Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от нежелательных волос подмышками?

Здравствуйте!Уже близится лето, время маек, платьев, футболок итд. Подскажите, каким образом можно избавиться от нежелательных волос на теле, а именно подмышками? я пробовала бритву, но это мало эфкктивно, кремы-депиляторы не справляются с задачей вообще. дак что же делать?

Lesich
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Я делаю шугаринг,но не сахарным шариком,а "сладким сиропам".Довожу до консистенции горячего воска,наношу на кожу и тканевыми полосками удаляю.

Гость 36,6
#3

Попробуйте простым домашним электроэпилятором, там волосики оч. нежные и с первого раза удаляются с корнями, т.е. после или вообще не растут или растут тоненькие и светлые, нужно делать на распаренную кожу, тогда не оч. больно и на среднюю длину, т.к. на длинные волосы больно, а слишком короткие - не подхватится волосок, я таким образом полностью избавиласьот волос под мышками . Правда первый раз будет больно и нужно приноровиться к себе , но потом привыкнете и будет нормально, и оно того стоит, поверьте.

Гость
#4
Lesich

я пробовала бритву, но это мало эфкктивно, кремы-депиляторы не справляются с задачей вообще. дак что же делать?

У Вас что, как при ускоренной съемке волосы прямо на глазах растут? Или думаете, что, удалив волосы 1 раз, Вы уже избавились от них навсегда?)))

Нет, надо каждый день брить, я только за бритву, остальные методы имеют слишком много побочных эффектов, от раздражения кожи до вросших волосков.

Lesich
#5
Гость

У Вас что, как при ускоренной съемке волосы прямо на глазах растут? Или думаете, что, удалив волосы 1 раз, Вы уже избавились от них навсегда?)))

Нет, надо каждый день брить, я только за бритву, остальные методы имеют слишком много побочных эффектов, от раздражения кожи до вросших волосков.

но ведь после бритвы волосы становятся жестче, плюс у темных девушек( а я темная) видны корни даже после бритвы:(

Гость
#6
Lesich

но ведь после бритвы волосы становятся жестче, плюс у темных девушек( а я темная) видны корни даже после бритвы:(

Не становятся, это миф призводителей средств для эпиляции ("не обманешь - не продашь"). Просто они короче и, естественно, срез колется.) Кстати, для некоторых видов эпиляции Вам придется отращивать волосы, представляете как это "красиво" и заметно? И Вы ничего не сделаете с видимыми корнями, если только не станете волосы выщипывать, но это уже мазохизм.)))

гость
#7
Гость

У Вас что, как при ускоренной съемке волосы прямо на глазах растут? Или думаете, что, удалив волосы 1 раз, Вы уже избавились от них навсегда?)))

Нет, надо каждый день брить, я только за бритву, остальные методы имеют слишком много побочных эффектов, от раздражения кожи до вросших волосков.

Даже в первый день после бритья.темные волоски под кожей остаются и подсвечивают.под некоторым освещением это видно.бе

А вот эпилятор все вчистую удаляет.потом они растут в разнобой и тонкие.нужно поддерживать.таких темных пятен как с бритвой уже нет.

гость
#8
Гость

Не становятся, это миф призводителей средств для эпиляции ("не обманешь - не продашь"). Просто они короче и, естественно, срез колется.) Кстати, для некоторых видов эпиляции Вам придется отращивать волосы, представляете как это "красиво" и заметно? И Вы ничего не сделаете с видимыми корнями, если только не станете волосы выщипывать, но это уже мазохизм.)))

волосы после бритвы действительно становятся толще и даже темнее.

пооверяно на подмышках. а после эпилятора волосы не только тоньше.но и светлее почему то.

бикини я тоже эпилятором делаю и таже история

Тархунчик
#9

Пользуюсь эпилятором именно в подмышках. Первый раз больно, потом нормально.

Гость
#10

Я обмазываю их спермой, потом вкалываю заморозку и поджигаю их.

Гость
#11
Гость

Я обмазываю их спермой, потом вкалываю заморозку и поджигаю их.

Что, не дает никто, так избыток спермы уже из подмышек течет?

Солоха
#13
Гость

Я обмазываю их спермой, потом вкалываю заморозку и поджигаю их.

Как долго не растут после такого приема?

Гость 36,6
#15
гость

Я тоже спермой удаляю. Особенно хорошр усики над губой

Это прикол такой?

Гость
#16

Сходите на восковую - она недорога в области подмышек, быстро все сделают, не успеете боли почувствовать, и в подмышках не врастают.

А вообще - электроэпиляция и забудете как страшный сон)

гость
#17

лазерная эпиляция вам в помощь

Гость
#18
Гость

Я обмазываю их спермой, потом вкалываю заморозку и поджигаю их.

автору 14 лет! какой спермой?! блин

я
#19

элос-эпиляция, за 7-10 сеансов удалите навсегда

Гость
#20

боже что только люди себе не навыдумывают, ну понятно если волосы на лице, на животе, тут уже и воском и электро и еще чемто можно удалять, но в подмышках нашла проблему блин, утром душ принимаешь-побрила, вечером душ принимаешь -опять побрила, делов то

Злюка
#21

У многих моих знакомых девчонок волосатые руки, хоть косы заплетай. Вот что некрасиво, так некрасиво....

Гость
#22

Самое лучшее - электроэпиляция. только начинать надо делать где-то осенью, чтоб к следующему лету подмышки полысели

Жимолость-Каприфоль
#23

я делаю электроэпилятором. По крайней мере надольше хватает и при отрастани не колятся

Гость
#24

А в чем проблема бриться-то?)

Гость
#25
Гость

Я обмазываю их спермой, потом вкалываю заморозку и поджигаю их.

попробуй г. ном! ещё эффективнее

Гость
#26
Гость

А в чем проблема бриться-то?)

проблема в том, что без проблем скучно жить. Когда баба полдня думает как б ей удалить волосы из подмышек, это от скуки и с жиру бесится. На животе да, писала выше, на лице-тут просто не побреешь надо искать методы другие, но подмыхи епрст!!!!!!!

Тут както тема была что девушка оч комплексует изза какой то там косточки на левой пятке....она как то выпирает не так...вот эта тема из той же оперы

Гость
#27
Lesich

Здравствуйте!Уже близится лето, время маек, платьев, футболок итд. Подскажите, каким образом можно избавиться от нежелательных волос на теле, а именно подмышками? я пробовала бритву, но это мало эфкктивно, кремы-депиляторы не справляются с задачей вообще. дак что же делать?

А надо ли избавляться? По-моему, оволосение подмышками - это естественно, что называется, от природы.

И лезть туда, что-то править и исправлять - это совершенно неправильно.

Гость
#28
Гость

А надо ли избавляться? По-моему, оволосение подмышками - это естественно, что называется, от природы.

И лезть туда, что-то править и исправлять - это совершенно неправильно.

Тебе они дороги? отращивай хоть до пупка) а нормальные девушки лохушками не станут ходить.

Гость
#29
Гость

ГостьА надо ли избавляться? По-моему, оволосение подмышками - это естественно, что называется, от природы.

И лезть туда, что-то править и исправлять - это совершенно неправильно.

Тебе они дороги? отращивай хоть до пупка) а нормальные девушки лохушками не станут ходить.

Я просто считаю, что удалять волосы - это противоестественно. Природа же дала их не просто так, правильно?

То же самое и относительно лобковых волос.

Гость
#30
Гость

ГостьГостьА надо ли избавляться? По-моему, оволосение подмышками - это естественно, что называется, от природы.

И лезть туда, что-то править и исправлять - это совершенно неправильно.

Тебе они дороги? отращивай хоть до пупка) а нормальные девушки лохушками не станут ходить.Я просто считаю, что удалять волосы - это противоестественно. Природа же дала их не просто так, правильно?

То же самое и относительно лобковых волос.

Вы лично можете их хоть там завивать

а также расчесывать и красить

а на то,что вы считаете-уважающим себя девушкам, следящим за собой-как бы помягче сказать- одно *** ственно.

Гость
#31

Я им и не навязываю своё мнение.

Просто считаю, что женщина не должна бриться ни в каких местах.

Мужчина - да, но не женщина. Это против природы.

Катя
#32

Не обязательно бриться, есть разные способы удаления нежелательных волос, можете тут подробней почитать http://natural-medicine.ru/4748-samye-yeffektivnye-metody-ye​pilyacii-volos.html

Гость
#33

проблема надумана и не стоит париться) если так уж сильно мешают в летнее время убираю только их длину машинкой 2-3мм и волос нет и кожа не подвергается никакому вредному воздействию) а брить 2 раза в день или использовать варварские методы удаления волос в угоду какойто мнимой красоте- идиотизм чистой воды!))))

#34

Я перешла на лазерную Qool-эпиляцию, оченб удобно и комфортно! без боли, раздражений, ожогов и эффективно!

Ванилька
#35
Суперская

да ну фик я тирпеть не магу валасню и махры ванючие!!!!!!! два года назад все места где растёт шерсть по совету своего м.ч. смазала серной кислотой. неделю поболело зато типерь я такая гладкая вся и красивая

так после кислоты ожоги-рубцы должны появиться. а ваш мч тоже теперь не бреется? у нас в школьные годы один умник одноклассник на опытах добавил воды в кислоту и сжег себе часть кожи на кистях и подбородке - так шрамы на всю жизнь остались. И болело это дело у него месяца 1,5.

Prohozhaya
#36

Автор,

Лазерная эпиляция делает чудеса. Я избавилась от волос подмышками за несколько сеансов (6-10, не помню сколько). Сейчас хожу раз в полгода делать maintenance. Если вырастает один волос, то удаляю пинцетом. Выглядит классно, никакого раздражения.

#37

А что лучше лазерная или фотоэпиляция?в чем разница?

vikushka
#38

Как я завидую девушкам, которые считают это надуманной проблемой. Эффект от бритвы сохраняется только на несколько часов, а потом опять щетина. Да и корни все равно видно. Спасаюсь только воском, дней на 5 хватает. Но это тоже не выход, т. к. нужно ждать пока волоски отрастут хотя бы на 5мм. Надеюсь, накоплю когда-нибудь на фотоэпиляцию.

Жертва красоты
#39

а я решила через месяц ничего не удалять, чего я только не пробовала и станок - раздражение, вечером побреешь, утром уже отрастут, растут намного темнее, могут и два и три волосы появится из одной поры, и эпилятор - вросшие волосы и следы от них пришлось лечить потом год, потом был воск с шугарингом, видимо у меня волос такой и кожа такая ненормальная, все опять начало врастать, на теле такие шрамы от этих вросших волос, что никая эстетика от безволосяная не спасет...посоветовали электроэпиляцию, но я не уверена, что на моем теле все будет хорошо... волос нет у тех, кто лечит рак химией, даже не знаю. что посоветовать автору, думаю, что ничего не нужно делать с естественным процессом... пусть растут. лучше с волосами. чем с тем, что может произойти... врагу такой красоты не пожелаешь...

Суперская
#40
Ванилька

так после кислоты ожоги-рубцы должны появиться. а ваш мч тоже теперь не бреется? у нас в школьные годы один умник одноклассник на опытах добавил воды в кислоту и сжег себе часть кожи на кистях и подбородке - так шрамы на всю жизнь остались. И болело это дело у него месяца 1,5.

так смотря какая концентрация надо же с головой подходить и очень осторожно)

Гость
#41

нет бы хороший совет дать, , чем ерунду писать

Гость
#42

мне 13 лет а у меня уже волосы на подмышках(( как быть? Шугаринг говорят хороший,,,,првда?

Гость
#43

Фу. Одна тут пмсала что волосня это естественно. Это жесть. Я удаляю эпилятором волосы в зоне подмышек. Ноги - купила кассетный воск ивоскоплав. тоже устраивает. Кстати когда попробовала пинцетом пару волосинок выщипать в подмышках,офигела потому что 2 мм волоса еще сидит под кожей.два миллиметра!!!! А после эпиляции с удалением волоса с корнем можно даже дезодорантом не пользоваться. Запахов вообще никаких нет. А на бритые приходилось наносить даже если гладко выбриты. Чтобы не было больно удалять эпилятором:

1. Обязательно принять горячий душ или ванну"!!!! Чтобы распарить кожу. Можете попробовать. Разница в ощущениях огромная. Но не советую.

2. Волосы удалять против роста. Теперь внимание. Одной рукой с боку ближе к лицу натягиваем кожу. Той рукой под которой пилируете. Эпилятор ставите в начале роста волос а не в середине. И НЕМНОГО ПРИЖИМАЕТЕ ЕГО К КОЖЕ. Включаете и медленно ведете дальше. Медленно. И до конца без резких движений.

Перед эпиляцией обязательно помыть подмышки с мылом и смазать хлоргексидином. После эпиляции опять им смазать.

Гость
#45

Купи восковые полоски, по моему лучший способ

Ольга
#46

Все такие умные, я смотрю... У меня проблема тоже с подмышками, кожа потемнела от частого бритья и очень сильно заметны эти темные круги, майку не надеть - стыдно поднять руку, даже если только что побрила и все гладко. Поры расширены, волоски толстые и темные. Брить - только кожу раздражать, от эпилятора и воска врастают, плюс надо отращивать для этого, а летом в жару хочется что-то без рукавов надеть. Вот и встает вопрос о том, чем же и как удалять эти волоски, которые лезут с невероятной скоростью, да еще так, чтобы и так травмированную кожу не раздражать сильнее.
Автор, я сама собираюсь на лазерную эпиляцию, потому что ничто другое мне увы не помогло. Может и вам рассмотреть этот вариант?

Татьяна
#47

У меня тоже такая проблема.Восковые полоски АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ УДАЛЯЮТ у меня,после бритвы тёмные пятна и корни волос видны.Как чёрные точки.Ну и чем это лучше волос ?ничем...эпилятором не могу,ояень больно,сколько ни пыталась...лазерос,фотоэпиляция и т.д . тоже не вариант,знакомая делала ,подмышками волосы расти перестали-это да,но стали расти на лице.Ну вот и что делать?(

Гость
#48
Гость

Фу. Одна тут пмсала что волосня это естественно. Это жесть. Я удаляю эпилятором волосы в зоне подмышек. Ноги - купила кассетный воск ивоскоплав. тоже устраивает. Кстати когда попробовала пинцетом пару волосинок выщипать в подмышках,офигела потому что 2 мм волоса еще сидит под кожей.два миллиметра!!!! А после эпиляции с удалением волоса с корнем можно даже дезодорантом не пользоваться. Запахов вообще никаких нет. А на бритые приходилось наносить даже если гладко выбриты. Чтобы не было больно удалять эпилятором:
1. Обязательно принять горячий душ или ванну"!!!! Чтобы распарить кожу. Можете попробовать. Разница в ощущениях огромная. Но не советую.
2. Волосы удалять против роста. Теперь внимание. Одной рукой с боку ближе к лицу натягиваем кожу. Той рукой под которой пилируете. Эпилятор ставите в начале роста волос а не в середине. И НЕМНОГО ПРИЖИМАЕТЕ ЕГО К КОЖЕ. Включаете и медленно ведете дальше. Медленно. И до конца без резких движений.
А это не больно?
Перед эпиляцией обязательно помыть подмышки с мылом и смазать хлоргексидином. После эпиляции опять им смазать.

AlisKo
#49

Да...волосы под подмышками это действительно плохо.Я каждое утро встаю,принимаю душ,голову не мою,убираю волосы на верх,или тёплую ванну.Так вот,наношу мизинцем гель для душа на волос под подмышкой,и втираю в каждый волос.Уже потом когда гель почти впитался беру бритву,или восковые полоски,и начинаю так сказать эпиляцию.Времени много это не займёт.Где то 2 минуты.А уже после бритья наношу крем для лица или рук.Опять втираю,когда втёрла до конца,полотенцем или влажной салфеткой для личной гигиены аккуратно провожу по коже подмышек.В качестве крема от пота можно использовать соду с соком лимона,или чаем.Рецепт крема с содой и соком лимона:в стакан с соком лимона положить соду и смешать,затем берём ватный диск,пропитываем содой,и чу-чуть держим под подмышками.Рецепт с содой и чаем:в крепкий чай кладём соду,смешиваем,а для запаха сок апельсина,или лимона,и аккуратно половинку этой жидкости льём на обычную салфетку,опять держим и всё крем от пота готов!

Гость
#50
Гость

У Вас что, как при ускоренной съемке волосы прямо на глазах растут? Или думаете, что, удалив волосы 1 раз, Вы уже избавились от них навсегда?)))

Нет, надо каждый день брить, я только за бритву, остальные методы имеют слишком много побочных эффектов, от раздражения кожи до вросших волосков.

Бритвой вредиш себе нежные участки...каждый день брить тоже вредно!!!