Гость
Статьи
Волосы и прыщи …

Волосы и прыщи отравили мне всю жизнь и молодость!

Я в отчаянии, уже не знаю, что мне делать! Я так мучаюсь с 13 лет, а мне уже 20! Волосы у меня растут везде где только можно - лицо, живот, спина, руки, ноги, чего я только не пробовала, но они быстро растут от всего - бритье, воск, эпилятор. Весна и лето для меня - просто жесть. Но ладно бы только это... Плюс к этому у меня еще и прыщи! Лицо, спина, грудь - тут я тоже перепробовала всё что можно - зинериты, базироны, витамины, антибиотики, пила Роаккутан, после которого всё вернулось через полгода. На повторный курс нет ни денег, да и анализы плохие. Причина ясно дело гормональная, да и врачи мне так сказали. Я пила диане-35 полтора года, на волосы это вообще никак не повлияло, прыщей было меньше, пока пила, как бросила - вернулись сразу же и еще больше. Пить это диане больше не могу, жуткая тошнота, слабость, живот болит. Я не представляю, что мне вообще дальше делать, как жить дальше, да и зачем? За что мне это уродство, я не понимаю. Я была бы вполне привлекательной, яркой, но увы - из за прыщей и волос никакой красоты мне не видать. Жизнь проходит мимо. Может , вы мне чего посоветуете, даже не знаю, как быть..

автор
53 ответа
Последний — Перейти
Мания
#1

подобрать другие ОК у врача

Анна
#2

Купите крем после бритья фирмы "Свобода" (стоит около 30 рублей) и попробуйте мазать прыщи. Я тоже настрадалась с ними и много перепробовала до 20 лет, а он взял да и помог!

автор
#3
Анна

Купите крем после бритья фирмы "Свобода" (стоит около 30 рублей) и попробуйте мазать прыщи. Я тоже настрадалась с ними и много перепробовала до 20 лет, а он взял да и помог!

а где его можно купить???? в магазинах его не видела никогда

Гость
#4

кастельно прыщей сама мучаюсь. мне диане помогал, потом всё обратно. мне больше лет, чем вам. но они у меня не страшные. неприятно конечно - как сыпь, жирная кожа и бывают воспаления. сейчас пью логест. на теле нет совсем прыщей. на лице постоянно. Попробуйте найти хорошего эндокринолога или эндокринолога -гинеколога. попробуйте другие ок по их рекомендациям, это же значит у вас проблеме в организме, которые все равно гармонами нужно лечить, а не только ради кожи. Меня не тошнит от логеста. От диане тошнило только первое время. 20 лет это еще очень мало и не надо так паниковать. Частично с этим нужно смириться, подобрать правильные корректирующие средства (без этого никак) и одновременно с этим продолжать лечиться. А с волосами - на спине животе лице и где они там еще в странных местах - накопить денег и сделать лазерную эпиляцию, ну и или какая сейчас самая действенная. Что еще то может быть. Это вполне реально. С ногами успокойтесь и брейте, если денег мало. На руках я осветляю c помощью "blondea" (стоит 13-18 руб.). И не делайте больше проблему, чем она есть.

Невинный
#5

А вы случайно не с северного казвказа?

деловая колбаса
#6

автор, вам обязательно надо к грамотному эндокринологу, который подберет правильный гормональный курс лечения. а то к вашим проблемам, если их запустить, может прибавиться и лишний вес и бесплодие. так что только к врачу.

автор
#7
Гость

кастельно прыщей сама мучаюсь. мне диане помогал, потом всё обратно. мне больше лет, чем вам. но они у меня не страшные. неприятно конечно - как сыпь, жирная кожа и бывают воспаления. сейчас пью логест. на теле нет совсем прыщей. на лице постоянно. Попробуйте найти хорошего эндокринолога или эндокринолога -гинеколога. попробуйте другие ок по их рекомендациям, это же значит у вас проблеме в организме, которые все равно гармонами нужно лечить, а не только ради кожи. Меня не тошнит от логеста. От диане тошнило только первое время. 20 лет это еще очень мало и не надо так паниковать. Частично с этим нужно смириться, подобрать правильные корректирующие средства (без этого никак) и одновременно с этим продолжать лечиться. А с волосами - на спине животе лице и где они там еще в странных местах - накопить денег и сделать лазерную эпиляцию, ну и или какая сейчас самая действенная. Что еще то может быть. Это вполне реально. С ногами успокойтесь и брейте, если денег мало. На руках я осветляю c помощью "blondea" (стоит 13-18 руб.). И не делайте больше проблему, чем она есть.

спасибо, всё очень конкретно и по делу )

а после осветления они снова вырастают через некоторое время тёмными? как часто приходится осветлять?

гость
#8

станьте вегетарианкой..прыщи уйдут..а волосы нет к сожалению..их можно только с помощью электроэпиляции убрать

гость
#9

с гормонами не увлекайтесь-еще больше проблем может быть

kasha
#10

я тоже осветляю волосы на руках и на животе, но у меня не густая кавказская растительность, просто темный пушок. крашу по мере отрастания волос, где-то каждые 2-3 недели. на ногах брею и не парюсь

Гость
#11

попробуйте другие ОК, типа Ярины, я волосы на внутр поверхности бедер осветляю- приходится каждую неделю подкрашивать,т.к. отрастает пару мм

Гость
#12
автор

Гость

кастельно прыщей сама мучаюсь. мне диане помогал, потом всё обратно. мне больше лет, чем вам. но они у меня не страшные. неприятно конечно - как сыпь, жирная кожа и бывают воспаления. сейчас пью логест. на теле нет совсем прыщей. на лице постоянно. Попробуйте найти хорошего эндокринолога или эндокринолога -гинеколога. попробуйте другие ок по их рекомендациям, это же значит у вас проблеме в организме, которые все равно гармонами нужно лечить, а не только ради кожи. Меня не тошнит от логеста. От диане тошнило только первое время. 20 лет это еще очень мало и не надо так паниковать. Частично с этим нужно смириться, подобрать правильные корректирующие средства (без этого никак) и одновременно с этим продолжать лечиться. А с волосами - на спине животе лице и где они там еще в странных местах - накопить денег и сделать лазерную эпиляцию, ну и или какая сейчас самая действенная. Что еще то может быть. Это вполне реально. С ногами успокойтесь и брейте, если денег мало. На руках я осветляю c помощью "blondea" (стоит 13-18 руб.). И не делайте больше проблему, чем она есть.

спасибо, всё очень конкретно и по делу ) а после осветления они снова вырастают через некоторое время тёмными? как часто приходится осветлять?

Конечно вырастают, они и никуда не деваются, просто становятся светлыми и незаметными :) Меня лично светлые волосы на руках ничуть не смущают, все равно это выглядит эстетичнее, чем черные. Ну я где-то 1-2 раза в месяц делаю, это ненапряжно совсем.

Бриля Лик
#13

5 Невинный, мне мой эндокринолог именно так и сказала))) я уже начала себя подозревать)) Это повышенный тестостерон+генетическая особенность. У меня прыщей уже нет (35лет), но кожа жирная и я пушистая, естественно, брюнетка. Борюсь так: ем овощи, умываюсь только жидкими средствами, кремом для лица не пользуюсь. Мой друг- эпилятор, у меня их аж три: для ног, для линии бикини и один дорожный. На руках- плевать, хожу так, летом выгорает. А вот ниже пояса борюсь. Я смирилась уже. Я такая! ))

Я
#14
автор

Гость

кастельно прыщей сама мучаюсь. мне диане помогал, потом всё обратно. мне больше лет, чем вам. но они у меня не страшные. неприятно конечно - как сыпь, жирная кожа и бывают воспаления. сейчас пью логест. на теле нет совсем прыщей. на лице постоянно. Попробуйте найти хорошего эндокринолога или эндокринолога -гинеколога. попробуйте другие ок по их рекомендациям, это же значит у вас проблеме в организме, которые все равно гармонами нужно лечить, а не только ради кожи. Меня не тошнит от логеста. От диане тошнило только первое время. 20 лет это еще очень мало и не надо так паниковать. Частично с этим нужно смириться, подобрать правильные корректирующие средства (без этого никак) и одновременно с этим продолжать лечиться. А с волосами - на спине животе лице и где они там еще в странных местах - накопить денег и сделать лазерную эпиляцию, ну и или какая сейчас самая действенная. Что еще то может быть. Это вполне реально. С ногами успокойтесь и брейте, если денег мало. На руках я осветляю c помощью "blondea" (стоит 13-18 руб.). И не делайте больше проблему, чем она есть.

спасибо, всё очень конкретно и по делу ) а после осветления они снова вырастают через некоторое время тёмными? как часто приходится осветлять?

Только не сбрасывайт со счетов тот факт, что от осветления на коже может появиться пигментация, которая от солнца проявится - будет выглядеть ужасно.

Гость
#15

у меня тоже были такие проблемы, особенно переживала из за волос на лице, избавилась от них только с помощью электроэпиляции, ходила целый год на нее. Зато результат есть, оставшиеся пушковые волосы обесцвечиваю. На руках удаляю волосы кремом депилятором-не больно и хватает на пару недель. На ногах брею, от воска и эпилятора волосы врастают. На животе тоже осветляю, лазер не помогает, у меня сестра ходила на несколько процедур, недовольна . Что касается прыщей-у меня были на лице в основном, выскакивали чаще всего на нервной почве, стала ходить на чистки лица, помогло. И пользовалась скинореном и зинеритом курсами.

#16

попробуйте от прыщей индийские бад himalaya neem , или тройчатку эвалар, хотя думаю, что она вредна, но мне помогала фиг знает почему то от прыщей

Гость
#17

не употребляйте хотя бы 2 недели ВСЕ молочное. Все пройдет.

Rom
#18
гость

станьте вегетарианкой..прыщи уйдут..а волосы нет к сожалению..их можно только с помощью электроэпиляции убрать

я не ем мясо и рыбу. На прыщи это не влияет особо.

Rom
#19
Гость

не употребляйте хотя бы 2 недели ВСЕ молочное. Все пройдет.

о, может в этом дело

Автор
#20

А как молочное влияет на прыщи??? И что именно не употреблять? Йогурты,кефиры, молоко - я и так это не употребляю особо.

Лана
#21

наоборот, ешьте мясо и рыбу!) а сладкое - нет!

Гость
#22

Да причём тут мясо и рыба вообще? Можно подумать, что все прыщавые вегетарианцы. Гормональное это.

Гость
#23

Попробуй натуральные средства. Травы там какие-нибудь, кремы аюрведические, мажь ими. В интернете их завались.

Гость
#24

а я с северного кавказа=))) но с волосами повезло, точнее с отсутствием повышенной волосатости. да и не в кого мне быть волосатой, мама,папа не отличаются выдающейся растительностью. еще и русый цвет волос, так что даже существующие волосы не особенно заметны. зато с прыщами я мучаюсь.

а так, действительно у южан повышенная восприимчивость тканей к тестостерону, потому и волосы жестче, гуще, длиннее. если еще и черные, то не повезло.

автор, ОК вам не имеет смысла пить, если причина ваших гормональных проблем в надпочечниках, а не яичниках. самые сильные из ОК как раз Диане, т.е.если уж они не помогли, то вероятность, что помогут другие крайне мала. обычно идут от микродозированным к диане в поисках того, что поможет=)) и диане-крайний вариант. но все ОК действуют против яичниковой андрогении, а она может быть и надпочечниковой. у вас какие гормоны повышены? не поленитесь, посмотрите в анализах.

Гость
#25

от микродозированных*

по гинекологии у вас есть проблемы? типа поликистоза, нерегулярных месячных?

сладкое действительно стоит исключить. инсулин - слимулятор выработки андрогенов. даже если нет прыщей, то жирность кожи сладкое может провоцировать 100%

Мия Колуччи
#26
гость

станьте вегетарианкой..прыщи уйдут..а волосы нет к сожалению..их можно только с помощью электроэпиляции убрать

+ 50 000 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#27

автор, почитайте про непереносимость глютена. и попробуйте 1 мес посидеть на безглютеновой диете. если это оно, через мес кода будет идеальная

Гость
#28

непереносимость глютена как следствие вызывает непереносимость лактозы и иногда сахарозы. прально тут говорят, что надо исклюсть сладкое и молочку. мясо должно быть норм. я собсно грю это все, так как испытанно на себе. 1 конфета вызывает жуткую аллергию, а хлеб или творог повышают температуру. и как бесплатный бонус это нескончаемые прыщи))

Та самая
#29

собрать деньги,начать делать курс электроэпиляции по всему телу и за полтора года избавишься от волос на всем теле,потом записаться в клинику к проф косметологу и постоянно ходить к нему на лечение,и все)эти лекарства только на какое то время помогают,надо хотя бы годик каждые две недели ходить на уход по телу и лицу))

Профи
#30

АВТОР.!

с прыщами бороться можно только левомицетиновым раствором 3%! я тоже все перепробовала, это мне помогло! так же необходимо каждые 2 часа ( по возможности) умываться прохладной водой ( т.к накопившийся жир и грязь смывается --> кожа не закупоривается) или же вытираться влажными антибактериальными салфетками. так же распаривайте лицо каждую неделю, после чего можно немного помассировать ( не нажимая) лицо скрабом--->смываем ТЕПЛОЙ водой, далее мы наносим на лицо средство против прыщей или черных точек ( я пользуюсь clerasil stayclear ещё мне очень нравятся пенки, очень эффективны! ) после смываем водой и прикладываем полотенце к лицу ( НЕ ВЫТИРАЕМ!!!!! ). далее сужаем поры : наносим на лицо тонкий слой спирта ( левомицетиновый раствор). далее даем лицу отдохнуть. так же необходимо исключить из рацона жирное, соленой и сладкой... или есть минимальное кол-во этих продуктов! )))))) удачи! у вас все получится! ***

Гость
#31
Профи

АВТОР.!



с прыщами бороться можно только левомицетиновым раствором 3%! я тоже все перепробовала, это мне помогло! так же необходимо каждые 2 часа ( по возможности) умываться прохладной водой ( т.к накопившийся жир и грязь смывается --> кожа не закупоривается) или же вытираться влажными антибактериальными салфетками. так же распаривайте лицо каждую неделю, после чего можно немного помассировать ( не нажимая) лицо скрабом--->смываем ТЕПЛОЙ водой, далее мы наносим на лицо средство против прыщей или черных точек ( я пользуюсь clerasil stayclear ещё мне очень нравятся пенки, очень эффективны! ) после смываем водой и прикладываем полотенце к лицу ( НЕ ВЫТИРАЕМ!!!!! ). далее сужаем поры : наносим на лицо тонкий слой спирта ( левомицетиновый раствор). далее даем лицу отдохнуть. так же необходимо исключить из рацона жирное, соленой и сладкой... или есть минимальное кол-во этих продуктов! )))))) удачи! у вас все получится! ***

после левомицетина лицо буит жирным

Ирина
#32

К эндокринологу и гинекологу идите! Сдавайте анализы на гормоны и узи по женски. Всякие мази и правильная еда не помогут, не теряйте зря время. Скажите врачу что вам не подходит диане-35, пусть назначит другие ок. И не отчаивайтесь, все будет хорошо, главное действовать!

Ася
#33
Профи

АВТОР.! с прыщами бороться можно только левомицетиновым раствором 3%! я тоже все перепробовала, это мне помогло! так же необходимо каждые 2 часа ( по возможности) умываться прохладной водой ( т.к накопившийся жир и грязь смывается --> кожа не закупоривается) или же вытираться влажными антибактериальными салфетками. так же распаривайте лицо каждую неделю, после чего можно немного помассировать ( не нажимая) лицо скрабом--->смываем ТЕПЛОЙ водой, далее мы наносим на лицо средство против прыщей или черных точек ( я пользуюсь clerasil stayclear ещё мне очень нравятся пенки, очень эффективны! ) после смываем водой и прикладываем полотенце к лицу ( НЕ ВЫТИРАЕМ!!!!! ). далее сужаем поры : наносим на лицо тонкий слой спирта ( левомицетиновый раствор). далее даем лицу отдохнуть. так же необходимо исключить из рацона жирное, соленой и сладкой... или есть минимальное кол-во этих продуктов! )))))) удачи! у вас все получится! ***

Боюсь, такая программа коже совсем не на пользу будет. Сама от акне 3-й год лечусь. В подростковом возрасте никаких проблем не было, а после 18 как началось - и до сих пор.

Автор, врачи правы. Тут, вероятнее всего, именно гормоны. Вам бы еще раз посетить гинеколога. Диане-35 не самый хороший из ОК. Есть гораздо более современные и более мягкие по своему действию препараты.

Отказ от вредных продуктов, как тут советовали, реально неплохо помогает если проблема заключена в гастроэнтерологии.

Ася
#34
Профи

АВТОР.! с прыщами бороться можно только левомицетиновым раствором 3%! я тоже все перепробовала, это мне помогло! так же необходимо каждые 2 часа ( по возможности) умываться прохладной водой ( т.к накопившийся жир и грязь смывается --> кожа не закупоривается) или же вытираться влажными антибактериальными салфетками. так же распаривайте лицо каждую неделю, после чего можно немного помассировать ( не нажимая) лицо скрабом--->смываем ТЕПЛОЙ водой, далее мы наносим на лицо средство против прыщей или черных точек ( я пользуюсь clerasil stayclear ещё мне очень нравятся пенки, очень эффективны! ) после смываем водой и прикладываем полотенце к лицу ( НЕ ВЫТИРАЕМ!!!!! ). далее сужаем поры : наносим на лицо тонкий слой спирта ( левомицетиновый раствор). далее даем лицу отдохнуть. так же необходимо исключить из рацона жирное, соленой и сладкой... или есть минимальное кол-во этих продуктов! )))))) удачи! у вас все получится! ***

У вас, наверно, все не так серьезно, как у автора, раз такие мотоды помогают. А клерасил - смерть для действительно проблемной кожи.

позитив
#35

я как прям вы ((( все еще ищу способы избавления от этого.пока ограничиваюсь подмышки эпиляция воском в салоне,ноги и живот бритивой(( руи не трогаю.а вот спина это самое тяжелое((жду когда найду деньги на лазерную эпиляию.но самое главное я хотела сказать что жить надо чтоб человеком быть!а волосы и прыщи дело поправимое.вот мой парень против того чтоб я волосы на спине убирала!!мне нравиться говорит!!!!!не трогай!!!

Ольга
#36

Да вообще зачем противозачаточные таблетки пить? Потом же могут проблемы забеременеть быть. Самый лучший контрацептив - презерватив.

Я волосы на ногах брею, а под мышками и в области бикини - пинцетиком выщипываю. Первый раз - больнова-то было, а теперь даже нравится. Успокаивает. Волосы потом 2 недели не растут. Но т.к. просыпаются другие луковицы, то первое время приходилось 2-3 раза в неделю выщипывать.

На руках волосики темные и даже длинные, но я не парюсь и не переживаю из за этого. Если их не трогать и не выдергивать, остануться тонкими.

Гость
#37

Сходите в кожный деспансер к врачу дерматологу,он вам назначит лечение все уйдет за пару месяцов!

Игорь
#38

Я бы тебе посоветовал СЕКС пс..сам хочу)))

Гость
#39

попробуй пить пивные дрожжи разные подбери те которые тебе подходят, ксатти говорят что от них полнеют те кто склонен к полноте,я склонна к полноте раньше была толстая, но от пивных дрожжей не потолстела тока грудь немного набрала, дрожжи от прыщей помогают, у меня такая же проблема была бадяа мне помогла, разводила гель и порошок.( лучший гель для перемешивания фирмы 911) сначала на лоб накладывала на минут 7 потом лицо протирала этой кашицей, держала 30 секунда и все смывала, если честно я делла через день хотя нельзя, но мне очееень сильно помогло. если первый день все станет больше не пугайся все вызреет и те прыщи которые должны были выскочить просто пройдут и все так очитстится кожа. на ночь пей кефир. и на завтрак овсянку. еще сейчас солнце сильное бадягу делать не стоит. сейчас помогает умывание овсянкой вот тока она первые 4 дня будет вытягивать прыщи но зато потом кожа как у маденца

Гость
#40
Гость

попробуй пить пивные дрожжи разные подбери те которые тебе подходят, ксатти говорят что от них полнеют те кто склонен к полноте,я склонна к полноте раньше была толстая, но от пивных дрожжей не потолстела тока грудь немного набрала, дрожжи от прыщей помогают, у меня такая же проблема была бадяа мне помогла, разводила гель и порошок.( лучший гель для перемешивания фирмы 911) сначала на лоб накладывала на минут 7 потом лицо протирала этой кашицей, держала 30 секунда и все смывала, если честно я делла через день хотя нельзя, но мне очееень сильно помогло. если первый день все станет больше не пугайся все вызреет и те прыщи которые должны были выскочить просто пройдут и все так очитстится кожа. на ночь пей кефир. и на завтрак овсянку. еще сейчас солнце сильное бадягу делать не стоит. сейчас помогает умывание овсянкой вот тока она первые 4 дня будет вытягивать прыщи но зато потом кожа как у маденца

еще пей много кипяченой воды я наливаю в бутылочки и ставлю в холодильник так я знаю что точно выпила

литра за день, уже через неделю ты заметишь результаты. и еще овсянку бери не быстрого приготовления. а лучше 7 или 5 злаков, вот и еще я просто перед снов в контейнер разводила их кефиром или жидким йогуртом чтобы чуть сладий был а утром ела так вкуснее

тей
#41

скажете, наверно, что я дура, но я завидую подруге, у которой проблемы с гормонами, у нее хоть какая-то надежда есть излечить свою волосатость. а у меня вот все анализы в норме, и вроде среди родни нет никого с такими проблемами. Откуда мне это счастье, я не понимаю, все время себя утешала, что пойду к гинекологу-эндокринологу, он меня вылечит, а теперь хоп, и нет у меня никакой надежды. А вы автор меньше зависайте на форумах, тошнит от лекарств - идите к другому врачу, пересдавайте анализы. Может, вам дозировку неправильно назначили? Или препарат не подходит? И не слушайте никого. От дрожжей большую часть людей разносит сильно и быстро, в месяц до 6 кг можно прибавить, это мне сказала мой хирург. Да и питание не при чем, если гормоны у вас не в норме. Так что предлагаю все ж к официальной медицине обратиться, возможно, к платной. Я б денег не пожалела, если б смысл был, пошла бы и на последние лечилась.

Гость
#42

Оборотням становишься) хД

#43

люди , бред не несите! какая кипяченая вода,какие бодяги,овсянки ,а уж тем более скрабы при проблемной коже ,которая проблемная годами!! Не берусь советовать!! У меня такая же проблема.. После долгих скитаний по врачам выяснилось-что у меня ...непереносимость глютена ,и вследствии чего-сильная зашлакованность, организм весь в токсинах, т к я жрала глютен годами ,а эти токсины накапливались! + обнаружились глисты = дополнительные шлаки и токсины! после выведения токсинов и исключения из рациона глютенсодержащих продуктов состояние кожи значительно улучшилось. Так что ищите,что именно у вас,прислушивайтесь к своему организму ,а не кглупым советам . Удачи :-)

Lana89
#45

Лана, подскажите, пожалуйста, как вы выявили непереносимость глютена и долго ли у вас угревая болезнь длится? И после соблюдения безглютенаой диеты кожа очистилась полностью и как быстро?

Rita
#46

Я как автор могу сказать, что прыщи отравили мне всю молодость, всю зрелость и продолжают отравлять, уже больше 20 лет. Врачей ненавижу. Каждый говорит свое, агрессия, назначает одни и теже анализы, выписывает кучи мазей, пытается рас крутить на ненужные анализы, предлагает кучи ненужных косметических процедур, я теряю годы жизни и деньги..и ничего. Была у 'светил' дерматологов. Как слышат, что я давно на Роаккутане, не хотят даже слушать, выписали мазилку и досвидос, но деньги берут. Каждый визит - травма. Была у врачей и заграницей. Ответ такой - если вам Роаккутан помогает вот принимайте пожизненно! А ничего что это тяжелое лекарство! Увы Роаккутан - единственное что помогает на время приема и пару месяцев после окончания. Все остальное ноль. Все гормональные анализы, сданные неоднократно и у разных эндокринологов в разные периоды в норме. Конечно же проведены другие диагнозы от пиодермий различной этиологии до демодекоза... На Диане долго была потом на Ярине, сошла - потеряла пол головы волос и проблема вернулась. Видимо генетическое нарушение, хотя у родителей такого не было. Сижу на безглютеновой диете, а также исключили всю молочку, пока никаких сдвигов, прочитала, что надо минимум 3 мес сидеть без нарушений, чтобы был результат. Анализ на непереносимость вызывает много сомнений и споров. В 20-25 я тоже надеялась вы лечится, сейчас уже нет. Лицо безнадежно испорчено, а сделать шлифовку не могу изза продолжающихся воспалений. Так что автора понимаю и сочувствую очень.

Rita
#47

Советы данные тут увы не помогут. Гормоны можно сдавать бесконечно, один цикл не информативен, я сдавала 4 цикла на все. И что? Да ничего. Врачи сказали, что ничего такого не видят. Что все в норме. Что узи в порядке. Что нет ни кист ни поликистоза. Что желудок здоров и никакой хелиобактер. Что никаких проблем с надпочечниками. В итоге одна гинеколог сказала, что мол сальные железы генетически нарушены и реагируют на малейшее отклонение андрогенов при анализах в норме. Что делать? Ответа нет. Мажьтесь мазилками, пейте роа.

Rita
#48

Один светило дерматологии мне сказал, когда я пришла на прием с распухшим носом, что я придумываю!!! Реально. Я даже не знала что ответить. Взросла тетка к 40 от нечего делать ходит по врачам и придумывает. Мол то, что на лице это я себе инфекцию занесла разик выдавив прыщик. Хорошо, инфекция, что делать? Пить юнидокс солютаб в убойной дозе, если не поможет то Роаккутан. Тот факт, что оба лекарства я уже принимала и принимаю вызвал необоснованную агрессию.

Елена
#49

Сама мучалась, 2 курса роаккутана в убойной дозе -посажена печень напрочь,все возможные антибиотики, куча мазилок и процеедур,выход нашла в отказе оот мяса,лицо было полностью изуродовано,сейчас хоть в рекламе снимать,кожс персик несмотря на печень,недосып,и пол ведра кофе ежедневно.Врачи тож ничего не находили,имхо у меня на мясо аллергия оказалась,Джес пью чтоб на контрацепции не замьрачиваться рожать не входит в планы пока.

Гость
#50

Автор, не отчаивайтесь, но и сразу бросаться на все возможные способы лечения также не стоит. я, как и вы, мучаюсь с 13 лет, сейчас мне 26. Шелковистая шерстка и на спине, и на животе, и на щеках пушок. бедный подбородок уже вымучен гормональными прыщами. Прыщи мазала всем, чем угодно(( а теперь вот отказалась от всего - протираю лицо хлоргесидином. Пара прыщей только перед КД, кожа значительно лучше.

Что касается волосатости - писать о моем горе могу оочень много, был и эпилятор, и воск, и сахар, и бритва, и блондераны, и пинцеты.. Психанула - уже год делаю лазерную эпиляцию на бедрах, ягодицах, спине, животе и ореолах сосков. Да, волосы растут, как и раньше. Но их определенно меньше, они намного тоньше и светлее и, что самое главное, даже когда я побрею спину - нет этой ужасной щетины.

ОК никогда не пила и не собираюсь. боюсь побочных эффектов. Кстати, больше года уже пью мяту (каждый день, как чай), периодически крапиву, полгода пью ременс. Так что задумайтесь лучше о народных методах. Берегите себя и свое здоровье, любите себя и цените.

У меня, кстати, есть замечательный любящий парень. И что самое смешное - у него волосы только на ногах и в паху, попка и животик - как у младенца, на спине ни единого волоска. и тем не менее, он тащится от моей, нежной и бархатистой кожи, как он говорит. Так что главное - не комплексуйте, будьте собой - и любимый человек будет целовать каждый волосок и прыщик на вашем теле :)