Гость
Статьи
Как сохранить ноги …

Как сохранить ноги (ступни , пятки) по-дольше чистыми в мегаполисе, большом городе?

Живу в Москве, на улицах пылища и грязища. Конечно, ежедневно мою ноги, но грязь просто въедается в кожу. Приходится тереть жесткой стороной губки и мелкой теркой. Посоветуйте, пожалуйста, может, есть более долгоиграющие способы поддержания чистоты стоп. Советы ходит в колготках, подследниках, закрытых туфлях, сапогах - не нужны.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаете, думаю зависит от пористости кожи на ступнях. У кого-то гладкая, соответственно так не прилипает. У кого-то пористая и грязь "въедается"

Гость
#2

Я в городе вообще не надеваю открытую обувь, если еще у дома с собакой да, а вот по общественному транспорту никогда !!!!

Баба Ира
#3

Автор, может Вы пользуетесь кремом для ног непосредственно перед выходом на улицу?

Автор
#4
Баба Ира

Автор, может Вы пользуетесь кремом для ног непосредственно перед выходом на улицу?

Нет, если и пользуюсь, то на ночь. Может, есть какая-то последовательность нанесения кремов, чтобы по-дольше "запечатывали" или ингредиент какой-нибудь.

Баба Ира
#5
Автор

Нет, если и пользуюсь, то на ночь. Может, есть какая-то последовательность нанесения кремов, чтобы по-дольше "запечатывали" или ингредиент какой-нибудь.

Любое хорошое массажное масло на ночь, через неделю резутат уже заметен. А вот тереть жёсткой губкой не чаще, чем раз в неделю.

Гость
#6

Знаете, наверное для начала грамотный педикюр, чтобы попытаться дойти до гладкой кожи. Сейчас какую-то роликовую пилку электрическую стали рекламировать. Может она хорошо полировать будет...

Автор
#7
Баба Ира

Любое хорошое массажное масло на ночь, через неделю резутат уже заметен. А вот тереть жёсткой губкой не чаще, чем раз в неделю.

А из чего оно сделано? Или все равно, главное, чтобы "массажное" было написано?

Автор
#8
Гость

Знаете, наверное для начала грамотный педикюр, чтобы попытаться дойти до гладкой кожи. Сейчас какую-то роликовую пилку электрическую стали рекламировать. Может она хорошо полировать будет...

А что сегодня понимают под грамотным педикюром и как его заранее угадать?)

Баба Ира
#9
Автор

А из чего оно сделано? Или все равно, главное, чтобы "массажное" было написано?

Я покупала STENDERS (больше понравился сладкий миндаль), можно и просто JOHNSONS-Baby, и помассировать с ним ноги, что бы впиталось.

Гость
#10
Гость

Я в городе вообще не надеваю открытую обувь, если еще у дома с собакой да, а вот по общественному транспорту никогда !!!!

прикидываю, как у вас лодочки насквозь потом пропитываются в 30 градусную жару!

#11

В босоножках на платформе 5-6 см ноги остаются чистыми дольше, чем в в обуви на совсем плоской подошве.

Гость
#12
Гость

Знаете, наверное для начала грамотный педикюр, чтобы попытаться дойти до гладкой кожи. Сейчас какую-то роликовую пилку электрическую стали рекламировать. Может она хорошо полировать будет...

Туфта эта пилка ( при том, что у меня ухоженные ноги. Обычная пемза за 20 руб действует также

Гость
#13
Автор

Знаете, наверное для начала грамотный педикюр, чтобы попытаться дойти до гладкой кожи. Сейчас какую-то роликовую пилку электрическую стали рекламировать. Может она хорошо полировать будет...

А что сегодня понимают под грамотным педикюром и как его заранее угадать?)

Как минимум - чтобы аппаратный, а не с тазиком))

Светик
#14

2 дня назад купила электрическую пилку Scholl - просто класс! После рекламы долго её искала, в аптеки привозили по 2-3 штуки всего, и быстро разбирали, и вот наконец я ее нашла! Девочки, вещь действительно стоящая. Большой плюс - ноги можно не распаривать! Пяточки как у младенца))

Эленор
#15

Советую сосать растительное масло и им же смазывать пятки. Очень помогает при шелушении и не притягивает грязь к пяткам. Обладает водоотталкивающим эффектом. Удачи!

Гость
#16
Светик

2 дня назад купила электрическую пилку Scholl - просто класс! После рекламы долго её искала, в аптеки привозили по 2-3 штуки всего, и быстро разбирали, и вот наконец я ее нашла! Девочки, вещь действительно стоящая. Большой плюс - ноги можно не распаривать! Пяточки как у младенца))

Ага))), от пемзы такой же эффект, не старайся эту фигню рекламировать

Гость
#17

Ходите босиком в дождь. Пятки в лужах отмываются прекрасно.

Гость
#18
Гость

Ага))), от пемзы такой же эффект, не старайся эту фигню рекламировать

А не надо. У меня мама купила, я попробовала. Действительно очень удобно, быстро и эффективно. С пемзой мучилась постоянно, толку было мало, а здесь прошлась минуту раз в неделю, и нет проблем ни с пятками, ни с натоптышами.

город больших огней
#19
Гость

Туфта эта пилка ( при том, что у меня ухоженные ноги. Обычная пемза за 20 руб действует также

не свисти
классная вещь

Гость
#20

Мне подруга порекомендовала Японские педикюрные носочки Сосу. Купила, применила, довольна. Результат супер. Прекрасная альтернатива салонным процедурам. Рекомендую!

Гость
#21

Носите босоножки на платформе, а не плоские сандалии

Кира
#23
Гость

Носите босоножки на платформе, а не плоские сандалии

Не думаю,что это поможет.

Гость
#24

Москва вся засрана, машин миллионы, воздух серый - о какой чистоте кожи ног может идти речь???

Гость
#25

зажарить пяточки под солнцем, босиком по подорожниковой поляне, в морской воде.

подорожник или ингредиенты внутрь, действующие вещества морской воды внутрь.

ходить дома в регулярно помываемых пляжных шлёпках, из педикюра только лак за 20р и никаких дополнительных раздражителей.

то, что после хлорамфеникола ноги не потеют это для совсем другой ветки.

Serpentes
#26

Чудеса! Хожу целый день в босоножках и ничего не въедается! Живу и работаю в центре Москвы, если что. Не знаю, автор, наверно у вас очень шершавая кожа, раз так грязь забивается. С этим и боритесь.

Ирина
#27

Делайте ванночки для ног, ежедневно используйте питательные крема для стоп. Еще по уходу за стопами советую электрическую пилочку шоль. Вещь! Сама использую еженедельн где-то, ножки в идеальном состоянии.

Гость
#28

От кожи ещё наверно зависит. У меня на ногах она грубая. И после педикюра быстро грубеет и пятки белыми становятся.
А девочка со мной работает, так у неё ножки, как у младенца. Она раз в месяц сделает педикюр и всё. Даже кремами не мажет. Сама по себе кожа такая мягкая.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: