Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте видео-программы для "домашнего фитнесса", которые помогут решить мои проблемы (см. внутри темы)

Проблемы следующие: я стройная, но фигура не идеальна: целлюлит, "ушки" под пятой точкой, жирок на внутренней стороне бёдер, небольшой жирок по бокам на талии и складки жира на животе, которая образуется, когда я сажусь((( А ещё, моя круглая и красивая попа в последнее время перестала меня радовать: она как-то немного опустилась и стала не такой торчащей как раньше((( Не знаю почему, работа у меня не сидячая, я много двигаюсь в течение дня.Мой рост 163 см, вес - 52 кг. Т.*****. мне нужны такие фитнесс-программы, которые помогут подтянуть тело, убрать целлюлит и избавиться от лишнего жирка в проблемных местах. Не знаю, что выбрать: силовые, или кардио-тренировки..Знающие, посоветуйте из СВОЕГО опыта. Прям название видео напишите, пожалуйста. Спортзал не предлагайте, т.к. у меня сейчас очень туго с финансами: я в усиленном режиме откладываю все деньги на крупную покупку. И ещё, скажите ваше мнение, будет ли результат, если я буду тренироваться через каждые три дня? У меня по-другому не получится из-за графика работы...

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Также будет интересно почитать в этой теме ваши собственные отзывы на ту или иную фитнес видео-программу. Какой результат получился, трудная ли программа и т.д. Жду:)

Гость
#2

Силовые. Пампинг какой-нибудь.

Автор
#3
Гость

Силовые. Пампинг какой-нибудь.

и силовыми ноги не перекачаю?

Гость
#4

Я только у проф спортсменок видела перекачанные, но не у простых смертных.

Автор
#5
Гость

Я только у проф спортсменок видела перекачанные, но не у простых смертных.

я не так выразилась. Я имела ввиду, не увеличатся ли мышцы в объеме, и имея жирок, не буду ли я смотреться "крепышем", а не хрупкой барышней, коей я хочу стать?

Горгона Б.
#6

Кардио выбирайте. Вам нужно немного веса скинуть.

ПРО
#7

http://video.yandex.ru/users/ops1988/view/2/ - неплохо .

у самой ушки по много много раз делаю это http://www.youtube.com/watch?v=X5sk7tObPSs

еще для попы делаю упражнение,когда встаешь на четвереньки и поднимаешь назад соггнутую в колене ногу. тож много раз,у меня аж попу ломит.

с животом не помогу-проблем нет-делаю просто на верхний,нижний пресс

Сноха Розы Сябитовой
#8

Блоггер.Занимайся по её видео http://www.youtube.com/user/harmonyofbeauty

там уж разберешься.Там и про питание и про многое кроме упражнений и программ.

мышь серая
#9

извините, что не очень в тему. мне нравится Алена Мордовина. это йога+пилатес. у меня нет особых проблем с фигурой, дохлая сама по себе (на 7 кг меньше Вас), но после ее занятий подтягивается многое, чего сама раньше не замечала. там куча видео, включаю по настроению, чем хочется заниматься. и не особо выматывающие упражнения.

"""
#10

джиллиан майклс вам в помощь. она совмещает кардио с силовыми. у нее отличная программа стройная фигура за 30 дней, плоский живот за 6 недель, еще есть спецкурс для проблемных зон, но я по нему не занималась. Тетка атомная, мне очень нравится, за полчаса тренировки выжатая как лимон, вся мокрая и результаты налицо, в смысле на тело ;)

Маруся
#11

Тоже подпишусь, т.к. интересуюсь - проблема та же, что и у вас, автор).

Делала силовые - подтянула и округлила попу и убрала мышцы с трицепсов. Пресс как-то не помог. У меня очень твердый пресс под слоем жирка на животе.

Сейчас начала бегать, а силовые тренировки провожу только для поддержания. Жир с внутренней стороны бедра начал потихоньку уходить. Но с радостью послушаю советы. Может быть, есть еще какие-то эффективные упражнения?

Маруся
#12

*Убрала жир с трицепсов, а не мышцы. Ну и опечатка)

Гость
#13

напиши в ютубе 10 минут и сразу кучу хороших упражнений найдешь

Гостья Я
#14
Автор

Проблемы следующие: я стройная, но фигура не идеальна: целлюлит, "ушки" под пятой точкой, жирок на внутренней стороне бёдер, небольшой жирок по бокам на талии и складки жира на животе, которая образуется, когда я сажусь((( А ещё, моя круглая и красивая попа в последнее время перестала меня радовать: она как-то немного опустилась и стала не такой торчащей как раньше((( Не знаю почему, работа у меня не сидячая, я много двигаюсь в течение дня.Мой рост 163 см, вес - 52 кг. Т.е. мне нужны такие фитнесс-программы, которые помогут подтянуть тело, убрать целлюлит и избавиться от лишнего жирка в проблемных местах. Не знаю, что выбрать: силовые, или кардио-тренировки..Знающие, посоветуйте из СВОЕГО опыта. Прям название видео напишите, пожалуйста. Спортзал не предлагайте, т.к. у меня сейчас очень туго с финансами: я в усиленном режиме откладываю все деньги на крупную покупку. И ещё, скажите ваше мнение, будет ли результат, если я буду тренироваться через каждые три дня? У меня по-другому не получится из-за графика работы...

Вам нужно кардио минимум 40 минут занятие в идеале 3 раза в неделю с отдыхом в 48 часов. На счет программы ничего не скажу сама в зале занимаюсь

Гость
#15

при росте метр с кепкой (163) и весе 52 кг, вы НЕ можете быть стройной.. отсюда и ваши уши и жирок и складки.

Ваш вес (именно для стройности) это 46-48.

Только я вас умоляю- не надо сейчас тут рассказывать байки про гормоны "широкую/тяжолую кость " или самый прикол- "я так когда то весила но одна бабка сказал, что так я сосвсем тощая и у меня даж месячные пропали".

трюфелька
#16
Гость

при росте метр с кепкой (163) и весе 52 кг, вы НЕ можете быть стройной.. отсюда и ваши уши и жирок и складки.

Ваш вес (именно для стройности) это 46-48.

Только я вас умоляю- не надо сейчас тут рассказывать байки про гормоны "широкую/тяжолую кость " или самый прикол- "я так когда то весила но одна бабка сказал, что так я сосвсем тощая и у меня даж месячные пропали".

про гормоны-это не байки. эстроген в висцеральном жире тоже.именно поэтому, климакс не наступает в день прекращения цикла, а растягивается надолго. пока гипоталамус не привыкнет к новому режиму.и 46-48 по формуле при росте 163-это недостаточность веса. и проблемы . множество проблем со здоровьем. сейчас она полна сил и энергии, что будут при 46-анемии и т.д. и т .п.

Гость
#17
Гость

при росте метр с кепкой (163) и весе 52 кг, вы НЕ можете быть стройной.. отсюда и ваши уши и жирок и складки.

Ваш вес (именно для стройности) это 46-48.

Только я вас умоляю- не надо сейчас тут рассказывать байки про гормоны "широкую/тяжолую кость " или самый прикол- "я так когда то весила но одна бабка сказал, что так я сосвсем тощая и у меня даж месячные пропали".

Чушь

Гость
#19
"""

джиллиан майклс вам в помощь. она совмещает кардио с силовыми. у нее отличная программа стройная фигура за 30 дней, плоский живот за 6 недель, еще есть спецкурс для проблемных зон, но я по нему не занималась. Тетка атомная, мне очень нравится, за полчаса тренировки выжатая как лимон, вся мокрая и результаты налицо, в смысле на тело ;)

Согласна, тоже от нее в восторге. Сейчас делаю программу "Killer buns and thighs" - комплекс упражнений для ног и попы. У меня от природы тело худое - руки, плечи, талия, грудь, а ноги как у толстухи. Так вот делаю этот комплекс и, кажется, помогает.

Гость
#20
Доброе привидение

Гостьпри росте метр с кепкой (163) и весе 52 кг, вы НЕ можете быть стройной.. отсюда и ваши уши и жирок и складки.

Ваш вес (именно для стройности) это 46-48.

Только я вас умоляю- не надо сейчас тут рассказывать байки про гормоны "широкую/тяжолую кость " или самый прикол- "я так когда то весила но одна бабка сказал, что так я сосвсем тощая и у меня даж месячные пропали".+1 Такой вес при росте 170 красиво.

Блин, а у меня рост 171 и вес 56, это много?? Чувствую себя коровой...

Гость
#21
Гость

при росте метр с кепкой (163) и весе 52 кг, вы НЕ можете быть стройной.. отсюда и ваши уши и жирок и складки.

Ваш вес (именно для стройности) это 46-48.

Только я вас умоляю- не надо сейчас тут рассказывать байки про гормоны "широкую/тяжолую кость " или самый прикол- "я так когда то весила но одна бабка сказал, что так я сосвсем тощая и у меня даж месячные пропали".

Не путайте стройность с отощанием.

Вера
#22

Комплекс упражнений с синди кроуфорд неплохой

Маруся
#24
Гость

при росте метр с кепкой (163) и весе 52 кг, вы НЕ можете быть стройной.. отсюда и ваши уши и жирок и складки.

Ваш вес (именно для стройности) это 46-48.

Только я вас умоляю- не надо сейчас тут рассказывать байки про гормоны "широкую/тяжолую кость " или самый прикол- "я так когда то весила но одна бабка сказал, что так я сосвсем тощая и у меня даж месячные пропали".

Но она и не толстая.

Тут уже не за весом надо следить, а за соотношением жира и мышц. Мышц должно быть много, жира - мало.

Человек адекватно попросил упражнений, которые помогут ей избавиться от _жира_, а не сбросить килограммы любой ценой (которой могут быть те же мышцы или вода, а жир как раз останется на месте). А вы тут про вес пишете. Если уж на то пошло, замеры сантиметровой лентой и то - повернее будут в случае, если человек желает подкорректировать фигуру, находясь в НОРМАЛЬНОМ весе. А у нее - нормальный вес.

Гость
#25

Джиллиан - супер, сейчас уже половину прошла в боди революшнл, плюс еще дополняю 2 раза в неделю "нет проблемным зонам", но это очень сильно, и 5 раз в неделю плоский живот, но я вообще фанат спорта, мне это в удовольствие, у меня еще к этому и своя программа, поэтому и говорю, что Джиллиан - лучшая, занимайтесь по её комплексам

Автор
#26
Гость

при росте метр с кепкой (163) и весе 52 кг, вы НЕ можете быть стройной.. отсюда и ваши уши и жирок и складки.

Ваш вес (именно для стройности) это 46-48.

Только я вас умоляю- не надо сейчас тут рассказывать байки про гормоны "широкую/тяжолую кость " или самый прикол- "я так когда то весила но одна бабка сказал, что так я сосвсем тощая и у меня даж месячные пропали".

Девушка, вы не правы. Я не случайно написала, что я стройная. Так и есть. Свой рост и вес я написала приблизительно. Рост 163 у меня был в 11-ом классе, с тех пор я его не измеряла. Сейчас мне 24 года. Думаю, я еще подросла, ну может сантиметра на 2, не больше. Т.е. мой рост приблизительно 163 -165. Вес тоже давно не измеряла: колеблется в пределах от 50 до 52кг. 52 - это верхняя планка. У меня идеально стройный верх: тонкая шея, ни грамма жира на трицепсах, руки тоненькие, выпирают ключицы и ребра под грудью, живот, когда стою выглядит абсолютно плоским, но когда сижу на нём образуется небольшая складка жира, которая меня бесит. Ноги стройные, но не худые. Мой размер одежды: 40-42. Размер брюк: 26. Иногда бывает, что вещь самого маленького размера мне велика. Многие люди говорят мне, что я худая. В принципе в одежде я выгляжу очень хорошо: попа довольно круглая, живот плоский, руки тонюсенькие, но меня не устраивает то, что я вижу, когда раздеваюсь: целлюлит, жировая прослойка на животе , когда сижу, за бока могу себя ущипнуть и почувствовать "лишнее" и эти две складки под полупопиями, которых быть не должно...В принципе, это не выглядит так уж плачевно, и своим телом я по большому счёту довольна, но недостатки всё равно есть и я хочу от них избавиться. Я согласна с вами, что для идеальной стройности мне нужно похудеть до 46-48 кг. , но я не согласна с вами, что я не стройная. Я очень даже стройная, но не идеальная и есть небольшая подкожная жировая прослойка, которая создаёт мне все перечисленные мною недостатки...

Автор
#27
"""

джиллиан майклс вам в помощь. она совмещает кардио с силовыми. у нее отличная программа стройная фигура за 30 дней, плоский живот за 6 недель, еще есть спецкурс для проблемных зон, но я по нему не занималась. Тетка атомная, мне очень нравится, за полчаса тренировки выжатая как лимон, вся мокрая и результаты налицо, в смысле на тело ;)

спасибо большое! Наверное, действительно по программам Джиллиан Майклс начну заниматься. Видела её программы, видно, что она профессионал своего дела, тем более, она вроде, какую-то передачу вела про похудение. но такой вопрос: а эти её комплексы стройная фигура за 30 дней и плоский живот за 6 недел предполагают занятия каждый день, правильно? А у меня есть возможность заниматься только через каждые три дня....Будет ли результата? Или найти себе более сложные и продолжительные по времени программы, чтобы такие довольно редкие занятия с промежутком раз в три дня дали результат?

Автор
#28
Гость

Согласна, тоже от нее в восторге. Сейчас делаю программу "Killer buns and thighs" - комплекс упражнений для ног и попы. У меня от природы тело худое - руки, плечи, талия, грудь, а ноги как у толстухи. Так вот делаю этот комплекс и, кажется, помогает.

а вы как занимаетесь: каждый день или с промежутком в несколько дней? Первые результаты через сколько увидели? Как давно занимаетесь по этой программе?

Автор
#30
Гость

Джиллиан - супер, сейчас уже половину прошла в боди революшнл, плюс еще дополняю 2 раза в неделю "нет проблемным зонам", но это очень сильно, и 5 раз в неделю плоский живот, но я вообще фанат спорта, мне это в удовольствие, у меня еще к этому и своя программа, поэтому и говорю, что Джиллиан - лучшая, занимайтесь по её комплексам

То, что очень сильно - это хорошо. Я довольно спортивная девушка, в универе когда училась я ходила на фитнес, занималась волейболом, поэтому могу сказать, что у меня неплохая физическая подготовка, несмотря на то, что я уже года два ничем не занималась. Т.е. совсем легкие программы мне вряд ли подойдут. Не будет эффекта. Но всё-таки, думаю, разумнее было бы начать заниматься по программам средней степени тяжести, а потом уже перейти на очень сложные.

И ещё вопрос: как можно выстроить план занятий, если у меня есть возможность заниматься только через каждые три дня? График работы по-другому не позволяет. Помогите, пожалуйста, мне составить план занятий!:)

Гость
#31

не каждый день, а раз пять в неделю, как например, она говорит, в "плоском животе", если нет возможности заниматься часто, то выберите"нет проблемным зонам", там часовое занятие, в любом случае увидите результат, я начинала с 35 мин в день, довольно часто пропускала, но как увидела результаты, то так втянулась

Ольга
#32

Я вот тут смотрю http://яжирная.рф/viewtopic.php?f=10&t=9772 по программе зинаиды руденко занимаюсь. А может кто подскажет где работают они? Хочется попасть к специалисту

Ольга
#33

Тьфу извиняюсь, вопрос про занятия дома. Извините

Гость
#34

Ой посмотрела я на ютюбе на вашу Джиллян. Жуткая бабища, как мужик просто, ей бы калашников в руки и на баррикады.

незабудка 321
#35

Я занималась в том году по джилиан,долго не выдержала.У нее даже занятия для новичков с очень большой нагрузкой на кардио.Быстро выдыхаешся,но эффект был сразу,еще бы,я через 20 минут пластом лежала на полу как мокрая курица.Даже до кровати доползти сил не было.При этом у меня нет отдышки в жизни и я стройная и спорт. телосложение.

Автор
#36
незабудка 321

Я занималась в том году по джилиан,долго не выдержала.У нее даже занятия для новичков с очень большой нагрузкой на кардио.Быстро выдыхаешся,но эффект был сразу,еще бы,я через 20 минут пластом лежала на полу как мокрая курица.Даже до кровати доползти сил не было.При этом у меня нет отдышки в жизни и я стройная и спорт. телосложение.

долго не выдержали, потому что было очень трудно или просто надоело? Вы говорите, что эффект был сразу, а какой был эффект? Вы похудели, или подтянули мышцы,или получили красивую спортивную фигуру? По какой программе Джиллиан вы занимались, напишите название, пожалуйста. А сейчас по какой-нибудь программе занимаетесь?

:)))
#37

Тренировки с Синди Кроуфорд или с Клаудиа Шиффер, очень тяжело, но фигура идеальная!!!!

Автор
#38
:)))

Тренировки с Синди Кроуфорд или с Клаудиа Шиффер, очень тяжело, но фигура идеальная!!!!

у этих моделей фигура идеальная, или у вас фигура стала идеальная после их тренировок? Какие именно программы этих моделей вам нравятся? У них же не одна программа...И как вы занимаетесь, расскажите. С какой периодичностью?

Гость
#39
Автор

у этих моделей фигура идеальная, или у вас фигура стала идеальная после их тренировок? Какие именно программы этих моделей вам нравятся? У них же не одна программа...И как вы занимаетесь, расскажите. С какой периодичностью?

Моя мама занималась и фигура стала после их тренировок очень красивой, про программы не знаю, просто были 2 кассеты, каждый день вечером + пояса для похудания на талию, бедра и плечи

Гость
#40

https://www.youtube.com/user/FitnessBlender

ну очень классные тренировки,всегда можно выбрать то ,что нужно и по времени,и по уровню сложности

https://www.youtube.com/channel/UCUKCksiHDKmkOAaLNjdNbew

здесь попроще

но самое главное чередовать тренировки и обязательно добавить стретчинг

Катя
#41

еще давным давно я занималась по кассете с Клудия Шиффер, называлась кажется "Идеальная фигура" через пол года результат был просто оболденный подтянулось все ровномерно и гармонично.

Катя
#42
Катя

еще давным давно я занималась по кассете с Клудия Шиффер, называлась кажется "Идеальная фигура" через пол года результат был просто оболденный подтянулось все ровномерно и гармонично.

ой, перепутала, с Синди Кроуфорд эти занятия были

Гость
#43

программа in shape для айфона или айпэда. там можно выбрать конкретно свои проблемные зоны и программа подберет наиболее эффективные упражнения и распишет тренировки на несколько недель. а еще там диета харкомб расписана.

Белиссима
#45
Гость

Блин, а у меня рост 171 и вес 56, это много?? Чувствую себя коровой...

какая вам разница что написал левый совершенно вам человек) может он(а) фанат анорексиков? считаете себя стройной и привлекательной? это самое главное, начхать на всех люби себя ! обретёшь счастье!

Анна
#47

Вот некоторые варианты упражнений в домашних условиях
http://voproska.ru/q/posovetujte-domashnie-trenirovki/

Владимир
#43
Автор

Проблемы следующие: я стройная, но фигура не идеальна: целлюлит, "ушки" под пятой точкой, жирок на внутренней стороне бёдер, небольшой жирок по бокам на талии и складки жира на животе, которая образуется, когда я сажусь((( А ещё, моя круглая и красивая попа в последнее время перестала меня радовать: она как-то немного опустилась и стала не такой торчащей как раньше((( Не знаю почему, работа у меня не сидячая, я много двигаюсь в течение дня.
Мой рост 163 см, вес - 52 кг. Т.*****. мне нужны такие фитнесс-программы, которые помогут подтянуть тело, убрать целлюлит и избавиться от лишнего жирка в проблемных местах. Не знаю, что выбрать: силовые, или кардио-тренировки..Знающие, посоветуйте из СВОЕГО опыта. Прям название видео напишите, пожалуйста. Спортзал не предлагайте, т.к. у меня сейчас очень туго с финансами: я в усиленном режиме откладываю все деньги на крупную покупку. И ещё, скажите ваше мнение, будет ли результат, если я буду тренироваться через каждые три дня? У меня по-другому не получится из-за графика работы...

Владимир
#44

Вот очень хороший ютуб канал с отличными уроками по йоге которые можно делать дома и где угодно -- http://gestyy.com/w3hFxw

И вот еще одно занятие которое так же можно делать дома http://gestyy.com/w3hFmQ

Гость
#45
Гость

при росте метр с кепкой (163) и весе 52 кг, вы НЕ можете быть стройной.. отсюда и ваши уши и жирок и складки.

Ваш вес (именно для стройности) это 46-48.

Только я вас умоляю- не надо сейчас тут рассказывать байки про гормоны "широкую/тяжолую кость " или самый прикол- "я так когда то весила но одна бабка сказал, что так я сосвсем тощая и у меня даж месячные пропали".

Вы совсем что ли!?? 46-48! Думайте что пишите! При таком росте 46-48 это бараний вес!