Гость
Статьи
шрам на ногах портит …

шрам на ногах портит жизнь((

Помогите советом.у меня с детства еа ноге остался шрам-как ямочка.в глаза конечно не очень бросается.но моё отношение к этому.ухххх.как я уже запарилась со своим комплексом.с виду симпатичная,но юбки не ношу.а если ношу.даже летом с колготками сеточка.думаю либо тату набить,либо к хирургу сходить.но отношение не могу поменять.мне кажется,что все и мужчины пялятся на него.у кого была такая проблема.хотелось бы и мужчин услышать-насколько это для вас важно.идеальное тело

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сделай тату и всё.какие проблемы???

Сергей
#3

нашла о чем переживать, выбрось срочно из головы, на это никто не обращает внимания. уж поверь

Гость
#4

У меня на лице такой шрам и то не парюсь) даже фотографируюсь чаще той стороной где шрам.

#5

Спасибо за поддержку.

#6
zlovlad ru

вам нужно принять себя и использовать принцип зато"Зато у меня красивая грудь" и думай только об этом при общении с мужчинамиЕсть ещё принцип резинки - повесить на запястье резиночку и каждый раз когда ловите себя на мысли о комплексе - оттягиваете и бьете себя резинкой - получая маленькое наказание за неправильные мысли

Спасибо за совет

Галина
#7

У меня на лице шрам на подбородке и проблем с этим не было не когда.

Гость
#8

вам ваша голова жизнь портит, а не шрам

Гость
#9

Проще относится надо. Спрашивают иногда, но отшучиваюсь что в битве получила. Если не парится, то народу пофиг, а вот как не парится, просто пройдите по улице пару раз в юбке черес силу и никто даже голову не повернет. И все, комплекс уйдет, обычно мы преувеличиваем свою значимость, все своими делами заняты.

Гость
#10
Гость

Проще относится надо. Спрашивают иногда, но отшучиваюсь что в битве получила. Если не парится, то народу пофиг, а вот как не парится, просто пройдите по улице пару раз в юбке черес силу и никто даже голову не повернет. И все, комплекс уйдет, обычно мы преувеличиваем свою значимость, все своими делами заняты.

Блин стерлось что у меня на виске шрам в 5 см с 5ти лет. Замужем и есть дети.

Гость
#11

Ой, у меня правая голень в шрамах от укуса питбуля. Мне как-то все равно. Главное, чтоб ровные были ноги)

Кати
#12
Гость

вам ваша голова жизнь портит, а не шрам

Я согласна.и знакомые молодые люди об этом говорили,что я парюсь

Кати
#13
Гость

вам ваша голова жизнь портит, а не шрам

Гость

Блин стерлось что у меня на виске шрам в 5 см с 5ти лет. Замужем и есть дети.

Я согласна.и знакомые молодые люди об этом говорили,что я парюсь
:-)

K.S.
#14

А никому кроме вас нет и дела до ваших ног. Ну разве что очень вредным и скучающим личностям, которые не стоят вашего внимания.
У меня тоже шрам на ноге - на голени, впереди, прямо посередине. Это я однажды так хорошо ногу сломала, что у меня два части кости торчали наружу. Не болит - и прекрасно. Ношу юбки до колена. Это у меня такая красивая звездочка на ноге, я родилась под счастливой звездой.

#15
K.S.

А никому кроме вас нет и дела до ваших ног. Ну разве что очень вредным и скучающим личностям, которые не стоят вашего внимания.У меня тоже шрам на ноге - на голени, впереди, прямо посередине. Это я однажды так хорошо ногу сломала, что у меня два части кости торчали наружу. Не болит - и прекрасно. Ношу юбки до колена. Это у меня такая красивая звездочка на ноге, я родилась под счастливой звездой.

Вот у меня также впереди на голени

K.S.
#16
lifeinfo55

Вот у меня также впереди на голени

вам кто-то что-то обидное сказал по поводу этого шрама? не обращайте внимание на таких людей, есть такие, патологически желают делать окружающим гадости и портить настроение любым способом. а если никто ничего не сказал плохого - то вы о себе плохого тем более не думайте.
у меня и шрам, и колено иногда ноет, и лодыжка нестабильна, и следы остались от кровоподтеков. и все равно - ноги у меня красивые, а шрам и все остальное - память о том что, по большому счету, я очень везучая.
и вы, наверняка, - тоже

#17

Спасибо.да это так.неприятные воспоминания

Апельсинка
#18

У меня прямо на коленке, довольно заметный, но я абсолютно не заморачиваюсь...мои внешние данные полностью затмевают этот маленький косметический недостаток

Rrow
#19

не бывает людей без шрамов, ничего страшного в этом нет. у меня огромный шрам от скальпеля на колене, и ничего, и на пляж хожу и юбки выше колена, не стыжусь этого. правда вначале переживала из-за этого, но сейчас даже не вспоминаю про него.

гость
#20

у меня маленькие шрамы на спине, на животе, на коленке - почти все приветы из прошлого))) и всем по фиг, в том числе и мне

гость
#21
Гость

Ой, у меня правая голень в шрамах от укуса питбуля. Мне как-то все равно. Главное, чтоб ровные были ноги)

хренасе!

гость
#22

к посту 20 - хотела написать, приветы из детства)

Гость
#23
гость

хренасе!

Да, меня здорово покушали...

Гость
#24

Везёт вам , что у вас такой маленький шрам. У меня ожоговый рубец есть на всю ногу.Тоже комплексую короткое не одеваю , хотя давно замужем и есть дети.Муж не разу обидного нечего не говорил.Он угаварил купить шорты потихоньку пытаюсь выйти на улицу с шортами))

Гость
#25

У меня тоже хватает шрамов. На лице, на шее, на ногах, особенно заметен прямо по кости в середине голени, на обеих коленках.
И мне ни разу в голову не пришло, что я некрасивая из-за них. Только когда раны были стеснялась что-то носить, а сейчас просто не парюсь.

Барби
#26
Галина

У меня на лице шрам на подбородке и проблем с этим не было не когда.

и у меня на лбу и на подбородке.мы с вами одинаковые

#27

Блин.почитаешьи реально понимаешь.не одна такая.конечно журналы и ТВ делают своё.хочется идеальное тело.вот и комплексы нарастают потихоньку

Лолита
#28

У меня на ноге 2 шрама от укуса собаки 13-летней давности.Поначалу комплесовала,сейчас же просто об этом не вспоминаю.ну есть шрам и есть,и что?У меня красивые длинные стройные ноги-вот что привлекает внимание!

Гость
#29
lifeinfo55

Помогите советом.у меня с детства еа ноге остался шрам-как ямочка.в глаза конечно не очень бросается.но моё отношение к этому.ухххх.как я уже запарилась со своим комплексом.с виду симпатичная,но юбки не ношу.а если ношу.даже летом с колготками сеточка.думаю либо тату набить,либо к хирургу сходить.но отношение не могу поменять.мне кажется,что все и мужчины пялятся на него.у кого была такая проблема.хотелось бы и мужчин услышать-насколько это для вас важно.идеальное тело

У многих видела им безразличен этот шрам, а вы на нем зациклены раслабтесь, кроме вас он нем никто не знает и даже не заметит!!!

Medusa In My Knickers
#30

У меня на коленях шрамы, на одном очень яркий, и на лице маленькие, вообще ни разу не замечала чтоб кто-то смотрел "не так" и тем более не парилась.

Частый гость
#31

У меня на колене тоже самое,приличная такая ямочка).Переживала конечно,но муж потом мозги вправил.Теперь спокойно в шортах щеголяю.

Елена
#32

У меня рука вся перекроена, на колене шрам, ноги расчесала все от укусов комаров . Сегодня надела короткую юбку и майку. Плевать мне на всех,

Гость
#33

Странно, а во всех темах пишут,чтобы сосудистые сетки не выставляли напоказ Почему одно можно, а другое нельзя

Гость
#34

Ну это всегда так, у кого особо проблем нет, те их себе выдумывают, то малюсенький шрам жить мешает, то 1 прыщ на ж..пе вылезет все трагедия никуда не пойду.Я понимаю бы комплексовали если бы ноги все в шрамах были или кожная болезнь какая типа нейродермита или лицо все в акне или варикоз сильнейший.Заняться вам нечем.

#35

Спасибо

Лина
#36

Это не шрам портит вам жизнь, а ваши собственные мысли на этот счет)) Скажите спасибо, что у вас есть нога, на которой есть шрам. Ведь могло бы не быть ноги. Тьфу-тьфу-тьфу конечно :)))) Практикуйте позитивное мышление: вместо того, чтобы жаловаться что вас укусила оса за палец, говорите спасибо - что не за язык :) и т.д.

Лина
#37

Тот же принцип используйте и в отношениях с любимым. Приведу пример:

Беседуют две подруги:
- Мой муж постоянно за компьютером: танки, танки, танки! Ребенок безразличен, внимания мне вообще не уделяет, по дому ничего не помогает, на работу забивает! Я его ругаю, все время ему это говорю, но никакого толку. С каждым годом все хуже и хуже...
Вторая отвечает:
- А мой такой внимательный, трудолюбивый, любящий муж и отец. А еще замечательный хозяин! Я тоже ему постоянно об этом говорю! И ты знаешь, с каждым годом становится все лучше и лучше!

Вот что такое позитивное мышление :))

Гость
#38

Есть такое понятие дисморфофобия. Почитайте и берегите себя

Гость
#41

Нужно любить себя такой, какая есть.

Гость
#42

Идеальных тел впринципе не бывает у каждого свои недостатки и это просто нужно понять.

#45

Знакомая обращалась с похожей проблемой - удаление рубцов на лице в клинику "Dental Beauty" к дерматокосметологу Колокольцевой Марине Рифхатовне, там ей предложили процедуру шлифовка рубцов лазером.
Можете позвонить и проконсультироваться, ей данная процедура помогла, у неё тоже были комплексы по этому поводу.

Светлана
#48

Конечно, если дело дошло до комплексов, то лучше проконсультироваться с косметологом. Я не так сильно парилась из-за шрама от кесарева, хотя уж он-то заметный был. Но все-таки стала маслом его специальным мазать, сейчас он получше стал, хоть и не пропал, но почти не виден, и я больше о нем не задумываюсь

#49

Что за специальное масло и как его мазать? На старых шрамах помогает?

Светлана
#50

Да, помогает. Мне помогло, но пользоваться нужно регулярно, два раза в день, прям втирать круговыми движениями. Сразу почувствуете тепло и легкое покалывание, вот такдва-три месяца.В составе у него витамины, лекарственные травы, и натуральные масла, я так понимаю, что именно благодаря им, такой эффект.Но на свежих говорят еще лучше эффект. Хотя моему шраму было 1,5 года. Смотря еще что старым считать