Гость
Статьи
уход за собой..

уход за собой..

Девушки, мне 14,расскажите пожалуйста как ПООЛНОСТБЮ ухаживать за собой? есть какие- то определенные правила? расскажите все от волос на голове, кожи лица итд. а еще у меня кожа проблемная..

Lesich
49 ответов
Последний — Перейти
#1

Умывать лицо каждый день утром и вечером, делать масочки и бальзамы для волос, делать красивую укладку каждый день, делать маникюр и педикюр раз в 3 дня. Плюс поддерживать себя в физической форме,принимать здоровую пищу.

Гость
#2

К косметологу хожу. Правда, мне уже совсем не 14))), в 14 только с волосами проблемы были, мало их и тонкие. Сделала химию и была офигеть как довольна!

#3

автор, научишься со временем, не перегружай кожу тоналками, иначе после 25 будешь ожалеть, морщинки появятся, на твоей стороне сейчас молодость, подкрашивай глаза. делай маски для волос, можно на ночь, а вот для лица пореже, кремом просто не забывай пользоваться увлажняющим ночным. за ногтями следи, чтоб ухоженные были. всё придет со временем))

Гость
#4
Sexotic

Умывать лицо каждый день утром и вечером, делать масочки и бальзамы для волос, делать красивую укладку каждый день, делать маникюр и педикюр раз в 3 дня. Плюс поддерживать себя в физической форме,принимать здоровую пищу.

делать укладку каждый день? йрот вы девочке 14 лет советуете?

ну ну...делайте укладку каждый день автор, и к 30 ваши пока еще здоровые волосы будут выжженной мочалкой

Кенгуру
#5

До 25 можно ничего вообще не делать. Лицо мойте, как приходите домой и пользуйтесь средствами от прыщей. В вашем возрасте от косметики - больше вреда, чем пользы.

Lesich
#6
Гость

делать укладку каждый день? йрот вы девочке 14 лет советуете?

ну ну...делайте укладку каждый день автор, и к 30 ваши пока еще здоровые волосы будут выжженной мочалкой

нет укладки я не делаю. только укладываю челку, а т.к. волосы очень длинные (88 см). я каждый день выдумываю прически, ну косы всякие, колоски, французские итд:)

Евгения
#7

мне 16 лет, начала ухаживать за собой не так давно) в 14 лет только со скрабом умывалась и челку мыла каждый день_) если интересно, расскажу то, что делаю я) начнем с волос. у меня волосы до лопаток, стрижка каскад, волнистые, мягкие, но тонкие, сволочи. мою раз в 3 дня, раз в неделю делаю маску для блеска волос (1 яйцо, 2 ст.л. масла (льняное, репейное, оливковое), 2 ст.л. лимонного сока, 2 ч. л. меда. все перемешиваю и наношу на волосы по всей длине. держать один час. смыть водой и шампунем), ты можешь делать маски по своим проблемам с волосами. но часто делать тоже не надо) кожа у меня тоже проблемная, жирная, есть черные точки, иногда прыщи. я начала намного меньше есть сладкого, побольше творога, кислое молоко каждое утро, утренняя пробежка, раз в неделю распариваю кожу и чищу зубной щеткой(не той, которой пользуюсь) кожу с мылом, каждый вечер протираю лицо лосьоном против покраснения и прыщей, каждое утро умываюсь с скрабом, черные точки удаляю механическим путем. кожа в последнее время стала намного лучше) прыщей и покраснений больше нет) надеюсь, что в скором времени избавлюсь полностью от черных точек. кстати, после распаривания надо успокоить кожу. я беру белок яйца и наношу на кожу. жду пока высохнет, еще мажу, еще. и так несколько раз. поры сужаются, лицо успокаивается. у меня внешность яркая, поэтому я косметикой пользуюсь по настроение. тональным кремом очень редко и тонюююююсеньким слоем (так стремно. когда виден слой на лице), ресницы и блеск, тени по настроение. как ты будешь краситься - решать тебе) так...что еще....ногти! раньше я всегда отращивала ногти. так как они у меня красивые. сейчас учусь играть на гитаре. поэтому стригу, подпиливаю и покрываю нежным, светлым лаком. когда были длинные ногти, красила кислотными лаками) педикюр раз в неделю: распариваю ноги, пользуюсь пемзой, ногти стригу по мере отращивания, крашу ногти. из процедур для стройной фигуры я только бегаю и качаю пресс. если что-то еще нужно - пиши)

Доця
#8
Sexotic

Умывать лицо каждый день утром и вечером, делать масочки и бальзамы для волос, делать красивую укладку каждый день, делать маникюр и педикюр раз в 3 дня. Плюс поддерживать себя в физической форме,принимать здоровую пищу.

Педикюр раз в 3 дня? )) Не слишком редко? Мне не 14, но педикюр в салоне делаю раз в 3 недели и это нормально.

Доця
#9

Автор, вы очень молоды, поэтому берегите свою кожу и волосы и не перестарайтесь с процедурами. Обязательно утром и вечером умывайтесь с хорошей умывалкой для вашего типа кожи. Можно пользоваться мицелярными растворами для протирания. Никаких жирных кремов. Только легкий увлажняющий и матирующий флюид какой-нибудь для вашего типа кожи. Тональников избегайте, при необходимости - пудра.

Волосы мойте по мере загрязнения. Ногти держите в порядке. Лучше ухоженные, но короткие, чем длинные и неаккуратные.

Занимайтесь физкультурой. Удачи))

#10
Доця

Педикюр раз в 3 дня? )) Не слишком редко? Мне не 14, но педикюр в салоне делаю раз в 3 недели и это нормально.

Имеется ввиду снятие лака

#11
Гость

делать укладку каждый день? йрот вы девочке 14 лет советуете?

ну ну...делайте укладку каждый день автор, и к 30 ваши пока еще здоровые волосы будут выжженной мочалкой

Я что говорила про утюг или плойку, слепота? укладка -это еще не значит выпрямлять или кудри делать.

Доця
#12
Sexotic

Имеется ввиду снятие лака

Аааа, ну тогда называйте вещи своими именами, а то педикюр раз в 3 дня и укладка каждый день (в 14 !!!) - звучит странно

марьванна
#13
Доця

Аааа, ну тогда называйте вещи своими именами, а то педикюр раз в 3 дня и укладка каждый день (в 14 !!!) - звучит странно

укладка- это волосы расчесать )

Гость
#14
Sexotic

Гость

делать укладку каждый день? йрот вы девочке 14 лет советуете? ну ну...делайте укладку каждый день автор, и к 30 ваши пока еще здоровые волосы будут выжженной мочалкой

Я что говорила про утюг или плойку, слепота? укладка -это еще не значит выпрямлять или кудри делать.

неужели?? а что это значит??

все остальное это прическа,а не укладка. укладка это именно фен ,утюг и т.д.

темнота.

Гостья
#15
Евгения

мне 16 лет, начала ухаживать за собой не так давно) в 14 лет только со скрабом умывалась и челку мыла каждый день_) если интересно, расскажу то, что делаю я) начнем с волос. у меня волосы до лопаток, стрижка каскад, волнистые, мягкие, но тонкие, сволочи. мою раз в 3 дня, раз в неделю делаю маску для блеска волос (1 яйцо, 2 ст.л. масла (льняное, репейное, оливковое), 2 ст.л. лимонного сока, 2 ч. л. меда. все перемешиваю и наношу на волосы по всей длине. держать один час. смыть водой и шампунем), ты можешь делать маски по своим проблемам с волосами. но часто делать тоже не надо) кожа у меня тоже проблемная, жирная, есть черные точки, иногда прыщи. я начала намного меньше есть сладкого, побольше творога, кислое молоко каждое утро, утренняя пробежка, раз в неделю распариваю кожу и чищу зубной щеткой(не той, которой пользуюсь) кожу с мылом, каждый вечер протираю лицо лосьоном против покраснения и прыщей, каждое утро умываюсь с скрабом, черные точки удаляю механическим путем. кожа в последнее время стала намного лучше) прыщей и покраснений больше нет) надеюсь, что в скором времени избавлюсь полностью от черных точек. кстати, после распаривания надо успокоить кожу. я беру белок яйца и наношу на кожу. жду пока высохнет, еще мажу, еще. и так несколько раз. поры сужаются, лицо успокаивается. у меня внешность яркая, поэтому я косметикой пользуюсь по настроение. тональным кремом очень редко и тонюююююсеньким слоем (так стремно. когда виден слой на лице)

Вы лицо чистите зубной щеткой??? Сильно!))))) Надеюсь, никому не придет в голову мысль следовать вашим рекомендациям.

Гостья
#16

Скоро пятилетние девочки будут здесь задавать вопросы: а как вы за собой ухаживаете, коллеги? "Глянец" успешно промывает неокрепшие мозги наших соотечественниц)))

Гостья
#17
Кенгуру

До 25 можно ничего вообще не делать. Лицо мойте, как приходите домой и пользуйтесь средствами от прыщей. В вашем возрасте от косметики - больше вреда, чем пользы.

Единственный адекватный совет, поддерживаю!

Евгения
#18
Гостья

Вы лицо чистите зубной щеткой??? Сильно!))))) Надеюсь, никому не придет в голову мысль следовать вашим рекомендациям.

ахахах)))сильно, сильно) зато помогает от загрязненным пор) конечно, это не для чувствительной кожи

#19
Гость

SexoticГость

делать укладку каждый день? йрот вы девочке 14 лет советуете? ну ну...делайте укладку каждый день автор, и к 30 ваши пока еще здоровые волосы будут выжженной мочалкой

Я что говорила про утюг или плойку, слепота? укладка -это еще не значит выпрямлять или кудри делать.

неужели?? а что это значит??

все остальное это прическа,а не укладка. укладка это именно фен ,утюг и т.д.

темнота.

Ну конечно...

мила
#20

я с сестрой в куклы играла в 14, рисовала и книги читала. Не думала, что в 14 может такой вопрос интересовать, да еще и на вумане в 14 сидеть?

Гость
#21
мила

я с сестрой в куклы играла в 14, рисовала и книги читала. Не думала, что в 14 может такой вопрос интересовать, да еще и на вумане в 14 сидеть?

все развиваются по разному, у нормальных людей уже лет с 13 месячные во всю идут, т.ч. гордится вам нечем-недоразвитость развития это бесплодие в будущем как следствие проблем с репродуктивной функцией.Куклы в 14 это 3,14 конечно

Гость
#22
Гостья

Единственный адекватный совет, поддерживаю!

Это неадекватный ответ. Что ей теперь, до 25 лет чудищем ходить?

Автор, начните с похода к дерматологу. Нет ничего ужаснее, чем проблемная кожа. Не слушайте "доброжелателей", кто говорит, что все само с возрастом пройдет. Не пройдет.

Утром и вечером обязательно умывать лицо специальным средством (не мылом!). Оно не должно быть слишком сушащим и не должно оставлять чувство "скрипа", умывалка должна быть деликатной. Мне нравится умывалка "Роза и герань" от Mineral Flowers (продается в РивГош около 400р). 1-2 раза в неделю делайте очищающие маски (мне нравится мегамятная и шоколадная Lush) и 1-2 раза увлажняющие (хорошие есть у Nuxe). На лето хорошо бы купить солнцезащитный крем.

Для волос попробуйте марку JOICO, ее оптимально брать на сайте филюник. Купите расческу тангл тизер - очень здорово расчесывает даже самые капризные волосы. Сложно сказать, какой именно вам нужен уход, не видя самих волос, но главное следите, чтобы волосы были прической, а не неухоженной копной. Не красьте волосы - они от этого очень портятся. И родной цвет волос людям в 99% случаев идет больше всего.

Приучайте себя правильно питаться уже сейчас. Никаких газировок-чипсов-гамбургеров и т.д.. Пейте витамины. С утра желательно выпивать стакан воды натощак. Больше гуляйте и бывайте на свежем воздухе - это улучшает цвет лица, да и для фигуры полезно)

Определите свой цветотип и старайтесь покупать одежду "правильных цветов". Не надо впихиваться во все черное/джинсовое и ходить как очередной солдат армии клонов.

Гость
#23

Мнэ... В 14 - это правильное питание, спорт, свежий воздух, душ раз в день, умываться 2 раза (лицо), эпиляция и дезодорант. А, ещё волосы можно мыть хоть каждый день, если быстро пачкаются, главное мягкий шампунь купить.

Гость
#24
Гость

все развиваются по разному, у нормальных людей уже лет с 13 месячные во всю идут, т.ч. гордится вам нечем-недоразвитость развития это бесплодие в будущем как следствие проблем с репродуктивной функцией.Куклы в 14 это 3,14 конечно

Не поняла как связаны куклы и месячные. Вам 15? :) У меня менструации с 12 лет, и это совершенно не мешало играть.

мила
#25
Гость

все развиваются по разному, у нормальных людей уже лет с 13 месячные во всю идут, т.ч. гордится вам нечем-недоразвитость развития это бесплодие в будущем как следствие проблем с репродуктивной функцией.Куклы в 14 это 3,14 конечно

вот это вы бред написали! у меня месячные с 13, вы считаете, что как начались, так нужно сразу лезть в инет и читать, как выгоднее себя подать? как накрасить глаза и делать ли укладку ежедневно? а некоторые в 13 и половую жизнь начинают, так может посоветуем ребенку сейчас на форуме?

В 14 лет не надо за собой ухаживать, если нет реальных проблем. Например, прыщей на все лицо. Соблюдайте гигиену, душ ежедневно, чистая голова, аккуратно подстрижены - подпилены ногти, следите за зубами и этого вплоне достаточно. А то сейчас тут насоветуют, как сделать бл...ину в 14

Лера
#26
мила

я с сестрой в куклы играла в 14, рисовала и книги читала. Не думала, что в 14 может такой вопрос интересовать, да еще и на вумане в 14 сидеть?

А что плохого, что девочки уже с детства за собой ухаживают? Приятно посмотреть, на красивую кожу, без прыщей. Это лучше, чем подсесть на сигареты и алкоголь.

#27
Lesich

Девушки, мне 14,расскажите пожалуйста как ПООЛНОСТБЮ ухаживать за собой? есть какие- то определенные правила? расскажите все от волос на голове, кожи лица итд. а еще у меня кожа проблемная..

Правильнее покупать не много тюбиков разных фирм, а пользоваться комплексной линией одного производителя. Тогда и эффект будет лучше и меньше вероятности вызвать аллергию. Мне нравится серия по уходу за телом от Бьюти Косметикс. Недорогой и хороший набор, в нем есть все, что нужно. Как раз у мня тоже проблемная кожа и мне он вполне подходит.

Марина_Анисимова
#28

А теперь давайте подумаем, что дает нашей коже упругость, молодость, подтянутость. Правильно - влага, которая содержится в ней. Поэтому, когда природный запас влаги начинает испаряться, женщина начинает стареть.

Безусловно, культуру ежедневного ГИГИЕНИЧЕСКОГО ухода за собой надо внедрять в в девочек еще в маленьком возрасте, а вот те, кто уже начинает вступать на путь истинной женской красоты должны не перегнуть палку с обилием косметики и прочих женских штучек.

Чем раньше начнется программа по сохранению влажности кожи, тем дольше женщина будет оставаться молодой. Подберите себе какую-нибудь легкую увлажняющую линию и пользуйтесь ей наздоровье. И не надо слушать глупые заявления о том, что кожа привыкает и не реагирует. Конечно, она привыкает к хорошему уходу, а вы бы не привыкли кушать каждый день черную икру? ;)

Покупайте пробнички, хотя в большинстве хороших профессиональных марок они и так бесплатно раздаются, найдите то, что подойдет именно вашей коже. Я долго шла к профессиональной линии Гуам "омоложение и лифтинг", зато теперь ничего другого и пробовать не хочу. Натуральный состав: морские водоросли, фитомасла, а главное - результат.

Анна
#29

Дорогая автор! В 14 лет уход за собой очень прост)И так по порядку:

1. Лицо-ни в коем случае никаких кремов увлажняющих или иных в 14 лет,категорически запрещается!Это даст жуткий результат уже к 20-ти годам.Молодая кожа прекрасно регенерируется сама! Другое дело если проблемная кожа,тогда да-есть превосходные средства от Виши или эйвон для молодой проблемной кожи! достаточно 4 продуктов-очищение скраб маска от черных точек либо прыщей и увлажняющий легкий крем. Для нормальной обычной кожи достаточно иметь для молодой кожи очищающее молочко либо гель,этого вполне достаточно в 14 лет!

