Гость
Статьи
Хочу купить батут для …

Хочу купить батут для похудения

Сегодня у Малахова прыгали на батутах две тетушки. Одна стройная. Говорит похудела прыгая на батуте и учила скакать вторую бабушку килограмм ста двадцати. И так легко и весело у них это получалось)))Вопрос. Есть ли у кого дома круглый спортивный батут (обычно детям такие покупают) и есть ли результаты в похудении. И еще. Не вредно ли это для позвоночника? Мне за 40 и как-то я на скакалке поскакала , потом спина болела долго. Знаю, что есть батуты , выдерживающие до 70 кг, а есть до 100. Вопросов много, поделитесь тонкостями те, кто любит это дело. Поскакать, так сказать)))

автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

...и каску

Гость
#2

Почитайте лучше диету Миримановой "минус 60".

Гость
#3

Гость 2, дело говорите! Автор, дуйте на систему. поможет.

автор
#4

Поискала диету Миримановой и...не нашла. Дайте ссылку, пожалуйста.

_____
#5

Я дитенку своему батут с запасом купила - держит вес до (боюсь наврать) толи 70 кг, толи 90. Круглый, стоит у стены. Детка моя прыгает переодически - по нескольку раз за день, но она маленькая и шустрая. Шило в попе. Чтобы самой на нем прыгать - мне вот как то даже и в голову не приходило. Да и вам про каску тоже намекнули не зря, с нашими потолками - только на батуте прыгать. Впрочем может у вас частный дом и потолки 6 метров ?

автор
#6

5, ну уж как-нибудь без фанатизма))) На 6 метров ввысь я даже не мечтала)))

Нашла сайт Миримановой. Спасибо, девчонки за подсказку. Начала питаться по системе "минус 60". Нравится.

Гость
#7

Как раз по поводу...после скакалки спина болела. В здоровье говорили, что после 35 ни прыжки, ни бег применять не нужно,т.к. межпозвоночные диски к этому возрасту теряют эластичность и просто разбиваються. Поэтому прыжки на батуте очень даже хорошо, т.к. там мягкое приземление

Леко
#8

Фабрика ЛЕКО предлагает батуты для прыжков и детские спортивные комплексы стоимостью от 1590 рублей

http://www.lecoshop.ru/dir.php?id=503

Доставка по всей России всего 340 рублей

Аня
#9

Что за бред вы пишите, простите. У меня дома мини батут, укрепляет мышцы потрясно просто!!! И амплитуда не настолько большая, высоко вы не подлетите. И, если у вас болела спина после скакалке, то от батута вам это не грозит, при прыжках происходят микро травмы при приземлении, а батут смягчает и "гасит" приземление.

На даче стоит большой батут GoJump, выдерживает и 140 кг, да еще и гарантия 2 года, смотрите видео и не верьте те, кто не пробовал http://tutbatut.ru/product/komplekt-batut-gojump-x5/

Ирина.
#10

Полностью согласна с Аней! Мы ребенку только что подарили батут на Н.Г. до 100 кг. Ну, и сами попробовали, конечно. Просто чудо какое-то! Море позитива, как в детстве на кровати в лагере. Высоко прыгать и не получится, а вот ягодицы, задняя поверхность бедра и особенно пресс за 5 минут прыжков начали побаливать. Теперь прыгаю каждое утро, жировая складка на животе просто тает!

Ирина
#11

Здравствуйте.Я согласна с предыдущими комментариями,что батут - это просто чудо как и для детей,так и для взрослых.Ведь так интересно и приятно опять почувствовать себя ребенком и попрыгать на батуте.Мне 36 лет,у меня есть ребенок,ему 6 лет.Всегда,когда мы гуляем по парку он просит на батут,уж сильно он ему нравится.И вот Саша (мой сын) подходит ко мне и говорит,что он хочет батут на день рождения.Конечно,сначала я подумала,что батут не из дешевых подарков.Но все таки,зная как сын любит попрыгать и повеселится на батуте,решила купить.Бегала по магазинах,по рынку,нигде не могла его найти.Решила купить по интернету.Прочитала отзывы на форумах про спортивные магазины,решила,что куплю на сайте http://www.via-sport.ru/ .

Так как у нас есть дача,я решила купить большой батут.Мой выбор остановился на этом батуте (Clear Fit Elastique 10ft)..Конечно он не дешевый,но зато пригодный для всей семьи.На день рождения сыну подарили этот батут,он так радовался,что прыгал потом целый день с друзьями.Ведь так приятно смотреть,когда ребенок счастлив.Да и сама рада за покупку.Я как-то не обращала внимания на то,что за 2 недели скинула 8 килограмм,очень рада результатом.Вместе с диетой,батут творит чудеса.Рекомендую.

Алла
#12

Успех вашей покупки зависит от трех вещей. Прежде всего, вы должны покупать этот снаряд только если вы действительно готовы прыгать на нем как минимум по 30 минут три раза в неделю. ╚Десятиминутки╩ только укрепят сердечно-сосудистую систему, но вот худой они вас точно не сделают √ организму не хватит времени на то, чтобы перейти в режим жиросжигания. И не стоит думать, что от прыжков сам собой ╚накачается╩ пресс, ╚округлятся╩ ягодицы. Это под силу только упражнениям с гантелями или дополнительным сопротивлением. Идеально дополнять прыжки домашними силовыми комплексами или занятиями калланетикой или пилатесом.

Второе слагаемое успеха похудения на мини-батуте √ достаточно высокий потолок и неконфликтные соседи снизу. Знайте, эта штука издает довольно слышимые звуки, если на ней не резвится малыш весом 30 кг, а прыгает взрослая девушка с весом около 70 кг. Поэтому заранее запаситесь звукоизолирующим ковриком. Ну а потолок должен быть как минимум в полутора метрах от вашей головы, когда вы стоите на батуте. В противном случае, эффективнее прыгать со скакалкой, калорий сгорит больше.

И, наконец, третье слагаемое ≈ научитесь прыгать правильно. Стопы никогда не разворачиваются в стороны, колени не должны переразгибаться, пресс стоит напрягать, а руками совершать амплитудные движения. Посмотрите, как прыгают спортсмены, и всегда держите спину прямой, только тогда мышцы тела будут по-настоящему работать.

Виктория
#13

Считаю, что батут может прекрасно помочь вам в борьбе с лишним весом. Почему так? Да все очень просто. Когда вы прыгаете на батуте, в работу вступают многие группы мышц, и при итом сжигаются лишние каллории. При этом нагрузка на позвоночник не такая большая, как при прыжках на скакалке з асчет того, что батут амортизирует и смягчяет ваши прыжки.Так что советую купить. Могу также посоветовать отличный интернет-магазин, в котором просто огровный выбор батутов по хорошим ценам: http://www.hubster.ru/catalog/batuty-dlja-doma-i-dlja-dachi.​php

Раиса
#14

Надувной батут из от AirPalace прост в монтаже и надежен при использовании. Заказали прямо с доставкой на дом!
http://airpalace.ru/catalog/list.php?SECTION_ID=18

mashka
#15

И я начитавшись о том, как девушки худеют, прыгая на батуте, помчалась его покупать. В интернете цены дешевле, конечно. Нашла вот здесь по приемлемой цене детский батут, как раз для спорта http://www.hubster.ru/items/detail.php?ELEMENT_ID=5689. Но он выдерживает максимум 90 кг, так что имейте ввиду, что очень пышных дам батут может не выдержать. Размер у моего батута 140 см и он складной. я на нем скачу летом на даче. За месяц активных прыжков заметно похудела, кг на 4 так точно. Очень действенная вещица)

#16

Заказали надувной батут для детей AirPalace. Дети в восторге от надувного замка!
http://airpalace.ru/catalog/list.php?SECTION_ID=12

Калинина
#22

Дети-то в восторге, а вот можно ли похудеть...

марина
#23

батуты airpalace эффективные помощники в сбрасывании веса. как-то незаметно потеряла 6 кг за 2 недели, в Airpalace выбор приличный, можно с доставкой на дом заказать.

Елена
#25

Я когда захотела батут приобрести, то решила заказать его в интернет-магазине Чемпион, там выбрала какой модели хотела и нужный по килограммам. Там же в наш загородный дом заказали теннисный стол.

я
#26

хотела почитать реальные отзывы... сплошная реклама :[

Гость
#27
я

хотела почитать реальные отзывы... сплошная реклама :[

Я себе купила сегодня, вот только отзанималась первый раз, около 40 минут прыгала, можно было и дольше (под интересную передачу че не прыгать). В процессе шли откуда -то из подсознания разные варианты прыжков))) спотела, извините, порядочно, живот скакал почти как при скакалке,
Но все-таки она от целлюлита будет, думаю, эффективнее,
Но я в нее лично не могу скакать, боюсь за суставы.
Диаметр метр, высоко невозможно прыгать, до потолка при всем желании не достану. Классно, что места мало занимает.
Тоже хотела отзывы реальные почитать, но есть только о больших батутах или фитнес центрах с батутами. Так что на своем опыте проверю))
Ну кожа не покраснела. Мне известно, когда трясешь булками (при беге, скакалке или я еще специально, бывает, трясу, знаете, как в восточных танцах или тверке) они лично у меня краснеют в тех местах, как мне кажется, где особое скопление жира))) тут не покраснело, но нагрузка, мне показалась сравнима с легким бегом или быстрой ходьбой

#28

Бесполезно на самом деле, пробовала - в итоге через какое-то время голова начинает болеть, а для фигуры никакого толка. В итоге сейчас просто бегаю пару-тройку раз в неделю, ограничила себя в сладком, пью таблетки для похудения плоский животик, и процесс реально пошёл, считайте толком ничего не делаю, а вес уходит. А про батут - фигня...

Евгения
#29
Регенирация

Бесполезно на самом деле, пробовала - в итоге через какое-то время голова начинает болеть, а для фигуры никакого толка. В итоге сейчас просто бегаю пару-тройку раз в неделю, ограничила себя в сладком, пью таблетки для похудения плоский животик, и процесс реально пошёл, считайте толком ничего не делаю, а вес уходит. А про батут - фигня...

Ну да, а вот таблетки для похудения, нУ Очень полезно!

Гость
#30

Занималась скай джампингом в клубе, сейчас присматриваю для квартиры батут. Мое мнение о прыжках на батуте (проверенное лично): похудетла? Да на 25 кгконечно соблюдая еще и диету (не строгую). Исчезла отдышка. И да, смотрите как прыгать правильно, для того чтоб работали мышцы прыгать надо не вверх, а вниз-это очень трудно и как раз тогда и работают все мышцы. Тренер рассказывала, что прыжки чудно тренируют и внутренние мышцы (моче-половую систему), в начале при прыжках начинаешь бегать в туалет)))) потом конечно это проходит (я не говорю о молоденьких, мне 40 и видимо пора было заняться собой). В общем плюсов море. А вообще в спорт клубе на батутах это круто худеть)))

Ольга
#31

Купила только вчера батут диаметр 122 см, покупала в своём городе в тц. Вышло не дорого 3500 тысячи. Вчера попрыгала не множко, кто говорит с батутом не похудеешь не верте, я сегодня за 20 минут так зае.... пульс высокий, значит жирочки потехоньку сжигаются, прыгать больше не могла, спортом кучу лет не занималась, мышцы наверно уже отрафировались. Если у вас ещё ребёнок есть, можете спокойно покупать, ребёнок доволен и вы худеете, сегодня вес 60,8, напишу через неделю. Но нужно не просто прыгать и хотяб ночью не нажиратся, диетную не большую нужно держать. Если жрать по 5000 калорий и прыгать эффекта будет ноль!!!

Гость
#32
Ольга

Купила только вчера батут диаметр 122 см, покупала в своём городе в тц. Вышло не дорого 3500 тысячи. Вчера попрыгала не множко, кто говорит с батутом не похудеешь не верте, я сегодня за 20 минут так зае.... пульс высокий, значит жирочки потехоньку сжигаются, прыгать больше не могла, спортом кучу лет не занималась, мышцы наверно уже отрафировались. Если у вас ещё ребёнок есть, можете спокойно покупать, ребёнок доволен и вы худеете, сегодня вес 60,8, напишу через неделю. Но нужно не просто прыгать и хотяб ночью не нажиратся, диетную не большую нужно держать. Если жрать по 5000 калорий и прыгать эффекта будет ноль!!!

Скажите пожалуйста у Вас батут в квартире, как реагируют соседи, не громко ли , не скользит ли по полу, и до потолка не достаете головой?

Гость
#33
Ольга

Купила только вчера батут диаметр 122 см, покупала в своём городе в тц. Вышло не дорого 3500 тысячи. Вчера попрыгала не множко, кто говорит с батутом не похудеешь не верте, я сегодня за 20 минут так зае.... пульс высокий, значит жирочки потехоньку сжигаются, прыгать больше не могла, спортом кучу лет не занималась, мышцы наверно уже отрафировались. Если у вас ещё ребёнок есть, можете спокойно покупать, ребёнок доволен и вы худеете, сегодня вес 60,8, напишу через неделю. Но нужно не просто прыгать и хотяб ночью не нажиратся, диетную не большую нужно держать. Если жрать по 5000 калорий и прыгать эффекта будет ноль!!!

Похудеть получилось? Я тоже на днях купила батут.

Гость
#34

Конечно же батут лучше, чем лежание на диване. И дело не столько в похудении, сколько в предшествующему ему укреплению мышц в целом и сердечно-сосудистой системы в частности.
К тому же, на батуте не обязательно прыгать, можно ведь и бегать на месте. А батут снизит ударную нагрузку.

Кира
#35

Для женщин это очень хорошо, и еще вместе с Тренажером Тюльпан от секретного фитнесса, так вообще восторг! Я очень довольна!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: