Гость
Статьи
Как можно выглядеть …

Как можно выглядеть по-разному при одинаковом весе?

В 16 лет я весила 58 килограмм. При этом у меня был 29 размер джинсов, размер одежды 44. На лице имелись щеки.
Потом я постепенно поправлялась... в среднем весила 63-65. в 28 лет меня хорошо пролечили... да так, что вес дошел до 70, размер одежды до 48-го.
Потом я забеременела, родила, сейчас кормлю ребенка. Очень похудела.
Теперь мне 30 лет, я опять вешу 58 килограмм, но при этом у меня 40 размер одежды, 25 размер джинсов, отовсюду торчат кости, щек нет вообще... и я выгляжу очень истощенной.
Почему вес такой же, как в 16 лет, а размеры настолько меньше? Кто-нибудь знает?
Кости, вроде бы со возрастом не тяжелеют, а наоборот истончаются.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Эврика
#1

А вы спортом занимаетесь?

Ведете активный образ жизни? Может, ребенка на руках таскаете, много гуляете? Я к тому, что мышцы весят больше жира.

Автор
#2

В 16 лет я аэробикой занималась.

Сейчас только ребенком. Он тяжелый, 10 килограмм... но я не вижу у себя мышц... только кости и кожу. Ноги вообще из себя представляют нечто ужасное - кость прям торчит во всю свою длину - плоская такая и длинная( Попы нет. Руки как у Анджелины Джоли - очень худые и вены видно(

Да пожалуй, нигде нет мышц каких-то заметных.

Гость
#3

может пузо выросло, а ручки и ножки тонкие как у паука) или весы другие, какие-то неправильно показывают

Автор
#4

Нет, пуза нет.

Весов двое разных - у меня дома и у мамы.

Вообще, начинаю заниматься на велотренажере. Вдруг попа нарастет.

Его мечта
#5

А рост?

Автор
#6

175

Его мечта
#7

У вас в 16 наверное рост ниже был

Автор
#8

Тогда вообще непонятно, почему я весила больше.

Но вообще, мне кжется, что этот рост мне еще в школе, в медицинском кабинете намерили.

Автор
#9

Ой, запуталась ,я ж не весила больше, я так же весила

Гость
#10

я вообще вешу 52 кг, но мне никто не верит... даже специально ходили взвешивать меня в медкабинет на работе). Все думают, что я килограмм 60 как минимум. У меня и грудь, и попа, и щеки - все на месте, рост 180

Автор
#11

А мне как раз говорят, что у меня вес меньше, чем 58

Автор
#12

10 - у вас наверное так называемая "тонкая кость". Я знаю одну такую девушку - очень изящная, тоненькая такая.. естественно весит мало, хотя рост высокий.

САТ
#13

Автор!!!да что вы заморачиваетесь -то!!!

Слав Богу что похудели емое !!!радуйтесь!!!

Автор
#14

Да просто странно, кости что-ли наросли?

А так вообще я рада, боялась еще потолстеть после родов. Но все равно бы не отказалась от попы для симметрии, т.к. грудь имеется и немаленькая.

мнение
#15

так может у вас была детская припухлость в 16, поэтому выглядели полнее при том же весе. может соотношение воды в организме поменялось, т.е. сейчас у Вас кости, мышцы(все ж до 30 думаю что наростили себе хоть что-то, пускай и не видно), кожа. а в 16 были кости, жирок (простите), вода, кожа.

Автор
#16

За что простите-то?)) Я очень хорошо выглядела) Жирок (не жир) - он же мягкость формам придает, красоту. Вот на ногах мне точно сейчас нужна хотя бы минимальная жировая прослойка - чтоб кости эти не торчали. Реально выглядит некрасиво... прям видна кость... человеческая...

Эврика
#17

Да, я тоже думаю, что поменялся состав тела. Жидкость в тканях не задерживается, вес только от мышц и костей. А раньше мышц было меньше, но жира на них было больше и вода придавала объем тканям.

Автор
#18

Эврика - да, звучит логично.

Ну, разобрались и хорошо.

Фиорелла
#19

Я вешу 58 кг при росте 165 см,но смотрюсь худой.Когда я говорю людям,сколько вешу,они начинают говорить"да ну,кончай прикалываться,максимум 50 кг".Жира реально лишнего нет,фигура-песочные часики,но 58-это много!

Fly
#20
Автор

За что простите-то?)) Я очень хорошо выглядела) Жирок (не жир) - он же мягкость формам придает, красоту. Вот на ногах мне точно сейчас нужна хотя бы минимальная жировая прослойка - чтоб кости эти не торчали. Реально выглядит некрасиво... прям видна кость... человеческая...

Что человеческая - это наоборот хорошо! Представляете, собачья была б видна? Или козья, например?

DrVivisector
#21

Жир и мышцы весят одинаково. а объем занимают разный, можно при 60 кг иметь и заплывшую салом тушу, и мускулистое подтянутое тело. Все доле в соотношении мышечной и жировой ткани.

DrVivisector
#22

доле=дело

гость
#23

http://www.webpark.ru/comment/54429

нина
#24
Автор

10 - у вас наверное так называемая "тонкая кость". Я знаю одну такую девушку - очень изящная, тоненькая такая.. естественно весит мало, хотя рост высокий.

Тонкая кость - не обязательно легкая, бывает девушка хрупкая, кость тонкая, а вес приличный

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: