Гость
Статьи
Подтяжка груди

Подтяжка груди

Я очень хочу сделать подтяжку груди. После двух беременностей и кормлений все девушки понимают, что может с грудью случиться. Как не печально это звучит. Вот только мне интересно знать, а обязательно нужно вставлять импланты и какой формы лучше? У меня размер не такой уже и маленький (третий), но грудь сильно обвисла. Вот и думаю, а можно ли ей вернуть первоначальную форму или хотя бы привести в божеский вид? На сколько будет сложной такая операция?

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет,можно и без имплантов👍🏻

Гость
#2

У меня тоже после кормления вместо груди недоразумение какое то(

Гость
#3

можно без имплантов естественно, просто подтяжка груди, почитайте в итернете, вас просто лишнюю кожу срежут, сделают новую форму и грудь ушьют. я сделала 2 месяца назад, вертикальную подтяжку. не после кормления, просто у меня всю жизнь она висела, 4 размер. операция лично для меня прошла очень легко, хотя я читала жуткие отзывы. и везде написано, что колют антибиотики и обезболивающие, но тк я хорошо себя чувствовала врач сказал что ничего колоть не надо. делали операцию днем, на следующее утро выписали. тут все индивидуально. у меня вообще ничего не болело. руки нельзя поднимать над головой, тяжести не поднимать, спать на спине, носить компрессионный лифчик, обрабатывать швы, ходить на осмотры. они у меня целый месяц были под пластырями, потом врач снял.
результат - грудь стоячая красивой формы, у меня такой никогда не было, потому что она как выросла в 16 лет сразу отвисла. размер в принципе тот же остался, но форме - небо и земля. сейчас занимаюсь выведением шрамов и еще у меня сильно сосуды полопались. пока видок не самый лучший из-за этого. но надеюсь что это пройдет, все-тки 2 месяца не срок, хотя бы полгода надо. что сделала операцию не жалею

Гость
#4

В моем городе это стоит 40к (именно подтяжка) все сделают, но потеряете 1 размер, силикон это другая операция, дороже, но восстановление примерно одинаковое, месяц в компрессионном белье спать на спине

Ар
#5
Гость

можно без имплантов естественно, просто подтяжка груди, почитайте в итернете, вас просто лишнюю кожу срежут, сделают новую форму и грудь ушьют. я сделала 2 месяца назад, вертикальную подтяжку. не после кормления, просто у меня всю жизнь она висела, 4 размер. операция лично для меня прошла очень легко, хотя я читала жуткие отзывы. и везде написано, что колют антибиотики и обезболивающие, но тк я хорошо себя чувствовала врач сказал что ничего колоть не надо. делали операцию днем, на следующее утро выписали. тут все индивидуально. у меня вообще ничего не болело. руки нельзя поднимать над головой, тяжести не поднимать, спать на спине, носить компрессионный лифчик, обрабатывать швы, ходить на осмотры. они у меня целый месяц были под пластырями, потом врач снял.
результат - грудь стоячая красивой формы, у меня такой никогда не было, потому что она как выросла в 16 лет сразу отвисла. размер в принципе тот же остался, но форме - небо и земля. сейчас занимаюсь выведением шрамов и еще у меня сильно сосуды полопались. пока видок не самый лучший из-за этого. но надеюсь что это пройдет, все-тки 2 месяца не срок, хотя бы полгода надо. что сделала операцию не жалею

напишите мне на почту пожалуйста) хочу фото результата посмотреть) whyapra@mail.ru, а кто хирург и сколько стоило?

Гость
#6

Есть сайт оморфия - там периодически бесплатные пластические операции делают, так вот, там много девочек ведут свои блоги - в одном из них прочитала, что не всегда подтяжку груди можно сделать без имплантов - в груди может отсутствовать каркас так скажем, все индивидуально.
Там правда редко разыгрывают бесплатные подтяжки груди, зато ринопластики и увеличения груди постоянно

Гость
#7
Гость

В моем городе это стоит 40к (именно подтяжка) все сделают, но потеряете 1 размер, силикон это другая операция, дороже, но восстановление примерно одинаковое, месяц в компрессионном белье спать на спине

Как-то заманчиво дёшево, а кто хирург? Можете написать клинику?

Гость
#8

Подскажите кто лучше из хирургов Блохин или Сергеев?

Гость
#9

Мастопексия называется вроде. Делают многие если сам по себе размер устраивает. Видела у знакомой результат (после операции уже прилично времени прошло). Неплохо, конечно. Еле заметный шовчик снизу (как-бы от линии под грудью) к ареоле идет. Похож больше на малозаметную растяжку.

Гость
#10

Если склонность к колоидным швам есть, то шов на груди будет выпуклый и красный как червяк!

Людмила
#11

Автор, а Выбыли уже у хирургов на консультациях? Вообще зависит от степени птоза, какая у Вас не определяли самостоятельно по картинкам, в сети их просто найти там все понятно нарисовано.
Визуально мне с имплантами больше нравится подтяжка, но если у Вас своя грудь позволяет, тогда естественно можно и без, попробуйте к Блохину записаться на консультацию.

Лиза
#12

Правильно девочки написали - это мастопексия называется, грудь подтянут, разрез идет вниз от ареолы и по внешнему краю ее нижнего сектора. Я сама после двух детей сделала ( и ничуть не жалею, наоборот счастлива - наконец-то не висит!), но у меня грудь совершенно сдулась, потому пришлось импланты ставить (а то первый размер получить не очень хотелось, чего-то пошикарнее желалось). Хотя доктор предлагал и вариант без имплантов - операция частая и несложная, как я поняла. Можно ещё и размер ареол уменшить - мне уменьшали , потому что некрасиво стало ещё во время первой беременности. Зато теперь просто красота!!!!! Делала у Ткаченко в Екатеринбурге, отличный дяденька, отличный хирург и отличная грудь получилась!!!!!

#13

Мне больше нравится, как смотрится подтяжка груди с имплантами, формы очень сексуальные становятся, и упругости больше.
Но все на ваше усмотрение, делают хирурги подтяжку и без имплантов по возможности. Вам нужно на консультацию сходить к врачам, узнать, какие методы подтяжки вам посоветуют.
Из хирургов Блохин очень хорош по подтяжкам груди.

#14
Гость

Я очень хочу сделать подтяжку груди. После двух беременностей и кормлений все девушки понимают, что может с грудью случиться. Как не печально это звучит. Вот только мне интересно знать, а обязательно нужно вставлять импланты и какой формы лучше? У меня размер не такой уже и маленький (третий), но грудь сильно обвисла. Вот и думаю, а можно ли ей вернуть первоначальную форму или хотя бы привести в божеский вид? На сколько будет сложной такая операция?

Можно конечно, у меня после кормления одного ребёнка, но тоже грудь обвисла сильно, исправляла у Файзуллина - сделал подтяжку молочных желез с вертикальным рубцом, имплантов не ставила – меня и моя сейчас устраивает. А сложной для кого? Я под наркозом была, а врач с такими проблемами постоянно сталкивается.

Er
#15

Кто делал грудь покажите фото до и после и хирурга напишите, пожалуйста, почта whyapra@mail.ru

Трояна
#16

Девченки, есть внутренняя подтяжка, эндолифтинг. Железа подтягивается изнутри, никаких швов. Я так понимаю, развивающееся направление. Но я рискнула - сделала. Я делала вместе с увеличением, но можно и без - врач расскажет, где какие нюансы. Больно, конечно, но стоит того. Могу скинуть фотки в почту)

Трояна
#17
Er

Кто делал грудь покажите фото до и после и хирурга напишите, пожалуйста, почта whyapra@mail.ru

Я отправила) после 2 кормлений делала увеличение и эндолифтинг в клинике века, у Алиева

Gyu
#18
Трояна

Девченки, есть внутренняя подтяжка, эндолифтинг. Железа подтягивается изнутри, никаких швов. Я так понимаю, развивающееся направление. Но я рискнула - сделала. Я делала вместе с увеличением, но можно и без - врач расскажет, где какие нюансы. Больно, конечно, но стоит того. Могу скинуть фотки в почту)

киньте и мне тоже, пожалуйста) почта whyapra@mail.ru

Трояна
#19
Gyu

киньте и мне тоже, пожалуйста) почта whyapra@mail.ru

Я на этот адрес и отправила

Трояна
#20
Трояна

киньте и мне тоже, пожалуйста) почта whyapra@mail.ru

Я на этот адрес и отправила
Блин, вот теперь задумалась - кому фотки отправила? И зачем... Подумала, кому-то поможет, в итоге отправила неизвестному пользователю с разными именами и одним адресом, собирающему результаты в разных темах... Как-то неприятно

Гость
#21
Алина Баюка

Можно конечно, у меня после кормления одного ребёнка, но тоже грудь обвисла сильно, исправляла у Файзуллина - сделал подтяжку молочных желез с вертикальным рубцом, имплантов не ставила – меня и моя сейчас устраивает. А сложной для кого? Я под наркозом была, а врач с такими проблемами постоянно сталкивается.

И давно у вас операция проводилась? И сколько это занимает времени? Что включает в себя подготовка к операции? Есть какие то особые указани? И конечно больше всего мне интересны ваши общие впечатления о докторе и конечно о самом резльтате, который вы получили.

Алинка
#22
Трояна

Я на этот адрес и отправила

Блин, вот теперь задумалась - кому фотки отправила? И зачем... Подумала, кому-то поможет, в итоге отправила неизвестному пользователю с разными именами и одним адресом, собирающему результаты в разных темах... Как-то неприятно
Зачем так отправлять, есть специальные форумы, где подобными фотами делятся.

#23
Гость

И давно у вас операция проводилась? И сколько это занимает времени? Что включает в себя подготовка к операции? Есть какие то особые указани? И конечно больше всего мне интересны ваши общие впечатления о докторе и конечно о самом резльтате, который вы получили.

Почти год назад подтяжку делала, по времени, около часа, но я же под наркозом была, точно не скажу. Вот подготовке Файзуллин много внимания уделяет: хорошо и полноценно питаться, не простывать, заниматься физнагрузками, ограничить курение и не пить. За 8 часов, до операции не есть не пить, не красить ногти и не наносить косметику, снять линзы… ну если что забыла, вам потом обязательно скажут. Это немаловажно. С доктором мне повезло, так как он постоянно был для меня доступен – я могла позвонить ему в любое время, и задать интересующие меня вопросы, часто заходил в палату – интересовался самочувствием, всё объяснял – это здорово успокаивает и подбадривает. Но главное – результат – вот сейчас нет отёков, не видно швов – грудь стоит красиво, эстетическая работа.

#24

Я тоже оперировалась в Файзуллина Тагира Ришатовича очень хороший врач. Действительно не многие могут похвастаться таким спокойствием и выдержкой как он. Сто раз все расскажет, даст свой номер на всякий случай, всегда поговорит и успокоит. Я делала пластику груди у него уже больше года назад, все страшные моменты и переживания уже позади, а я вот каждый раз гладя в зеркало вспоминаю врача который сотворил с моей грудью такую красоту. Все естественно, аккуратно и самое главное , что от шва уже и след не найти, если конечно не знать где он был.

56y
#25
Алинка

Блин, вот теперь задумалась - кому фотки отправила? И зачем... Подумала, кому-то поможет, в итоге отправила неизвестному пользователю с разными именами и одним адресом, собирающему результаты в разных темах... Как-то неприятно

Зачем так отправлять, есть специальные форумы, где подобными фотами делятся. а что смущает в том, что разные имена? Обязательно что ли каждый раз одно и то же вводить? Здесь нет регистрации

Антонина
#27
TipiTopi

Мне больше нравится, как смотрится подтяжка груди с имплантами, формы очень сексуальные становятся, и упругости больше. Но все на ваше усмотрение, делают хирурги подтяжку и без имплантов по возможности. Вам нужно на консультацию сходить к врачам, узнать, какие методы подтяжки вам посоветуют. Из хирургов Блохин очень хорош по подтяжкам груди.

Недавно видела фото пациентки Сергея Николаевича, там повторную подтяжку груди делала девушка, а первая у нее была без имплантов со временем пардон за выражение грудь превратилась в два блина, она качаться начала в зале. Сейчас выглядит очень сексуально после операции.

Александра
#28

Девочки, а только Т образный разрез делают при подтяжке груди, просто недавно читала отзыв девушки и она писала, что подтянули грудь, через ареолу, такое возможно, фоток там не было у нее, да если бы и были скорее всего выглядело бы как увеличение, со временем не обвиснет такая подтяжка? Может кто-нибудь делал?
TipiTopi , хочу попасть на консультацию к Сергею Николаевичу, он в новом филиале фрау клиник сейчас принимает, Вы не в курсе?

Тамара
#29

Лучше конечно сходить на консультацию к врачу , что бы он посмотрел что именно вам нужно сделать, могу посоветовать Белого и.А, он отличный хирург, который мне лично очень помог

Мария
#32

Автор, я именно так и делала - подтяжку без установки имплантов. Конечно, это сложнее, чем просто засунуть в разрез силикон, но тем не менее осуществимо. Мне доктор Пиманчев мой обвисший третий размер подтянул, подшил, красоту навел - лучше прежнего грудь смотреться стала. Тут главное - к хирургу рукастому попасть. Мне повезло.

Сара
#33

у меня сестра сделала недавно подтяжку после вторых родов и кормления, она делала у Свиридова, я ходила с ней на консультации и на перевязки возила. Если своими словами, то нужна ли вам подтяжка можно определить так: проведите мысленно линию на уровне подгрудной складки, если ваши соски ниже этой линии, то подтяжку нужна, а если выше, то можно обойтись обычным увеличением.

Котенка
#35

Можно подтянуть и без имплантов, но если грудь не потеряла жировую ткань. Вот знаете, как бывает - у меня после кормления остались два пустых обвисших воздушных шарика. Мне без имплантов было не обойтись. Поэтому веринули и форму, и размер первоначальные. Делал Ткаченко Алексей Евгеньевич, очень ему благодарна)

Юля
#36
Котенка

Можно подтянуть и без имплантов, но если грудь не потеряла жировую ткань. Вот знаете, как бывает - у меня после кормления остались два пустых обвисших воздушных шарика. Мне без имплантов было не обойтись. Поэтому веринули и форму, и размер первоначальные. Делал Ткаченко Алексей Евгеньевич, очень ему благодарна)

А сколько по цене вышло?

Владимир
#37

Делаю подтяжку груди руками-не массаж.Живу в Алматы.Мой e-mail:bosssobaka68@mail.ru

Элина
#38

привет, если интересно фото - пиши на почту, пришлю было стало elina.strezh@mail.ru
Сделала подтяжку т образным образом без имплантов и уменьшила ареолы, я в восторге от полученного результата! Хирург Сергеев Илья Вячеславович из докторпластик

Ольга
#40

Девочки, у меня была подтяжка без Т образного разреза! Через ареолы. Супер! Результатом очень довольна, грудь выглядит очень естественно, и визуально, и на ощупь! Сосочки теперь очень аккуратные, как у девочки. Операцию делала у Вардана Хачатряна в клинике Триумф Паласе. Рекомендую.

Евгения
#41

У меня после рождения детей ситуация с грудью стала критической, ничего не вернулось в форму, я сильно поправилась и, конечно, потом похудела, но все это обвисло жутко. В общем, я решилась на операцию. Сделала у Станислава Станиславовича Савицкого и очень рада, что выбрала именно его. Была проведена подтяжка на имплантах. Отек спадал не быстро , реабилитация тоже прошла без осложнений . болело все немного, но в пределах нормы. Компресионнку носила месяц. Сейчас - все супер и результат — полное счастье. :) Грудь шикарная! Натуральная, не стоит колом. Мой говорит теперь, что я - БОГИНЯ!

Наташа
#42

Очень хороший хирург по груди- Салиджанов
посмотрите работы, там волшебство
а делать с имплантами или без надо решать с хирургом)) я собираюсь к нему идти завтра, пока думаю что хочу с небольшим увеличением все-таки, но может передумаем))

Гость
#43
Наташа

Очень хороший хирург по груди- Салиджанов
посмотрите работы, там волшебство
а делать с имплантами или без надо решать с хирургом)) я собираюсь к нему идти завтра, пока думаю что хочу с небольшим увеличением все-таки, но может передумаем))

Прекрасный хирург! С ним даже просто пообщаться приятно. Мне когда то денег не хватило на него, пошла к другому, к его ученику, тоже очень хорошо сделал. Семь лет уже прошло, не жалею нисколько.

Алена
#44
Трояна

Девченки, есть внутренняя подтяжка, эндолифтинг. Железа подтягивается изнутри, никаких швов. Я так понимаю, развивающееся направление. Но я рискнула - сделала. Я делала вместе с увеличением, но можно и без - врач расскажет, где какие нюансы. Больно, конечно, но стоит того. Могу скинуть фотки в почту)

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, довольны ли вы внутренней подтяжкой Т.к. я тоже собираюсь идти к Алиеву на вн. подтяжку и очень переживаю. Просмотрела все форумы, никто из докторов подобную операцию не делает😞

Гость
#45
Ольга

Девочки, у меня была подтяжка без Т образного разреза! Через ареолы. Супер! Результатом очень довольна, грудь выглядит очень естественно, и визуально, и на ощупь! Сосочки теперь очень аккуратные, как у девочки. Операцию делала у Вардана Хачатряна в клинике Триумф Паласе. Рекомендую.

Сколько у него стоит подтяжка?

AlberTaaaa
#46

Операция конечно не самая простая, тем более если с имплантами, но зато результаты будут очень классные. Я хотела натуральную на вид грудь, делала у Леликова Андрея Славовича, довольна. Реабилитация полная 3 месяца, основная месяц, существенный дискомфорт только 2-3 дня.

Александра
#46

импланты вставлять совсем необязательно, у меня была только подтяжка. Своей железы было достаточно для формирования объема. Делала у Тумакова в Москве, он лучшей по подтяжкам.

Белла
#47

а вот у меня с имплантами была сделана подтяжка. Это нужно, если форма сильно после родов как у меня изменилась. И еще когда хочется размер груди побольше. Ну я считаю, что мой хирург Вардан Робертович Хачатрян идеально со всеми целями справился, потому что у меня сейчас очень красвиая и пышная грудь, упругая. А до операции после рождения 2 детей и кормления ситуация была ужасной.

Настя
#48

Все что вы спрашиваете, надо спрашивать у хирурга. не видя вас и вашу грудь нельзя сказать, какие вам импланты подойдут... Форму точно определяет врач. Я вот была уверена, что мне нужны анатомы, мол натуральнее, а хирург настоял на круглых, объяснил почему. И действительно результат шикарный и очень естественный! С анатомами было бы просто несуразно. Вот так. Делала я у Павла Андреевича Ворошкевича в мон блан.

#49

Подтяжку без имплантов можно конечно сделать, не вопрос, но… Через какое-то время ваша грудь начнет опять провисать. Я сначала тоже настроилась именно на такую же операцию. Слава Богу, что попала к Алексею Александровичу Артемьеву. Он то и объяснил. Он один из ведущих пластических хирургов по маммопластике. Такие операции делает крутые. Попала, честно благодаря знакомым из сферы медицины. Они там друг о друге знают все и обо всех. Мне очень повезло. Советую доктора Артемьева. Он вам все расскажет и покажет, не пожалеете.