Гость
Статьи
Нужен Ваш совет!!! …

Нужен Ваш совет!!! РОДИМОЕ ПЯТНО и СОЛЯРИЙ

Собираюсь походить в солярий , т.к. сама по природе очень белая, да и красные точки от бритья на бледных белых ногах - не очень красивое зрелище. Но! у меня на голени есть родимое пятно диаметром где-то 3 см. Если его заклеивать пластырем, можно ли таким образом избежать негативного эффекта излучения ?

Анютка
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нельзя. родимое пятно 3 см, да еще и на ноге - вы с ума сошли??? какие солирии, окститесь, барышня! ноги - самое типичное место для меланомы у женщин, а меланома - это смертельно в 95% случаев. в нашей стране.

с вашей родинкой в 3 см любой нормальный человек давно уже был бы частым гостем у онкодерматолога, а вы в солярий собрались!!!

Гость
#2

***!

Гость
#3

максимум, что вы можете себе позволить с белой кожей и меланомоопасной родинкой (а родинка считается меланомоопасной уже когда у нее диаметр больше 5 мм), так это аэрозагар - опрыскивание кожи бронзирующим составом. и то только после подробной ОЧНОЙ консультации онкодерматолога

Гость
#4

Третий день темы с приветом. Интересно , кто так балует?

Гость
#5
Гость

Третий день темы с приветом. Интересно , кто так балует?

да никто не балует. просто блондинки перед летним сезоном начинают чистить перышки.

Гость
#6

Да все равно ведь попрется.

Гость
#7
Гость

нельзя. родимое пятно 3 см, да еще и на ноге - вы с ума сошли??? какие солирии, окститесь, барышня! ноги - самое типичное место для меланомы у женщин, а меланома - это смертельно в 95% случаев. в нашей стране. с вашей родинкой в 3 см любой нормальный человек давно уже был бы частым гостем у онкодерматолога, а вы в солярий собрались!!!

Меланома очень успешно лечиться, если вовремя заметить. Чего пугаете.

Гость
#8
Гость

Меланома очень успешно лечиться, если вовремя заметить. Чего пугаете.

почитайте статистику по выживаемости в нашей стране и говорите что-то.

лично у меня 3 знакомых с меланомой - умерли все, максимум 2 года прожили несмотря на лечение и операции. не зря меланому называют королевой онкологии

Kate
#9

А меня поражают еще дамы которые покупают 3*3 милиметра стикини на соски, и наклеивая их в солярии жарят свою грудь под прямыми лучами, думая что это хе.ня защщищает их титьки...а потом рыдают у гинеколога когда множественную мастопатию обнаруживают и предрак в груди...сколько ж тупых...

Гость
#10

Ага, лечится

хыхы

Наслушались передачек, где онкологи вещают типа: рак не приговор, главное вовремя замеить бла-бла"

Гость
#11

Зато титьки загорелы, муж доволен.

Гость
#12

ага давайте его еще пластырем протравмируем а потом облучением.Эх красота.За что себя так ненавидите?

Анютка
#13

спасибо за ответы... просветлили мою шальную голову....

Анютка
#14

так это получается и на солнце с ней загорать нельзя?

Гость
#15
Анютка

так это получается и на солнце с ней загорать нельзя?

на солнце вообще никому загорать нельзя. это вам любой врач скажет. витамин Д вы и без пляжа летом получите сполна.

а про легкую излечиваемость меланомы вы расскажите на онкофоруме больных меланомой.

Гость
#16
Гость

Гость

Меланома очень успешно лечиться, если вовремя заметить. Чего пугаете.

почитайте статистику по выживаемости в нашей стране и говорите что-то. лично у меня 3 знакомых с меланомой - умерли все, максимум 2 года прожили несмотря на лечение и операции. не зря меланому называют королевой онкологии

Ну может в вашей стране и не лечат, а в моей лечат. Я в Еу живу. У двоиx родственников была не меланома, а предраковое состояние кожи, не знаю как правильно перевести. Было пятно шелушашееся на лице, кровоточило немного. Всё сделали оперативно. Одному из родственников было на тот момент 85 лет, умер в 95. Другому 4-ре года назад всё убирали и никакиx проблем. Главное вовремя заметить и не тянуть с поxодом к врачу. А лечат без проблем на ранней стадии, а если затянуть то тогда конечно, это один из самыx быстротечныx раков.

Гость
#17
Гость

ГостьГость

Меланома очень успешно лечиться, если вовремя заметить. Чего пугаете.

почитайте статистику по выживаемости в нашей стране и говорите что-то. лично у меня 3 знакомых с меланомой - умерли все, максимум 2 года прожили несмотря на лечение и операции. не зря меланому называют королевой онкологииНу может в вашей стране и не лечат, а в моей лечат. Я в Еу живу. У двоиx родственников была не меланома, а предраковое состояние кожи, не знаю как правильно перевести. Было пятно шелушашееся на лице, кровоточило немного. Всё сделали оперативно. Одному из родственников было на тот момент 85 лет, умер в 95. Другому 4-ре года назад всё убирали и никакиx проблем. Главное вовремя заметить и не тянуть с поxодом к врачу. А лечат без проблем на ранней стадии, а если затянуть то тогда конечно, это один из самыx быстротечныx раков.

это русский форум. рада, что вы наконец это узнали =)

Гость
#18

Где-то висит баннер с надписью о отм, что форум русский? Форум для русскоговоряшиx. Рада что и вы это узнали :)

Гость
#19

предраковое это не рак. С предраковым можно годами жить не тужить и не знать про него.

А вот когда в агрессивную форму перейдет, тогда и западная медицина не поможет

Гость
#20
Гость

Где-то висит баннер с надписью о отм, что форум русский? Форум для русскоговоряшиx. Рада что и вы это узнали :)

домен РУ должен многое вам прояснить. об опыте собственной жизни вам будет уместнее общаться на сайте ЕУ ;)

Гость
#21
Гость

Гость

Где-то висит баннер с надписью о отм, что форум русский? Форум для русскоговоряшиx. Рада что и вы это узнали :)

домен РУ должен многое вам прояснить. об опыте собственной жизни вам будет уместнее общаться на сайте ЕУ ;)

то что домаин с РУ не говорит о том, что на нём обшаются только люди из России и только о России. На домаине с РУ могут обшаться люди которые в РФ вообше не живут, более того на домаине с Ру может быть ни слова по русски и ни слова о России. Во сколько вы сегодня нового узнали.

#22

у меня родимое пятно на спине в области поясницы. я в молодости ходила в солярий до черна. мне НИКТО не говорил что нельзя.потом где то что то прочитала, испугалась и не хожу.а вообще в соляриях должны рассказывать кто может ходить а кому противопоказано!

Гость
#23
Гость

Меланома очень успешно лечиться, если вовремя заметить. Чего пугаете.

ну дура дурой, чесн слово.

У меня меланома. Лечения от меланомы НЕТ НИГДЕ. Ни в у нас ни у вас. Облучение не действует. Химия 50 на 50. Она может только приостановить развитие опухоли. Излечить - нет. Так что не распространяйте глупую, тупую, жестокую ложь. Бы ли бы рады излечиться, да нечем и негде.

Гость
#24

Ваш текст

меланома лечиться успешно только на первой стадии и то нет никакой гарантии- просто по статистике процентов на 80-90 должно быть всё нормально.У меня зять болен, потому знаю. Блондины с голубыми глазами и белой кожей, а также рыжие- больше всего подвержены риску заболеть. Не шутите с раком! Можно с трудом вылечить и 3-ю, а можно помереть и с первой.

youtube converter, utorrent

Гость
#25

Мое родимое пятно очень большое о оччень темное оно на ноге 30 лет загораю и ничего в салярии заклеиваю фольгой.

Ирина
#26

а мое пятно с рождение большое..вот сегодня не заклеила его в солярии и теперь переживаю..надеюсь ничего из-за 7 минуток не будет?п\тно находитс\ под грудью и второе на спине..

Гость
#27
Гость

ну ***** *****, чесн слово.
У меня меланома. Лечения от меланомы НЕТ НИГДЕ. Ни в у нас ни у вас. Облучение не действует. Химия 50 на 50. Она может только приостановить развитие опухоли. Излечить - нет. Так что не распространяйте глупую, тупую, жестокую ложь. Бы ли бы рады излечиться, да нечем и негде.

Сама *****! Мне тоже удалили меланому! И она действительно прекрасно полностью лечится одним способом- ранней диагностикой и широким хирургическим иссеяением на ранних стадиях! Да это единственное лечение гарантированное! Многим помогает иммунотервпия на более поздних стадиях! На всех стадиях важно поддерживать иммунитет тк меланома единственный вид онкологии способный к спонтанному само регрессу . Химиотерапию при метастазах меланомы не делают!!! Тк это абсолютно бессмысленно и шансов при этом нет никаких !!!!

Гость
#28
Гость

ну ***** *****, чесн слово.
У меня меланома. Лечения от меланомы НЕТ НИГДЕ. Ни в у нас ни у вас. Облучение не действует. Химия 50 на 50. Она может только приостановить развитие опухоли. Излечить - нет. Так что не распространяйте глупую, тупую, жестокую ложь. Бы ли бы рады излечиться, да нечем и негде.

Ну совсем ку ку ! У самой меланома а в это теме полный ноль!!! Вы хоть прочитайте про свою болезнь! Я вылечилась от меланомы , но одним способом! Удалили мне ее широким иссечением на ранней стадии! Зачем пугаете людей! На поздних стадия лечится тяжело, а так же на прогноз влияет ее форма( узловая, поверхностно- распространяющаяся) а так же ее изъявленность , интенсивность митоза в краях , строением клеток !!!! Местом расположения , возрастом пациента! И еще куча факторов влияет на прогноз!!! И еще меланома такой вид рака который способен к спонтанному полному само регрессу! Укрепляйте , люди иммунитет, это очень важно!!! И все будет зе гуд :) так что даже не смотря на общий диагноз - меланома- всех больных с этим диагнозом под одну гребенку грести не надо! Да и вообще пойдете в онкополеклиннику на очередной осмотр , пообщайтесь там с людьми! Там вам расскажут как мне одна женщина сказала у нее уже 11 лет прошло после удаления 2 ух меланом рядом на спине!!! А солярий да!!! Совершенно не нужен никому вообще!!!! Кстати мне врач разрешил загар в безопасные часы с солнцезащитным кремом :) хотя у меня конечно желания нет :) но на море поеду конечно , буду сидеть под зонтиком в красивишном слитном купальнике :) желаю всем крепкого здоровья ;)

Гость
#29

Кстати читала на форумах больных меланомой с 4 ой стадией , лечатся регвиром плюс сыроедение, у них уменьшаются метастазы . Поищите почитайте, возможно кому то поможет эта информация:)

Гость
#30
Гость

Гостьну ***** *****, чесн слово.

У меня меланома. Лечения от меланомы НЕТ НИГДЕ. Ни в у нас ни у вас. Облучение не действует. Химия 50 на 50. Она может только приостановить развитие опухоли. Излечить - нет. Так что не распространяйте глупую, тупую, жестокую ложь. Бы ли бы рады излечиться, да нечем и негде.
Сама *****! Мне тоже удалили меланому! И она действительно прекрасно полностью лечится одним способом- ранней диагностикой и широким хирургическим иссеяением на ранних стадиях! Да это единственное лечение гарантированное! Многим помогает иммунотервпия на более поздних стадиях! На всех стадиях важно поддерживать иммунитет тк меланома единственный вид онкологии способный к спонтанному само регрессу . Химиотерапию при метастазах меланомы не делают!!! Тк это абсолютно бессмысленно и шансов при этом нет никаких !!!!

Полностью с вами согласна !!!!! Каждый день благодарю Господа что подсказал мне о моей болезни и мне удалили ее на ранней стадии !!!! :) а ведь ходила с этим пятном на ооочень видно месте более 7 лет !!!! И никто никто мне не сказал беги к онкологу хотя прям меланома с картинки один в один !!!! Видимо сильный иммунитет у меня был :) что столько лет проходила и 1 а стадия :) уф

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: