту-две вращательные движения коленями (в одну - в другую сторону, потом снова в одну - в другую... ну вы поняли). Ступни при этом плотно стоят на полу.

4. Так же очень хорошо влияют растяжки. Я когда растягивалась, старалась к себе подтянуть носок, при этом чувствуется, как прям натягиваются мышцы. Советую посмотреть всевозможные упражнения по йоге, там хорошо это показано.

Так вот, делать это нужно постоянно, а не 1 раз сделать и ждать результат. Так же когда результат появится - его нужно поддерживать! Лично у меня эффект был случайно замечен через 2 недели, но этого естественно мало, нужно делать хотя бы месяца 3 постоянно, первые 2 недели так уж точно каждый день, и тогда эффект будет!!! Даже если будет что-то болеть - нужно делать дальше, а иначе эффекта ждать бессмысленно.

Лия
#18
Автор

так вот. я не толстая и не полная даже. просто фигура-груша и нижняя половина тела на размер больше верхней: 42/44соответственно, что смотрится вполне гармонично. но вот проблема со щиколотками. широковаты они у меня. зона специфическая и как корректировать не знаю. может у кого-то есть подобный опыт? подскажите, пожалуйста.

Да,там кости идут прощупай. но чтобы они казались стройнее ,когда стоят к тебе к лицу,есть такое упражнение: делай велосипед 2-3 минуты, потом задержи ноги и делай круговые движения стопой минуты две. перед вращением нужно обязательно напрячь ноги.

Гость
#19

ну попробуй увеличить объём икр,щиколотки будут смотреться меньше)

Гость
#20
АЛИНА

И как его на щиколотках крутить???:)))

Берешь закручиваешь но только вот в чем проблема это не помогает

Jam
#21

есть липполитики, вкалывают в места скопления жира и жир расщепляется. не знаю полной информации, но может кто знает? расскажите? реально?

Эста
#22

Если дело не в ширине кости, а в некотором количестве жира на косточке - то ручной массаж с разогревающим кремом, растирание мокрым холодным полотенцем должны уменьшить объем)

Гость
#23

Отказ от сахара, правильное питание !кушать всё! НО СОКРАЩАТЬ калории, делать нагрузку на ноги но в умеренной нагрузке!

Гость
#24
Jam

есть липполитики, вкалывают в места скопления жира и жир расщепляется. не знаю полной информации, но может кто знает? расскажите? реально?

Липолиз

Гость
#25

Всё таки мне кажется это уже от природу. Я вешу около 100,а щиколотки как будто вешу 50 кг. И не меняются

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: