Гость
Статьи
Проблемы с фигурой - …

Проблемы с фигурой - жду советов.

После 30 фигура совсем испортилась. В молодости тоже была не ахти, но сейчас совсем не то. Эффект - полное тело с полными руками, животом на сухопарых ногах и бедрах. Полное - скажем относительно. Рост 170, вес 67. У кого нибудь есть такие же проблемы? Как вы боритесь со своими недостатками и насколько успешно? Спасибо заранее.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Лия
#1

Помогает только одно золотое правило - меньше есть! Мне по крайней мере. У меня позади куча всевозможных диет и физических упражнений. В конце концов, поняла, что желаемая фигура достигается только этим золотым правилом. Но тоже послушаю, что скажут другие :)

=)настоящая
#2

надо кушать часто, но понемногу. я за собой заметила, что постоянно что-нибудь такое мелкое точу, огурчик, кусочек сыра, кофе с молоком, помидорку, рис пару ложек, ложку острых морепродуктов... и вроде всё время сытая, но под конец дня замечаю, что ничего толком и не ела, но с другой стороны кажется, что ем сколько влезет. я очень стройная, но и на анорексичку не похожа=)

zzz
#3

ХМ.. дожили до 30-ти лет, и задаете такие вопросы...

А вы каких советов ждете? Худеть вам надо, вообще-то. Или вы считаете, что фигура испортилась не из-за жира? Думаете, у вас на животе и руках мясо наросло? Сорри, если резко, но это правда.

После 30-ти (или там 40-ка, у кого как) всего-то и происходит, что организм чуть больше откладывает жира, чем раньше. А вы, видимо, склонны генетически к накоплению жира в верхней части тела.

Теперь к советам. Думаю, про "меньше жрать, больше двигаться" вы в курсе.

Занимайтесь кардионагрузкой - бег, любая аэробика, велик, интенсивные танцевальные уроки, да хоть просто пешая быстрая хотьбы. Крутите обруч, это поможет сделать талию стройнее. + обычные физ. упражнения. Пресс не качайте особо. Если ноги худые - качайте ноги, лучше в зале.

Плюс отрегулируйте питание. Думаю, вам известно, что это значит.

Если нет - напишу отдельно

Гость
#4

Правильное питание (кушать помалу, но часто) и спорт - вот единственное, что реально помогает. Все остальное - лишь временный эффект

Автор
#5

3 - напишите))). Я никогда не занималась этими вопросами, так как поначалу была склонна даже к худобе. В моем понимании здоровое питание это больше овощей и фруктов, меньше мучного и сладкого. Но может я что то пропустила мимо внимания).

zzz
#6

Ок, пишу. Это общие рекомендации, сделайте поправку на ваши особенности, болезни и пр.

Про меньше "мучно и сладкого" - верно:), кроме этого исключить жирные продукты, консерванты, свести к минимуму соль.

Едим следующие группы продуктов.

Из белковых (в них же частично жиры): рыба (можно жирная), кура без кожи, постная говядина, морепродукты, яцйа (не более 2-х желтков в день), творого низкой жирности.

Хорошие углеводы: овсянка, гречка, темный рис, ржаные макароны, цельнозерновой хлеб, бобовые, овощи, фрукты (лучше покислее, т.е. не бананы и виноград).

Жиры лучше употреблять растительные нерафинированные и жирную рыбу.

Из напитков. Само собой, исключить газировку, сладкие соки, молоко высокой жирности. Лучше ограничить кофе. Да и чай, вообще-то, даже зеленый. Пить можно воду чистую, ягодные и травяные чаи без сахара. Кефир, но нежирный и не литрами.

Питаться надо 4-5 раз в день, по немногу, как вым уже написали. Принципы такие. Все, что содержит углеводы - в первой половине дня. Фрукты лучше отдельно от всего. Не есть за 3-4 часа до сна. Плотно завтракать. Не допускать чувства голода. Пить до еды (за 20 мин), а не после. Пить много воды, литра полтора в день.

Примерное меню, без учета воды.

1. завтрак - каша овсяная на воде или нежирном молоке (можно добавить пару сухофруктин), творог.

2. 2-й завтрак - яблоко

3. обед - Кусок нежирной говядины, размер с аудиокассету (не путать с видеокассетой !!!) отварной, тушеной, запеченой + 100 гр. коричневого риса, + тушеные овоши.

4. ужин - салат из свежих овощей, рыба запеченая.

за час до сна можно полстакана-стакан нежирного кефира.

Автор
#7

Спасибо, zzz.

zzz
#8

а, еще забыла добавить про размер порций. Все едим десертными тарелками, а не мисками. Очень хорошо первое время калории посчитать, чтоб элементарно не переедать. Потом уже легко ориентироваться, сколько чего примерно "весит" в калориях. Необходимую норму калорий, в зависимости от размеров и образа жизни, можно посчитать в инете (если погуглить)

zzz
#9

да на здоровье!

Гость
#10

Автор, нужно еще и двигаться!!!!! Недавно для себя открыла йогу

http://www.myjane.ru/articles/text/?id=864

очень интересно, а главное - выполнимо!!!

#11

1. Полюбите себя и примите, с пухлыми ручками и пухлым тельцем (кому-то такие нравятся). 2. Гуляйте на свежем воздухе, займитесь активным видом спорта (+++ если тоже на свежем воздухе)/ бассейн, подводный массаж (пройдите курс). 3. Еда - сбалансированная, 75% -фрукты, остальное - всё остальное без газированных напитков.

Гость
#12

никаких фруктов вначале диеты, это сплошной сахар, правильно ззз сказала: овощи и белок. потом можно фрукты только на завтрак, примерно 200-300 грамм и усе, никаких 75 проц

Гость
#13

zzz, вы упомнили кофе, а от него тоже толстеют?

Донна
#14

ZZZ, а почему вы написали пресс не качать?

А когда его надо качать? Никто не знает случайно..?

Гость
#15

у вас жуткий вес! при таком росте, 50 кг максимум! а уж если хотите прямо стройной выглядеть , то вообще надо весить 45-47!

zzz
#16
Гость

zzz, вы упомнили кофе, а от него тоже толстеют?

От кофе прямо не толстеют, конечно же, что он плохо действует на поджелудочную и надпочечники. Это приводит 1. у повышению сахара в крови 2. к выработки кортизола (гомон, кот. повышает аппетит и способствует отложению жира).

zzz
#17
Донна

ZZZ, а почему вы написали пресс не качать? А когда его надо качать? Никто не знает случайно..?

Пресс не качать классическими скручиваниями, потому, что они приводят к увеличению прямых и косых мышц живота, при этом совершенно бесполезны для сгона жира. Соответственно, талия будет казаться толще.

Есть "Метод Мэтьюз для сужения талии и плоского живота", там принципиально другие упражнения, на поперечные мышцы пресса, которые идут как бы в обхват талии. Забейте в яндексе, найдёте. По отзывам, отличные упры, действительно помогают сделать талию немного более выраженной.

Гость
#18

zzz

От кофе прямо не толстеют, конечно же, что он плохо действует на поджелудочную и надпочечники. Это приводит 1. у повышению сахара в крови 2. к выработки кортизола (гомон, кот. повышает аппетит и способствует отложению жира).

С поджелудочной согласна, я часто пью кофе и она у меня больная.

Но вот кофе у меня наоборот не повышает, а понижает аппетит. Допустим, если хочешь есть и попьешь кофе, есть уже не хочется.

zzz
#19
Lagros

75% -фрукты

ни в коем случае, согласна с постом 12. Витаминов во фруктах, которые хранятся больше месяца, практически нет. Есть сахар и клетчатка. Клетчатку можно получать другими способами, из овощей и круп грубого помола. А зачем организму лишний сахар? мы разьве не похудеть пытаемся?

zzz
#20
Гость

Но вот кофе у меня наоборот не повышает, а понижает аппетит. Допустим, если хочешь есть и попьешь кофе, есть уже не хочется.

Возможно, это иллюзия. Мне кажется, любая жидкость, особенно теплая, пнижает аппетит.

А вообще, терпеть голод нельзя - это аксиома. Когда вы испытываете сильное чувство голода, для организма это сресс и сигнал к отложению всего последующего обеда прямиком в жировые запасы. Поэтому, лучше не запивать голод кофе, а съесь 2 ложки творога или полстакана кефира. Ну, или яблоко.

Гость
#21
Гость

у вас жуткий вес! при таком росте, 50 кг максимум! а уж если хотите прямо стройной выглядеть , то вообще надо весить 45-47!

Вот в ваши 16-18 лет и можно весить 50кг при 170 см

Донна
#22

ZZZ, вы еще здесь? ))

У меня не то чтобы лишний вес (рост 170, вес 53), он у меня всегда такой был и он устраивает. Но после родов живот перестал быть плоским, если я лежу на спине, то его нет, но если я наклонюсь вперед и расслаблю мышцы, то он отвисает как шарик. Встаю прямо, его почти нет.

Что мне надо делать?

#23

Расскажите мне, что питаясь в основном яблочками можно потолстеть - да да... :)

Гость
#24

Самое главное, меньше слушать дурацких советов из серии, что весить больше 35 кг ни при каком росте неприлично))

Любовь Зволинская
#25
Гость

После 30 фигура совсем испортилась. В молодости тоже была не ахти, но сейчас совсем не то. Эффект - полное тело с полными руками, животом на сухопарых ногах и бедрах. Полное - скажем относительно. Рост 170, вес 67. У кого нибудь есть такие же проблемы? Как вы боритесь со своими недостатками и насколько успешно? Спасибо заранее.

Здравствуйте!

Проблема в том что в вашем организме излишек жировой массы. Вывод я сделала из ваших параметров так ка при росте 170 вес 67 это почти норма.Что бы улучшить ваш внешний вид могу предложить вам посетить 1-ий бесплатный урок в "Школе правильного питания".

На курсе этой школы вы научитесь разбираться в потребностях вашего организма, а так же как эти потребности удовлетворить. Вам в помощь будет личный консультант который в любое время дня и ночи поддержит советом и ответит на все ваши вопросы.

Результаты потрясающие.,сама похудела на 10 кг за полтора мес. и вес не возвращается, а внешне вроде скинула все 20.Интересно? Звоните 0934900921 или пишите mamee_87@mail.ru

Дина
#26

Косметолога посетите, сейчас столько много существует разных процедур по совершенствованию фигуры! Мне очень нравится косметологический центр Элизе, могу его и посоветовать!

Гость
#27

Делала в KLEM-CLINIC м.Тимирязевская курс мезостимуляции по телу антицеллюлитным комплексом плюс миостимуляцию.Эффект потрясающий! Мезо разрушает жировые клетки, снимает отечность, улучшает кровообращение, а миостималяцию воздействует на мышцы - "зарядка для ленивых". Попробуйте!

Ru
#28

Продам купон на 1 процедуру кавитации живота, бедер, или ягодиц + лимфодренаж со скидкой 87%!За 949рублей. Москва

Royal_Rf@mil.ru

Описание акции: http://www.kupibonus.ru/actions/medicine/crusade_for_perfect​ion_cavitation_abdomen_thighs_or_buttocks_lymph/

Алина
#30

Я сама вечно худею, испробовала кучи способов, диет... Недавно мне посоветовали бесплатный курс для похудения, мне он очень понравился, удалось похудеть, кому интересно - вот ссылка на него http://hudeem99.justclick.ru/aff/free/3449/amrain/. Курс очень хороший, рекомендую попробовать, тем более что бесплатно.

Похудеть то похудела, теперь важно вес удержать. Там даются оч хорошие советы и рекомендации по этому поводу, но мне интересно, возможно, у кого-то есть свои секреты по удержанию веса?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: