Гость
Статьи
"гормональный" живот

"гормональный" живот

девочки, к о в теме, отпишитесь! как вы справляетесь с животиками, появившимися после или во время приема гормональных средств? я всегда была девушкой с формами, но животик только чуть-чуть беспокоил. этакий "комок нервов". после трехмесячного курса ( а закончился он в декабре) с 50 размера перескочила незаметно для себя в 54. на данный момент из-за живота приходится покупать 56 размер. для меня это шок!!! мне всего 24 года. муж с пониманием относится ко мне: по вечерам дружно качаем пресс, кушаю часто, но по минимуму. никаких мучных изделий и сахара. из сладкого позволяю себе только зефир. плюс все лето прокопошились на грядках, в лесу и на рыбалках, а пузо еще больше стало. слышала такую версию, что пока гормоны эти полностью не выйдут из организма, то делать что-то бесполезно. Правда??

яд
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А врачу ты этот вопрос задавала? Живот при мимомах может расти...

Yoha
#2

я операцией убирала. при том что сама всю жизнь дружу со спортом -плавание и бег. Живот был ВСЕГДА (ношу 44-46 размер). гормоны или нет, не знаю, хотя проблемы со щитовидкой были. В общем, надоело и отрезала :). Из 48 размера сразу перескочила в 44 из -за этого.

Женщина с веслом
#3

Автор, вы что шутите, что ли?

В 24 года "незаметно перескочили" с 50 размера в 56 и называете это "животиком" ? )

www.
#4
Женщина с веслом

Автор, вы что шутите, что ли?

В 24 года "незаметно перескочили" с 50 размера в 56 и называете это "животиком" ? )

ндааааа.... автор , а вы не в курсе что от пресса тоже живот может увеличится? 150 раз читала об этом здесь же,на этом форуме. Самое эффективное упражнение и спина работает и ягодицы и ноги и живот - лягьте на живот и поднимайте голову,ноги,руки одновременно и чем выше,тем лучше!

www.
#5

и ягодицы в том числе, забыла написать :)

Гость
#6

Вот сколько уже книг, передач и информации,а люди все тупые и не понимают--От спорта не худеют!!!!! вы можете только мышечную массу накачать, а то и хуже поправится сверху. потому что расход энергии должен превышать потребление.а то есть сожрали 2500 ккал, значит сжечь нужно 3000 как минимум...а то прополола она грядки а потом поела борщика с пампушками и все вернулось. Девушка вроде не десткий возраст, а такую ересь пишите!

я с самого раннего детства пышка.. вот в 24 с 75 похудела до 57, еще худею..медленно очень но я стараюсь..так вот на 95% я похудела благодаря питанию...а спорт? мамочка дорогая,,,мне жаль людей которые до сих пор считают что это помогает,

вместо ужина сделайте прогулку на 1-2 часа без отдыха быстрым шагом и так каждый день...

Гость
#7
Гость

Вот сколько уже книг, передач и информации,а люди все тупые и не понимают--От спорта не худеют!!!!! вы можете только мышечную массу накачать, а то и хуже поправится сверху. потому что расход энергии должен превышать потребление.а то есть сожрали 2500 ккал, значит сжечь нужно 3000 как минимум...а то прополола она грядки а потом поела борщика с пампушками и все вернулось. Девушка вроде не десткий возраст, а такую ересь пишите!

я с самого раннего детства пышка.. вот в 24 с 75 похудела до 57, еще худею..медленно очень но я стараюсь..так вот на 95% я похудела благодаря питанию...а спорт? мамочка дорогая,,,мне жаль людей которые до сих пор считают что это помогает,

вместо ужина сделайте прогулку на 1-2 часа без отдыха быстрым шагом и так каждый день...

Сопрт плюс диета конечно, до спорта два часа не есть и после тоже.. Другой вопрос и когда же тогда есть, если я предположим вечером в фитнес после работы иду и домой прихожу в пол-десятого-десять вечера, с выходными понятно и я днем хожу, а вот будни.. А я не могу спать голодная лечь, я просто не засну и у меня тянет желудок, получается я ему последний раз часа в четыре на работе

Гость
#8

Автор, вы не понимаете, что с вами происходит.

от гомонов в животе скапливается жидкость, смотря по какой причине вы принимаете, от литра до трех. При осложнениях намного больше, но это уже госпитализация.

А перескочить с 50 на 56 размер - это вы попросту разъелись. Другой причины нет. И не в гормонах дело, держите себя в руках, сгоняйте спортом ьезутяжелителей и поменьше ешьте.

Гость
#9
Гость

ГостьВот сколько уже книг, передач и информации,а люди все тупые и не понимают--От спорта не худеют!!!!! вы можете только мышечную массу накачать, а то и хуже поправится сверху. потому что расход энергии должен превышать потребление.а то есть сожрали 2500 ккал, значит сжечь нужно 3000 как минимум...а то прополола она грядки а потом поела борщика с пампушками и все вернулось. Девушка вроде не десткий возраст, а такую ересь пишите!

я с самого раннего детства пышка.. вот в 24 с 75 похудела до 57, еще худею..медленно очень но я стараюсь..так вот на 95% я похудела благодаря питанию...а спорт? мамочка дорогая,,,мне жаль людей которые до сих пор считают что это помогает,

вместо ужина сделайте прогулку на 1-2 часа без отдыха быстрым шагом и так каждый день...Сопрт плюс диета конечно, до спорта два часа не есть и после тоже.. Другой вопрос и когда же тогда есть, если я предположим вечером в фитнес после работы иду и домой прихожу в пол-десятого-десять вечера, с выходными понятно и я днем хожу, а вот будни.. А я не могу спать голодная лечь, я просто не засну и у меня тянет желудок, получается я ему последний раз часа в четыре на работе

так голодать то зачем по 15 часов? представляете, вы с 4 дня и до утра голодаете.

Капусту ешьте, хоть тазами. Не издевайтесь над желудком.

Гость
#10
Гость

Вот сколько уже книг, передач и информации,а люди все тупые и не понимают--От спорта не худеют!!!!! вы можете только мышечную массу накачать, а то и хуже поправится сверху. потому что расход энергии должен превышать потребление.а то есть сожрали 2500 ккал, значит сжечь нужно 3000 как минимум...а то прополола она грядки а потом поела борщика с пампушками и все вернулось. Девушка вроде не десткий возраст, а такую ересь пишите!

я с самого раннего детства пышка.. вот в 24 с 75 похудела до 57, еще худею..медленно очень но я стараюсь..так вот на 95% я похудела благодаря питанию...а спорт? мамочка дорогая,,,мне жаль людей которые до сих пор считают что это помогает,

вместо ужина сделайте прогулку на 1-2 часа без отдыха быстрым шагом и так каждый день...

худеют от спорта, учите матчасть

Vero
#11
Гость

Вот сколько уже книг, передач и информации,а люди все тупые и не понимают--От спорта не худеют!!!!! вы можете только мышечную массу накачать, а то и хуже поправится сверху. потому что расход энергии должен превышать потребление.а то есть сожрали 2500 ккал, значит сжечь нужно 3000 как минимум...а то прополола она грядки а потом поела борщика с пампушками и все вернулось. Девушка вроде не десткий возраст, а такую ересь пишите!

я с самого раннего детства пышка.. вот в 24 с 75 похудела до 57, еще худею..медленно очень но я стараюсь..так вот на 95% я похудела благодаря питанию...а спорт? мамочка дорогая,,,мне жаль людей которые до сих пор считают что это помогает,

вместо ужина сделайте прогулку на 1-2 часа без отдыха быстрым шагом и так каждый день...

От спорта худеют,и мышцы всегда в тонусе

Гость
#12

опять ты! тебе ж говорили уже - худей толстуха! маленкий животик 50 размера. пи.пец!

26лет
#13

скажите а от гормональных средств всегда вес набирают? А из-за чего вы пили эти средства? Я ужасно боюсь потолстеть.

У меня 17-он прогестерон в 2 раза повышен. Думаю эндокринолог мне может назначить гормональные таблетки.

Девушка -автор вам срочно худеть надо. У вас огромный вес при таком возрасте!

Гость
#14

13, при современых гормонах набрать вес невозможно. Они другого поколения.

Можно набрать лишнюю жидкость в брюшной полости, но не жир.

На гормонах бывает появляется аппетит сильнее обычного, фот фигуру и наедают.

Но, сами гормоны жир не откладывают.

я много лет сидела на больших дозах самых разных гормонов, фигура в норме.

Есть умеренно, правильно и спорт.

#15

Если диета "не жрать" не помогает, может у вас с обменом веществ что-то?

Гость
#16

Исключите по максимуму углеводы, и будете худеть, не изнуряя себя голодом.

Гость
#17

ешьте всё без соли,избавитесь от лишней жидкости

и делайте упражнение планка http://www.liveinternet.ru/users/irzeis/post213752450/

#18

Можно на фитнес пойти, но обязательно на индивидуальные занятия с тренером. Но с начала, думаю, что если Ваш вес так стремительно увеличивает, то лучше пройти обследование у эндокринолога.

Аня
#19

на диету.

а спорт и тем более качание пресса бросайте пока не похудеете,лучше советую больше ходить пешком.

#21

Конечно, к специалисту! Только к специалисту! Надо же узнать причины "живота", может они вовсе не "гормональный". Ступайте в хороший медцентр где есть диетолог, там вам проведут и все нужные обследования. Не шутите! С наилучшими пожеланиями избавления от килограммов!

Овен
#22

А че не заплевали ее еще? Что ж Вы за дуры мерзкие то а. Если есть желание то давайте совет в нормальной форме, нет желания - сидите заткнувшись, только и можете что все подряд темы заплевывать своей желчью, да еще и анонимно

Лера
#24
яд

девочки, к о в теме, отпишитесь! как вы справляетесь с животиками, появившимися после или во время приема гормональных средств? я всегда была девушкой с формами, но животик только чуть-чуть беспокоил. этакий "комок нервов". после трехмесячного курса ( а закончился он в декабре) с 50 размера перескочила незаметно для себя в 54. на данный момент из-за живота приходится покупать 56 размер. для меня это шок!!! мне всего 24 года. муж с пониманием относится ко мне: по вечерам дружно качаем пресс, кушаю часто, но по минимуму. никаких мучных изделий и сахара. из сладкого позволяю себе только зефир. плюс все лето прокопошились на грядках, в лесу и на рыбалках, а пузо еще больше стало. слышала такую версию, что пока гормоны эти полностью не выйдут из организма, то делать что-то бесполезно. Правда??

Татьяна
#25

Автор обратитесь к врачу и сдайте кровь на гормоны. Я тоже резко начала вес набирать , хоть и в питании и образа жизни ничего не поменялось. Я обратилась к врачу по другой причине и выявилось что у меня пролактин повышен. Мой врач сразу сообразила в чем дело когда она меня на первый же прием спросила о весе. Сейчас понижаю гормон и вес не растет. Понижать его надо нормальным питанием и спортом ( не надо для этого тягать гантели а просто быстрая ходьба, бег)

Танечка
#26

Здравствуйте! Прекрасно понимаю как тяжело марально одевать вещи, а они на тебя не налазят( Сестра после родов набрала очень много с 56 до 78 кг. Очень переживала и на диетах сидела ничего не помогало. А я лет 6 уже занимаюсь спортом , много перепробовала и в питании и тренировках, но когда мне нужно быстро скинуть вес потому что животик у меня тоже имеется, я начинаю питаться так: два дня углеводных каши мясо овощи, но нельзя мучное и сладкое, и два дня белковых когда вы едите курицу, кролика, индейку и клетчатистые овощи цветная капуста , фасоль зелёная, броколли эти углеводы нужны обязательно в белковый день для того что бы ваш жкт работал хорошо;)в первые два углеводных и два белковых дня уходит от 3 до 5 кг но это вода, в дальнейшем если продолжить так кушать будет уходить и подкожный жир. Попробуйте не пожалеете;) потому что качать пресс в таком весе это мертвому припарка. Питайтесь и больше двигайтесь и все получится . Надеюсь это будет полезной информацией)))

Гость
#27

Не стоит качать пресс в таком весе попортила спину!

Ниагара
#29

От секса полнеете. Точка.

Ниагара
#30
26лет

скажите а от гормональных средств всегда вес набирают? А из-за чего вы пили эти средства? Я ужасно боюсь потолстеть.

У меня 17-он прогестерон в 2 раза повышен. Думаю эндокринолог мне может назначить гормональные таблетки.

Девушка -автор вам срочно худеть надо. У вас огромный вес при таком возрасте!

Ебац0 меньше надо. Половая жизнь враг стройной подтянутой фигуры.
Сперма провоцирует женский организм запасать жиры для предполагаемой беременности.

Гость
#31
Гость

13, при современых гормонах набрать вес невозможно. Они другого поколения.

Можно набрать лишнюю жидкость в брюшной полости, но не жир.

На гормонах бывает появляется аппетит сильнее обычного, фот фигуру и наедают.

Но, сами гормоны жир не откладывают.

я много лет сидела на больших дозах самых разных гормонов, фигура в норме.

Есть умеренно, правильно и спорт.

Ну например я всегда была очень худой при росте 172 вес 50 и мечтала набрать хотя бы 500 гр но увы хоть что ела и не фига. А вот как пошла планировать беременность села на горомон и вот живот как у беременной теперь. Ужасно незнаю что с ним делать .

Гость
#32

Ой, большой живот качать опасно. Грыжа будет. Тогда вообще будешь как беременная на 8 месяце.

Гость
#33
Гость

А врачу ты этот вопрос задавала? Живот при мимомах может расти...

Вот всегда интересно было,каких врачей все имеют в виду,когда посылают? Вы сами с такой проблемой ходили хоть раз и что вам ответили? У нас необразованные врачи, у которых цель протереть штаны и получить зп. Направления на узи и маммографию со скандалами и жалобами в минздрав только дают. Еще и во время приема,который по записи, заводят знакомых и платников, а тебя выгоняют. В платные 2 раза ходила и заодно поднимала этот вопрос,в ответ хамство. Вот и интересно, где обитают такие чудо-врачи.

Гость
#34
Гость

Вот всегда интересно было,каких врачей все имеют в виду,когда посылают? Вы сами с такой проблемой ходили хоть раз и что вам ответили? У нас необразованные врачи, у которых цель протереть штаны и получить зп. Направления на узи и маммографию со скандалами и жалобами в минздрав только дают. Еще и во время приема,который по записи, заводят знакомых и платников, а тебя выгоняют. В платные 2 раза ходила и заодно поднимала этот вопрос,в ответ хамство. Вот и интересно, где обитают такие чудо-врачи.

Еще в платной говорит,у вас эндометриоз из-за аборта. Говорю, у меня эндометриоз после полового созревания с 14 или 15 лет, о половой жизни я тогда вообще ничего не знала, что уже говорить об аборте. А о проблеме,что спрашиваю, кисты,эрозия, как глухая,ничего не отвечает. Тупых и бездарных сейчас тьма. Поколение накупивших дипломы. Лишний раз уже и идти не хочется, даже когда что-то реально беспокоит.