2. Волосы-смотря какие волосы,если вьющиеся от природы,то это сухие и тонкие волосы,их следует увлажнять бальзамами и утяжелять масками,для естественного блеска и гладкости. Очень хорошо подойдет репейное масло из аптеки,раз в неделю нанести на корни волос,распределить по всей длине волос ,одеть пакет и теплую шапочку и просидеть так полтора часа. Такая процедура подойдет для любого типа волос,даст рост волосам гладкость и шелковистось.Исключение жирные волосы.Для жирных волос рекомендую дегтярные шампуни.

3. Ноги- педикюр на любителя,но ногти должны быть ухожены уже с Вашего 14-летнего возраста) Так же эпиляция,лучше кремами,бритье делает волоски грубыми.

4. Руки-всегда должны быть ухожеными,существует масса кремов легких для защиты и увлажнения кожи рук,так же ногти,не обязательно накрашены,но ОБЯЗАТЕЛЬНО ухожены!

Мои советы Вам милая леди даю как врач дерматолог. Что касаемо косметики,не переусердствуйте-блеск для губ и подкрашенные реснички ,этого вполне достаточно в Вашем возрасте.Не нужно уподобляться куклам из секс шопа)

Вы юны и красивы и без тонн косметики.Естественная красота всегда ценилась!Просто подчеркивайте её!И не забывайте об интимной гигиене ежедневной! Удачи Вам!

krisden
#30

Совет Анны мне кажется самым толковым. Какой педикюр? Пятки пемзой пошоркала и ногти обрезала. В этом возрасте нужно выглядеть мило и опрятно. Пользоваться дезодорантами и духами, но только не таким, чтобы за версту несло. Обязательно чем - нибудь занимайся в свободное от школы время. Носи одежду стильную и по размеру. Лучше если это будет хлопок. А главное правильно питайся. Также следи за своим лицом! Если прыщи, то не пудрой и тональным кремом их замазывай, а лечи! Сходи к косметологу. Он заодно и коррекцию бровей сделает в случае чего. Так что удачи тебе во всем!

#31

[quote="Lesich"]

мне самой 14 и как мне кажется ничего сложного в уходе за собой в нашем возрасте нет. не так давно я сама задалась этим вопросом и после изучения многих сайтов я усвоила:

умывайся каждый день (лучше гелем), после этого можно протереть кожу лосьоном. у меня тоже проблемная кожа. я раз в неделю пользуюсь скрабом + паровая ванночка. по поводу макияжа, согласна с вышесказанным - минимум косметики. во время мытья головы в шампунь добавляю 4-5 капель эфирного масла (чайного дерева, иланг-иланг - в любой аптеке 50 рублей). также делаю луковую маску для волос 1 раз в неделю. на ночь мажу руки кремом. педикюр раз в неделю. маникюр когда как - смотри по состоянию ногтей (я обычно очищаю ногти, втираю масло, подпиливаю, удаляю кутикулу). очень помогает и успокаивает ванна с пеной или эфирными маслами + скраб для тела, после можно воспользоваться маслом для тела либо суфле. по-моему ничего сложно, если что - пиши помогу :)

#32
Lesich

Девушки, мне 14,расскажите пожалуйста как ПООЛНОСТБЮ ухаживать за собой? есть какие- то определенные правила? расскажите все от волос на голове, кожи лица итд. а еще у меня кожа проблемная..

мне самой 14 и как мне кажется ничего сложного в уходе за собой в нашем возрасте нет. не так давно я сама задалась этим вопросом и после изучения многих сайтов я усвоила:

умывайся каждый день (лучше гелем), после этого можно протереть кожу лосьоном. у меня тоже проблемная кожа. я раз в неделю пользуюсь скрабом + паровая ванночка. по поводу макияжа, согласна с вышесказанным - минимум косметики. во время мытья головы в шампунь добавляю 4-5 капель эфирного масла (чайного дерева, иланг-иланг - в любой аптеке 50 рублей). также делаю луковую маску для волос 1 раз в неделю. на ночь мажу руки кремом. педикюр раз в неделю. маникюр когда как - смотри по состоянию ногтей (я обычно очищаю ногти, втираю масло, подпиливаю, удаляю кутикулу). очень помогает и успокаивает ванна с пеной или эфирными маслами + скраб для тела, после можно воспользоваться маслом для тела либо суфле. по-моему ничего сложно, если что - пиши помогу :)

#33
Lesich

Девушки, мне 14,расскажите пожалуйста как ПООЛНОСТБЮ ухаживать за собой? есть какие- то определенные правила? расскажите все от волос на голове, кожи лица итд. а еще у меня кожа проблемная..

добавлю: заведи блокнотик и на 1 страничке напиши, например:

01.09.2013 - скраб для лица, паровая ванна

02.09.2013 - массаж

03.09.2013 - аромарасчесывание и т.п. и расписывай там свои процедуры. сзади блокнотика напиши рецепт маски, длительность массажа, что нужно для такой то процедуры.

конечно хочется всего и сразу.

#34
Екатерина Медведева

Правильнее покупать не много тюбиков разных фирм, а пользоваться комплексной линией одного производителя. Тогда и эффект будет лучше и меньше вероятности вызвать аллергию. Мне нравится серия по уходу за телом от Бьюти Косметикс. Недорогой и хороший набор, в

нем есть все, что нужно. Как раз у мня тоже проблемная кожа и мне он вполне подходит.

С Екатериной я абсолютно согласна. Нужно выбрать для себя определенную косметическую линию или подобрать средство, которое подходит именно вам. Советую попробовать косметику Beauty Cosmetics, особенно наборы для тела.

И вообще, вы еще такая юная, так что думаю вам нужно просто немного подождать. Заканчится переходный возраст - уйдут все ваши проблемы.

Гость
#36
Евгения

мне 16 лет, начала ухаживать за собой не так давно) в 14 лет только со скрабом умывалась и челку мыла каждый день_) если интересно, расскажу то, что делаю я) начнем с волос. у меня волосы до лопаток, стрижка каскад, волнистые, мягкие, но тонкие, сволочи. мою раз в 3 дня, раз в неделю делаю маску для блеска волос (1 яйцо, 2 ст.л. масла (льняное, репейное, оливковое), 2 ст.л. лимонного сока, 2 ч. л. меда. все перемешиваю и наношу на волосы по всей длине. держать один час. смыть водой и шампунем), ты можешь делать маски по своим проблемам с волосами. но часто делать тоже не надо) кожа у меня тоже проблемная, жирная, есть черные точки, иногда прыщи. я начала намного меньше есть сладкого, побольше творога, кислое молоко каждое утро, утренняя пробежка, раз в неделю распариваю кожу и чищу зубной щеткой(не той, которой пользуюсь) кожу с мылом, каждый вечер протираю лицо лосьоном против покраснения и прыщей, каждое утро умываюсь с скрабом, черные точки удаляю механическим путем. кожа в последнее время стала намного лучше) прыщей и покраснений больше нет) надеюсь, что в скором времени избавлюсь полностью от черных точек. кстати, после распаривания надо успокоить кожу. я беру белок яйца и наношу на кожу. жду пока высохнет, еще мажу, еще. и так несколько раз. поры сужаются, лицо успокаивается. у меня внешность яркая, поэтому я косметикой пользуюсь по настроение. тональным кремом очень редко и тонюююююсеньким слоем (так стремно. когда виден слой на лице), ресницы и блеск, тени по настроение. как ты будешь краситься - решать тебе) так...что еще....ногти! раньше я всегда отращивала ногти. так как они у меня красивые. сейчас учусь играть на гитаре. поэтому стригу, подпиливаю и покрываю нежным, светлым лаком. когда были длинные ногти, красила кислотными лаками) педикюр раз в неделю: распариваю ноги, пользуюсь пемзой, ногти стригу по мере отращивания, крашу ногти. из процедур для стройной фигуры я только бегаю и качаю пресс. если что-то еще нужно - пиши)

Merlin Monro
#37

Мне тоже 14. Особо на этом я не зацикливаюсь. Волосы у меня жирные и быстро грязнятся поэтому мою я их каждые 2 дня и 2 раза в неделю делаю маску для волос с корнем женьшеня, волосы я не сушу феном, не выпрямляю, не завиваю и т.д., каждые 2 месяца отстригаю секущиеся концы. Кожа лица у меня тоже жирная. И с этим я стараюсь бороться. Умываюсь каждое утро и каждый вечер обычным детским мылом (С ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ!), 2 раза в неделю делаю легкие домашние маски (Не покупные!). Руки быстро сушатся и поэтому мажу легким не жирным детским кремом. Ногти не так давно начала пилить. Зубы чищу каждый день, и после каждого приема еды полощу рот. Не забывай заниматься спортом, это полезно в любом возрасте. Играй в волейбол, запишись в бассейн, бегай, займись спортивной ходьбой. И еще правильно питайся! Это очень полезно для организма! Откажись от чипсов и сухариков, от лимонада желательно тоже, ешь много овощей, фруктов и т.д.. Но в 14 лет не надо выщипывать брови, брить подмышки, руки, ноги и т.д.. Не красься, не пользуйся тональным кремом, не порть кожу! Вообщем удачи) Но особо на этом не заморачивайся)

Berry
#38

Все выше уже написали. Но главное не пользуйся тональником, лучше начинать им пользовать как можно позже. А то некоторые в 14 уже начинают наносить тон, и к 20 у них ужасная кожа.

Гость
#39
krisden

Совет Анны мне кажется самым толковым. Какой педикюр? Пятки пемзой пошоркала и ногти обрезала. В этом возрасте нужно выглядеть мило и опрятно. Пользоваться дезодорантами и духами, но только не таким, чтобы за версту несло. Обязательно чем - нибудь занимайся в свободное от школы время. Носи одежду стильную и по размеру. Лучше если это будет хлопок. А главное правильно питайся. Также следи за своим лицом! Если прыщи, то не пудрой и тональным кремом их замазывай, а лечи! Сходи к косметологу. Он заодно и коррекцию бровей сделает в случае чего. Так что удачи тебе во всем!

A'rell
#40

Волосы достаточно мыть через день, делать маски и раз в месяц подстригать кончики .
Лицо мыть как можно чаще) помогут пенки для умывания, маски, скрабы, крема ) от чёрных точек на носу легко избавиться с помощью специальных ..как сказать..наклеек угольных.. Очень помогает хорошо! На счёт макияжа, это тебе решать. Но все же, нежелательно. Брови выщипывай)
Ногти я люблю стричь коротко)) и красить каким то лаком) главное , чтобы было аккуратно
Пользуйся дезиком и парфюмом!!
Выпивай в день 2 литра воды! Выпивать стакан за 30 мин до еды. Меньше сладкого кушай.
Витаминки пей
Если волосы прямые, не завивай) гордись!
Если кудряшки, не выпрямляй!) гордись!
Чуть не забыла!! Личико своё протирай личным полотенцем! Только для лица)) а не общим) Если есть проблемы Такие как "усики" , то они легко осветляются соком лимона)
Ну и самое главное люби себя)
Удачки:3

Оля
#41

Я конечно извиняюсь, но те, кто пишут что-то вроде: "до 25 лет за собой ухаживать не надо" или "в 14 лет вообще рано еще такие вопросы задавать" или "я в 14 лет в куклы играла а вы тут спрашиваете как краситься и делать укладку в 14 лет"... Так вот, девушка задала вопрос конкретно - не как краситься в 14, а как УХАЖИВАТЬ ЗА СОБОЙ. УХАЖИВАТЬ подразумевает не краситься, а просто СЛЕДИТЬ ЗА СОБОЙ. Неужели в наше время УХАЖИВАТЬ - это значит применять косметику, тональный крем, всякие крутые косметические средства и т.д.? Неужели нельзя воспользоваться натуральными средствами? Например мне понравился ответ, в котором девочка 16 лет писала про маску для волос из натуральных компонентов (яйцо, оливковое масло, мед и т.д.) Я считаю это именно то, что нужно в 14 лет! Да, не нужно баловать себя взрослыми шампунями, средствами по укладке, недетской косметикой, но почему же не воспользоваться тем, то есть у каждого дома? 1. Это поможет сэкономить. Мед, яйца и т.д., думаю, найдутся у каждого, тем-более это намного дешевле чем раскрученные шампуни, гели, крема из реклам. Но не быть же грязнулей до 25! Да, можно покупать самые нежные, мягкие тоники для умывания, увлажняющий крем, морскую соль для ванночек... но не перебарщивать! Есть куча народных средств, которые будут намного полезнее, чем "крутая" косметика! А вам, девушка, я посоветую - поищите в интернете или в книжках советы по уходу за собой в домашних условиях)) Не поленитесь, приготовьте натуральные маски, ванночки и т.д. И я уверенна, что результат не заставит вас ждать! ;)

Юлия
#42

Привет.Мне 14.И я решила поделиться с вами своими способами...
Уход за собой в подростковом возрасте
👍
Волосы : Мыть два раза в неделю,сначала шампунь(хорошенько расчесать у корней),потом бальзам по всей длине,но не на корни...Для блеска можно промывать холодной водой.Чаще расчесывать.Можно мыть крапивой или другими травами.Подравнивать кончики.


Лицо : Три-два раза в день мыть с мылом. Два раза в неделю чистить лицо щёткой (отличный скраб и очищает поры)увлажняющие крема только когда это нужно.
Макияж совсем не обязателен.При возможности можно накладывать фрукты и овощи.Прыщики можно йодом смазывать.
Губы:два раза в неделю чистить щёткой. Смазывать бальзамами.
Зубы:чистить два раза в день.Отбеливающими средствами не злоупотреблять.
Брови:выщипывать один-два раза в неделю.
Уши: Мыть и чистить..Серьги тоже чистить

Тело : Не брить.так как волосы у меня мягкие и светлые.Только подмышки во время мытья.Мыться 2 раза в неделю.Подмываться каждый день.При мытья хорошенько тереть чтобы кода была мягкой и бархатной.
Руки и ногти : Ногти красить один-два раза в неделю. Подпиливать, подстригать и проводить другие махинации по мере надобности. Руки увлажнять при надобности.
Ноги : Педикюр так же как и маникюр,может реже.Ноги мыть хорошенько.



Питание : Побольше фруктов и овощей.вода: В день по 35 мл на 1 кг.При потребности пропивать витамины.

Физ. Упражнения: Больше двигаться. Качать мышцы.

Красотка : *
#43

А я воще не парюсь по поводу своей внешности. Мне 13лет у меня отлично, главное здоровье

Красотка : *
#44

А я воще не парюсь по поводу своей внешности. Мне 13лет у меня отлично, главное здоровье

Sweet
#46

Не знаю как другие, но у меня стандартный набор: утром-душ, для волос шампунь, маска(2 разаделаю), бальзам для волос, дезодорант (деоника оч нравится), мейк. И по необходимости депиляция, коррекция бровей, очищение кожи лица и тела. Вот :)

Алина
#47
Lesich

Девушки, мне 14,расскажите пожалуйста как ПООЛНОСТБЮ ухаживать за собой? есть какие- то определенные правила? расскажите все от волос на голове, кожи лица итд. а еще у меня кожа проблемная..

💖НОВИНКА!!! ПОКОРИВШАЯ ВСЕХ!🤗
✨ https://vk.cc/73L7oE ✨
💁Тональный крем Make-up cover компании Dermacol – это уникальное тонирующее средство, которое обладает отличным маскирующим покрытием. Он устраняет видимые недостатки на лице, скрывая серьезные дефекты, что неподвластно обычным тональникам. Крем гипоаллергенен, не содержит консервантов, ⚠имеет SPF 30 и устойчивую к влаге формулу.💪 Усиленный маскирующий эффект средства был подтвержден клинически. Именно он отличал тон Дермакол от продуктов такого класса других производителей.✨ Подробнее👉 https://vk.cc/73L7oE

Гость
#48

Лучший ответ!!!!!!! Почаще ходите в баню!!!!

Гость
#49

Да советов на самом деле много,я пользуюсь и косметическими средствами,но самое главное для коже это чистота и открытие пор,я хожу в Банный комплекс Мореон ,там есть аромапаровые бани которые очень успокаивают как сам организм посредством ароматерапии,так и кожа становится очень гладкой и ухоженной

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: