Гость
Статьи
Я худая и у меня …

Я худая и у меня повился целлюлит. Что делать?

При росте 167 см, вешу 47 кг. В принципе, я фигурой довольна, талия тонкая, типа, модельные стандарты. :) Но за год сидячей работы у меня начал пробиваться целлюлит. Не то, чтобы сильно заметный, но меня это беспокоит. От стрессов только худею. Ещё и растяжки на бёдрах. Как убрать целлюлит, чтобы не похудеть? Бёдра - 90см, меньше не хочу. Просто я знаю, что при антицеллюлитных обёртваниях бёдра худеют, а мне бы этого не хотелось. И как сделать растяжки менее заметными? Слышала, что нужно пить цинк в таблетках. Как долго? Кто такое практиковал?

Звенислава
72 ответа
Последний — Перейти
#1

А целлюлит и худоба не связаны в принципе... Видимо Вы вошли в тот возраст, когда приходиться следить за тем что едите (много жирного, мучного, сладкого..). Вам сейчас от 20 до 24, думаю... Обертывания, антицеллюлитный массаж дают временный эффект, если есть все вышеперечисленное и не заниматься спортом.

подруга
#2

занимайтесь спортом и делайте контрастный душ! Кожа станет упругой и будет в тонусе, целлюлиту придется исчезнуть

Звенислава
#3

Мне 25. Занимаюсь в фитнесс-клубе три раза в неделю. Не вижу особого результата, хотя стараюсь нагрузки большие выполнить. И меня больше беспокоят растяжки, чем целлюлит. Как можно сделать их менее заметными?

Матильда Петровна
#4

походи на миостимуляцию, мезо, растяжки не знаю.

Звенислава
#5

Та чёрт, это дорого, и курс проходить надо. Может, какие-то домашние средства или косметика? Сейчас столько всякой косметики, глаза разбегаются.

Провокация
#7

Смиритесь,автор. Целлюлит,как и растяжки,либо есть,либо нет.

Звенислава
#8

Ну почему сразу смириться, ещё месяцев восемь назад у меня и намёка не было. Просто сидячая работа убивает здоровье. Я на пляже летом из-за растяжек стеснялась раздеваться на пляже.

Звенислава
#9

И потом, мне ж не 50 лет, чтобы я с таким смирялась. Личную жизнь ещё нужно устраивать.

Гость
#10

как мне надоела эта тупая реклама ричи-ричи. Какого xepa она выкакивает и верещит? Убейтесь, свoлoчи, придумавшие эту пакость

Гость
#11

Ах да, автор, вы тоже убейтесь. Целлюлит это навсегда

#12

нужно есть много. но все полезное. 0 сладкого. 0 выпечки и т.п. у вас нарушение обмена веществ и гормоны

Гость
#13

Нина Ричи достала!

Звенислава
#14
Гость

Ах да, автор, вы тоже убейтесь. Целлюлит это навсегда

Не думаю, что это серьёзная причина для самоубийства. И я спрашиваю дельный совет, а вы оскорбляете. Тупой мужик или очень целлюлитная и не менее тупая тётка?

Анна
#15

все это ерунда - спорт, массаж, питания, я уже более 2-х лет хожу в бассейн, каждый день массаж, за питанием слежу, а целлюлит, как был, так и есть, тут уже гормоны влияют

золотой телец
#16

трясите ляжками почаще, филейная часть должна быть в тонусе иначе заплывает целлюлитом

Звенислава
#17

Сложно чаще двигаться, когда всё время работа... :(((

гостья
#18

знаю одну девченку от растяжек помог обыкновенный крем но она в него мумие добавляла а этом весь подвох мумие нужно очень хорошее чистое а где его взять я не знаю. Может кто подскажет. и еще сухой массаж хорошо после крема я лично оттдаю предпочтение Беллоруским дешево и эффективно. Но это долгий процесс а еще конечно питание и спорт. И будет вам фигура и счастье.

Имянет
#19

тренажерный зал, исключить газировку, курение, больше овощей и фруктов.

Фисташка
#20

попробуйте кремы для беременных и после беременности, растяжки по научному называются стрии, должно быть в названии. это коже чего то не хватает, она истончается, надрывается и получается шрам - некрасивая полоска. для кожи очень хорошо масло морковное. а от целлюлита самое простое средство натуральный кофе использовать как скраб.

Ася
#21

У меня такая же проблема. При росте 175см и весе 55 кг :( Занимаюсь спортом 2 раза в неделю. Делаю массаж. Результата нет!!! Неужели реально из-за сладкого? Нет в жизни тогда счастья:(

:)))

гость!
#22

а скажите, Звенислава, у вас эти растяжки-синие и широкие?

Янчик
#23

ПОМОГИТЕ!!!Я ВСЁ ДЕЛАЮ....и массажи ,и конрастный душ...и фитнес боди мажу...целлюлит первой стадии...вот завра пойду банки покупать.(((помогите может что то ещё..надо.СПОРТОМ занимаюсь...+ ещё у меня баскетбол((((

Лаванда
#24

Растяжки - сдайте на гормоны. Целлюлит - диета, ратирание щеткой насухую, сауна, много чистой воды, диета, крем, эфирные масла, обертывания массаж, рыбий жир - автор, в инете полно инфы. Твоя главная проблема на бедрах - растяжки, а не целлюлит, озаботься ими, это важней.

Гость
#25

Мне от растяжек хорошо помог вакуумный массаж

Гость
#26

Мне от растяжек хорошо помог вакуумный массаж

Звенислава
#27
Имянет

тренажерный зал, исключить газировку, курение, больше овощей и фруктов.

в том-то и дело, что я не курю, не пью газированные напитки, люблю салаты и фрукты...

Звенислава
#28
гость!

а скажите, Звенислава, у вас эти растяжки-синие и широкие?

нет, светлые и тонкие, но они очень хорошо видны на загорелой коже, а я смуглая и быстро загораю. и ещё они выглядят как морщинки, подруга сразу заметила... :(((

любимая женщина
#29
Звенислава

И потом, мне ж не 50 лет, чтобы я с таким смирялась. Личную жизнь ещё нужно устраивать.

А чего либо целлюлит , либо личная жизнь ? Колитесь мужскими гормонами, через полгодика целлюлит исчезнет ,а потом и девушку себе найдете)))

((((
#30

Эх, автор, у меня теже проблемы что у вас. прямо в точности((((((( говорят, вакуумный массаж помогает и антицилюлитная серия грин мамы

Звенислава
#31
любимая женщина

Звенислава

И потом, мне ж не 50 лет, чтобы я с таким смирялась. Личную жизнь ещё нужно устраивать.

А чего либо целлюлит , либо личная жизнь ? Колитесь мужскими гормонами, через полгодика целлюлит исчезнет ,а потом и девушку себе найдете)))

Вообще-то, я выше писала, что стесняюсь раздеваться, поэтому и упоминула личную жизнь. А женщины меня абсолютно не интересуют, вы вообще мне совершенно не интересны, как в интимном плане, так и в общении.

Гость
#32
Звенислава

любимая женщинаЗвенислава

И потом, мне ж не 50 лет, чтобы я с таким смирялась. Личную жизнь ещё нужно устраивать.

А чего либо целлюлит , либо личная жизнь ? Колитесь мужскими гормонами, через полгодика целлюлит исчезнет ,а потом и девушку себе найдете)))

Вообще-то, я выше писала, что стесняюсь раздеваться, поэтому и упоминула личную жизнь. А женщины меня абсолютно не интересуют, вы вообще мне совершенно не интересны, как в интимном плане, так и в общении.

Когда начнешь раздеваться, мужики все равно будет: есть у тебя растяжки и целлюлит или нет? У него только одно в голове будет)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

гость!
#33

ну не знаю. Я ровно раз в жизни видела растяжки:красно-синие, шириной в сантиметр по всему огромному животу толстой недавно родившей девы. Все. Я тоже быстро загораю, у меня тоже есть растяжки. Я их нашла, после того, как прочла, что это вообще такое. Ну, под лупой если, то может и кто другой увидит... У вас не так? А деффки спецом присматриваются, не парьтесь, чтоб какую-нибудь каку на другой увидеть. На мое божественной попке и ногах тоже начал проявляться целлюлит... Я обертывания делала, вроде помогло. Потом пошла к массажистке-она покрутила пальцем у виска, сказала максимум 6 сеансов. Спросите у кого-то, кто вам правду скажет про ваш вид, может отпустите ситуацию и расслабитесь?

Гость
#34

Девушки, я удивляюсь, как может быть целлюлит в 25 лет при небольшом весе? Я весила 47 кг до 33 лет не было целлюлита, стал появляться лишь, когда поправилась. Многие говрят, что хорошо антицеллюлитный массаж, но мне было чересчур больно бросила, ещё хорошо прыгать в день по 100 раз, и про медовые обёртывания была тема(но я боюсь у меня и так синюшек много)

Гость
#35

Почему у всех выскакивает какая-то верещащая Нина Риччи , а у меня нет?:)))

Гость
#36

Что делать? Удавиться, конечно!

Звенислава
#37
Гость

Девушки, я удивляюсь, как может быть целлюлит в 25 лет при небольшом весе? Я весила 47 кг до 33 лет не было целлюлита, стал появляться лишь, когда поправилась. Многие говрят, что хорошо антицеллюлитный массаж, но мне было чересчур больно бросила, ещё хорошо прыгать в день по 100 раз, и про медовые обёртывания была тема(но я боюсь у меня и так синюшек много)

Не пойму, а чем это вы так удивлены? Вы не знаете, что все люди разные, у всех разный обмен веществ, наследственность, здоровье и условия жизни? Я видела 16-ти летнюю девочку, у который был ужасающий целлюлит, хотя она не была полной. И потом, уже давно известно, что целлюлит не следствие полноты, он следствие накопления воды в тканях из-за нарушения обмена веществ, неправильного питания и малоподвижного образа жизни. Я просто хотела узнать, как избавиться от 1-й стадии целлюлита, чтобы при этом не похудеть. Потому что все обёртывания скрадывают объём с бёдер, а мне это наоборот абсолютно не нужно.

Звенислава
#38
Гость

Что делать? Удавиться, конечно!

Вам следует удавиться только из-за того, что вы необоснованно грубы и нетактичны!

Гость
#39
Звенислава

Не пойму, а чем это вы так удивлены? Вы не знаете, что все люди разные, у всех разный обмен веществ, наследственность, здоровье и условия жизни? Я видела 16-ти летнюю девочку, у который был ужасающий целлюлит, хотя она не была полной. И потом, уже давно известно, что целлюлит не следствие полноты, он следствие накопления воды в тканях из-за нарушения обмена веществ, неправильного питания и малоподвижного образа жизни. Я просто хотела узнать, как избавиться от 1-й стадии целлюлита, чтобы при этом не похудеть. Потому что все обёртывания скрадывают объём с бёдер, а мне это наоборот абсолютно не нужно.

Меня это удивляет, что такого не должно быть. Значит что не так происходит в организме, а если что-то не так, то все эти внешние штучки, не помогут. Хотя попробуйте прыжки, мне кажется целлюлит это уменьшает, 100 прыжков в день и кстати обёртывания не очень-то уменьшают объём бёдер-по крайней мере, кто хотел уменьшить не уменьшил.

Личный опыт
#40

Я очень похудела и до этого просутствующий целлюлит попер как потерпевший и че я только не пробовала ,,,, Из личного опыта скажу первое это питание!!! второе сухие расстирания счеткой

третье спорт(какой вам выбирать я плавала каждый день 2-3км)с одной две коротких остановок чтобы попить воды) четвертое массажи после плаванья с кремами..На кремах остановлюсь отдельно.. как правило дорогие крема дают очень быстрый эффект но он как правило так же быстро и уходит последнее время я предпочитаю Белорусские крема Это не реклама но их крем Зеленый кофе просто потрясный(Белкосмекс) и других много хороших...Из дорогих когда-то была потрясающей косметика ГУАМ но сейчас стала дороже а качество не очень. Говорят что если ее в Италии купить то супер а у нас наверное уже все 1:100 идет.Если какие вопросы пожалуйста бороться с целюлитом начала в 38 за пара лет очень хороший эффект кто знал раньше не верит. Я не буду говорить что у меня все просто супер но на фоне что было это просто новое рождение... Так что начинать никогда не поздно

Звенислава
#41
Личный опыт

Я очень похудела и до этого просутствующий целлюлит попер как потерпевший и че я только не пробовала ,,,, Из личного опыта скажу первое это питание!!! второе сухие расстирания счеткой третье спорт(какой вам выбирать я плавала каждый день 2-3км)с одной две коротких остановок чтобы попить воды) четвертое массажи после плаванья с кремами..На кремах остановлюсь отдельно.. как правило дорогие крема дают очень быстрый эффект но он как правило так же быстро и уходит последнее время я предпочитаю Белорусские крема Это не реклама но их крем Зеленый кофе просто потрясный(Белкосмекс) и других много хороших...Из дорогих когда-то была потрясающей косметика ГУАМ но сейчас стала дороже а качество не очень. Говорят что если ее в Италии купить то супер а у нас наверное уже все 1:100 идет.Если какие вопросы пожалуйста бороться с целюлитом начала в 38 за пара лет очень хороший эффект кто знал раньше не верит. Я не буду говорить что у меня все просто супер но на фоне что было это просто новое рождение... Так что начинать никогда не поздно

Спасибо огромное, вы действительно помогли! Я рада, что есть люди, которые восприняли эту тему серьёзно. Попробую белорусские крема, мне уже ни раз о них говорили. :)

Личный опыт
#42

Звенислава еще хочу посоветовать крем-йогурт(Эксклюзив косметик) тоже Белорусь (не реклама живу в Украине) и вообще присмотритесь к ихней косметике. Но я в этот крем добавляю мумие..... Желаю удачи и терпения и все будет прекрасно...

Аля
#43

Да, просто поражает грбость и бестолковость неких авторов..... которые ходят заплывшие жиром, страшные, и цены себе не сложат. жаль таких! уважаемая Звенислава, у меня точно такая же проблема. занималась спортом, похудела еще больше, а целлюлит как был так и остался.... даже не знаю, что делать...

не знаю, как некоторые говорят, что нужно смириться и любить себя такой как есть...по-моему человек всегда должен стремиться к идеалу - вот залог прогресса!

гость
#44

мне 17,мой рост 160см, вес 42 кг, и на ногах целлюлит, я раньше на это забивала, а сейчас как то не по себе,когда какие то ямочки очень сильно заметны=( что делать???=(

Hell.Yeah
#45

Это пи**ец!

Значит лучше умирать в спорт зале по 5 раз в неделю, никогда не есть, как человек, а только как травоядное, тратить тонны бабла на какие-то массажи, крема и припарки, мучть мучть и мучить себя до конца дней только чтобы убрать с задницы ямочки??? + к этому забить на личную жизнь, вместо того, чтобы быть вместе с любимым, идти на этот долбанный фитнес? ПОШЛО ОНО НАХ! И все кто уверен в том, что это ацкая болезнь, и кто очень любит смотреть ящик и слушать то, что там говорят, верить этому - тоже ПОШЛИ НАХ.

Желаю всем ПОНЯТЬ, что в жизни важно и наслаждаться этой самой жизнью, а не вестись на придуманные кем-то специально для вас проблемы.

Гость
#46

Полностью согласно!

Гость
#47

да, и ещё! Пойду пропущу кружечку холодненького пивка с рыбкой!

Ева*
#48
Regina Phalange

А целлюлит и худоба не связаны в принципе... Видимо Вы вошли в тот возраст, когда приходиться следить за тем что едите (много жирного, мучного, сладкого..).

как это не связаны? о_О

Ну вот мне 18, я до жути худая и причем у меня целлюлит..вот и связаны.

Натусик
#49

Мне 15, рост 160, вес 47! у меня начал появляться целлюлит.

Я не ожидала, что в таком малолетнем возрасте он может появится..и растяжки есть чуть - чуть.

я ненаю, что мне делать, но я начала массажи, втирния, гимнастику, я кстати замечетельно танцую, но даже это не помагает!

Скахите, пожалуйста, это навсегда или продолжать тренировки!!!!!?

Не могу, красивая фигура и на внешность ничего, а целлюлит пявился!!!=((((((

=)
#50
Натусик

Мне 15, рост 160, вес 47! у меня начал появляться целлюлит. Я не ожидала, что в таком малолетнем возрасте он может появится..и растяжки есть чуть - чуть. я ненаю, что мне делать, но я начала массажи, втирния, гимнастику, я кстати замечетельно танцую, но даже это не помагает! Скахите, пожалуйста, это навсегда или продолжать тренировки!!!!!? Не могу, красивая фигура и на внешность ничего, а целлюлит пявился!!!=((((((

Та же ситуация, почти точь-в-точь. При росте 163, весе 48 кг Ё возрасте 15 на, как бьЁ по мягче сказать, заднице появляется "апельсиновая кожица" и растяжечки.Занимаюсь танцами, каждьЁй день прохожу не менее 3 км, кроме того бегаю по утрам, часто прижодится по ступенькам бегать), особенно ничего такого вредного и жирного не ем, разве что на шоколад иногда набрасьЁваюсь, но не очень часто. Может, на начальной стадии все-таки удасться его (целюллит) придушить или хотя б приостановить его развитие? Придумала свой метод брьбьЁ с целлюлитом - намазать проблемньЁе участки антицеллюлитньЁм гелем, обернуться в писчевую пленку и сидеть чем по больше в сауне, потом обработать все скрабом и любьЁм универсальньЁм кремом для тела, что б раздражения не бьЁло. Причем, что странно, предрасположеность к целлюлиту по логике должно передаваться наследственно, но в моей мамьЁ при том, что она далеко не худенькая целлюлита нет, хотя растяжки есть и сильнье, но ╨то и не странно после родов, но не в 15 то лет.

И еще вопрос, может кто-то сможет ответить: растяжки я заметила что началь появляться после того, как я начала усиленно заниматься улучшением своей растяжки (садиться в шпагат, тянуть спину и т.д.) - ╨то как-то взаимоповязано?