Гость
Статьи
Кошмар,помогите …

Кошмар,помогите кто-нибудь пошло жуткое раздражение на лейкопластырь!!!

Кошка поцарапала плечо,появилась рана,я заклеила рану обычным медицинским лейкопластырем,с утра сняла,а там кошмар,вся кожа красная,болит и какие-то волдыри!Со мной такое впервые,всю жизнь пользовалась этими пластырями,но такого никогда не было!Волдыри к данному моменту лопнули из них вытекла какая-то жидкость,оттёк и покраснение чуть-чуть спали,я уже позвонила и записалась к доктору ,но проблема в том,что приём через 2 недели.А через 5 дней у меня выступление,я занимаюсь танцами и платье у меня открытое,что делать?!Я знаю проблема не глобальная,но всё-таки помогите!

38 ответов
Последний — Перейти
#1

кошка инфекцию занесла, в Скорую, девушка и поскорее

#2
Запретная Эйфория

кошка инфекцию занесла, в Скорую, девушка и поскорее

Если вы издеваетесь,то это не смешно,я знаю,что это не проблема глобального масштаба,но всё же...

ЛиндаБелл
#3

EAU THERMALE

Avene

Cold Cream

у меня недавно раздражение очень сильное на противовоспалительный гель на спине пошло, крем противоаллергический, мне помогло довольно быстро

ЛиндаБелл
#4
Запретная Эйфория

кошка инфекцию занесла, в Скорую, девушка и поскорее

ой, про кошку пропустила. там и правда зараза могла попасть

#5
lalkaaa

Если вы издеваетесь,то это не смешно,я знаю,что это не проблема глобального масштаба,но всё же...

Я не издеваюсь, совершенно серьезно, это не аллергия, у кошек много инфекции под когтями, я бы на Вашем месте пошла в больницу на Скорую, пусть посмотрят, промоют, что-нибудь пропишут, иначе через две недели может быть поздно.

Гость
#6

Не спорю насчет инфекции. Но у меня точно такая же аллергия на пластырь. Появилась всего несколько лет назад.

Гость
#7

У моего мужа аллергия на пластыри. Один придурок-врач сказал держать пластырь 2 недели на ране, после чего началась жуткая аллергия. Теперь он аллергик на пластыри.

#8
Запретная Эйфория

Я не издеваюсь, совершенно серьезно, это не аллергия, у кошек много инфекции под когтями, я бы на Вашем месте пошла в больницу на Скорую, пусть посмотрят, промоют, что-нибудь пропишут, иначе через две недели может быть поздно.

Спасибо,извините за то,что не правильно вас поняла!

Гость
#9

это контактный дерматит, у меня аналогичная ситуация, началась пару лет назад, попробуйте мазь адвантан

#10

попробуйте выпить тавегил или супрастин, если это аллергия, должно помочь

#11
Гость

это контактный дерматит, у меня аналогичная ситуация, началась пару лет назад, попробуйте мазь адвантан

И что теперь делать,это,что на всю жизнь?!Хотела сказать,что волдыри полностью прошли,я на них слегка надовила,а от туда жидкость какая-то вышла и теперь кожа красная след от пластыря вообщем,что делать мазь купить,которую вы написали?(((

Гость
#12

У меня так. Аллергия на липкий слой пластыря. Оказывается есть пластыри для чувствительной и очень чувствительной кожи! В пол-ке у хирурга о таких пластырях знают и они есть у них. Спрашивайте в аптеке. Болячка заживет,но у меня красное пятно от болячки не сходит уже с октября.

Гость
#13

Супрастин или что-нибудь похожее внутрь и купить крем акридерм. У меня любое раздражение снимает или аллергию на коже. Но он гормональный, не увлекайтесь.

Гость
#14

Никакие крема не нужны.Тем более гормональные на мокнущие раны. Обрабатывайте хлоргексидином,перекисью, пейте антигистаминные. Все само заживет,как и обычная ранка.

Скрыть не знаю чем,тональным кремом,пудрой.

#15
Гость

Никакие крема не нужны.Тем более гормональные на мокнущие раны. Обрабатывайте хлоргексидином,перекисью, пейте антигистаминные. Все само заживет,как и обычная ранка.

Скрыть не знаю чем,тональным кремом,пудрой.

Заживёт то заживёт,боюсь как бы пятен не осталось...(

Гость
#16

Пятен не останется, не трогайте раздраженное место. Попейте парлазин (мне дерматолог советовала при аллергическом дерматите - лучше, чем супрастин и тавегил), через несколько дней пройдет все без следа. Ну и инфекцию от кошки надо как-то исключить. Лучше, чтоб врач рану обработал.

Гость
#17

У меня всегда что-то типа ожога на пластырь. И следы всегда долго остаются на коже, где-то 2-3 месяца не проходят. Перестала пользоваться пластырем. Использую липкие одноразовые стерильные повязки, в аптеке продают, разных размеров. От них раздражения нет.

Гость
#18
lalkaaa

ГостьНикакие крема не нужны.Тем более гормональные на мокнущие раны. Обрабатывайте хлоргексидином,перекисью, пейте антигистаминные. Все само заживет,как и обычная ранка.

Скрыть не знаю чем,тональным кремом,пудрой.Заживёт то заживёт,боюсь как бы пятен не осталось...(

Ну у меня вот с октября еще,проходит,но плохо. Видно. Но думаю пройдет.

#19
Гость

У меня всегда что-то типа ожога на пластырь. И следы всегда долго остаются на коже, где-то 2-3 месяца не проходят. Перестала пользоваться пластырем. Использую липкие одноразовые стерильные повязки, в аптеке продают, разных размеров. От них раздражения нет.

Это очень плохо у меня нет 2 месяцев,я очень расстроена,но ведь есть наверное хоть какое-то средство,мне теперь не платье не надень и на танцы не ходи,а скоро конкурс,я не представляю,что буду делать?!:((

#20
Гость

lalkaaaГостьНикакие крема не нужны.Тем более гормональные на мокнущие раны. Обрабатывайте хлоргексидином,перекисью, пейте антигистаминные. Все само заживет,как и обычная ранка.

Скрыть не знаю чем,тональным кремом,пудрой.Заживёт то заживёт,боюсь как бы пятен не осталось...(

Ну у меня вот с октября еще,проходит,но плохо. Видно. Но думаю пройдет.

А у вас большая по размерам рана?Сижу вот сейчас и слёзы наворачиваются...

Гость
#21
lalkaaa

ГостьlalkaaaГостьНикакие крема не нужны.Тем более гормональные на мокнущие раны. Обрабатывайте хлоргексидином,перекисью, пейте антигистаминные. Все само заживет,как и обычная ранка.

Скрыть не знаю чем,тональным кремом,пудрой.Заживёт то заживёт,боюсь как бы пятен не осталось...(

Ну у меня вот с октября еще,проходит,но плохо. Видно. Но думаю пройдет.А у вас большая по размерам рана?Сижу вот сейчас и слёзы наворачиваются...

раздражение было с 5 рублевую монету. Сейчас небольшая полоска бурого цвета. Но изначально было до мяса.

#22
Гость

lalkaaaГостьlalkaaaГостьНикакие крема не нужны.Тем более гормональные на мокнущие раны. Обрабатывайте хлоргексидином,перекисью, пейте антигистаминные. Все само заживет,как и обычная ранка.

У меня тоже с пятирублёвую монету,но не до мяса,завтра пойду в аптеку и буду решать эту проблему...

Скрыть не знаю чем,тональным кремом,пудрой.Заживёт то заживёт,боюсь как бы пятен не осталось...(

Ну у меня вот с октября еще,проходит,но плохо. Видно. Но думаю пройдет.А у вас большая по размерам рана?Сижу вот сейчас и слёзы наворачиваются...

раздражение было с 5 рублевую монету. Сейчас небольшая полоска бурого цвета. Но изначально было до мяса.

#23
Гость

lalkaaaГостьlalkaaaГостьНикакие крема не нужны.Тем более гормональные на мокнущие раны. Обрабатывайте хлоргексидином,перекисью, пейте антигистаминные. Все само заживет,как и обычная ранка.

Скрыть не знаю чем,тональным кремом,пудрой.Заживёт то заживёт,боюсь как бы пятен не осталось...(

Ну у меня вот с октября еще,проходит,но плохо. Видно. Но думаю пройдет.А у вас большая по размерам рана?Сижу вот сейчас и слёзы наворачиваются...

раздражение было с 5 рублевую монету. Сейчас небольшая полоска бурого цвета. Но изначально было до мяса.

У меня тоже с пятирублёвую монету,но не до мяса,завтра пойду в аптеку и буду решать эту проблему...

Гость
#24

У меня такая аллергия на пластырь. Волдыри и зуд от обычного пластыря. Проходит долго, но я ничем вылечить быстрее не могла никогда, главное не ковырять. Теперь пользуюсь только дышащими и гипоаллергенными.

Гость
#25

я всё мажу йодом. йод все микробы убивает. инфекцию выжигает.

#26
Гость

я всё мажу йодом. йод все микробы убивает. инфекцию выжигает.

Ожога не будет,хуже не станет?!

Гость
#27
lalkaaa

Ожога не будет,хуже не станет?!

не держать ватку с йодом долга, а лишь смазать. щипать будет, потерпите. слегка смазать. чтоб не сжечь ткань

#28
Гость

не держать ватку с йодом долга, а лишь смазать. щипать будет, потерпите. слегка смазать. чтоб не сжечь ткань

И так это быстрее заживёт?!

Гость
#29

Сегодня только соседка рассказала, что у нее аллергия на канифоль, это и пластыри, и еще какието бытовые клеи, смола хвойных, то, сё... Говорит, долго лечится, никак всё.. Только и определили пока аллерген.

Asti_Martini
#30

Банальнейшая аллергия на клей, который используют в пластырях на тканой основе. Используйте только пластыри на нетканой основе: на такие у вас не будет аллергии, выглядят они как клеенка:) у меня такое было, когда натирала ногу: помогали ванночки с морской солью, за неделю прошло...

Гость
#31

не переживайте так, купите если еще не сошло мазь любую от аллергии гормональную, скажем целистодерм,намазали, если есть открытые раны туда не мазать, а осторожненьо по краям, потом ничем не закрывать, через дня 2 сойдет, если краснта останется, замазываете тональником и пудрой

Гость
#32

У дочки один в один 2 недели тому назад было. Педиатр сказала ничего страшного, мазать Судокремом или Бепантеном( у этих кремов противоположное действие, первый подсушивает, второй увлажняет, видимо по барабану чем мазать, само может пройти). Мы пользовались Бепантеном, все быстро зажило. Надо покупать детский пластырь.

Гость
#33
Гость

не переживайте так, купите если еще не сошло мазь любую от аллергии гормональную, скажем целистодерм,намазали, если есть открытые раны туда не мазать, а осторожненьо по краям, потом ничем не закрывать, через дня 2 сойдет, если краснта останется, замазываете тональником и пудрой

У меня там уже корочка появилась,то сейчас чем нужно мазать?Это конечно глупо,но я присыпкой детской присыпаю и ранке лучше становится,она больше не болит и покраснение спадает,пойду ту мазь куплю,что вы написали,спасибо вам большое за совет!

Евгения
#34

У моей мамы такая же проблема. Аллергия на клей от лейкопластыря. Есть антибактериальные, но они плохо держатся. Лучше искать другие способы заклеивания раны. К слову, даже кратковременное нахождение пластыря на коже вызывает сильное раздражение: корочка, покраснение, зуд. Помочь могут антигистаминные. Из кремов я бы попыталась воспользоваться только марки Faberlic - серия зима еще не от такой дряни вылечивала (раздражение на рез. перчатки и т.п.). Тут только посочувствовать...

Анастасия
#35

Ходила на гирудотерапию, после которой прикладывают прокладку и крепят лейкопластырем. В результате на местах крепления лейкопластыря жуткая аллергия в виде крапивницы. Помазала маслом чистотела - раздражение и зуд значительно уменьшились. Тенденция к заживлению.

Гость
#36

Раствор марганцовки, все раздражения после лейкопластыря снимает

Гость
#37
Гость

У меня всегда что-то типа ожога на пластырь. И следы всегда долго остаются на коже, где-то 2-3 месяца не проходят. Перестала пользоваться пластырем. Использую липкие одноразовые стерильные повязки, в аптеке продают, разных размеров. От них раздражения нет.

А у меня и на эти повязки жуткое раздражение... чем можно заменить-то это?

Гость
#38
Гость

я всё мажу йодом. йод все микробы убивает. инфекцию выжигает.

Спасибо стало немного легче

Гость
#38
Гость

Никакие крема не нужны.Тем более гормональные на мокнущие раны. Обрабатывайте хлоргексидином,перекисью, пейте антигистаминные. Все само заживет,как и обычная ранка.

Скрыть не знаю чем,тональным кремом,пудрой.

Снимаем зуд.и помогает спасибо

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: