Гость
Статьи
Какие продукты вы …

Какие продукты вы едите, чтобы не поправиться за зиму?

Я ем овсянку на воде, свёклу варёную с капелькой растительного масла, варёную рыбу путассу, тушёную капусту, кефир 1%. Что ещё посоветуете?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и все??? а фрукты вы не едите? злаки тоже? сыр-тварог?? белок кроме рыбы?

Дарк
#2

автор, а сколько вы получаете в месяц что так скудно, ужасно питаетесь? представляю как вы выглядете, такая нехватка витаминов.. ужас..

Гость
#3

все это можно есть только 14.00

Кегля
#4

квашеная капуста+зел.горошек - и сытно, и некалорийно

ТС
#5

А я ем все, что люблю, в том числе и вредности, но мало. И в спортзал ходить не забываю.

Кегля
#6

и еще - я отвариваю грибы мороженые и пью вот такой горячий бульончик

Цербер
#7

Все ем.Абсолютно тоже самое,что и в другие времена года.

Меру надо знать и основное питание должно быть правильным.

Боска
#8

Такое обычно на пенсии начинают есть, когда зубы вставные и врачи рекомендуют :))

анастасия
#9

Я люблю гречку залитую кефиром,с зеленью,с капелькой соевого соуса( гречка отварная)

Автор
#10

2, получаю мало, поэтому чтобы не скатиться до картошки с салом и бананов, ем всё перечисленное. И ничего не скудно. А ещё яблоки и обезжиренный творог.

#11

Мдяяя.. ну и меню у вас. Лучше уж ваще не есть, чем такую гадость: свекла, тушеная капуста и вареная рыба, беее...

Зубная фея
#12

Ой, люди, у вас что, вся жизнь подчинена страху за лишние килограммы? Темы почитаешь - ужас! Всю жизнь на диетах. Зимой набирать пару кг - это норма, вообще-то. И питание требуется более сытное, даже набор продуктов другой. Это естественно

#13

вместо мясного со всякой гречкой и капустой тушенной отлично идёт кукуруза консерв-ая,всего 60 ккал в 100 г,в банке 250.Короче объестся можно.

Или зел.горошек.Там примерно 90.

Или на тот же продукт растопить сыра чуть-чуть или яйцо..особенно с капустой яйцо хорошо,почти кляр))

Но всё время так питаться..свихнёшься.

Автор
#14

11, я раньше тоже так считала, плюс ко всему считала, что это не реально. Но когда моя полненькая подружка приобрела таким способом фигуру фотомодели и несколько лет её поддерживает, я поверила, что это реально. Это её меню и ест она именно так. И я переняла и не жалею.

Автор
#15

12, ну я например вешу 67 кг при росте 165 см. Меня это не устраивает.

Автор
#16

13, хорошая идея про кукурузу.

Дарк
#17

а я последнее время все чаще заамечаю

сидит деваха, под глазами синяки, щеки впалые, худенькая, как воробей ощипаный.. и с гордостью заявляет

я это не ем я на диете! УРОДСТВО

но, видно, денег нет чтоб поправиться и нормально питаться. все на тряпки да угол снимать в Москве.

Автор
#18

17, не выдумывайте. Скорее всего правда хочет похудеть.

Дарк
#19

16 она дорогая для тебя получится

Автор
#20

А лучше когда сидит бомбовоз и 33 складочки на пузе?

Дарк
#21

да боольно надо выдумывать тут сидеть

Гость
#22

Свежий инжир очень хорош! Вычищает все кишки от той самой массы.

кысь брысь мяу
#23

а моя слабость - мучное, не могу себе в этом отказать)) вот и получается - кекс... да секс - моя диета)

Зубная фея
#24

Главное - как готовить продукты, народ. Поверьте, от того, что вы потушите овощи с мясом и съедите рагу раз в день, вас не разнесет. И от запеченого мяса-тоже. Но вы получите достаточное кол-во каллорий, энергии. Это ненормально питаться обезжиренными йогуртами, кашами на воде и вареной свеклой. Жир нужно потреблять обязательно,только правильный. мясо нужно, рыба жирная и прочее. А то бульончик на грибах - это вообще ужас

Зубная фея
#25

Мы с мужем несколько раз в неделю едим пасту с разными соусами. Верите или нет - ни одного лишнего кг, хоть и звучит для любителей диет ужасно.

Милочка
#26
Зубная фея

Мы с мужем несколько раз в неделю едим пасту с разными соусами. Верите или нет - ни одного лишнего кг, хоть и звучит для любителей диет ужасно.

Абсолютно верю!)))Вы ,значит,её правильно готовите--раз,второе--правильную пасту покупаете:из твёрдых сортов пшеницы.Мы тоже лопаем часто,а вешу при росте 160 48 кг.

Зубная фея
#27
Милочка

Зубная фея

Мы с мужем несколько раз в неделю едим пасту с разными соусами. Верите или нет - ни одного лишнего кг, хоть и звучит для любителей диет ужасно.

Абсолютно верю!)))Вы ,значит,её правильно готовите--раз,второе--правильную пасту покупаете:из твёрдых сортов пшеницы.Мы тоже лопаем часто,а вешу при росте 160 48 кг.

Да! Barilla "al-dante" FOREVER!! :))

кысь брысь мяу
#28

я тоже пасту оооч люблю!!! вон софи лорен всю жизнь почти одной пастой питается, по tv передавали! и какая она королевишна-фигуристая!! вот я тож такая буду;))))

Автор
#29

А в России где пасту искать? Это вермишель, которая подороже?

♀+♂= ♥
#30

я стараюсь есть только здоровую еду!!!))) а сколько-не суть важно,нельзя с молодости себя сажать на диеты,потом за беременность все равно отъедитесь, обмен веществ посадите. я ем много фруктов,овощи, творог, йогурты без добавок,постоянно гречку(это - царица круп!),ну рыбку иногда вареную.

Зубная фея
#31
Автор

А в России где пасту искать? Это вермишель, которая подороже?

Вермишель - это вермишель :))) Есть разные типы макаронных изделий, типа: фетуччини, тальятелле, пенне, спагетти.. Мы покупаем только то, что сделано в Италии. Любимые - Barilla. У них и соусы очень вкусные с базиликом-чесноком-специями без глютаматов-консервантов

Милочка
#32
Зубная фея

МилочкаЗубная фея

Мы с мужем несколько раз в неделю едим пасту с разными соусами. Верите или нет - ни одного лишнего кг, хоть и звучит для любителей диет ужасно.

Абсолютно верю!)))Вы ,значит,её правильно готовите--раз,второе--правильную пасту покупаете:из твёрдых сортов пшеницы.Мы тоже лопаем часто,а вешу при росте 160 48 кг.Да! Barilla "al-dante" FOREVER!! :))

Вот!Самое главное в этом деле---аль дентэ!)))Я их тоже обожат!)))

Милочка
#33

У "Барилла"(пишу по-русски)очень большой выбор изделий.Очень нравятся "гнёзда".Ещё"Паста Зара"очень вкусная фирма.)))

кысь брысь мяу
#34

автор, для фигуры лучше - дурум, из твёрдых сортов пшеницы

Милочка
#35

Спагетти от"RISCOSSA"нямушки с разными соусами.

Kler
#36
Автор

11, я раньше тоже так считала, плюс ко всему считала, что это не реально. Но когда моя полненькая подружка приобрела таким способом фигуру фотомодели и несколько лет её поддерживает, я поверила, что это реально. Это её меню и ест она именно так. И я переняла и не жалею.

Автор, я ем майонез ложками, кетчуп (вообще обожаю соусы), мясо, котлеты, борщи, щи, сыры, сметану очень люблю. Картошку тоже. Курицу, точнее крылышки с картошкой часто жарю, сахар правда не люблю, чай пью без сахара. Из сладкого: мармелад, пирожные, варенье. Также соки, апельсиновый сок - каждый день. Из молочного, кефир, молоко, творог 5%.

Вешу и всегда весила: Рост 168, Вес 55. Талия 62.

Я серьезно.

Kler
#37
Автор

А лучше когда сидит бомбовоз и 33 складочки на пузе?

и вы готовы отказывать себе во вкусной еде, есть то, что хочется, ради впалых щек???

Если обмен вещест плохой и вы склонна к полноте, ничего не поможет.

Я ем то, что хочу.

И в страшном сне мне не приснится, отказаться от полноценного обеда, ради того, чтобы скинуть пару кг.

#38

Супчик из курицы со свежими шампиньонами и цветной капустой особливо у меня лично котируется.

кысь брысь мяу
#39

клер, маааладчинка!!!))

#40
Kler

Автор11, я раньше тоже так считала, плюс ко всему считала, что это не реально. Но когда моя полненькая подружка приобрела таким способом фигуру фотомодели и несколько лет её поддерживает, я поверила, что это реально. Это её меню и ест она именно так. И я переняла и не жалею.Автор, я ем майонез ложками, кетчуп (вообще обожаю соусы), мясо, котлеты, борщи, щи, сыры, сметану очень люблю. Картошку тоже. Курицу, точнее крылышки с картошкой часто жарю, сахар правда не люблю, чай пью без сахара. Из сладкого: мармелад, пирожные, варенье. Также соки, апельсиновый сок - каждый день. Из молочного, кефир, молоко, творог 5%.



Вешу и всегда весила: Рост 168, Вес 55. Талия 62.

Я серьезно.

Верим, это такой обмен веществ.

Гость
#41

Вареную путассу даже мой кот не жрет, а вы в себя эту гадость пихаете:((((

Гость
#42

Я сейчас нахожусь в длительной командировке, живу в отеле, поэтому кухни нет. В результате питаюсь так. Утром ем много - яйцо вареное, йогурт несладкий, консервированные фрукты, сок с водой, круассан с горячим чаем. На обед либо пасту какую-нить (карбонара, болоньезе, 4сыра, песто и тп), либо рыбу или курицу, или большой салат с тунцом, или японское меню. Полдник - пирожное типа эклера с чаем. Вечером - фрукты-йогурт-вода. Чувствую себя великолепно.

Гость
#43
Автор

Я ем овсянку на воде, свёклу варёную с капелькой растительного масла, варёную рыбу путассу, тушёную капусту, кефир 1%. Что ещё посоветуете?

и это все? это че диета ил вы запорами мучаетесь, поэтому едите это

Гость
#44

да...путассу я тока кошке варила))) сама бы в жисть есть не стала.. автор вы Герой!

марьванна
#45

я все ем,но в меру.

Zаrya
#46

насушила яблок, и вместо сладкого ем их с чаем. Ребёнок от них просто визжит, оч нравятся. А так ем всё как обычно, может чуть больше, пусть будут пару лишних кг на зиму, а то депрессия в зимние месяцы мне неминуема. А кислое выражение лица намного хуже воспринимается окружающим, особенно мужем, чем округлившаяся попа.

Автор
#47

44, уж не знаю, за что Вы так путассу не любите. Ещё с раннего детства её ем и варёную и жареную и фаршированную.

Автор
#48

Вот что нашла в интернете:

"Путассу не менее полезна, чем другие виды тресковых рыб, и вовсе не заслуживает пренебрежения. Сама рыба богата не только витаминами А и Е, белком, аминокислотами, но и микроэлементами - такими как йод, кобальт, марганец, натрий, сера, бор, литий, фтор, фосфор В печени путассу много витаминов А и D, жира.

Потребление в пищу путассу самым благоприятным образом сказывается на нормализации жирового и холестеринового обмена в организме. Ценные вещества, содержащиеся в путассу, предупреждают онкологию, развитие сердечнососудистых заболеваний, инсультов, инфарктов, выводят из организма токсины."http://www.mynsk.info/news/article_view.aspx?i​d=18591&catid=23

Гость
#49
Дарк

а я последнее время все чаще заамечаю

сидит деваха, под глазами синяки, щеки впалые, худенькая, как воробей ощипаный.. и с гордостью заявляет

я это не ем я на диете! УРОДСТВО

но, видно, денег нет чтоб поправиться и нормально питаться. все на тряпки да угол снимать в Москве.

Автор
#50

Есть ещё рыбка бротола - розовая треска, она правда супер. То же из семейства тресковых. Но совсем без запаха.

А запах путассу прекрасно отбивается лавровым листом и перцем горошком.