Гость
Статьи
Кто делал приседания …

Кто делал приседания для увеличения попы?

не станут ли у меня от приседаний накачанные ноги, как у бодибилдерш? Ведь во время приседаний помимо ягодичных мышц напрягаются икры и мышцы выше колена (не знаю как называются) Уж больно не хочется иметь накачанные ноги(

энн
83 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

Если уж качаться, то качать все тело, а не местами. Я когда качалась, кроме приседаний делала еще разнообразные упражнения для бедер. Например, выпады разные. Мышцы были накачанные, но не раздутые, а подтянутые.

Гость
#2

мышцы растут когда увеличивают нагрузку, по этому бодибилдерши сначала просто приседают,потом с гантелями,потом со штангами. если делать просто приседания, то будет просто красивая и ухоженная форма

#3

Мне после беременности подтянуть попу помогло упражнение-прыгаешь и при этом пятками об попу задеваешь)

Гость
#4

смотря какие веса

у меня веса небольшие, попка крепкая такая стала, ноги тоже подтянулись, веса небольшие

Линда
#5

ой, я тоже хочу красивую попу! а сколько раз в день нужно приседать?

Гость
#6
энн

не станут ли у меня от приседаний накачанные ноги, как у бодибилдерш? Ведь во время приседаний помимо ягодичных мышц напрягаются икры и мышцы выше колена (не знаю как называются) Уж больно не хочется иметь накачанные ноги(

попробуй узнаешь, до бодибилдерши тебе как до луны

Гость
#7

у меня мч раньше ходил в тренажерку и дал совет для попы. встать на четвереньки и поочередно делать махи ногой вверх-вниз. (я это делаю на краю кровати) сказал что когда ходил в спортзал видел девушку которая так делала и разница "до и после" была очень большая. она туда ходила месяца 4

Гость
#8
Линда

ой, я тоже хочу красивую попу! а сколько раз в день нужно приседать?

я хожу на занятия Hot Iron .3 степени сложности, все с инструктором, девушки оч. любят эти занятия ,группы большие

Валька
#9

станут

а вот попе ниче не будет даже целлюлит не пропадет

знаю о чем говорю

Гость
#11

я сейчас приседаю.. результата пока нет только месяц, как начала), но тоже чувствую, что качаются и ноги..

Гость
#12

Я с апреля делаю упражнения для попы 3 раза в неделю. Всего 3 упражнения, 4 подхода- 12 повторений. Попа очень изменилась, стала более округлой и упругой.

Что за упражнения?

Ягодка
#13
Гость

у меня мч раньше ходил в тренажерку и дал совет для попы. встать на четвереньки и поочередно делать махи ногой вверх-вниз. (я это делаю на краю кровати) сказал что когда ходил в спортзал видел девушку которая так делала и разница "до и после" была очень большая. она туда ходила месяца 4

Это упражнение очень хорошое, сама им пользуюсь. У меня муж кстати с 16 лет в спортзале пропадает, ему сейчас уже 28.

Ягодка
#14
Гость

я сейчас приседаю.. результата пока нет только месяц, как начала), но тоже чувствую, что качаются и ноги..

Вы наверно не так приседаете.

энн
#15
Гость

попробуй узнаешь, до бодибилдерши тебе как до луны

И слава богу)

энн
#16

В общем, мнения неоднозначные, но все равно спасибо)

Ягодка
#17
Гость

Я с апреля делаю упражнения для попы 3 раза в неделю. Всего 3 упражнения, 4 подхода- 12 повторений. Попа очень изменилась, стала более округлой и упругой. Что за упражнения?

13 пост посмотрите+выпады с гантелями+ подъём таза из положения лёжа(на 5 сек. задерживаем на весу)

Ягодка
#18
энн

В общем, мнения неоднозначные, но все равно спасибо)

Если правильно делать упражнения на определённые мышцы, то нигде лишнего не накачаете, а только подтяните.

Гость
#19
Гость

у меня мч раньше ходил в тренажерку и дал совет для попы. встать на четвереньки и поочередно делать махи ногой вверх-вниз. (я это делаю на краю кровати) сказал что когда ходил в спортзал видел девушку которая так делала и разница "до и после" была очень большая. она туда ходила месяца 4

фигня это...

Гость
#20

становая тяга лучше ягодицы прокачивает, чем приседания

Гость
#21
энн

В общем, мнения неоднозначные, но все равно спасибо)

что значит неоднозначные, от приседаний в основном растут квадрицепсы (передняя часть бедра), ну и в целом для организма позитив от приседаний, ускоряется метаболизм

Гость
#22
энн

не станут ли у меня от приседаний накачанные ноги, как у бодибилдерш? Ведь во время приседаний помимо ягодичных мышц напрягаются икры и мышцы выше колена (не знаю как называются) Уж больно не хочется иметь накачанные ноги(

Купить в аптере, широкий, резиновый жгут.

Сложите пополам, привяжите к нижней трубе батареи, держась за подоконник, продеваете ногу в резинку, на лодыжке чтобы была, и делаете упражнения, отводите ногу назад, резинка дает хорошую нагрузку ягодичным мышцам.

И ножные мышцы, особо не непряжены при этом упражнении.

Гость
#23

Купить в аптеКе (пардон за опечатку)))))

brigitta
#24

а зачем вам большая попа? вы в азии живете, да? подтянутая, упругая, круглая, но большая.... и что плохого в упругих ляжках? бицепсы на руках не так красиво , но тревдые, упругие ноги разве сравнить с трясущимся пу́дингом́?

я хожу на bodystyling . цель у всех в группе - аккуратная упругая попка и упругие ляжки. просто приседания мало что дают. лучше упражняться или с гимнастической резинкой , или с мячиком.

Онемечивание Конечностей
#25
Гость

у меня мч раньше ходил в тренажерку и дал совет для попы. встать на четвереньки и поочередно делать махи ногой вверх-вниз. (я это делаю на краю кровати) сказал что когда ходил в спортзал видел девушку которая так делала и разница "до и после" была очень большая. она туда ходила месяца 4

это качает верхнюю часть попы, булки, короче. А приседания ее равномерно круглой делают

Афродита
#26

http://www.youtube.com/watch?v=rjAxWWktXW4

Посмотрите хорошие упражнения!

Гость
#27
Гость

Купить в аптере, широкий, резиновый жгут.

Сложите пополам, привяжите к нижней трубе батареи, держась за подоконник, продеваете ногу в резинку, на лодыжке чтобы была, и делаете упражнения, отводите ногу назад, резинка дает хорошую нагрузку ягодичным мышцам.

И ножные мышцы, особо не непряжены при этом упражнении.

да, хороший совет

Гость
#28
Гость

что значит неоднозначные, от приседаний в основном растут квадрицепсы (передняя часть бедра), ну и в целом для организма позитив от приседаний, ускоряется метаболизм

это если ноги ставить узко, тогда квадрицепс.

если широко - тогда большая ягодичная мышца. вообще, уметь надо!

Правда, я не думаю, что она станет визуально больше. Крепче - да, а больше - фиг.

Гость
#29
Гость

это если ноги ставить узко, тогда квадрицепс.

если широко - тогда большая ягодичная мышца. вообще, уметь надо!



Правда, я не думаю, что она станет визуально больше. Крепче - да, а больше - фиг.

если широко, то нагрузка смещается на внешнюю часть бедра и частично на ягодицы, если выпады и становую добавить к таким приседам, то можно реально ягодицы раскачать, вообще ягодицы самая трудная для прокачки мыщца и у кого от природы они не выражены., то тяжело придется...

Гость
#30
Афродита

http://www.youtube.com/watch?v=r​jAxWWktXW4





Посмотрите хорошие упражнения!

очень хорошие ссылки

Кенгуру
#31
Гость

у меня мч раньше ходил в тренажерку и дал совет для попы. встать на четвереньки и поочередно делать махи ногой вверх-вниз. (я это делаю на краю кровати) сказал что когда ходил в спортзал видел девушку которая так делала и разница "до и после" была очень большая. она туда ходила месяца 4

После четырёх месяцев, вероятно, загремела в больницу с травмой спины?

Гость
#32

не станут, т. к. бодибилдинг - это самый химический вид спорта. Стероиды, тестостероновые добавки, прочие допинги и т. д. делают этих спортсменов такими необъятными.

#33

Я делаю пару-тройку упражнений для того, чтобы ягодицы подтянуть. Кроме самих ягодиц еще и бедра укрепились, и... О, чудо!!! пропал даже видимый целлюлит!)))

Мне очень нравиться такое упражнение:

И.П.: ноги чуть шире, чем на ширине плеч, стопы развернуть на 45 градусов во внешнюю сторону (ерунда какая-то получается, но иначе описать не могу))) ), и так приседать по 80 раз в день. Ну это, конечно, уже для натренированных, а начать можно с 10-15 присяданий. В первое время попа болеть будет жутко!

Гость
#34

кстати, автор, вам надо проконсультироваться со специалистом. Дело в том, что гимнастика идёт комплексно - опасно для здоровья качать только одну группу мышц.

Приседания - это палка о двух концах. Там очень большая нагрузка на коленный сустав. Приседания должны выполняться после разминки и в комплексе с проработкой других мышц. Отдельно приседать - не только не будет эффекта, но и можно травмироваться.

Гость
#35

обычно гимнастика идёт по след плану.

по 5 минут каждая группа упражнений.

разминка

плечевой пояс

спина

передняя поверхность бедра (сюда-то и входят приседания)

задняя поверхность бедра

бооковая поверхность бедра

ягодицы

верхний пресс

талия

нижний пресс

заминка.

Гость
#36

к посту 35

по такому плану задействованы все группы мышц

наши мышцы, как звеняь одной цепи, находятся во взаимосвязи. Поэтому качать только один пресс или заниматься только с гантелями - бесполезно и, к тому же, опасно.

Гость
#37
Гость

кстати, автор, вам надо проконсультироваться со специалистом. Дело в том, что гимнастика идёт комплексно - опасно для здоровья качать только одну группу мышц.

Приседания - это палка о двух концах. Там очень большая нагрузка на коленный сустав. Приседания должны выполняться после разминки и в комплексе с проработкой других мышц. Отдельно приседать - не только не будет эффекта, но и можно травмироваться.

если выполнять приседания технически не правильно, то можно все что угодно повредить

на счет коленного сустава, при приседе колени не должны выезжать за линию носков

Гость
#38
Гость

опасно для здоровья качать только одну группу мышц.

в чем опасность?

если делать базовые упражнения, к которым относится и приседания, то задействованы несколько мышечных групп, которые выполняют роль синергистов

Гость
#39
Гость

Гостьопасно для здоровья качать только одну группу мышц.



в чем опасность?



если делать базовые упражнения, к которым относится и приседания, то задействованы несколько мышечных групп, которые выполняют роль синергистов

до того, как подойти к приседаниям, надо разогреть другие группы мышц. А именно - плечи, спину, желательно и ноги. Т.к. когда мы делаем упоражнения на каку-то одну группу мышц, то другие тоже работают. Например, при приседании работают мышцы ног в большей степени, задействованы мышцы спины, шеи, груди, в меньшей степени - рук. Если эти мышцы будут непрогретыми до приседаний, то они будут травмироваться.

спросите хотя бы у участкового врача.

Гость
#40

приседания - это середина тренировки

Гость
#41
Гость

если выполнять приседания технически не правильно, то можно все что угодно повредить

на счет коленного сустава, при приседе колени не должны выезжать за линию носков

да, но приседание - это упражнение повышенного риска. РАзминка и проработка мышц плечевого пояса и спины - обязательна до перехода к приседаниям.

Гость
#42
Гость

Гостьесли выполнять приседания технически не правильно, то можно все что угодно повредить

на счет коленного сустава, при приседе колени не должны выезжать за линию носковда, но приседание - это упражнение повышенного риска. РАзминка и проработка мышц плечевого пояса и спины - обязательна до перехода к приседаниям.

для этого и выполняются разминочные подходы+велосипед или дорожка минут 10

Гость
#43
Гость

приседания - это середина тренировки

это начало тренировки, все базовые упражнения делаются в начале, как наиболее энергозатратные

энн
#44
brigitta

а зачем вам большая попа? вы в азии живете, да? подтянутая, упругая, круглая, но большая.... и что плохого в упругих ляжках? бицепсы на руках не так красиво , но тревдые, упругие ноги разве сравнить с трясущимся пу́дингом́?я хожу на bodystyling . цель у всех в группе - аккуратная упругая попка и упругие ляжки. просто приседания мало что дают. лучше упражняться или с гимнастической резинкой , или с мячиком.

Я не говорю что мне нужен огромный зад. Хочется чуть ее увеличить, чтоб подчеркнуть талию. Подтянутые - это конечно хорошо, они у меня и так Подтянутые, просто не хочется чтобы мышцы выпирали.

Гость
#45
энн

Я не говорю что мне нужен огромный зад. Хочется чуть ее увеличить, чтоб подчеркнуть талию. Подтянутые - это конечно хорошо, они у меня и так Подтянутые, просто не хочется чтобы мышцы выпирали.

не ссы, без занятий мыщцы обратно сдуются...

юлия:)
#46
Линда

ой, я тоже хочу красивую попу! а сколько раз в день нужно приседать?

раз 50 в день,но лучше в первый день начинать с 20)

офф
#48

Если приседать со штангой, то станут, если просто так приседать, то ничо не будет.

=)
#49

Вроде можно еще не полностью приседать а на стул кресло или диван...ноги почти не напрягаются...делать не сложно...начинать с20-30раз))))).

Гость
#50

Ну вот, читала-читала, в итоге так и не поняла, дают ли обычные приседания без утяжелений какой-нить эффект аль нет...

Предыдущая тема