Гость
Статьи
Кто делает эпиляцию …

Кто делает эпиляцию воском в домашних условиях, Как вы растапливаете воск?

Девушки, расскажите про растапливание воска! обязательно ли нужен специальный нагреватель (воскоплав) ?Можно ли, например, железную банку с воском просто в микроволновке разогреть?

Гусь с яблоками
27 ответов
Последний — Перейти
Лапка Б.
#1

в мирковолновке.

Лапка Б.
#2

блин, недочитала. железную банку не во всех микроволновках можно греть (читайте инструкцию к микроволновке). У меня обычная восковая кассета

#3

на водяной бане разогрейте

Гость
#4

ставишь банку с воском в кастрюлю наполенную водой и подогреваешь на огне

В бане
#5

купите воскоплав.кастрюлька - неудобно. микроволновка может и неравномерно разогревать.

sonya
#6

Делаю шугаринг дома,никаких кассет не надо

Гость
#7

водяная баня

марьванна
#8
sonya

Делаю шугаринг дома,никаких кассет не надо

ни забот,ни хлопот,ни отскабливания воска.

Гость
#9

девочки кто давно этим пользуется, а вот объясните, что я сделала не правильно? дело такое- купила как то полоски восковые (вит), + ходила в солярий, и вот после солярии прошло 6 дней, я стала удалять полосками волосы на ногах и получилась какая то фигня... у меня оторвалось все с верхним слоем кожи! я была в таком шоке! загорелые ноги и на них такие полосы розоватой кожи (т.к. верхний слой оторвался вместе с полосками и волосками)! я просто плакала! вся эта пятнистость потом очень долго сходила.... с тех пор дома воском ни ни! как же так делают в салоны (а некоторые и дома) что кожа на месте остаётся?

#10

Гость верхний слой кожи оторваться не мог, не преувеличивайте Удалились уже отмершие клетки, как при пилинге Вывод делайте вовремя пилинг перед загаром (но не непосредственно перед ним) что бы потом он (загар)не отшелушивался Кстати сильно сняться мог цвет если он был получен не от солярия, а от бронзаторов в креме У вас крем с бронзаторами был?

Гость
#11
Венеция

Гость верхний слой кожи оторваться не мог, не преувеличивайте Удалились уже отмершие клетки, как при пилинге Вывод делайте вовремя пилинг перед загаром (но не непосредственно перед ним) что бы потом он (загар)не отшелушивался Кстати сильно сняться мог цвет если он был получен не от солярия, а от бронзаторов в креме У вас крем с бронзаторами был?

кремами не пользуюсь вообще а вот пилинг делала регулярно и достаточно хорший! кожа действительно снялась, были такие розоватые болючие места- я аж напугалась когда сдернула пару этих полосок... мало того буквально за месяц до этого я делала эту процедуру в салоне и все было ок... у меня есть одна версия- може я слишком усердно и слишком сильно прижала эти самые полоски...? можеть их надо лишь слегка прикладывать...?

р
#12

попробуйте присыпкой припудрить, у меня тоже попервости кожа отрывалась, потом научилась правильно дергать

Гость
#13
марьванна

ни забот,ни хлопот,ни отскабливания воска.

да его чокнешься пока сваришь, а воск и не надо отскабливать

достаточно маслом для тела протереть и воска нет

#14

У меня аппарат, как в салоне для воска. И кассеты такие же, очень удобно...один раз потратиться можно.

Дама с горностаем
#15

воскоплав отличная штука, как после микроволновки эту расплавленную банку держать? пинцетом?

марьванна
#16
Гость

марьванна

ни забот,ни хлопот,ни отскабливания воска.

да его чокнешься пока сваришь, а воск и не надо отскабливать достаточно маслом для тела протереть и воска нет

варю мин 3 смесь из 4-х стол.ложек сахара,использую в жидком виде с полосками.

очень нравится.

Гусь с яблоками
#17

да понятно, что воскоплав удобне, но я вот думаю, точно ли имеет смысл тратиться. Плюс, я еще сама так себе дома эпиляцию не делала..Боюсь, вдруг вообще не получится, тогда тем более будет жаль потрченных денег на все эти агрегаты.

Мариня
#18

Самое лучшее средство для удаления волос http://maslyanaya-nastojka.tiu.ru/ У меня уже 1.5 года ничего не растет.

Гость
#19

Какой воск? Горячий или теплый? Теплый в микроволновке или на водяной бане отлично разогревается. А горячий быстро затврдевает, вот для него бы (если регулярно пользкетесь) хорошо приобрести воскоплавку.

Оля
#20

Здравствуйте. Скажите, а какой фирмы у Вас воск и воскоплав?

в магазинах выбор не большой и мне кажется, что это не совсем то что в салонах.

Гость
#21

Да все там то же самое.я 3 года делаю и теплым и горячим дома, беру в спец магазинах типа "все для салонов красоты". Depiflax хорошие...

Тая
#22
Гость

кремами не пользуюсь вообще а вот пилинг делала регулярно и достаточно хорший! кожа действительно снялась, были такие розоватые болючие места- я аж напугалась когда сдернула пару этих полосок... мало того буквально за месяц до этого я делала эту процедуру в салоне и все было ок... у меня есть одна версия- може я слишком усердно и слишком сильно прижала эти самые полоски...? можеть их надо лишь слегка прикладывать...?

Я вчера тоже отодрола полоски вместе с кожей! Правда на руке!!((( Болит жуть!(( А мне в пятницу в открытом платье на свадьбу идти!(

Гость
#23

Гость я знаю что нужно сначала ,обезжирить (можно водкой)потом посыпать присыпкой и всё,точно кожа будет на месте=)

Анна
#24

делала прошлым летом на ногах дома сама. тоже верхний слой кожи отрывался.а потом мне специалист делал и все равно отрывалась. думаю со временем просто кожа привыкнет. ну не суть. в последний раз я забыла вытащить воск из воскоплава. и он там растекся. воскоплав жалко. наверно придется выкидывать. девченки, будьте внимательнее!

ана
#25

Воск растапливается неоднородно в воскоплаве - как будто корочкой покрывается пользуюсь Beauty Image ( брала разные и гранулы и диски) - в чем дело? кто знает?

Гость
#26

Девочки, дорогие! Во-первых полоски нужно срывать сразу же, пригладили и сразу срывать, а во-вторых между загаром и восковой эпиляцией должно пройти не менее 4 дней и не важно до или после

Гость
#27
Венеция

Гость верхний слой кожи оторваться не мог, не преувеличивайте Удалились уже отмершие клетки, как при пилинге Вывод делайте вовремя пилинг перед загаром (но не непосредственно перед ним) что бы потом он (загар)не отшелушивался Кстати сильно сняться мог цвет если он был получен не от солярия, а от бронзаторов в креме У вас крем с бронзаторами был?

Ещё как мог. Бывает даже кровь остаётся после эпиляции воском

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: