Гость
Статьи
кому нибудь удалось …

кому нибудь удалось сохранить красивую грудь после кормления ребенка?

Сколько кормили и какой размер до беременности был? Что нибудь делали для сохранения или восстановления?

автор
55 ответов
Последний — Перейти
Пламя
#1

)))

Гость
#2

Автор, вы что, не в курсе? Здесь на вумане АБСОЛЮТНО ВСЕ сохранили грудь после кормления, а у половины еще лучше и круче стала и никто ничего не делал, все вот такие счастливицы. Вы прям как будто первый день тут))))

гость
#3

до беременности и после родов грудь вообще не поменялась - не только размер (2), но и форма осталась прежняя. Во время беременности грудь не выросла. Единственное, что сразу после родов она "якобы" налилась молоком, которого почти не было. Выдавливала просто по капельке. Короче, 2 недели ребенок был на грудном вскармливании и еще два месяца - на смешанном. Хотя, вряд ли это можно назвать "кормление"...

гость
#4

третий был, стал где-то 2,5, кормила пол года, поменялась, стала мягкой, но не обвисла, хотя бывает выглядит, опущеной, в зависимости от менстр. цикла. В общем изменилась, но не сильно и не страшно. Ничего не делала.

гость
#5

а у сестры моей грудь уже на 4 месяце очень заметно увеличилась и молоко после родов просто ручьем текло. Так она и кормила до года. Но грудь все таки обвисла, хотя размер и остался прежним (тоже второй).

Карина
#6

я кормила полгода, до этого была очень упругой, прям надутой как-будто. размер 2, а после кормления вроде и не обвисла, и форма такая же, но той упругости тугой уже нет.

я тут
#7

Был размерчик около 3, таким и остался. Грудь средняя, так скажем:)))) трамплинчиком. Не поменялся ни размер, ни форма. Растяжек тоже нет, нигде вообще. Хотя у мамы их оооочень много. Кормила 2,5 года. Это всё так индивидуально, право! Да, не делала ничего:) Лентяйка! Но у меня кожа толстая как у слона, это по бабушке.

Гость
#8
Карина

я кормила полгода, до этого была очень упругой, прям надутой как-будто. размер 2, а после кормления вроде и не обвисла, и форма такая же, но той упругости тугой уже нет.

я кормила 10 мес и с каждым месяцем мой 4-й (до беременности 2) сдувался и сдувался)) в итоге стал 1. сейчас опять беременна, грудь большая и упругая)

Гость
#9

Двое детей.Кормила первую до 3х мес,второго до 4.Грудь была первого размера до берем,на берем.увеличилась до 2.5.

После стала ужас)))

Гость
#10
Гость

я кормила 10 мес и с каждым месяцем мой 4-й (до беременности 2) сдувался и сдувался)) в итоге стал 1. сейчас опять беременна, грудь большая и упругая)

Да,так же было-сдувалась и сдувалась)))

Вид стал хуже после вторых родов.

Мягкая и маленькая. Ну,зато дети здоровые)))

гость
#11
гость

третий был, стал где-то 2,5, кормила пол года, поменялась, стала мягкой, но не обвисла, хотя бывает выглядит, опущеной, в зависимости от менстр. цикла. В общем изменилась, но не сильно и не страшно. Ничего не делала.

Как это "не обвисла, но выглядит опущенной"?

гость
#12
гость

Как это "не обвисла, но выглядит опущенной"?

это иногда, сама не знаю почему, но чаще полная и круглая, но один-2 дня в меясц становиться на носок похожая. почему так?

Калабрия
#13

Двое детей, обоих кормила полгода. Грудь была и осталась 2 размера, форма красивая, но после ГВ слегка "опала". Не висит, стоит, но чуть ниже, чем было. Мне 28.

Гость
#14

грудь сохранили только те кто молодыми рожал, а у тех кто после 25 и тем более старше - обвисает 100 процентов.

Гость
#15

У меня с самого начала беременности стала расти, был третий, стал шестой. Кормлю чуть больше года, сейчас размер пятый. Растяжки почти пропали, выглядит грудь хорошо. Мне очень нравится, что она увеличилась, но если вернётся к третьему после завершения кормления, не огорчусь.)

Гость
#16

А, мажу, конечно, то Chiccoвской серией, то маслом макадамии, то увлажняющим кремом просто, то оливковым маслом. Лифчик хороший поддерживающий не снимаю.

свекровь
#17

Я рожала в 19, розовым маслом мазала, что толку, в 20 обвисла. Не тряпочки, но((. Так что возраст ни при чем

Быстрая
#18

Генетика, или еще что-то такое, что от человека не зависит. лучше, конечно, вес сильно не набирать и маслом-кремом увлажняющим мазат все время в период прибывания молока и беременности. Может, поможет, а может - и нет.

Хотя у меня подруга - 41 год. Общий стаж кормления - 7 лет. Грудь реально как у девочки (ну разве что соски побольше) - хороший недовторой размер. И она ничего для этого не делала.

Бывает такая везука

Адамка
#19

Родила трёх детей. Первого в 22, третьего в 32. Общий стаж кормления- 4 года. Не обвисла вообще, грудь между 1 и 2. Но это было очень давно. Возраст взял своё, и к 47 годам она начала обвисать. Так что рано или поздно всё клонится к земле

Гость
#20
свекровь

Я рожала в 19, розовым маслом мазала, что толку, в 20 обвисла. Не тряпочки, но((. Так что возраст ни при чем

Ну да, анатомия тоже весомый фактор: у кого то грудь высокая и хорошо стоит, а у кого то и без родов висячая - тут никакое масло и лифчики не помогут

Гость
#21

Форма не изменилась, кормила 4,5 месяца. А лет через несколько я немного прибавила в весе и размер увеличился, еще лучше стало )) Был первый, сейчас 3 )) Но я была 45 кг, вообще скелет, а сейчас 53.

Оля
#22
автор

Сколько кормили и какой размер до беременности был? Что нибудь делали для сохранения или восстановления?

Делали, конечно, и продолжаем делать! Одни физ упражнения не помогали. От растяжек и для упругости/укрепления пользуюсь Sothys Toning cream - Firming, stretch marks.

Оля
#23

Был 2, остался 2, но слегка все обвисло. И для лифтинга помимо Sothys я пользуюсь Janssen Perfect Bust Formula. И то, и другое средство рекомендуют использовать после беременности. Janssen дает очень хороший лифтинг.

Гость
#24
Гость

грудь сохранили только те кто молодыми рожал, а у тех кто после 25 и тем более старше - обвисает 100 процентов.

Нифига. Я почти в 30 рожала. Кормила год, прекращала постепенно. Грудь как и была - 2 р-р. Ничего не обвисло, но стала мягче и теперь при ходьбе трясется. Плюс ни одной растяжки. Ничего не делала, только лифчик носила круглосуточно. С генетикой повезло. Мама и сестра тоже не "испортились" после Б.

Гость
#25
автор

Сколько кормили и какой размер до беременности был? Что нибудь делали для сохранения или восстановления?

да никак не сохранишь. все это ля-ля. если прибыло молоко, то грудь растягивается. и так в течение года кто кормит ну как она сохранится от бесконечных растягиваний. да и тяжелая от молока. многие плетут типа после трех родов и 9 лет кормления девичья форма. не смешите! хожу постоянно гулять и вижу мам с обвисшей грудью. знаю одну с неотвисшей, но у нее не было молока ни капли. она даже не представляет что такое молозиво.

Гость
#26
Гость

Нифига. Я почти в 30 рожала. Кормила год, прекращала постепенно. Грудь как и была - 2 р-р. Ничего не обвисло, но стала мягче и теперь при ходьбе трясется. Плюс ни одной растяжки. Ничего не делала, только лифчик носила круглосуточно. С генетикой повезло. Мама и сестра тоже не "испортились" после Б.

не плети. то, что остался размер тот же ни о чем не говорит. а мячиков упругих нет. так что не надо. и возраст сказывается. еще ни одну кто поздно родил не знаю чтобы осталась фигуристой. не, есть кто был скелетом, скелетом и остался. но это не фигура. а жалкое подобие.

Гость
#27
Гость

Да,так же было-сдувалась и сдувалась)))

Вид стал хуже после вторых родов.

Мягкая и маленькая. Ну,зато дети здоровые)))

а причем здесь грудь и здоровье детей? я ни дня не кормила. и ребенок не болеет. а у вас кормящий вечно сопливые дети

Леди Ди
#29
Быстрая

Генетика, или еще что-то такое, что от человека не зависит. лучше, конечно, вес сильно не набирать и маслом-кремом увлажняющим мазат все время в период прибывания молока и беременности. Может, поможет, а может - и нет. Хотя у меня подруга - 41 год. Общий стаж кормления - 7 лет. Грудь реально как у девочки (ну разве что соски побольше) - хороший недовторой размер. И она ничего для этого не делала. Бывает такая везука

Бывает)) и это 100% генетика.

У меня был 1 размер, сына родила в 25, кормила 3 года; дочь - в 30, кормила 8 мес. Сейчас мне 42, грудь 2 размера, ничего не висит, упругая. Даже лучше чем была в 20 лет. Ничего особенного не делала, просто после каждого душа - увлажняющий лосьон или крем для тела. Сейчас добавила натуральное кокосовое масло холодного отжима. Всем советую, бесподобно ухаживает.

И еще, я никогда не имела лишнего веса, не курю, в спорте с 5 лет, сейчас фитнес.

Гости, угомонитесь))) это действительно бывает, но оччень редко.

Гость
#30
Гость

не плети. то, что остался размер тот же ни о чем не говорит. а мячиков упругих нет. так что не надо. и возраст сказывается. еще ни одну кто поздно родил не знаю чтобы осталась фигуристой. не, есть кто был скелетом, скелетом и остался. но это не фигура. а жалкое подобие.

А я и не говорю что мячики упругие как были. Я бы фото выложила если б мужа дома не было. Боюсь не поймет).

Гость
#31
Гость

да никак не сохранишь. все это ля-ля. если прибыло молоко, то грудь растягивается. и так в течение года кто кормит ну как она сохранится от бесконечных растягиваний. да и тяжелая от молока. многие плетут типа после трех родов и 9 лет кормления девичья форма. не смешите! хожу постоянно гулять и вижу мам с обвисшей грудью. знаю одну с неотвисшей, но у нее не было молока ни капли. она даже не представляет что такое молозиво.

Не завидуйте. Да, бывают женщины у которых не обвисает, по себе не судите. Я кормила 2,4 года- не обвисло, только стала чуть меньше. Моя подружка кормила меньше 2 мес- обвисла и уменьшилась.

Это, конечно, генетика. В моём случае возможно повлияло то, что у меня нет жировых желёз в груди, я с одним размером(однёрка) и при 57 кг и при 76 кг была, жир откладывается везде, кроме груди. Молоко приливало, конечно, иногда был 3 размер. Ещё, возможно, на не/склонность к обвисанию влияет форма груди. Однажды я лежала с ребёнком в больнице и видела женщину с 4 ребёнком, ей было 38 лет. У неё была абсолютно девичья грудь, она кормила ре, а ему было 1,5 года. Вот так! Форма её груди была как у меня, меньше второго размера. В таком детском возрасте уже нет приливов молока, так что можно сказать, что это её окончательный вариант груди!

Я понимаю, что вы судите по себе и знакомым, но мир на вас не заканчивается, ваша грудь- не эталон "поведения" чужой груди.

гость
#32

ну не знаю... слышала, что сильнее теряет форму тогда, когда кормить бросают резко 9а мне кажется большинство так и делают).

сама пока судить не могу - только глядя на маму: 3-е детей, рожала в 21, 33 и в 39, сколько меня кормила не знаю (я старшая), братьев обоих до года точно - и надо сказать, что для ее возраста(сейчас 45) грудь у нее очень хорошо выглядит - у моей приятельницы в 33 намного хуже, хотя ребенок один.

Юля
#33

Трое детей,всех кормила грудью.Родила всех до 27 лет.До беременностей у меня был полный третий размер и кг 10 лишнего веса.После родов и кормлений был опавший 1,5. Правильное питание ,отказ от вредных привычек восстановили гормональный фон и я делаю спец.упражнения для груди.Результатом я довольна,у меня сейчас чуть больше второго размера,поле упражнений значительно все подтянулось.Только заниматься нужно постоянно,не сидеть на диетах,особенно на белковых.Надо ,чтоб и жировая ткань была в норме и мышечная.

Гость
#34
Гость

грудь сохранили только те кто молодыми рожал, а у тех кто после 25 и тем более старше - обвисает 100 процентов.

Неправда. Знаю двух сестричек, Одна в 19 родила, вторая в 20. Когда мы в бассейн пришли, я увидела что у них вместо груди. Честно, такое не у каждой старухи то увидишь. Обвисшие тряпочки со сморщенной кожей. Я вообщем-то не сторонница операций, но если бы я себя до такого состояния довела, я бы пошла что-нибудь с ними сделала. А этим нормально. В лифчик их свернут, и выглядит вроде ничего. Обе сказали, что кормили долго.

Гость
#35
автор

Сколько кормили и какой размер до беременности был? Что нибудь делали для сохранения или восстановления?

подруга у меня кормила 1,5 года,до этого были у неё обычные сиськи 2 размера,а сейчас-висят и сделались какие-то плоские,растяжек нет на них,ни одной,но такое ощущение,что после того как наполнялась грудь молоком,был объем,а сейчас внутри ничего не стало,а оболочки это висят плоские(грустно...ну может если бы меньше кормила по времени,еще ничего бы было?

Гость
#36

У меня груди считай и не было никогда.Доска,2 соска.Родила в 28,грудь налилась чуть,но лифчик так и не потребовался.Кормила месяц,кое как,потом молоко пропало. В итоге груди опять нет,лифчик с поролоном,одеваю только летом,чтобы соками не светить через одежду. Грудь у меня острая, не висит,но мне не нравится.Красоты в этом никакой нет.Хотелось бы полноценную округлую 2.А не 2 недоразвитых треугольника. Годов мне 35.

Гость
#37

соками-сосками

вуду
#38

был 4-й, стал 3-й. форма стала объективно хуже(у меня коническая форма), но грудь упругая (мне 41). от кожи многое зависит и от лимфотока. во время кормления носила спортивную майку. сейчас массаж груди. кремы для упругости и кокосовое масло, все хорошо. стоит, карандаш не будет держаться.

#39

Я до беременности носила 3й размер, кормила год. Сейчас тоже 3й, но форма мне не нравится, чуть подвисает. Начала мазать немецким кремом Уникорно, может подтянет кожу, посмотрим. А так, упражнения, контрастный душ и массаж не очень помогла, хотя времени делать это каждый день особо нет.

Гость
#40

а у меня и до беременности форма груди дебильная была - немного обвисшая - есть такие, интересно, что после завершения кормления будет? молока предостаточно ((((

Гость
#41

во дуры ебнутые

Anna
#42

Все индивидуально, да. Но в копилку положу свой вариант - до беременности была упругая однерка, в зависимости от менструального цикла иногда 1,5. Во время беременности выросла до 2ки и тут же пошла растяжками, больше нигде их не было. После родов была хорошая тройка, растяжки как были во время берем. так и остались, небольшие. Кормила 9 месяцев, потом грудь стала снова 1 размера, не обвисла, но потеряла упругость.

Делала контрастный душ и отжималась от стенки, без фанатизма (следить чтобы работали мышцы груди, а не спины) Грудь стала лучше, более упругая, сейчас недовольна растяжками, пытаюсь убрать. Ребенку полтора года.

Anna
#43

Ах да, к предыдущему коменту, родила я в 25 лет.

#44

Девочки, здравствуйте! Я хочу поднять ГИПЕРВАЖНЫЙ ВОПРОС!

Скажите у кого обвисла после родов сильно грудь и у кого плюс ко всему ушел муж?!

#45

У меня самой такая ситуация, я сама кормила малыша до трех лет, у меня очень сильно обвисла грудь и от меня ушел муж (сказал, что он всего этого не может больше выдерживать), но я все равно не в коем случае не жалею, а муж самый настоящий ***! Дело в том, что многие мамочки отказываются кормить грудью и я хочу сказать, что это неправильно, как говорит Елена Малышева "Отказаться кормить ребенка грудью - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ"! Дорогие мамочки, кто поддержит меня в этом вопросе?!

Галина
#46

Советовалась с маммологом, сказал, что при мастопатии да и не только лучше всего кормить год грудью не больше, а второго ребенка планировать как минимум через 2 года после прекращения кормления, так как молочной железе необходимо восстановиться. Видимо не стоит кормить дольше, так как возможно и возникают потом вышеперечисленные проблемы с грудью.

Гость
#47

кормила троих и муж молодой завидуйте *** 6 размер без селекона

Ольга1
#48

Кто то тут прокомментировал, что только у молодых мам грудь сохраняет форму. Не соглашусь! Я родила в 19 лет, грудь была очень красивой формы, 2 размер. После беременности и кормления (4 месяца) совсем обвисла и стала плоской....

Гость
#49

мне 29. кормлю почти 3 года. Пока не обвисла, но уменьшилась немного в размере. Собираюсь отлучать, но услышала мнение, что и для груди и для ребенка лучше постепенное (или даже естественное отлучение). Раздумываю. Ведь мой малыш совсем еще не собирается отказываться.

Девушки, КТО КОРМИЛ ДОЛЬШЕ 2х ЛЕТ, отзовитесь!

1. как отлучали (резко или постепенно)?

2. что в итоге стало с формой груди?

valkat
#50

Грудное вскармливание способствует сохранению хорошего здоровья ребенка на протяжении всей жизни, оно полезно и для матерей.
Скачать практическое руководство по кормлению детей можно совершенно бесплатно здесь: http://clck.ru/9BavY