Гость
Статьи
Живот после …

Живот после беременности. Как?

На пляже иногда вижу женщин с детьми 3-4 лет и старше и часто замечаю (если они в раздельных купальниках) что у них абсолютно нормальные животы без растяжек или страшных обвислостей, или в тех же соцсетях фото женщин в купальниках, у которых я точно знаю есть ребенок и даже не один. У самой детей еще нет, вот и думаю неужели можно иметь такие красивые животы после родов. Конечно сразу после родов живот будет в растяжках и висеть, но неужели через несколько лет можно добиться такого живота как и до родов. Рожавшие девушки, объясните пожалуйста.

Красотка
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушки рожавшими не бывают. Все,как одна, женщины.

Гость
#2

У меня например и до беременности не было идеального живота, талия отсутствовала, но и после беременности не изменился он, на одном боку растяжки, но их уже не видно прошло почти 10 лет.Фигура в целом стала лучше, точенее.

Гость
#3

Ну растяжки появляются далеко не у всех, у меня например не было. А по поводу обвислости - после родов сразу конечно будет висеть, но тут все так же от эластичности кожи зависит. У кого-то практически через пару недель подбирается сам, без всяких упражнений, а у кого-то висит. У меня подобрался сам не до идеального состояния конечно, но он у меня и до родов слегка присутствовал.

баба кузя
#4

Генетика. У меня растяжек на животе нет, и у мамы моей тоже.

Гость
#5

У меня двое,рожала с интервалом 5 лет.Живот совершенно плоский,сразу после родов конечно торчал,сел на место где то в течение 2-3 недель.А растяжек вообще не было.Не сидела на диете,спортом не занимаюсь.

Гость
#6

у меня нет растяжек на животе, двух детей родила. а вот у старшей дочери с 10 лет растяжки появились, папашка генами поднасрал. :(

#7

Все зависит от типа кожи, у кого-то растяжки и в 12 лет, а у кого и в 50 нет. Вот 2 месяца назад моя сестра родила, у нее модельная внешность, весит 45 кг, окало месяца ее не видела, пока ребенок был маленький, но когда я к ней приехала, где-то через 5 недель после родов, у нее снова был ее плоский красивый животик, без малейшего намека что рожала. Я сейчас на 9 месяце, у меня уже куча растяжек, мазалась кремами с коллагеном и тд - ничего не помогло. Надеюсь после родов смогу пользоваться кремами которыми пока что нельзя и смогу избавится от этой напасти.

Маруся
#8

у меня 2 детей-есть растяжки (у мамы нет) но у меня дети были не маленькие для меня-животы огромные. живот уходит в среднем за месяц

Алёнка
#9

Все зависит от человека.У меня после родов живот ушёл быстро. А после кесарева висит такой кусок сала. ужас. Но у нас разрез делают огромный от одной бедренной кости до другой. Факт того что брюхо висит, правда я рожала в 19, а кесарево перенесла в 32.

Гость
#10

У меня растяжек нет, хотя родила двоих, а у моей мамы весь живот в растяжках, хотя я у нее одна...живот у меня висит, но это то, что я наела во время беременностей, вот если бы я взялась за себя, то все было бы как раньше, а то за 2 беременности набрала 13 кг, вот теперь вздыхаю и ленюсь.....(((

Гость
#11

У меня живот год где-то в норму приходил. Но пришел, слава Богу))) все от генетики зависит. Некоторые из роддома выходят, как не рожали. А у меня после роддома живот просто огромный был.

диана
#12

У меня нет ростяжек и живот не весел...сейчас прошло 4м после родов все хорошо живорик плоский

Красотка
#13

Девушки спасибо, воодушивили. Надеюсь я тоже вернусь к форме быстро. Всем удачи и здоровья.

Мисс
#14

Девочки, а правда, что если носить послеродовой бандаж- живот бысмтрее уходит и талия восстанавливается?

REALистка
#15

У меня двое детей, живот маленький есть так как еще 6 кг скинуть надо до моего веса. Растяжки тоже есть. Сейчас точно не осмелюсь надеть раздельный купальник. Может позже, когда верну вес, сделаю шлифовку на животе) сейчас главное для меня согнать жир, за растяжками понаблюдаю)

Тоже с любопытством рассматриваю фото мам в купальниках. Живу в Алмате, пришла к выводу, что у азиатов генетика хорошая. Уже в роддоме девчонки без животов, как будто и не рожали. У меня же несколько месяцев как на пятом живот был) и растяжки, среди знакомых, даже не знаю как выглядят. У них вообще кожа везде чаще хорошая, и на лице и на теле. Может это из-за конины, которую они с детства в огромных количествах поедают?)))

Гость
#16

У меня растяжек не было, уже к лету (ребенок осенний) живот был как раньше сам собой + я покрутила обруч, чтоб вернуть талию (с 66 до 58), сейчас занимаюсь пилатесом, живот лучше, чем был.) Растяжек не было на животе.

Гость
#17

у меня двое детей растяжек нет,живот ушел быстро.

КаБэТэ
#18
Гость

у меня нет растяжек на животе, двух детей родила. а вот у старшей дочери с 10 лет растяжки появились, папашка генами поднасрал. :(

Как вы нежно об отце своего ребенка:-)

КаБэТэ
#19

По теме. Растяжек не было, в первый раз вообще месяца через три подтянулся живот, второе кесарево, там дольше. И уже не идеально сейчас, увы

Гость
#20

Склонность к растяжкам - дело ГЕНЕТИЧЕСКОЕ! Сколько уже можно повторять... Так же как и склонность накапливать жировую ткань (если она формируется) в определенных местах.

Т.е. если у Вас генетически заложено в характеристиках кожи, что будут растяжки, они БУДУТ. Какими кремами не мажьтесь. А если заложено, что кожа эластичная, как у меня, то можете ничем не пользоваться, все будет гут! И если у Вас склонность к жирку в животике, то надо будет просто себя в руках держать. Вот и все. НЕТУ никаких секретов у тех, у кого нету растяжек и живота после родов.

Кстати, есть люди (при чем и мужчины, даже подростки), у которых растяжки есть даже не от родов. Это гормоны и сердечно-сосудистая система... Они еще и к ожирению склонны.

Гость
#21
диана

У меня нет ростяжек и живот не весел...сейчас прошло 4м после родов все хорошо живорик плоский

грустный Ваш животик по ходу... эх, почему писать не умеем, а на форумах сидим?

Гость
#22

Растяжки, они либо есть, либо их нет. Спустя время после родов они белеют, но не исчезают.

Гость
#23
Гость

Склонность к растяжкам - дело ГЕНЕТИЧЕСКОЕ! Сколько уже можно повторять... Так же как и склонность накапливать жировую ткань (если она формируется) в определенных местах.

Т.е. если у Вас генетически заложено в характеристиках кожи, что будут растяжки, они БУДУТ. Какими кремами не мажьтесь. А если заложено, что кожа эластичная, как у меня, то можете ничем не пользоваться, все будет гут! И если у Вас склонность к жирку в животике, то надо будет просто себя в руках держать. Вот и все. НЕТУ никаких секретов у тех, у кого нету растяжек и живота после родов.

Кстати, есть люди (при чем и мужчины, даже подростки), у которых растяжки есть даже не от родов. Это гормоны и сердечно-сосудистая система... Они еще и к ожирению склонны.

У меня в подростковом возрасте появились ужасные растяжки на бёдрах. А вот во время бер-ти ничего не было, сейчас у моего 14-летнего сына растяжки на спине (он худой, кстати,и здоровый).

Гость
#24

Тоже самое, во время беременности ни одной растяжки, зато в переходном возрасте были. Я здоровая, к ожирению вроде не склонна, в 13 лет сильно вытянулась, видимо кожа мной не успевала

Гость
#25

У меня плоский живот без растяжек. Ничего никогда для этого не делала, даже бандаж не носила.

#26

если женщина свинюшка, и ей по.... как она выглядит, то на то и выходит. разумеется, чтобы был плоский живот после родов, это надо постараться. и генетика тут не причем

Гость
#27

Алматы - высокогорье, генетика никоим боком близко не стояла. Там собраны гены ещё и со всех эвакуаций.

У коней высокогорий не бывает ожирения подобного свиньям, кони практически не болеют бруцеллёзом и гемофиллёзом; если казуистически заболевают, то быстро отбрасывают копыта.

Если после КС всё висит - вариант 1 - роддом давно не был на помывке; вариант 2 - доза и спектр внутривенной интраоперационной АМХТ выбраны неправильно; вариант 3 - дефект диеты и ведения в послеродовом периоде

Гость
#28

У меня живот подтягивается, еще не совсем плоский, но уже почти - прошло 4,5 месяца с КС. Это при том что я 43 кг весила до беременности и живот был скорее впалый :) Да и сейчас 3 -4 лишних кг еще осталось.

"""
#29

у меня двое. оба раза КС. живот висел долго несмотря на титанические усилия - пресс каменный, живот висит. Оба раза к году ребенка втягивался сам, прям на глазах, видать, возвращалась эластичность к коже. Растяжек на животе не было.

Гость
#30

автор вы эти животы просто вблизи не видите (как наприме их видет мужья...) + ко всему вы чего наше бабье не знаете (вон даже на темы вумена посмотрите) перед пляжным сезоном они буквально подвиг совершают, некоторые вот буквально сидят на воде!

Гость
#31

ну и по существу вопроса, если вы следите за собой то живот, конечо, не будет болтаться у коленок, но и ДЕВИЧЬИМ (или просто таким же как у вас лично до родов) он уже никогда не будет.

Гость
#32

Видела животы родивших подруг. Одна после. Кесарева. Рожали все поздно по российским меркам. Животы у всех отличные. Но спортом все занимаются.

Гость
#33

А я жру как слон и у меня талия 80 а бедра 100

Киса
#34
Мисс

Девочки, а правда, что если носить послеродовой бандаж- живот бысмтрее уходит и талия восстанавливается?

Нет. Ерунда это. Над нами с соседкой врач ржал в роддоме. сказал: "снмите ерунду". Надо просто кормить и матка быстрей сократится и все станет на место. За месяц уйдет. Это не про жир, конечно))))

Гость
#35

Эластичность кожи напрямую зависит от вашего питания....

Мняу
#36

Если растяжки появились во время беременности, то они и останутся после родов, только со временем станут менее заметными или вообще почти незаметными (в зависимости от степени тяжести). А если просто обвислый после родов, то восстановиться можно - у кого-то это само собой происходит, кому-то сильно поднапрячься придется.

Vikaka
#37

У меня на попе и на бедрах есть растяжки, а вот на животе за время беременности не появилось ни одной. Живот после родов стал таким же, как и был.

Катена
#38

несколько лет???я через 2 месяца после родов качала пресс и все пришло в норму,а растяжки дело другое,они есть но мало заметны)))нужно лечить их или предотвращать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Иришка
#40

после родов мне помогла гранатовая эмульсия,заказывала здесь hendel.naele.ru Классная вещь!Приятный аромат,легко наносится.После двух месяцев растяжки пропали

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: