Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от растяжек и живота после беременности?

Прошу мамочек поделиться информацией о том как избавиться от растяжек после рождения ребенка, т.к. у меня ими усыпан весь живот!

Loly
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Анна
#51
Любовь

Прочитала все коменты и могу сказать,что все это ерунда,растяжки убираются,у меня 2 подруги рожавшие у одной уже двое детей и ни одной растяжки не осталось,я сама недавно мамой стала и тоже сейчас их убираю,уже почти не видно,просто запускать не нужно старые растяжки уже не убрать,а свежие можно...если ому интересно,могу дать пару советов..

Александра
#52

Дорогие Мамочки во первых я хотела бы Вас всех поздравить с рождением долгожданных ДЕТЕЙ ведь они наша гордость и продолжение нашей жизни и не какие растяжки ДЛЯ ВАС ЭТО не проблема, я и сама мама и многое пережила и дам я Вам пару секретов которые действуют на все 100%,сама это все на себе испробовала!!!! После родов делай те разные скрабы домашнего производства; смешайте 100-150 гр.соли и столько же сахара + туда любое масло косметическое или просто оливковое либо растительное,растирать места растяжек этим скрабом до красноты после втираем обычный питательный крем, так делаем через день пару раз в день.

Екатерина
#53
Наталья

Смешно читать,про "не наедайте живот")) я за время беременности поправилась всего на 10кг,у меня был маленький живот,а растяжек на последних месяцах стало очень много! Живот просто был как арбуз в полосочку! Хотя я пользовалась разными кремами,не помогло... Но из всех очень понравился Thalgo от стрий (это название растяжек по-научному). Теперь про то,как убирала. Пробовала народные методы,в том числе и мумие,которое жутко воняет! Пробовала и салонные уходы (водорослевое,шоколадное,алльгинатное обертывания и скрабы),массаж,инъекции витаминнных коктейлей - не помогло! Но надо сказать,что после обертываний из водорослей они стали менее заметны,как-то разгладились и посветлели. На такую борьбу ушло два года! Увы,но избавиться от растяжек можно только радикальными методами. Или абдоминопластика (пластика живота), при условии что участок с растяжками не очень большой (например,они только ниже пупа) или лазерная шлифовка (если площадь повреждения кожи большая). Сразу скажу от пластики меня отговарил хирург, так как растяжек много и я еще второго собиралась рожать. Я пошла на шлифовку лазером на аппарате Фраксель,он считается самым лучшим. Смысл процедуры в том,что сжигают верхний слой кожи,в результате она начинает обновляться,а старая с растяжками сшелушивается. Процедура болезненная,поэтому вначале живот мажут обезболивающим кремом и час лежишь,потом шлифуют лазером и идешь домой. Минус-все это обходится очень дорого. И таких шлифовок надо делать 3-4 раза через 4-6 месяцев в зависимости от кожи. После самой процедуры еще 2-3 месяца надо каждый день смазывать кожу специальными кремами и растворами из ампул,которые тоже стоят прилично! Плюсы-растяжек реально убираются!!! Я успела сделать две процедуры и их стало почти не видно! Но тут я забеременела второй раз и пришлось все приостановить, когда перестану кормить малыша,пойду продолжать борьбу с растяжками,уж очень хочется на пляже ходить в бикини))

Спасибо! Единственный вменяемый комментарий!))

#54

Хочу посоветовать израильское масло BELLA MAMA от растяжек http://odetta.ru/catalog/oil/element.php?ELEMENT_ID=1804 Мне нравиться, что в состав входят эфирные масла очень качественные, именно в этом вся фишка. Я тоже масла могу и в обычной аптеке купить, вот только как их делали другой вопрос, по этому и толку от них мало. И главное, это масло без консервантов, корми лялю и лечи свои растяжки без опасений. Удачи!

#55
Василиса

а как предотвратить растяжки можно?что за масла? что делать нужно?

Хочу посоветовать израильское масло BELLA MAMA от растяжек смотрите здесь Мне нравиться, что в состав входят эфирные масла очень качественные, именно в этом вся фишка. Я тоже масла могу и в обычной аптеке купить, вот только как их делали другой вопрос, по этому и толку от них мало. И главное, это масло без консервантов, корми лялю и лечи свои растяжки без опасений. Удачи!

anjelika
#56

1 стакан сахара - 1 стакан соли - пол стакана любого растительного масла Тщательно перемешать все ингредиенты. Смесью массируют участки кожи с растяжками, смывая скраб после процедуры теплой водой. Повторяют действие несколько раз в неделю, в зависимости от глубины растяжек.попробуйте может поможет я собираюсь пробовать

Гость
#57

Я исправила недостатки своей фигуры здесь:
http://vk.com/id142122792

Анна
#58

Девушки, дорогие, читаем внимательно тему!!! Как избавится от розтяжек? У кого получилось? Ділимося опытом)

Гость
#59
бяк

Никак это навсегдаёЧерез год станет чуть лучше но это всё Поздно вспомнили мышцы рванные не заклеишь

неправда есть средства!
Мне лично, очень хорошо помогло это специальное масло от живота и от растяжек! просто чудо средство! советую, живот вернется в ДО-родовую форму, словно и не рожали!
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7972992/?partner=Juli5&from=bar

гос т
#61
Любовь

Прочитала все коменты и могу сказать,что все это ерунда,растяжки убираются,у меня 2 подруги рожавшие у одной уже двое детей и ни одной растяжки не осталось,я сама недавно мамой стала и тоже сейчас их убираю,уже почти не видно,просто запускать не нужно старые растяжки уже не убрать,а свежие можно...если ому интересно,могу дать пару советов..

Гость
#62

nichego podobnogo, yxod tyt ne prichem ot tipa koji zavisit, gia vot 3 raza v den dorogywim kremom mazalas i vse ravno rastiajki est

Агния
#63
anjelika

1 стакан сахара - 1 стакан соли - пол стакана любого растительного масла Тщательно перемешать все ингредиенты. Смесью массируют участки кожи с растяжками, смывая скраб после процедуры теплой водой. Повторяют действие несколько раз в неделю, в зависимости от глубины растяжек.попробуйте может поможет я собираюсь пробовать

фигня это все, пробовала, 3 месяца этим занималась, результата особого не было, ну разве что чууууточку стали они тоньше, но не особо все равно. попробуйте клирвин, вот он реально помог! пахнет, правда, специфически, но зато результат.

Гость
#64
Гость

2, живот то они сгонят но следы от растяжек уже никуда не денуться, могут стать более менее такого же цвета как все тело, но если они есть то это навсегда!
Автор, надо было до и во время беременности за собой ухаживать, сейчас столько разных стредств которые реально помогают.....

Полный бред про средства...я пользовалась самыми дорогими кремами по 3-4 раза в день...растяжки всё равно есть и немало...всё зависит от типа кожи!

Алёнка
#65

Я использовала и скрабы(домашние и покупные) и контрактубекс от шрамов.Ничего не помогло моей коже...Растяжки с 16 лет на ногах(сзади коленок) - юбки короткие с тех пор не ношу(комплексую).Вот откуда они?Стройная ведь!Моим ногам в подростковой юности почти все девочки в окружении завидовали(говорили "идеальные ножки 4 окошка)).Да и сейчас говорят знакомые(на пляже если) комплименты.Форма формой,но дефект то на коже виден.А во время беременности как будто тигр лапами провёл - как царапины на груди(а у сестры растяжки на груди аж до бицепсов),на бёдрах(живот хоть цел))Вот что это?!Наследственность!У моих 2_х рожавших подруг идеальное тело - нет никаких растяжек.Так что учтите что уход это тоже хорошо,но от генетики никуда не денешься.Вот живу с растяжками уже 20 лет и свыклась:они побелели,но всё равно немного комплексую...не носила я ни шорт ни коротких юбок давно...а теперь и не к чему))

Гость
#66

От растяжками избавиться можно,проверено на себе!просто нужно не лениться и каждый день делать обертывания,скраб,бадяжная шлифовка,в заключении персиковое маслице и в простынку завернулись,походили пока не впиталось все хорошенько и сняли.на ночь гель контрактубекс!спустя 3 месяца после родов остались малюсенькие и тонюсенькие еле заметные стрии,пока не присмотришься не заметишь,а были ужасно рваные полосищи!!!САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ЖЕЛАНИЕ И ДЕЙСТВИЕ,А НЕ ***** НЫТЬЕ И УТВЕРЖДЕНИЯ ЧТО РАСТЯЖКИ ЭТО НАВСЕГДА!!!

Юлик
#67
Оксана

Да, насчет не нажирать очень грубо написано. Все от кожи зависит и от конкретной ситуации. Вот у меня например растяжки появились за неделю до родов и это при том, что я тройняшек носила. А появились от того, что один ребенок перевернулся и за один день мой живот без единой растяжки превратился в арбуз полосатый.

У меня растяжки на животе появились за неделю до родов. Вокруг пупка будто солнышком посыпались. Я сама худая, к концу беременности набрала 25 кг! Была сильно отечная, почки не справлялись, носила двойню. Отекали ноги просто грандиозно, я даже представить не могла, что так бывает. И живот был просто гигантский, т.к. дети родились обе по 2600 г.
Все индивидуально, я не наедала свои 25 кг, просто были дикие отеки, после родов они сошли, а перерастянутая кожа осталась мне на память вместе с растяжками. И что с ними делать тоже не знаю...

Кира
#68

Я заказывала на hendel.naele.ru-гранатовую эмульсию.Эффект за 4 применения кожа стала бархатной,рельеф выравнился.Особенно нравился,что крем легко наносится и немного холодит кожу.Очень мощный крем,на мою кожу действует отлично,наверно многим подойдет.

Лера
#69

Мне очень хорошо помогла гранатовая эмульсия.Я заказывала на hendel.naele.ru Девочки это прекрасное средство.Растяжки ушли за месяц.

Гость
#71

Тоже очень понравилась эмульсия.А еще скрабик каждый день и воды больше пить.Результат уже виден через неделю.

лл
#72

А при кормлении контрактубекс можно?

лл
#73
Гость

От растяжками избавиться можно,проверено на себе!просто нужно не лениться и каждый день делать обертывания,скраб,бадяжная шлифовка,в заключении персиковое маслице и в простынку завернулись,походили пока не впиталось все хорошенько и сняли.на ночь гель контрактубекс!спустя 3 месяца после родов остались малюсенькие и тонюсенькие еле заметные стрии,пока не присмотришься не заметишь,а были ужасно рваные полосищи!!!САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ЖЕЛАНИЕ И ДЕЙСТВИЕ,А НЕ ***** НЫТЬЕ И УТВЕРЖДЕНИЯ ЧТО РАСТЯЖКИ ЭТО НАВСЕГДА!!!

А бадягу в форме порошка использовали или геля?

Яна
#74

Почитала хвалы про эмульсию,себе заказала. Пользуюсь уже три недели,растяжки стали едва заметными.Мне очень понравилась

Глория
#75

Гранатовая эмульсия действительно быстро удаляет растяжки,кожа становится офигенной.

Гость
#76

я так скажу мажьте детский крем по два раза в день утром и вечером или детским маслом они хорошо впитываются я сама пробую вроде помогает.

Карина
#77

У меня растяжки были животе и ягодицах,комплексовала ходить на пляж.решила поискать в интернете более эффективное средство и нашла гранатовую эмульсию для тела.Кожа стала нежная,гладкая,упругая,через две недели растяжки стали пропадать,через месяц пропали вообще,вместе с ними и целлюлит

Blik
#78

Генетика. Ничего не сделаешь

Аля
#79
Гость

Да девчата, простите, но половина из Вас ограниченые *****! "Не нажирала" , "худая", "живот всяким говном" натирала... Если Ваш живот стоит болЬшего внимания, чем здоровье будушего ребенка, мне искренне, жаль Вас... Такие барышни, вообще, должны заниматься по жизни только собой и не лезть в материнство... Автор задала нормальные вопрос, но получила в 50% идиотские ответы.. Особенно убивают "умные" нерожавшие... Ума Вам, барышни, да по-больше...

Да уж, поддерживаю. Как можно скрабировать ? то ещё ладно, но время беремености скрабировать кофе нельзя, максимум соль и то не сильно. За обертывания вообще молчу только вдуматься эффект сауны во время беремености. Жуть!! Девочки зачем Вы сами себе вредите? Максимум что можно это миндальное или оливковое масло. Но если кожа склонна к растяжкам, то все что остаеться бороться с ними и не после родов, а после кормления грудью. К стати хорошо помогает, утром и вечером скрабирование лучше солевое,дальше массаж медовый и после оливковое, пшеничное, миндальное масло, облепиховое масло, перемешанное с мумие( несколько таблеток). Но что бы добиться результата( растяжки поменяют цвет и уменьшаться) надо это делать утром и вечером хотя бы месяц подряд. И днём проделывать процедуру с улитками Ахатине. Пускать их по животу на пол часа( Ахатине подтягивают кожу и убирают рубцы и шрамы) и после того как смоете их слизь намазать живот соком алое (я купила вазон и отрываю листики, ими мажусь) . Но для этого нужно время и терпение. Растяжки не уйдут полностью но уменьшаться на % 80 и станут почти незаметными. И обратите внимание это все натуральные средства. Было бы желание...

#80

Если уже они появились, то действительно, спасут только радикальности. Но, если заранее мазать часто пузико, то кожу питает и их меньше или нет.

Черешня
#80
Лена

Если уже они появились, то действительно, спасут только радикальности. Но, если заранее мазать часто пузико, то кожу питает и их меньше или нет.

За то и разговор, что маслом тоже можно увлажнять. А есть и ничего не делают, а растяжек нет.

#81

Кто ничего не делает это 5% везения и 95% генетики, я так думаю). Да, масло питает, но многим оно не нравится. Мне тоже от него было неприятно, кожа липкая и как в парилке. Да и на вещах тоже отражается такая мазюка. А кремы впитываются быстро, и все равно, разводов жирных не оставляют.

Черешня
#82
Лена

Кто ничего не делает это 5% везения и 95% генетики, я так думаю). Да, масло питает, но многим оно не нравится. Мне тоже от него было неприятно, кожа липкая и как в парилке. Да и на вещах тоже отражается такая мазюка. А кремы впитываются быстро, и все равно, разводов жирных не оставляют.

А вы пользовались кремами? Или ничего не делали?)

#83
Черешня

А вы пользовались кремами? Или ничего не делали?)

Я почти с самого начала мазалась кремами, как пятна масла стали на одежду садится, так и начала.

Черешня
#84
Лена

Черешня
А вы пользовались кремами? Или ничего не делали?)
Я почти с самого начала мазалась кремами, как пятна масла стали на одежду садится, так и начала.

И что брали?)

#85
Черешня

И что брали?)

Брала 9 месяцев серию) О ней девочки выше писали. По сравнению с другими, у этого крема самый приятный запах)

Гость
#86
Анна

Роскажите как избавится от ростяжек?

Настя
#86

Меня не смущают мои ростяжки может это странно но они мне нравятся и насчёт того что мол набирала вес причем тут вес?тоже у нас сын 3590кг 53 сантиметра ростяжки куча но я не жалею может это глупо но для меня они как укрошение муж против них нечего не имеет даже если и есть методы от них избавиться я не буду кому не нравится пусть не смотрят

Crazy
#86
Scandal

Моей маме 51 и они у нее еще видны, если присмотреться. А насчет живота в первую очередь до и во время беременности надо было думать... не наедать. Теперь остаются только диеты и спорт. Говорят, велотренажер хорошо помогает живот согнать.

А если не наела,а двойня в животе была?

Гость
#86
Анна

Дайте совет как?

Гость
#87
Гость

2, живот то они сгонят но следы от растяжек уже никуда не денуться, могут стать более менее такого же цвета как все тело, но если они есть то это навсегда!

Автор, надо было до и во время беременности за собой ухаживать, сейчас столько разных стредств которые реально помогают.....

Кожа у каждого человека индивидуальна,даже если вы сильно не поправились, если кожа чувствительная то все равно растянется,пользуйтесь хоть чем от этого не уйдёшь

гость
#92

Мне убрать живот помог только пластический хирург с помощью липосакции. а растяжки уже шлифовка.

Гость
#93
Черепашка

(2)Знаете, что это вы напали на автора, что она живот наела. У меня тоже растяжки по всему животу, но не от того, что я много ела, а от того, что ребенок был крупным очень, у нас это по наследству, муж, свекровь, бабушка мужа были тоже крупными при рождении. А сама я во время беременности набрала всего 11 кг. Просто я хочу сказать не всегда растяжки от толстоты, тем более в организме происходят гормональные изменения и от этого кожа теряет свою эластичность. Автору могу посоветовать похудеть, растяжки станут через время не такие яркие как сейчас, загар поможет тоже растяжки скрыть. Теперь от них вы уже к сожалению не избавитесь...

У меня дочка весом 4 кг. родилась плюс многоводие , и всего 10 кг набрала во время беременности, так что вы очень правы..

Гость
#94

Я до предотвращала только нарбирилом, но убрать имеющиеся нельзя кремами к сожалению. У меня нарбирил шрамы только сглаживал быстрее, они мене заметными становились, но на этом всё

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема