Гость
Статьи
Верхняя …

Верхняя блефаропластика. Гимнастика для глаз.

Девушки, кто перенес верхнюю блефаропластику, подскажите, пожалуйста, как и какую нужно делать гимнастику для глаз (век) в реабилитационный период? Я вообще не поняла как ее выполнять 😒

И если у кого-то на 5-7 день не смыкались веки, а потом начали смыкаться, поделитесь опытом, пожалуйста!
Спасибо!

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жуть какая..................

Гость
#2

фильм ужасов

Гость
#3

Сделал круговую несколько месяцев назад. Слушать врача.Врач назначил гимнастику? Если операция проведена правильно, то веки НЕ должны смыкаться несколько недель. У меня закрылись глаза через два месяца. Сейчас всё лучше, чем могла себе представить.

Гость
#4

Скажите, если вы из Москвы, где делали? Я тоже ищу сейчас, инфу изучаю. Про то, что глаза, сначала не закрываются, первый раз слышу. Это правда, так должно быть? Спасибо.

Гость
#5

Ну а как они закроются, отёк век очень сильный. И это нормально. Клиника "Медлаз", доктор Гурьянов, Москва. Спрашивайте, если что.

Гость
#6

Скажите, сколько стоит и очень больно? Я хотела в Сан- Лазаре сделать, но , подозрительно дёшево и говорят, это не их тема. Жалко, глазки, хоть в морщинках, но любимые. Спасибо. Ответьте пожалуйста.

Гость
#7

Наркоз общий. Не больно. 110000 руб. Реабилитационный период очень сложный, для меня. Ни какой самодеятельности. Делать всё, что сказал врач.

Гость
#8

Понятно. Спасибо ещё раз. А после сложно, т. к. болит всё , спать не удобно или синяки долго проходят? Я так же вену на ноге убирала. Сказали ерунда, а промучилась в колготках почти 2 месяца , да и процедура, лазером( вернее анестезия - болезненная очень) извините, что пристаю с расспросами.

Гость
#9

Не болит. Даже не знаю, как объяснить. Спать на спине, глаза бинтуете ластичным бинтом, так удобнее. Синяки пройдут через 2 недели точно. Отёк постепенно сойдёт. Через 2 месяца первый результат. А вообще всё встанет , как надо через пол года. Не бойтесь, всё будет хорошо.

Гость
#10

Последний вопрос: врача интуитивно выбрали или знакомые тоже делали? И сколько Вам лет, мне 47, наркоза боюсь очень, двое пацанов, ну и муж любимый!!! Приятно было пообщаться. Хорошего вечера.

Гость
#11

Знакомая порекомендовала, врач проверенный. Мне 46 лет. Наркоз хороший, укол внутривенный. Даже не представляю, как можно под местным. Мне врач сразу сказал, только общий, зачем вам нервничать, заснула, проснулась и все довольны. Через два часа поехала домой, но можно было и на ночь там остаться-это, как вы хотите.Здоровья и красоты вам.

Автор
#12

У меня отек как-то уже сошел, чуть-чуть осталось а все равно левый глаз не оченл смыкается, страшно.
Кто делает гимнастику, пожалуйста, расскажите как ее делать поэтапно?

Автор
#13

Я делала в своем городе, не Москва. Операция прошла успешно, наркоз внутривенный, под местным не решилась. Отека почти не было, синяков тоже.
Всем, кто планирует, советую перелопатить много сайтов и выбрать именнг своего доктора.

Автор
#14

Большое спасибо всем за ответы и внимание к теме!

Гость
#15

Как это веки не смыкаются, я что-то не поняла?) Глаза не закрываются? Про какие синяки и отеки вы тут рассказываете, это простейшая операция по удалению лишней кожи, мне ее вообще под местным наркозом делали, полчаса и готово…2 часа полежала в палате, отдохнула и домой. Если какая припухлость и была небольшая, то сошла она дня за 3 и никакого дискомфорта я не ощущала. Только шрамик остался, пока я его консиллером корректирую, потом он побелеет и его не будет видно. Операцию кстати я делала у Нестеренко Максима, хирург проверенный, поэтому обошлось без сюрпризов.

Автор
#16
Гость

Как это веки не смыкаются, я что-то не поняла?) Глаза не закрываются? Про какие синяки и отеки вы тут рассказываете, это простейшая операция по удалению лишней кожи, мне ее вообще под местным наркозом делали, полчаса и готово…2 часа полежала в палате, отдохнула и домой. Если какая припухлость и была небольшая, то сошла она дня за 3 и никакого дискомфорта я не ощущала. Только шрамик остался, пока я его консиллером корректирую, потом он побелеет и его не будет видно. Операцию кстати я делала у Нестеренко Максима, хирург проверенный, поэтому обошлось без сюрпризов.

Не закрываются до конца, видимо, не только у меня, тут еще отписывались с такой же проблемой.
Видимо, у всех разные ситуации, мне удаляли еще жировые мешки, может, поэтому отеки и реабилитация дольше

Гость
#17
Автор

Не закрываются до конца, видимо, не только у меня, тут еще отписывались с такой же проблемой. Видимо, у всех разные ситуации, мне удаляли еще жировые мешки, может, поэтому отеки и реабилитация дольше

У Гурченко после блефаро глаза не закрывались.

Гость
#18
Автор

Не закрываются до конца, видимо, не только у меня, тут еще отписывались с такой же проблемой. Видимо, у всех разные ситуации, мне удаляли еще жировые мешки, может, поэтому отеки и реабилитация дольше

Это не проблема,а обычная ситуация после операции. Поэтому рекомендуют спать, замотав глаза ластичным бинтом и выписывают обязательно капли, антибиотик и увлажняющие.Вы с врачом вообще общаетесь? После операции были у врача? Через два месяца у меня закрылись глаза(второй раз пишу). Круговая блефаро с удалением мешков и лишней кожи, операция сложная и длилась 2,5 часов.

Гость
#19
Гость

У Гурченко после блефаро глаза не закрывались.

Она вам лично сказала? Если бы это было так, она слепла бы примерно через год. С этим не возможно жить, поверьте мне. Это криворукий хирург, не думаю, что она такого выбрала.

Гость
#20
Гость

Как это веки не смыкаются, я что-то не поняла?) Глаза не закрываются? Про какие синяки и отеки вы тут рассказываете, это простейшая операция по удалению лишней кожи, мне ее вообще под местным наркозом делали, полчаса и готово…2 часа полежала в палате, отдохнула и домой. Если какая припухлость и была небольшая, то сошла она дня за 3 и никакого дискомфорта я не ощущала. Только шрамик остался, пока я его консиллером корректирую, потом он побелеет и его не будет видно. Операцию кстати я делала у Нестеренко Максима, хирург проверенный, поэтому обошлось без сюрпризов.

Дама, ну ,что вы такая агрессивная. Не верю,что у вас синяков не было. Мне озон кололи и то синяк с гематомой на неделю, а у вас после операции и не отёка ни синяка, наверное, вы хирург, а вовсе не пациент

Лиса
#21

50 лет, делала под местным наркозом. Шла как головой в омут, много читала, настроилась. Из клиники уехала в тот же вечер, на такси - сама. До операции дней 10 пила аскорутин, укрепляла сосуды. Реабилитация прошла сравнительно легко, ничего особо страшного не было! Швы сняли на 5 день, было больновато. Спала на надувной подушке (как в самолете), это помогало не переворачиваться на бок. Под голову - всего три больших подушки на пару ночей (почти сидя!) Отдала в октябре 2015 г всего 20000 руб, довольна как слон! не жалею ни капли! швы сначала были страшные, но я видела фото на форумах, не боялась и верила в лучшее! Брала отпуск на 2 недели, но через 10 дней была уже на работе, при макияже! вот так!!!

Лиса
#22

добавляю: промывала глаза настоем ромашки вместо умывания водой, никакой гимнастики не делала... швы обрабатывала ватной палочкой с мирамистином, несколько раз в день...веки смыкались, отеки были минимальными...сначала гидрокортизоновая мазь, на последнем этапе - дерматикс в течении 3 недель

Лиса
#23
Гость

Дама, ну ,что вы такая агрессивная. Не верю,что у вас синяков не было. Мне озон кололи и то синяк с гематомой на неделю, а у вас после операции и не отёка ни синяка, наверное, вы хирург, а вовсе не пациент

мой пост ниже - подписываюсь так же! при местном наркозе на 11 день была на работе в полной раскраске!

Гость
#24
Гость

Наркоз общий. Не больно. 110000 руб. Реабилитационный период очень сложный, для меня. Ни какой самодеятельности. Делать всё, что сказал врач.

вы вообще читали тему, что автор спрашивает?

Гость
#25
Гость

Дама, ну ,что вы такая агрессивная. Не верю,что у вас синяков не было. Мне озон кололи и то синяк с гематомой на неделю, а у вас после операции и не отёка ни синяка, наверное, вы хирург, а вовсе не пациент

У всех по разному, это зависит от физиологии и возраста, у кого-то кожа тонкая и капилляры ломкие, поэтому образуются синяки даже от уколов, а у кого-то и после пластики носа ничего не остается. Но то что тут пишут через 11 дней в полной раскраске, это уже странно, кровь значит плохо сворачивается.

Лиса
#26
Гость

У всех по разному, это зависит от физиологии и возраста, у кого-то кожа тонкая и капилляры ломкие, поэтому образуются синяки даже от уколов, а у кого-то и после пластики носа ничего не остается. Но то что тут пишут через 11 дней в полной раскраске, это уже странно, кровь значит плохо сворачивается.

я имела ввиду не синяки, а макияж на глазах )))))

Гость
#27
Гость

вы вообще читали тему, что автор спрашивает?

Вы же поняли, что я не автору ответила. Автор получила ответ на свой вопрос гораздо раньше. У вас проблемы?

Светлана
#28

Такую операцию моя подруга делала у Белого И.А, так скажу проблем никаких не было, да реабилатиция не трудная, так что подруга осталась довольна операцией

Ира
#29

Я делала блефаропластику у Жукова Александра Юрьевича под общим наркозом - один день в больнице после операции и потом дома пока отеки спадут, но никакую гимнастику я особо не делала, потому что как-то все плавно прошло, без особых проблем. Мне повезло с доктором

Оля
#30
Ира

Я делала блефаропластику у Жукова Александра Юрьевича под общим наркозом - один день в больнице после операции и потом дома пока отеки спадут, но никакую гимнастику я особо не делала, потому что как-то все плавно прошло, без особых проблем. Мне повезло с доктором

Сколько Вы заплатили и какой наркоз был? Как отходили?

Ирина
#31

Мне давно нравится Вардан Робертович Хачатрян, на операции хожу только к нему. В разное время делала у него и веки, и тело, результаты всегда превосходили мои ожидания, никогда при этом не было осложнений или жалоб, ткани хорошо и сравнительно быстро заживали, а Вардан Робертович еще и редчайший доктор, который поддержит связь, подскажет, поможет, успокоит, на вопросы ответит. Человек с огромным количеством пациентов, желающих у него оперироваться, но на каждого время найдет, на все вопросы и консультации, молодчина настоящий. Первая моя операция у доктора Хачатряна – это бесшовная верхняя блефаропластика, убирали мне эффект низкого века. Прошло 7 лет после той операции, результат от времени и возраста не «страдает», веки выглядят также. Потом после рождения ребенка я столкнулась с проблемами фигуры, бюст после кормления мне не нравился, вдобавок интимные проблемы женские после родов были. И я снова тогда пошла к Вардану Робертовичу, провел комплекс, увеличение груди с подтяжкой, импланты Ментор, и интимную пластику.

Гость
#32
Гость

Понятно. Спасибо ещё раз. А после сложно, т. к. болит всё , спать не удобно или синяки долго проходят? Я так же вену на ноге убирала. Сказали ерунда, а промучилась в колготках почти 2 месяца , да и процедура, лазером( вернее анестезия - болезненная очень) извините, что пристаю с расспросами.

Больно,после блефаро верхних век вся синяя..

Гость
#33
Гость

Знакомая порекомендовала, врач проверенный. Мне 46 лет. Наркоз хороший, укол внутривенный. Даже не представляю, как можно под местным. Мне врач сразу сказал, только общий, зачем вам нервничать, заснула, проснулась и все довольны. Через два часа поехала домой, но можно было и на ночь там остаться-это, как вы хотите.Здоровья и красоты вам.

Совершенно верно,так как вчера зделала блефаро верхних век под местным наркозом,не больно но очень страшно,и неприятно,уколы в глаза ,да и чувствуешь все манипуляции.. пожалела 100 раз что не под общим наркозом делала..

Гость
#34
Гость

Дама, ну ,что вы такая агрессивная. Не верю,что у вас синяков не было. Мне озон кололи и то синяк с гематомой на неделю, а у вас после операции и не отёка ни синяка, наверное, вы хирург, а вовсе не пациент

Я вообще вся синяя и отеки,,делали вчера под местным наркозом...

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема