Гость
Статьи
После кормления грудь …

После кормления грудь обязательно обвиснет?

Вот, собственно, и вопрос. Или если во время беременности и потом во время кормления носить нормальный поддерживающий лифчик, то можно сохранить грудь? не хочу иметь "ушки спаниеля". Как у вас было, женщины?

Беременная
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я кормила всего пару месяцев, потом молоко пропало. Грудь осталась такой же, как была.

Леля
#2

Нет, у меня такая и осталась. Только кормила я не долго, 6 месяцев

Беременная
#3

У моей сестры ужас что случилось с грудью. Была набольшая плотненькая "двоечка", а после кормления "ушки". Мама нас двоих выкормила,с шикарной грудью осталась. Вот жду, что у меня будет

Гость
#4

у меня из 4 превратилась в 3.разница в размер и форма хуже стала.но по сравнению с некоторыми,ничего,нормально смотрится.мой секрет-кормила долго,молоко постепенно исчезало,грудь потихоньку адаптировалась.во время кормления был 6 размер.

Гость
#5

Кормила 1,7 - ушки спаниеля:((( Сестра старшего кормила 2 недели, заработала мастит - прооперировали, грудь отвисла. Младшую кормила 4,5 месяца - в итоге те же - ушки спаниеля. Грудь изначально у нас маленькой была. У мама 3-й размер, несмотря на то, что выкормила 3-х детей и "почтенный возраст" грудь упругая. Вообще надеялась на хорошую наследственность, но увы. У меня и растяжки по всему телу, а у мамы с сестрой - ни одной. Так что заранее предугадать очень сложно.

Гость
#6

у меня тож растяжки,но они и до беременности были.чёрт бы их побрал...

Китцуне
#7

Кормила год.

Во время беременности мазала кремом пожирнее и попроще.Когда кормила кипятила оливковое масло и мазала.

Как перестала кормить спорт,крем.

Всегда контрасный душ не забываю.

Поддерживающее белье обязательно.

Грудь с первого стала вторым.* когда кормила аж 4-ый был.:-))Может немного изменилась форма и смешно, но соски теперь всегда торчат, но не обвисла ничуть.

Племяшка не кормила ни дня, грудь, как ушки спаниеля, вся в растяжках.Копит деньги на операцию.

Все зависит от генетики и ухода.

Беременная
#8

Нда...а кремом обязательно мазать или белья хорошего достаточно?

#9

ничем не мазала, носила мягкий личик для беременных, кормила три месяца. сначала были буфера, потом опали, потом пришли в норму. грудь, канечно не девичья, но и не уши.

Гость
#10

автор, посмотрите сюда. http://www.plastic-surgeon.ru/consulting/consult?rubr=25

Реальный вид груди рожавших женщин. Они ведь тоже наверняка хотели сохранить грудь. И вот что получилось. Будьте реалисткой, после беременности грудь в 99% случаев становится хуже.

Беременная
#11

Гость10, ёлки-палки, испортили мне всё настроение. У меня будет красивая грудь после родов и кормления!!! :)))

Гость
#12

фу, ужас какой и ведь молодые есть. Хорошо, что я детей не хочу.

Гость
#13
Беременная

Гость10, ёлки-палки, испортили мне всё настроение. У меня будет красивая грудь после родов и кормления!!! :)))

Не забудьте фото потом выложить

Гость
#14

хотя, там и молодых и не рожавших полно со страшеными сиськами

Гость
#15

Был 3 размер, кормила 1,5 года стал 6 размер, носила спецбелье, ничем не мазала, вернулся 3 размер, растяжек нет, грудь супер))))

Гость
#16

15, фото в студию!

Гость
#17
Беременная

Гость10, ёлки-палки, испортили мне всё настроение. У меня будет красивая грудь после родов и кормления!!! :)))

Любая женщина так думает, только не получается ни хрена.

андреа
#18

некоторые думают что у них все супер, а на самом деле там ужас

#19

10 - какой кошмар((( бедные-бедные женщины, вот они - радости материнства((( Но молодцы, что решились на операцию! В данных случаях действительно необходимость.

Гость
#20

10, фото со специализированного сайта пластической хирургии. Неужели непонятно, что там только такая грудь и будет?)

Юля
#21

кормила 3 мес. до беременности был 75B. за время беременности грудь не увеличилась. после родов стала 75C. сейчас форма не изменилась, растяжек нет, но грудь стала меньше и НАМНОГО мягче, чем раньше.

Пэрсик
#22

Я кормила грудью 2 года. С грудью никаких изменений не произошло вообще. Муж балдел всегда. Размео 75С. Родила, кстати, в 30 лет.

А знакомая есть, грудью никогда не кормила, но сделал 3 аборта, грудь висит до пояса. Кормление-это естесственно.

Пэрсик
#23

Гость 10, вы чушь говорите, у моих нескольких подруг грудь стала только красивее после родов и кормления.

А вот два случая знаю; после аборта у моей соседки 2 уха спаниеля, действительно, а про другую писала уже; 4 размер на поясе висит.

нетургеневская девушка
#24

пэрсик, вы выдаете желаемое за действительное - у одной девушки из десяти может и сохранится грудь после родов и кормления, но у нескольких сразу - нет. это закон природы

Лиса-Алиса
#25

Я кормила 3 месяца, все нормально.

Гость
#26

У моей подруги до беременности сиськи были - хоть в Плейбой фотографируй. А после ..... ушки). Хотя грудь была около 2 размера - небольшая, и соски вверх торчали.

Беременная
#27

Я так понимаю, что заранее предугадать невозможно, как поведёт себя собственное тело.

Гость
#28
андреа

некоторые думают что у них все супер, а на самом деле там ужас

В наше время глянца вряд ли). Скорее многие комплексуют на ровном месте. Просто дамам с неудачным личным опытом приятнее думать, что у всех так же или хуже.

Оря
#29

У меня сразу, как перестала кормить, стали маленькие такие ушки. Но через несколько месяцев восстановились. Сейчас грудь неплохой формы, но мягче, сильно обтягивающая одежда сплющивает ее. Соски торчат даже через свитер)), так что лифчик приходится носить. Но летом могу все-таки маечку на голое тело одеть, вполне красиво. Грудь маленькая, 1,5 размера. Кормила 8 месяцев, 24 часа в сутки носила лифчик для кормящих, мазала кремом.

Рыжая
#30

Привет! Мне кажется автор здесь ответ на интересующий ее вопрос не найдет. Потому что каждая расскажет СВОЮ историю. А ведь все очень индивидуально. Самое главное для Вас - родить здорового и крепкого малыша, сохранить свое здоровье и как можно дольше покормить грудью. А красота груди зависит и от наследственности, и от правильного кормления, и от ухода, конечно. Я носила бюстик для кормящих, кормила 2,5 года, грудь не изменилась. А многие девочки имея небольшую грудь и кремы дорогие использовали и белье, а все равно "ушки" получились. Даже опыт мамы здесь не поможет. У меня вот нет растяжек, а мы ведь так похожи. Но ухаживать за грудью нужно обязательно и белье купите. Легких Вам родов и здорового малыша! Удачи!

Гость 1
#31

Автор, обычно чувства мужа не пропадают из-за этого. Через пару лет все встанет на свои места.

гость
#32
Гость

автор, посмотрите сюда. http://www.plastic-surgeon.ru/consulting/consult?rubr=25 Реальный вид груди рожавших женщин. Они ведь тоже наверняка хотели сохранить грудь. И вот что получилось. Будьте реалисткой, после беременности грудь в 99% случаев становится хуже.

Ужасные фотографии, девочки не смотрите их, фу!

Дениза
#33

Посмотрела фотки по ссылке, аж передернуло :( Такие молодые женщины и с такими проблемами, а многие и не рожавшие еще. Наверное, генетика сыграла роль. У меня самой грудь очень маленькая, поэтому сравнивать не буду. А вот у мамули моей в 59 лет форма и внешний вид груди гораздо лучше, чем у любой из барышень на том сайте. Мама меня грудью кормила всего 2 недели, не знаю, имеет ли это значение. У подруги был размер очень красивый 1,5 и после кормления обвисло тряпочками :( Другая подруга с очень большой грудью, и у нее обвисло уже к 17-18 годам. Наверное, есть и такие, у кого все осталось неизменным после вскармливания, но я таких барышень не знаю :(

Гость
#34

имплантированные шарики на тех же фотках выглядят не лучше

Belle
#35

фу... отвратительные фото на ссылке... дети этого не стоят!

svetlasik
#36

После первых родов грудь не изменилась совсем, а вот после вторых - немного обвисла ( причем одна только) и стала мягче. Хотя в обоих случаях мазала кремом и делала гимнастику. Наверное тут кому как повезет. ИМХО. Но мои дети - это мое богатство.

Лоллута
#37

Дети стоят всего на свете.

Гостья
#38

Вы говорите "у подруги (мамы) грудь после ГВ стала даже лучше, больше". А вы видели эту грудь БЕЗ лифчика? в белье любая грудь выглядит нормально, а вот без...

katechka
#39

такое ощущение что пишут не женщины, а какие-то эгоистичные пустышки в юбках. С таким настроем лучше так и оставайтесь со своими сиськами в одиночестве. Дети- это огромный подарок от Бога, они достоины всей нашей жизни!!! Настоящие матери не бояться ничего ради детей. Внутренняя красота должна покрывать внешние недостатки...

НАДЕЖДА
#40

я кормила грудью 2 месяца,до беременности был 2 размер,во время ГВ-3,5. Потом все восстановилось.сейчас грудь такая же как и была,хотя и не такая упругая,мягче.но не обвисла.......а я боялась.........

Гость
#41
НАДЕЖДА

я кормила грудью 2 месяца,до беременности был 2 размер,во время ГВ-3,5. Потом все восстановилось.сейчас грудь такая же как и была,хотя и не такая упругая,мягче.но не обвисла.......а я боялась.........

Ох,а у меня пустая стала после второго ребенка. Не знаю.что делать,до 6 мес кормила. Вот,уже после родов прошло 10 мес,ради этого набрала 5 кг,вся поправилась,а грудь нет.

Анастасия
#42

Обе беременности берегла грудь, крема, массажи, лифчики поддерживающие. Грудь выросла со 2 разм до 4. Кормила 2 года. После первого норм, все стало как было. А после второго не обвисла хоть, но ссохлась будто, была круглая, тугая, а теперь мягкая и словно чуть сдувшаяся. Это всегда так, не сразу заметно становится. После кормления сначала мягкая становится, а потом все равно чуть обвисает, всегда и у всех, это возрастное дело)))) Можно на ребенка сваливать, можно на похудение- кому на что удобнее и проще, но проблема в другом, кожа с годами теряет колаген , упругость, становится слабее

Лида
#43

А что конкретно мазали??

Гость
#44

у меня грудь до родов была нуливого размера.кормила 3 месяца и что вы думаете.с 0 обрела 2 размерчик.во время кормления был весь 3 размер,но ниодной растяжки.у мамы грудь всегда была 4 размера и после нас двоих сейчас лучше даже чем у молодых.сейчас вторым бебиком хожу и не чуть не думаю о том,что будет после кормления.надо кормить в идеале 6-8 месяцев.Конечно у каждого своя элостичность и форма.и маж не маж,а обвисание от этого независит.а вот растяжки может предотвратить правильный уход за кожей,массаж и душь кантрастный.

мари
#45

Надо же какая дура!!!

Лия
#46

Фу су ки мерзкие, кто говорит что "дети того не стоят", пошли на х с просторов интернета! ну или просто горите в а-д-у))))))))))))

Мама
#47
Belle

фу... отвратительные фото на ссылке... дети этого не стоят!

Не хотите, не рожайте! На пенсии со своими титьками будете коротать одиночество, правда они все равно будут дряблые и обвисшые))))

Сабина
#48
Лия

Фу су ки мерзкие, кто говорит что "дети того не стоят", пошли на х с просторов интернета! ну или просто горите в а-д-у))))))))))))

Интересно а почему? Что плохого к примеру что я хочу быть красивой ухоженой? и уделяю время себе.Своей фигуре,груди.. Нравится себе,нравится мужу,мужчинам.Что плохого в том что родив дитя женщина молода и хочет оставаться женщиной а не существом среднего рода на ножках? Не надо быть ханжой! я считаю своего сына подарком Бога.Мой сын для меня все.Я когда рожала его то чуть не умерла и готова была пожертовать жизнью ради него.Лишь бы он жил. И потом когда меня спасли первый год был на выживание.Но я не кормила грудью.По дискотекам если что не бегала,занималась ребенком.А потом пережилось.Поршла работать.И что? я всегда была яркой,фигуристой от природы.Почему я должна считать что это грех и преступление думать о себе и следить за своей внешностью?Мне только 30. Далеко еще до 50 лет чтоб думать что внешность не важна а главное только душа..

Сабина
#49
мари

Надо же какая *****!!!

А вы считаете умная женщина не думает о себе? кормит до школы и в 30 лет считает себя старухой? Главное чтоб человек был хороший, и не важно что бока висят,***** мотаются,волосы грязные и воняет,да?
И еще орет что главное ребенок..
А вы спросите ребенка какую он маму хочет добрую красивую,веселую или существо среднего рода которое похоже на бабушку?
У меня сыну 4 года и он мне говорит мамочка очень тебя люблю.Мама ты у меня красивая.. И мы с сыном дружем и друг за друга горой.

Гость
#50

Да не кормите вы грудью как животные!)))полно же всякого *****на прилавках! Не тратьте свою жизнь и молодость на детей!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: