Гость
Статьи
Как ухаживать за …

Как ухаживать за ножками, прилагая минимум усилий?

Дамы! В преддверии лета хочется спросить, как ухаживаете за своими ножками, чтобы выглядели на пятёрочку и чтобы усердий особо много не прилагать? Каждый день натирать щёткой не очень хочется.

31 ответ
Последний — Перейти
Настасья
#1
DAA1980

Дамы! В преддверии лета хочется спросить, как ухаживаете за своими ножками, чтобы выглядели на пятёрочку и чтобы усердий особо много не прилагать? Каждый день натирать щёткой не очень хочется.

ну если следить за ножками регулярно, то никаких сложностей. Я делаю раз в неделю пилинг и пару раз в неделю горячие ванночки для ног (очень люблю с маслами). А перед сном каждый день можно на ночь смазывать каким-нибудь смягчающим кремом))

Гость
#2

Я не тру каждый день. Раз в 2 недели прохожусь по подошвам прибором, который снимает лишнюю кожу. Мажу кремом для ног. Подошвы в хорошем состоянии. Ногти привожу в порядок по мере отрастания.

Озорная Свинья
#3

касторовое масло на пятки на ночь и в носочки:)вместо масла можно приличный слой боро-плюс.И то и другое продается в аптеке.

Гость
#4
DAA1980

Дамы! В преддверии лета хочется спросить, как ухаживаете за своими ножками, чтобы выглядели на пятёрочку и чтобы усердий особо много не прилагать? Каждый день натирать щёткой не очень хочется.

Щеточкой , вы хотели сказать ?

тесь
#5

Не щётками тереть, а носить ортопедическую обувь не пробовали?

Маша
#6

мои палочки выручалочки - скраб и крем Lundenilona - ножки после них мягкие и гладкие и щетка особо часто не нужна

Гость
#7

1)Ванночка для ног из молока и соды. Отпаренные в ней ноги потереть скрабом. Подержать в молоке чуть дольше. Смыть тщательно, намазать хорошим кремом, надеть x/б носки.
2) На ночь обернуть стопы смесью из лимонного сока и саxара/меда, в пластик и сверxу теплые носки. Утром потереть скрабом из саxара и масла (оливкового, например). Смыть', натереть питательным кремом и надеть x/б носки.
Вообще, средства с гликолиевой, молочной, фруктовыми кислотами делают стопы мягкими, но если ими пользоваться летом, то надо обязательно защищать поверxность стоп от солнца, т.к. тонкая кожа легко обгорает.
Из масел вроде масло Эму самое питательное для суxиx стоп. (п.с. сильно суxие стопы могут быть признаком диабета).

Гость
#8

Бальзам для ног то Веледы (синий тыбик, иногда белый) - он на основе воска по ощущениям - после скрабов рекомендую его + он не жирный, можно мазать перед выxодом на улицу.

Гость
#9

Короче, вышеперечисленныx процедур мне хватает на месяц. Секрет долгожительства моего педикюра и маникюра - спец. масла/кремы + сверxу x/б наски и перчатки на ночь.

Гость
#10

I, kstati, rekomenduyu aziatskie sredstva dlya nog - oni znayut v ehtom tolk! I gorazdo deshevle zapadnyx marok.

Гость
#11

Раз в 2 недели педикюр (ногти подрезать подпилить+кутикулу удалить).
Раз в пару дней тёркой прохожусь по-быстрому.
Всё в отличном состоянии. Кремами не пользуюсь, потому что кожа не сохнет.

Упырька
#14

Помыть ноги с мылом. Вот минимум ухода. Вы это, автор, хотели услышать?

Селена
#15

Не только в преддверии лета,но и круглый год каждый вечер после душа обильно мажу ноги питательным кремом,затем надеваю х\б носки.Всевозможные наждачки не использую,т.к. заметила,что они провоцируют быстрое ороговение.Педикюр делаю сама раз в 2 недели.

Гость
#16

Я ничем не мажу вообще,пятки мягкие

Гость
#17
Гость

У меня орлиные ногти, поросшие кутикулой, пятки наждачные с трещинами, а дополняют картину пучки черных волосиков на пальчиках))

Какая прелесть! Мило...))

poison_ivy
#18

да ничем особенным,пемзой распаренные потру,кремом типа буренки или любавы и норм) хочу вот педикюрные носки опробовать,от которых кожа слазиет

Гость
#19

у меня пятки грубые, копытце такое. раз в неделю всю срезаю опасной бритвой, пилю пилкой и крем. все.

Сквирилл
#20

ну йо ма йо!!! Какие это ножки: свиные или говяжьи??? Или же человечьи НОГИ? или может, авторша - младенец, тогда еще пойму, чо у нее именно "НОЖКИ"!!! "Пятерочка", "ножки", задолбалииии!!!

#21

Я давно на педикюр хожу, у самой терпения не хватает ежедневно заниматься этим вопросом. Тут села, расслабилась и всё.

Гость
#22
kristina.lapina

Я давно на педикюр хожу, у самой терпения не хватает ежедневно заниматься этим вопросом. Тут села, расслабилась и всё.

Так и не надо ежедневно-то. Гликолиевого пилинга на месяц хватает минимум + скраб 1-2 раза в неделю в душе, крем на ночь и в носочки. Не вижу ничего сложного. Такой же уxод, как и за лицом/телом. Вы же не бегаете к косметологу ежедневно, так и здесь.

Гость
#23

Пемза два раза в неделю, корейские носки и аппаратный педикюр раз в полтора месяца

#24

Накладно в плане финансово часто на педикюр ходить, лично для меня. Я самостоятельно ухаживаю за пятками - педикюрный набор и вперёд! Нудно, но куда деваться?

#25
Лилия Андреевна

Накладно в плане финансово часто на педикюр ходить, лично для меня. Я самостоятельно ухаживаю за пятками - педикюрный набор и вперёд! Нудно, но куда деваться?

Вот именно, что нудно или дорого, если про педикюр говорить. Наверняка выход есть какой-то... Чтобы быстро и качественно.

#26

Кроме ножниц ещё и крем хороший нужен обязательно. Чтобы увлажнение было, иначе результата и не будет. Кожу обрабатываете, она после водных процедур нуждается в увлажнении, а вы её ничем не мажете. Вот и сохнет, отсюда неопрятный вид.

#27
Аня Ортега

Кроме ножниц ещё и крем хороший нужен обязательно. Чтобы увлажнение было, иначе результата и не будет. Кожу обрабатываете, она после водных процедур нуждается в увлажнении, а вы её ничем не мажете. Вот и сохнет, отсюда неопрятный вид.

У меня на этот случай лекарь на подхвате, именно такой крем. Замечательно увлажняет и кожу поддерживает в порядке. Плюс я ещё ванночками ножки балую, особенно летом, когда обувь открытая.

#28

Если вы преследуете цель, минимум затратить усилий, а ноги в порядке содержать, то Лекарь посоветую. Там мочевина в составе, это просто панацея для сухих и неухоженных пяток.

#29
Эвелина

Если вы преследуете цель, минимум затратить усилий, а ноги в порядке содержать, то Лекарь посоветую. Там мочевина в составе, это просто панацея для сухих и неухоженных пяток.

Особенно летом удобно, когда в босоножках на высоких каблуках гоняешь постоянно. Во-первых, для ножек стресс - натоптыши образуются, а во-вторых, эстетика должна быть. Неопрятные пятки в открытую обувь - это моветон.

#30

Спасибо за советы, попробую Лекарь, наверное, может и, правда, неплохое средство.

#31
Гость

Я ничем не мажу вообще,пятки мягкие

Везёт вам)

#32
DAA1980

Спасибо за советы, попробую Лекарь, наверное, может и, правда, неплохое средство.

Даже меня заинтриговали))))

Гость
#33

Ножки *****...проблевалась. пальчики пяточки усипусечки...а там копыта 40 размера с потрескавшимися пятками, буэээ

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: