Гость
Статьи
Ассиметрия …

Ассиметрия груди.Подскажите пожалуйста

Можно ли это как то исправить(пластику не предлагать!) одна грудь больше другой,может кто нибудь знает методы?

Адриана
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если разница не большая то это нормально

Гость
#2

Автор, чем вы думаете? Нельзя конечно.

Еще запомните - асиММетрия.

Адриана
#3

разница заметна достаточно,получается одна грудь где то на пол размера больше другой.я слышала что у многих груди разного размера,но по идее эта разница не должна бросаться в глаза

Адриана
#4
Гость

Автор, чем вы думаете? Нельзя конечно. Еще запомните - асиММетрия.

по моему вам пора повторить школьную программу по русскому языку))

Катёнок
#5
Адриана

Гость

Автор, чем вы думаете? Нельзя конечно. Еще запомните - асиММетрия.

по моему вам пора повторить школьную программу по русскому языку))

Да вы правильно написали,извиняюсь

Катёнок
#6
Катёнок

Адриана

Гость Автор, чем вы думаете? Нельзя конечно. Еще запомните - асиММетрия. по моему вам пора повторить школьную программу по русскому языку))

Да вы правильно написали,извиняюсь

Я тоже почему то уверена была что ассиметрия с двумя с

Гость
#7

Ну вы даете, девушки!

Проверочное слово у вас - ссиметричный?)))

А (отриц. частица) + симметрия.

Сью
#8

осюмметрия

Сью
#9

сисиметрия, во....точняк

Лида
#10

а оттчего бывает асимметрия груди?

vipera
#11

может в зал походить? пл размера это не большая разница. просто сказать тренеру, что такая проблема и более интенсивно прокачивать ту сторону, где грудь меньше...

Милая
#12
Лида

а оттчего бывает асимметрия груди?

ну наверное просто мышцы развиты по разному,одна больше,другая меньше

Адриана
#13
vipera

может в зал походить? пл размера это не большая разница. просто сказать тренеру, что такая проблема и более интенсивно прокачивать ту сторону, где грудь меньше...

Я думала об этом,но вдруг если я интенсивнее начну накачивать меньшую по размеру грудь,то она будет выглядеть более подтнутой,то есть казаться по расположению как бы выше чем другая?

Oxygen
#14

мышцы не помогут

Лапулька
#15
Oxygen

мышцы не помогут

почему же не помогут?Зрительно грудь станет больше за счёт накачивания мышцы,это я по себе знаю.

Ёжа
#16

Если разница небольшая, это нормально и почти у всех. У меня тоже форма грудей несколько разная. Подберите подходящий лифчик, и не проблема! На крайняк в ту, что поменьше, ватки подложите!

Его Я
#17

Девочки, ещё асимметрия груди бывает от сколиоза.

Oxygen
#18
Лапулька

почему же не помогут?Зрительно грудь станет больше за счёт накачивания мышцы,это я по себе знаю.

Мне не помогло, у меня только хуже стало((((((((((

Лапулька
#19
Oxygen

Лапулька

почему же не помогут?Зрительно грудь станет больше за счёт накачивания мышцы,это я по себе знаю.

Мне не помогло, у меня только хуже стало((((((((((

в чём это выражается?

Oxygen
#20

как бы выразиться....мышцы и грудь не единое целое как-бы, мышцы сверху, а грудь как-будто опустилась и между ними не плавный переход а как ступенька волнистая, блин не знаю как объяснить

Oxygen
#21

буду копить деньги на вставные сиськи

Гость
#22

Автор, а сколько вам лет? есть ли молодой человек, муж? как он воспринимает? у меня такая же проблемма, но разница примерно в один размер, очень стесняюсь из-за этого заводить новые отношения с мужчиной. И последнее время всерьез задумываюсь об операции.

Адриана
#23

мне 22,молодой человек воспринимал нормально.я воспринимаю плохо,потому что разница заметна.А ваш как воспринимает?Но операция исключается,мой родственник работает на таких операциях,такие ужасы и осложнения о которых все молчат...а потом через неск.лет повторять всё это.нет ,это не дело.Должен быть другой выход, уверена

Адриана
#24
Oxygen

как бы выразиться....мышцы и грудь не единое целое как-бы, мышцы сверху, а грудь как-будто опустилась и между ними не плавный переход а как ступенька волнистая, блин не знаю как объяснить

Как то не совсем понятно)

#25

А я вот заметила: кто на каком плече сумку носит, та грудь и больше. По крайней мере у меня и моих подруг так. Выходит, дело все-таки в мышцах. Ну а небольшая асимметрия свойственна всем, и не только груди. И глаза немного отличаются, и уши, и ступни... Так что не стоит из-за этого сильно переживать)))

Оксана
#26

Д,но когда разница в глаза бросается,то это расстраивает((может и в сколиозе дело,причину трудно установить.Я вот всегда сумку на правом плече со школы носила,а левая грудь больше

Гость
#27

23, Адриана. Мой бывший молодой человек тоже воспринимал нормально. Но мы расстались с ним (не по этой причине). И теперь не могу ни с одним мужчиной расслабиться, очень боюсь и не довожу отношения до секса. А что такого страшного рассказал ваш знакомый хирург? Я больше сколоняюсь делать себе редукцию (уменьшение большей груди), чем импланты. Каким образом через какое-то время может понадобится повторение операции?

Адриана
#28

Ой насчёт редукции я не знаю,надо узнать,но он сказал что все операции, по крайней мере с имплантами подлежат повторению.Ну и болячки груди после операции чаще появляются

Гость
#29

Адриана, если вы сможете что-то узнать от вашего родственника, буду очень признательна за любую информацию, по поводу операции.

Адриана
#30

В ближайшее время вряд ли,мы сейчас не на связи,но постараюсь

Бэлла
#31

я где-то на форумах читала что массажи и стимуляции рзные меньшей груди помогают восстановить симметрию, там приток крови и прочее....Бред?

Анелла
#32

[quote="Бэлла"]я где-то на форумах читала что массажи и стимуляции рзные меньшей груди помогают восстановить симметрию, там приток крови и прочее....Бред?/quote]

Я проходила курс массажа, мне это ничего не дало.

персик
#33

Всем привет.РАДА ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ ОПЫТОМ И МОЖЕТ КОМУ-ТО ПОМОЧЬ мне 23, детей нет пока. грудь левая почти 2, правая где-то 1. сколеоз с 13 лет собой не занималась, гимнастика для позвонка и все такое. в 16 обнаружила ассемитрию груди, в 17 уже делала лечебный массаж у ортопеда он поставил диагноз 1 степень S образного. Так вот, массаж делала 2 года, з раза в год нифига не помогло, грудь продолжала расти, правая нет и на ощупь мягче, но врач мне так и сказала что можешь не надеяться тебе уже ... грудь не будет левая расти а правая, может вообще усохнуть,(КАК МНЕ БЫЛО БОЛЬНО ОТ ТАКИХ СЛОВ!) а мышцы на искрывленной стороне обязательно надо укреплять, а с другой расслаблять, чтоб не было еще осложнений и повторять это 1-2 года делать массаж и физ процедуры вобщем забила я на врача и массаж. по одним причинам решила в 22 каким-то таким волшебным образом увеличить рост)))))))))))))узнала про вытягивание позвонка с помощью упражнений и висению на турнике по 15 сек, 20 раз (очень сложно, я вишу 2 раза в день по 20 сек.) + гимнастика каждый день. так вот через 1 месц или 2 пота и упорных тренировок я заметила, что у меня стала болеть и наливаться перед месячными(причем раньше это касалось одной только груди), та грудь которая не росла хрен знает сколько!!!!!перестала заниматься,стало лень, перестала опять набухать!!е-мо-е сейчас опять стала заниматься, вернулось прежнее ощущение. + не плохая фигурка за счет упражнений, но это очень сложно их систематически выполнять для меня - лень жуткая!!

персик
#34

ААААААА еще сплю на доске,оооо это тоже не слабо, скажу я вам)))

PS. знаете, когда вспоминаешь женщин у которых реально одна грудь, или вообще удалили(Боже, не дай Бог никому, становиться страшно, за милых женщин! и все же главное - ЗДОРОВЬЕ! ) и моральное тоже . как я поняла, чем раньше начнешь, тем лучше! пока растет организм ну и от врачей никогда не отказывайтесь!

...а нек е упражнения вообще не реально выполнить, я не знаю кто их йога писал?))) и еще лучше с врачем посоветываться

Самый простой способ немного подрасти, если уж очень надо - это выпрямить осанку. Существуют несколько простых упражнений на растяжку позвоночника. Так же эти упражнения являются мощным средством профилактики сколиоза и других заболеваний связанных с позвоночником.

персик
#35

- Стоя ноги вместе , сцепив руки в замок над головой тянемся вверх как можно выше на носках, дальше плавно опустившись на пятки руки сцепляем за спиной и стоя на пятках прогибаемся назад

- И.П. - стоя, ноги на ширине плеч. Наклоны головы направо и налево, старайтесь коснуться ухом плеча, не при?поднимая плечо. Повторите 10-12 раз в каждую сторону.

- И.П. - стоя, ноги расставлены шире плеч. Наклоняемся вперёд, касаясь пальцами пола, повторяем 20 раз.

- Ноги на ширине плеч. Прогибаемся назад, стараясь достать пальцами до пяток (6 раз).

- стоя ноги вместе наклоняемся вперед, касаясь пальцами пола, (20р)

- Руки отвести назад и взяться за перекладину шведской стенки или за спинку стула примерно на уровне лопаток. 20 раз присесть, не отпуская опоры.

- сидя на полу, ноги пред собой, стараемся достать лбом колени и одновременно тянуться руками к пальцам ног (20р)

персик
#36

- Сели на пол, одна нога вытянута вперёд, другая согнута в колене, стопа оттянута назад. Наклоняемся вперёд, касаясь руками пола.

- Легли на спину, ноги вытянуты, руки в стороны. Поочерёдно поднимаем ноги под прямым углом к туловищу. (20р)

- Легли на спину, руки на пояснице. Поднимаем ноги вверх, стараясь как бы дотянуться ими до пола за головой. Все упражнения нужно повторять по 15 - 20 раз.

Эти упражнения способствуют не только росту, но и формированию правильной, красивой осанки, Делать их надо через 1,5-2 часа после еды

под прямым углом к туловищу: опираясь на руки и локти, делаем стойку на предплечьях. Держим стойку 3-4 минуты Возвращаемся в исходное положение, расслабляемся, дышим медленно, глубоко через нос.

- перевернулись на живот, руки согнуты в локтях над грудью, смотрим влево, стараясь увидеть правую пятку, потом вправо увидеть левую(6р)

- Встали на колени, опёрлись на руки, расставленные ширину плеч. Наклонились вперёд, одновременно садясь на пятки, руки вытянули, коснулись пола, голову опустили.

- Сели на пол, ноги сложили по-турецки, руки перед грудью сомкнуты в замок. Поднимаем их вверх и насколько возможно тянемся вверх.

- Ноги поставить вместе, 20 раз наклониться вперёд, стараясь коснуться лбом коленей.

Марианна
#37

Адриана, может есть смысл купить мазь для увеличения груди и мазать им только ту, что меньше. Может оно и сгладит визуально большую разницу. Правда прийдется делать это постоянно, потому что грудь от таких мазей увеличивается только на какое-то опреленное время, потом надо мазать опять

оля
#38

у меня растет только правая а левая вообще не растет помогите

DOK.MAMMOLOG.
#39

ESTY VIHOD !!! PROSITE PARNYA ZASASIVATY MAKSIMALYNO SILYNO MALENYKUYU GRUDY ONA ZA 2 MESYACA VIROSTIT !!! PROVERENNO !

Людмила
#40

Мне 22 года.Всю жизнь была довольна своей грудью, 3 размер и форма красивая, бывшие парни восхищались и делали комплименты. С нынешним парнем встречались пол года и он мне недавно заявил, что у меня одна грудь больше другой! Ужасно больно было слышать такое от любимого человека.. Не могу успокоиться теперь. По 10 раз в день смотрю на себя в зеркало! Сама почему-то никакой асимметрии не вижу... что этому идиоту в голову стукнуло не пойму.. Уже думаю к врачу что ли сходить.. Мне этот комплекс теперь жизни нормальной не дает, не знаю что и делать(((((Может действительно к врачу обратиться, если действительно что-то не так, то упражнения спортивные попробовать.. Иначе с ума сойду от комплексов этих

Гость
#41

Значит это не ваш мужчина, если он вас замечает только недостатки!

Гость
#42

Когда нибудь найдёте такого человека который будет вас любить не за грудь. Не берите в голову!

Ольга Борисова
#43

Да никак не исправить ассиметрию без операции. Чуда не бывает никакого.


Асимметричность груди можно устранить только хирургическим путем. В 14 лет изучала вопрос ассиметричного развития груди и знала, что к 18 годам размер молочных желез может выровняться, но и к 20 годам этого не произошло. Тогда было решено сделать маммопластику, а так как я не хотела вставлять импланты, решено было левую грудь четвертого размера уменьшить до второго правой. За эту сложную операцию взялся хирург из Института Пластической Хирургии на Ольховке. Через две недели после операции, когда сняли специальное белье, грудь была асимметричной по форме, меня это очень огорчило, но через месяц все встало на свои места. Теперь у меня совершенная симметричная грудь, я могу носить кружевное белье, а не поролоновые панцири со специальной вставкой в правой чашке. Спасибо, всем пластическим хирургам за то, что делаете нас женщин красивыми!

Мэри_шум
#44

Предлагаю родить ребенка и кормить его преимущественно из меньшей груди.

Аноним
#45
DOK.MAMMOLOG.

ESTY VIHOD !!! PROSITE PARNYA ZASASIVATY MAKSIMALYNO SILYNO MALENYKUYU GRUDY ONA ZA 2 MESYACA VIROSTIT !!! PROVERENNO !

. Ничего подобного , у меня парень так же делал , не помогает , как была асимметрия так она и осталась ...

Тата
#46

Кормить меньшей не помогает. Проверенно. В ней, у меня , не развита верхняя доля молочной железы. В итоге мало молока. Меня мама тоже успокаивала, мол родишь и выровнишь. Ерунда.

Гость
#47

Не поможет, до кормления у меня груди нормальные были теперь правая как тряпка висит (та из которой в основном кормила) а левая норальная

Аноним
#48

Мне 11 (скоро будет 12)
У меня одна грудь больше другой,то есть левая меньше правой,что делать?как это исправить?

Ирина
#49
Аноним

Мне 11 (скоро будет 12)
У меня одна грудь больше другой,то есть левая меньше правой,что делать?как это исправить?

У меня такая же история только наоборот правая меньше левой. Только я могу напрегать мышцы на правой и она шевелится. Я думаю если делать также и на левую грудь то она уменьшится

Ольга
#50

Девченки у меня такая проблема с рождения разница в один размер точно,мне сейчас 32 года, замужем, есть сын. Подрстком компексовала сильно по началу когда лет с 19 начала заниматься сексом делала это даже в бюсте сильно комплексовала, про пластику думала но оч боюсь побочки, страшно... занималась спортом в юности врачи все говорили это не страшно такое бывает у кого то заметно меньше у кого то больше.