Гость
Статьи
Постоянно влажные …

Постоянно влажные подмышки. Что делать?

У меня подмышки всегда влажные. Независимо от того жарко мне или холодно, душ принимаю 2 раза в день. Особенно заметно в первой половине дня. Перепробовала всевозможные дезодоранты - ничего не помогло. Одежду приходится стирать каждый день. Скрыть это практически нельзя. Стараюсь почаще носить необтягивающие бесформенные кофты, но тогда полдня чувствую, как пот стекает вниз по бокам. С мужчинами не клеится, я панически боюсь объятий, т.к. он может все заметить и испытает отвращение. Вечно мокрые подмышки испортили жизнь, больше не могу. Люди, скажите, что с этим делать, есть ли выход??? Спасибо!

Pasta-Grappa
86 ответов
Последний — Перейти
Карга, стара и нееплива
#1

botox

Гость
#2

стики пробовали?

Гость
#3

драй-драй избавит от проблемы навсегда,но он вреден. я летом пользуюсь,зимой проблему скрываю одеждой

Пись-пись
#4

Драй-Драй вызывает раздражение. Советую вариант (помог реально): антиперспирант Виши 48 часов ("для избыточного потоотделения"), примерно 580 рублей. Там написано как пользоваться, есть накопительный эффект. Мажете на ночь два дня подряд, затем 1 раз в 48 часов. Человеком себя почувствуете: через неделю потеть почти не будете, кожа не раздражена, выглядит как обычный дезик.

Пись-пись
#5

да, кстати, причина такого потоотделения - расстройство вегетативной нервной системы.

Гость
#6

драй драй вызывает раздрожение первый раз-два,потом нормально.у меня кстати чувствительная кожа.первый раз потерпела,потом всё лето себя человеком чувствовала,не боясь лишних телодвижений.кстати попользовавшись летом,к осени проблема почти ушла,так что решать вам...

нюша
#7

девчонки, расскажите, что такое драй драй, пожалуйста. И где его взять? Такая же проблема, измучилась уже.

Гость
#8

только дезодорант Максим (введите в поиске). стоит не очень дешево, но главное помогает. сама использую постоянно, очень довольна. надеюсь, Вам помогла)))

Пись-пись
#9
Гость

только дезодорант Максим (введите в поиске). стоит не очень дешево, но главное помогает. сама использую постоянно, очень довольна. надеюсь, Вам помогла)))

Ничего Максим не помогает! Выкачивание денег...

Пись-пись
#10
нюша

девчонки, расскажите, что такое драй драй, пожалуйста. И где его взять? Такая же проблема, измучилась уже.

В аптеке.

Гость
#11

Дезодорант Секрет-крем хороший,вообще не потеешь..но если прямо течет,то надо бы ко врачу. У вас нет лишних кг? А подмышки вы бреете? Обследования пройдите.

Пись-пись
#12
Гость

Дезодорант Секрет-крем хороший,вообще не потеешь..но если прямо течет,то надо бы ко врачу. У вас нет лишних кг? А подмышки вы бреете? Обследования пройдите.

даааа, далеки Вы от проблемы, если "Секрет" советуете и побрить подмышки...Проблема (судя по описанию автора) в особенностях вегетативной регуляции....

Пись-пись
#13

И это, к сожалению, не лечится. Можно заглушить, принимая седативные средства.

#14

Формидрон, продается в аптеке и стоит около 11р. Пусть вас не смущает цена он действительно работает и его основное действующее вещество то же самое, что и во многих дорогих средствах.

Пись-пись
#15
Миледи

Формидрон, продается в аптеке и стоит около 11р. Пусть вас не смущает цена он действительно работает и его основное действующее вещество то же самое, что и во многих дорогих средствах.

Ага, помимо жутких (действительно жутких) раздражений ещё и вонь страшная. Тоже самое и Формагель. Средства, где активное вещество формальдегид, вообще надо запретить для использования.

Гость
#16

Всё, что перечислили- это только ненамного облегчит жизнь- проблема то внутри. Нервы лечить надо.

Мышь
#17

Автор, я пользуюсь дезодарантом Максим. Стоит действительно не дёшево, но хватает надолго. Вы откуда будете, из России? Я из Прибалтики, у нас его можно даже в аптеках найти,тьфу-тьфу-тьфу)

Гость
#18
Гость

Всё, что перечислили- это только ненамного облегчит жизнь- проблема то внутри. Нервы лечить надо.

Бредятина.... Это гипергидроз. К нервам никакого отношения не имеет.

Rara
#19

У меня такая же проблема повышенной потливости. Даже кремами для ног пользовалась: почти все лето на ночь и с утра наносила (паста теймурова, 7 дней, 5 дней, формидрон, жидкость маловит - вонючая до одури- и прочая фигня) Летом все стекало, толстовка насквозь. Это может быть наследственное (как у меня). Для ног, чтоб не пахли, каждое утро формидроном протираю. А подмыхи стала - не поверите! обычный секрет крем (платиновый актив). Пользуюсь раз в 2 дня, наношу с утреца как проснусь на вымытую, высушенную и свечера выбритую подмыху. Пока довольна, но не знаю, что будет летом. Кстати, лимоном тоже протирала, вроде не пахнет и так не течет, но липкое все. Да и к дезикам организм привыкает. Я в выходные стараюсь ничего не наносить или пастой для ног мазать (в синей банке от нашей калины за 60 рэ). Подбирайте под себя аккуратно и помните, что это все яд.

Гость
#20

Попробуйте соду питьевую с утра на подмышки. Тут на форуме прочитала. Пользуюсь недели две. Вроде как ничего, помогает. Лучше чнм любые дезы.

Гость
#21

[quote="Гость"]Гость

Всё, что перечислили- это только ненамного облегчит жизнь- проблема то внутри. Нервы лечить надо.

Бредятина.... Это гипергидроз. К нервам никакого отношения не имеет.[/quote

Обоснуйте! Врач мне объяснял, что это следствие неправильной работы нервной системы. Очень часто при гипергидрозе назначают седативные препараты. Вы не поверите! Помогают!

Гость
#22
Гость

Гость

Всё, что перечислили- это только ненамного облегчит жизнь- проблема то внутри. Нервы лечить надо.

Бредятина.... Это гипергидроз. К нервам никакого отношения не имеет.[/quote

Ваш врач не квалифицирован. Объяснять лень . Погуглите.



Обоснуйте! Врач мне объяснял, что это следствие неправильной работы нервной системы. Очень часто при гипергидрозе назначают седативные препараты. Вы не поверите! Помогают!

Телчиха
#23
Гость

ГостьГость​

Всё, что перечислили- это только ненамного облегчит жизнь- проблема то внутри. Нервы лечить надо.

Бредятина.... Это гипергидроз. К нервам никакого отношения не имеет.[/quote

Ваш врач не квалифицирован. Объяснять лень . Погуглите.



Обоснуйте! Врач мне объяснял, что это следствие неправильной работы нервной системы. Очень часто при гипергидрозе назначают седативные препараты. Вы не поверите! Помогают!

Ваш врач не квалифицирован. Объяснять лень . Погуглите.

Гость
#24

А Вам помогают, потому что у Вас КОНКРЕТНО не всё в порядке с нервами. Поэтому Вам седативные препараты и помогают. А у других- другие причины.

Ольга
#25

я тоже мучилась с проблемой. и формидрон и максим пробовала.

мне помог только Одабан. дезик не дешевый, но помогает отлично, и хватает на полгода!! тоже на вумане подсказали, теперь я не знаю такой проблемы, как мокрые подмышки!!

Гость
#26

Реклама рулит

Гость
#27

есть спец.накладки на подмышки. так что можно и нормальную одежду носить и не париться.

купите и не будете волноваться по поводу того, что все заметно- все само пройдет.

Мняу
#28

Рекламой здесь никто не занимается. Просто пишут кому что помогает! Мне помог драй-драй (dry-dry), стоило где-то порядка 800рублей, заказывала через интернет (ссылку не дам, так как не сохраняла, можно поискать) два года назад. Использую редко, иногда раз в неделю, иногде реже (зимой 1-2раза в месяц), но не чаще 2раз в неделю даже летом. Короче, еще треть баночки осталось, примерно еще на год. Да и вообще заметила, что психологически стала меньше переживать и еще реже пользоваться, поскольку часто проблема надуманная - чем больше думаешь, тем больше потеешь!

Максим и Одобан, насколько понимаю, из той же серии, но мне более доступен оказался драй, его и попробовала.

катя
#29

у моей мамы такая же проблема, ей 50 лет. мучается страшно, не знает что делать. носит только черные вещи, на которых не заметны следы пота.

согласна, проблемы надо лечить изнутри. это признак нарушения вегетативной нервной системы. дезики лишь скрывают проблемы, но не лечат. так что....

хотя, рада, что хоть кто-то, хотя бы в Дезиках, находит решение своей проблемы. представляю, какой это комплекс для девчонок((

Grappa
#30

Огромное всем спасибо за советы!!!

Кто-то спрашивал про лшний вес. Я худощавая от природы. Подмышки брею раз в 2-3 дня.

Pasta-Grappa
#31

Прочитала про Максим, Драй Драй и Одобан. К стожалению, это алюмо-хлоридные препараты, увиличивающие возможность возникновения онкологии молочных желез, а я и так в группе риска по раку груди.

Формагель боюсь использовать, формальдегид очень ядовитый.

Попробую купить Виши 48 часов.

Карина
#32

Отличный дезик у Виши.

У меня была такая же проблема,уже 2 года пользуюсь дезиками Виши с зеленой и белой крышками -последним я мажусь после эпиляции подмышек-он очень хорошо снимает покраснение и раздражение. А зеленый просто супер!!! Действует около суток, никакого запаха и влажных подмышек!!!Я живу в Испании, у нас летом в Барселоне до 35 градусов, и он прекрасно справляется!!!

Гость
#33

[quote="Гость"]А Вам помогают, потому что у Вас КОНКРЕТНО не всё в порядке с нервами. Поэтому Вам седативные препараты и помогают. А у других- другие причины.[/quo

К вашему сведению все процессы в организме управляются центральной нервной системой.

Гостья :-)
#34
Pasta-Grappa

Прочитала про Максим, Драй Драй и Одобан. К стожалению, это алюмо-хлоридные препараты, увиличивающие возможность возникновения онкологии молочных желез, а я и так в группе риска по раку груди.

Формагель боюсь использовать, формальдегид очень ядовитый.

Попробую купить Виши 48 часов.

во всех,даже обычных антиперспирантах есть хлорид алюминия. В виши он тоже есть,без него пот остановить наверно невозможно. И все же связь онкологии и дезодоранта до конца не доказана.

Авиатор
#35

Алюминий и рак ещи не совместимые. Если бы хоть раз за более чем 50-ее применение таких препаратов хоть у кого-нибудь возник рак МЖ и его бы сопоставили по медицинским параметрам, то дезиков с аллюминием даааааааавно бы уже не было. Поэтому прекратите уже писать фигню на международных сайтах.

Авиатор
#36

А по поводу Гипергидроза индивидуум превалирует над общественным началом ))) У всех по разному. И препараты помогют разные, кому-то виши, а кому-то сода, либо сильные антиреспиранты(ДД,Одобан, Максим,Алгель). И ругать никого не надо за рекламу. Пишут о том что помогает. Надо побовать все на себе.

лапуля
#37

одабан помог реально, на вумане посоветовали

Натали
#38
Авиатор

А по поводу Гипергидроза индивидуум превалирует над общественным началом ))) У всех по разному. И препараты помогют разные, кому-то виши, а кому-то сода, либо сильные антиреспиранты(ДД,Одобан, Максим,Алгель). И ругать никого не надо за рекламу. Пишут о том что помогает. Надо побовать все на себе.

Конечно, реклама, иначе людей с гипергидрозом уже не было бы. А так их всё больше и больше. Что ж ваши дезики не помогают?

Pasta-Grappa
#39
Пись-пись

Драй-Драй вызывает раздражение. Советую вариант (помог реально): антиперспирант Виши 48 часов ("для избыточного потоотделения"), примерно 580 рублей. Там написано как пользоваться, есть накопительный эффект. Мажете на ночь два дня подряд, затем 1 раз в 48 часов. Человеком себя почувствуете: через неделю потеть почти не будете, кожа не раздражена, выглядит как обычный дезик.

А после нанесения надо 48 часов не мыться? Я с детства принимаю души и утром, и вечером.

Авиатор
#40

38/ А в чем заноза?

Авиатор
#41

38. Раньше их тоже было много. Только никто об этом не говорил. Стеснялись.

Авиатор
#42

38. Да и дезиков "моих" у меня нет ))

Стеша
#43

Сейчас многие косметические клиники предлагают лечить гипергидроз инъекциями диспорта."Выключаешь" потовые железы и они не реагируют ни на жару, ни на физические нагрузки. Просто не потеешь. Эффект по-моему до полугода сохраняется. Говорят, кто делал, просто влюбились в эту процедуру.

варвара
#44

у меня есть отличное средство из сша могу послать

Евгения
#45
Стеша

Сейчас многие косметические клиники предлагают лечить гипергидроз инъекциями диспорта."Выключаешь" потовые железы и они не реагируют ни на жару, ни на физические нагрузки. Просто не потеешь. Эффект по-моему до полугода сохраняется. Говорят, кто делал, просто влюбились в эту процедуру.

Зачем же сразу в омут с головой бросаться? Вообще сначала неплохо бы было сходить к дерматологу/неврологу/эндокринологу, что бы выяснить причину гипергидроза. Если самой что-то предпринимать, то начать с водного Алгеля, потом, если не помогло, перейти на спиртовые Одобан или Драй драй и если опять не помогло, то тогда можно и диспорт (ботекс) колоть. Зачем сразу самое сильное средство? А если вопрос удасться решить успокаивающим средством, типа Персена за 150 руб., то глупо получится отдать 20-30 тыс. за ботекс!

алиса
#46

Помогите Пожалуйста. Мне 14!! И я не знаю что мне делать! просто не возможно выйти куда-нибудь из дома. А как прикажете быть в школе??? Все время все подмышки мокрые. посоветуйте что-нибудь...

Тася
#47
алиса

Помогите Пожалуйста. Мне 14!! И я не знаю что мне делать! просто не возможно выйти куда-нибудь из дома. А как прикажете быть в школе??? Все время все подмышки мокрые. посоветуйте что-нибудь...

Попробуйте для начала Алгель. Я пользуюсь уже давно, мажу на ночь 2 раза в неделю, проблема мокрых подмышек у меня исчезла! Покупаю в аптеке. Он и дешевле по сравнению с другими такими дезиками, последний раз покупала за 250 руб. Надеюсь и Вам поможет.

Кира
#48
Pasta-Grappa

У меня подмышки всегда влажные. Независимо от того жарко мне или холодно, душ принимаю 2 раза в день. Особенно заметно в первой половине дня. Перепробовала всевозможные дезодоранты - ничего не помогло. Одежду приходится стирать каждый день. Скрыть это практически нельзя. Стараюсь почаще носить необтягивающие бесформенные кофты, но тогда полдня чувствую, как пот стекает вниз по бокам. С мужчинами не клеится, я панически боюсь объятий, т.к. он может все заметить и испытает отвращение. Вечно мокрые подмышки испортили жизнь, больше не могу. Люди, скажите, что с этим делать, есть ли выход??? Спасибо!

Маня
#49

Девочки, у кого проблемы с мокрыми подмышками, купите Алгель в аптеке, копейки стоит, и не парьтесь! Средство отличное, забудете про свои мокрые подмышки сразу. Я уже год пользуюсь и очень нравится. На ночь наношу всего 2 раза в неделю. Мне врач назначил, говорит самое лучшее средство. А еще для ног бывает Алгель, он в тубе (75 мл), муж пользуется и тоже доволен.

Ляля Маля
#50

Да, алгель-классный!Мы с мужем тоже им балуемся,нам нравится, только эффект лучше , когда на ночь наносишь и высохнуть даешь!Мы в последний раз взяли тубу для ног, она экономнее, а наносим везде!!!