Гость
Статьи
Женщины сначала портят …

Женщины сначала портят своих сыновей,а потом плачут,что нет "настоящих мужчин".

Так откуда же взяться этим мужчинам,если матери-одиночки с самого детства сюсюкают своих отпрысков,преподносят им всю на блюдце с голубой каймой,кормят их с ложки до пубертатного периода и внушают,что надо любить себя,ненаглядного,кладут свою жизнь к ногам своих ненагядных чад,а потом плачут,что,дескать,жили ради них,а сыновья плюнули на них?А вам не противно смотреть со стороны на то, как мать пристебается перед сынком,терпя унижения?Буквально вчера наблюдала случай в кафе,как одна женщина буквально всовывала в рот блинчики своему четырнадцатилетнему сыну...стало противно

Игого
581 ответ
Последний — Перейти
#1

странно что еще не набежали мамашки мальчиков или уже мужиков,отстаивать их)))

Гость
#2

Наоборот! Женщины сначала плачут, что нет "настоящих мужчин" и только потом портят своих сыновей.

Гость
#3

Автор, полностью ЗА...

#4

Вы правы,автор, на все 100%

naughty
#5

если бы портили только мымы, подключаются ведь и бабушки))

Не ангел
#6

угу - всё так.

#7

согласна с вами. я из семьи мини-олигараха бурных 90-х. отец погиб 11 лет назад. жили мы по тем временам лучше президента. но когда мне было 15 - отец погиб. остались с мамой с наследством. но через 4 года мама сильно заболела и все деньги ушли на лечение. в итоге я получила только отличное высшее образование и всего то. пришлось самой научиться работать локтями и пробиваться. сейчас живу нормально. в рамках кризиса еще и мужа обеспечиваю, свою маму. вот и получается, что детство провела в сюсюканье и не думала о будущем, знала что папа все делает. а сейчас вот я сильная и сама всего добилась. моё мнение: дочерей можно немного баловать. а вот сыновей надо сразу приучать к борьбе под солнцем. иначе у нас пол страны наркоманы и алкоголики, а вторая половина альфонсы.

Гость
#8

А папашам вообще пофиг на детей, настрогают и сбегут. Вообще, надо сделать банк спермы и больше мальчики не нужны. Только как рабочая сила для физического труда.

Морячка
#10

ДА УЖ ЖЕНЩИНЫ ПРОСТО ДУРЫ В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ

фэйри
#11

я уже здесь! а по вашему, что надо их лупить палкой с рождения?))) для того что бы вам в дальнейшем жилось комофортней?)))

Гость
#12

А где папаши мальчиков,почему они не воспитывают своих детей?

фэйри
#13

Я буду вести себя и воспитывать СВОЕГО ребенка, так как считаю нужным, у меня, например, замечательный муж (кстати единственный ребенок у матери)со свекровью отличные отношения,а если вам не встречаються нормальные мужчины, то это действительно проблема))) но это не значит, что их нет!

фэйри
#14

кстати, то что невестки называют "свекровь лезет в личную жизнь", на самом деле, со стороны матери называеться- "забота о сыне")))

Гость
#15

даа..всё верно...я бы таких мамаш......

#16

да мне лично даже смешно когда парни лет 19-23 приходят к нам в поликлинику с мамашами! Я уже лет с 12 сама ходила в поликлинику. И сынуля молчит, а мамаша всё говорит за него. "У него горло болит, насморк и то и сё...." Мы узе как-то даже прикальнулись с одного такого. Мол ты чё уже такой взрослый дядька. а мама за тебя всё говорит! Ужас. тихий ужас. Бесят такие!

#17

Да , автор , к сожалению , вы правы . .. У меня много таких примеров . Мамочка вырастила сына для СЕБЯ и оберегает его от всяких там девушек - такому золоту королева даж не пара ))). Печально все . Мальчики растут, не зная отцовской заботы и сильной руки (когда это нужно ). У них нет нагдлядной модели поведения мужчины , таким образом свою семью они построить не могут .

ВЛ
#18

Эх, девки, сочувствую я вам. Тяжело живете (((((

Гость
#19
фэйри

я уже здесь! а по вашему, что надо их лупить палкой с рождения?))) для того что бы вам в дальнейшем жилось комофортней?)))

Палкой лупить не нужно. Но тут на днях видела такую картину: едут в метро мама и сын лет 12-ти. Сын сидит и играет в PSP, а мама стоит над ним. А я считаю, что в этом возрасте уже должно быть наоборот. Из мальчика этого точно воспитанный мужчина не вырастет. И мать свою уважать, как Женщину, он не научится. Значит и своих женщин уважать не будет.

naughty
#20

фэйри, а годков то сколько малышу? А то получиться как в рекламе, где на детской площадке мамаши обсуждают лекарство и одна говорит: " а я своему Петеньке тоже даю "доктор мом", а вот кстати и он". На заднем фоне показывают мужика лет так под 40))

#21
фэйри

я уже здесь! а по вашему, что надо их лупить палкой с рождения?))) для того что бы вам в дальнейшем жилось комофортней?)))

должно быть нормальное понятие мама - сын. А не сюсюкание. Нужно чувствовать границы!

фэйри
#22

моему сыну 3 года

#23

Но ту несчатную тож можно понять ( или попытаться ) ... оставшись одна с ребенком, он становится доя нее всем смыслом жизни .Если она начинается зацикливаться на ребенке ( буквально жить его жизнь , пренебрегая своей ) ... то капец ... два "нездоровых" члена общества налицо . Как правило, это лечится наличием личной жизни у женщины .Хотя тоже все в меру , иначе у ребенка будет другой синдром ...

#24
Гость

Палкой лупить не нужно. Но тут на днях видела такую картину: едут в метро мама и сын лет 12-ти. Сын сидит и играет в PSP, а мама стоит над ним. А я считаю, что в этом возрасте уже должно быть наоборот. Из мальчика этого точно воспитанный мужчина не вырастет. И мать свою уважать, как Женщину, он не научится. Значит и своих женщин уважать не будет.

конечно! так 12 лет-это уже взрослый ребёнок!

Тут на соседних ветках пишут, как в 12-13 лет тра8аются, а тут видите ли место уступать он ещё за маленький. Рознянчили мамаши своих детей, в том числе сыновей!

НЗ
#25

Они не "сначала портят". Сначала они намучаются с каким-нибудь инфантилом, а потом в отместку, чтоб и другим такой же достался, растят своего сыночка.

фэйри
#26
Голубка

фэйрия уже здесь! а по вашему, что надо их лупить палкой с рождения?))) для того что бы вам в дальнейшем жилось комофортней?)))должно быть нормальное понятие мама - сын. А не сюсюкание. Нужно чувствовать границы!

станете матерью, будите растить так как считаете нужным... а я буду делать так как считаю нужным Я! хочу-сюсюкаю, могу и по попе дать, я его люблю больше всех на свете и для меня нет никого дороже его

ЧелЛов
#27

Да все наоборот, нужно воспитывать в мужчине уважение к себе. А у нас наоборот вся система воспитания от пеленок до дембеля - это система унижения.

Настоящий мужчина тот кто себя уважает. И не важно кормили его с ложечки или он сам себе на еду зарабатывал, а важно показывали ему воспитатели, где его место под солнцем и на сколько он второсортен по сравнению с другими, например с девочками.

Тыр-пыр
#28
Голубка

да мне лично даже смешно когда парни лет 19-23 приходят к нам в поликлинику с мамашами! Я уже лет с 12 сама ходила в поликлинику. И сынуля молчит, а мамаша всё говорит за него. "У него горло болит, насморк и то и сё...." Мы узе как-то даже прикальнулись с одного такого. Мол ты чё уже такой взрослый дядька. а мама за тебя всё говорит! Ужас. тихий ужас. Бесят такие!

Какой-то кошмар! НЕУЖЕЛИ ТАКОЕ БЫВАЕТ??

Удивительно, что они еще не говорят "у нас горло болит, у нас насморк". Мамочки так часто про своих маленьких детей говорят.

Авис
#29

Игого ,

опишите пожалуйста, как именно нужно воспитываь сына, чтобы вырастить настоящего мужчину?

Гость
#30

Ну, сыновья, они ж тоже люди. Не могу я спокойно смотреть если например он голодный, или плохо ему. Мне то тоже будет плохо, и чё - посылать что ли их подальше и помощи не оказывать

Андрей
#31

Уважаемая автор :)

ваше мнение субьективно,не стоит ровнять пару тройку случаев с многими тысячами сыновей растущих в безотцовщине. я и мой брат мы росли с 5 лет без отца,ничего,все норм :) отношения в семье супер :)все рады счастливы и собсна там нам с братом мама никогда ничего не указывала че как делать,стороим жизнь сами,без всяких указок :))) выросли вполне самостоятельными нормальными,хрен знает где вы удотов находите:)

Автор ищи мужчин а не мужиков:))

Гость
#32

Точно. У меня подружка сына в 22 года провожает до института, делает курсовые и прочее, и при этом орет на мужа, что он ни рыба, ни мясо, и где ей взять нормального мужика??????

Андрей
#33

Для 32

ппц ну а че тут сказать :))) морит она :) 22 года эт 5 курс,там уже он сам думать мозгом должен :)

ну мама мне по универу наверное 1 раз помогла в плане организации практики у нас в суде,ибо хрен туда попадешь с улицы,а так больше в принципе ничем таким особым :)какие курсовые какие там работы по универу,че к чему она в нем не появлялась ниразу:)

а этого 22 летнего в армию)))хаха))имхо

Андрей
#34

да и вообще в чем проблемма:) не нарвяться маменькины сынки,ищите нормальных :)

ЧелЛов
#35
Авис

Игого ,

опишите пожалуйста, как именно нужно воспитываь сына, чтобы вырастить настоящего мужчину?

Вы меня чтоли спрашиваете?

Не знаю. Откуда мне знать. Как повезет.

Только если с детства одевать на мальчика женские юбочки и воспитывать как девочку, то вырастит ***.

А если унижать и подавлять, показывать его второсортность и недостойность, то вырастет тут есть варианты, от полного ничтожества, гомика и др. варианты до маньяка.

Игого
#36

С личной жизнью у меня тьфу-тьфу-тьфу,так что искать мне никого не надо)).Я не обижена на мужчин,просто выразила возмущение.Как бы я воспитывала своего сына?Думаю,доверила бы это дело мужу,давала бы возможность "набивать шишки",ошибаться,советовала бы и сделала бы всё от меня зависящее,чтобы мой сын самостоятельно принял правильное решение.

Karl
#37

гиперопека и недоопека это два крайних полюса воспитания, которого придерживаются российские(в других странах небыл) женщины(они в основном воспитывают). оба полюса вызывают осложнения в дальнейшей жизни ребенка. в первую очередь умиляют высказывания - мой ребенок, как хочу так и воспитываю. угу. как котенка... вещь то есть. а методик воспитания ноль. семья из одного родителя не всегда плохо, но чаще это бывает женщина, которая в отсутствии личной жизни всю энергию направляет на чадо и получаем гиперопеку. это не всегда так, но довольно частое явление.

Уася
#38

Игого

отдай сына туда где за ним будут присматривать,секции всякие,да даже музыкалка,футболл,бокс,за ним присмотрят это работа кстати педагогов,воспитание:) не можешь сама сделают за тебя :)это как вариант а не панацея

#39

у меня брат двоюродный 20 лет, ему тетка и бабушка вытирали, пардон, зад 30 13 лет, когда мы отдыхали на даче у бабушки, периодами она мне говорила "Лизк, вытри Игорю попку, он все!"На что, естественно, бабушка получала отказ, сейчас брат вырос тетка так же носится с ним как курица, трезвонит каждый час, а он посылает их с бабушкой куда подальше, не работает, хамит, требует денег, а тетка и бабушка искренне удивляются почему так и продолжают вытирать зад младшему брату Игорька)))))

#40
Гость

Точно. У меня подружка сына в 22 года провожает до института, делает курсовые и прочее, и при этом орет на мужа, что он ни рыба, ни мясо, и где ей взять нормального мужика??????

так и стоит перед глазами мультик,где всей семьей парня в армию отправили и сами с ним там нянькались))))))))

#41

так и стоит перед глазами мультик,где парень в армии сопли вытирал,а его дед из пулемета стрелял,бабка в окопе сидела,мать жрать готовила и тп))))надеюсь поняли о чем я)))

#42

а я думала не прошло))))

БезумнаЯ
#43

Недели 3 назад тоже наблюдала похожую ситуацию. Мамочка сыночка лет 10 уговаривала съесть какое-то пирожное. А он кривился. Парадокс, но все семьи в которых нет дочек, а только сыновья (среди моих знакомых) почти одинаковы. Мамочки, носящиеся вокруг 20-30 летних 2-х метровых сынков, переживающие что мальчик останется голодным.

Обезьян
#44

Cyчки злобные)))И они еще хотят чтобы к ним по доброму относились.Пороть вас надо,а не мальчиков)))

Анонимус
#45

Настоящих мужчин должны растить мужчины. Метери-одиночке катастрофически трудно взрастить сына самой. Спрашивается, где отец?! Почему вся ответственность за воспитание ложиться на плечи матери!? Любой женщине вырастившей ребенка в одиночку памятник можно ставить.

Nona
#46

45 МАТЬ-ОДИНОЧКА НЕ МОЖЕТ ДАТЬ ВСЕГО ТОГО, ЧТО ДАЕТ ОТЕЦ!!!

Гриб
#47

Открыли тему по вопросу, который я уже просто обдолбил о тупые лбы местных.

Да, бабы вырыли сами себе кучу ям. Это одна из них.

Бабы создали чисто бабье общество с чисто бабьим воспитанием.

Ихз девочек бабье воспитание растит не женщин, а бабье (мы их видим).

Из мальчиков не мужчин, а инфантилов - бабьи придатки.

Я уже кучу раз говороил.

В *** женская натура тянет к мужчине. Бабья - к покаблучному придурковатому мужичку. И направления эти противоположные.

От разрывания и несрастания разных направлений - бабьи истерики и кучи гoвна на форуме.

То же воплощается в воспитании детей мужского пола.

Бабы, во всем вы можете винить только себя

Гриб
#48
Анонимус

Настоящих мужчин должны растить мужчины. Метери-одиночке катастрофически трудно взрастить сына самой.

Спрашивается, где отец?!

Отвечаю. В бабском обществе бабский суд лишил его ребенка и потакает бесстыжей БАБЕ, когда она манипулирует и шантажирует ребенком БМ.

ТАК ГДЕ ОТЕЦ, БАБЫ?

Жмурила баба глаза и кричала - "где? где? не виииижууу!"

Nona
#49

МОЛОДЕЦ ГРИБ!!!

ВСЕ ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ!!!

Авис
#50

Нет настоящих мущчин. Нет настоящих женщин.

....

Вот лично я не хочу, не готова переживать за то, как другие воспитывают своих детей...ну, до того момента, пока это не касается лично моих интересов, здоровья, жизни моей и моих близких.Если касается - буду решать как именно эту проблему для меня переделать в проблему для них. Очень хочу этому же научить своего сына.

Да, мальчику очень нужен отец. Но это никоим образом не говорит о том, что наличие мужчины решает проблему воспитания ("доверила бы это дело мужу...")

И ещё...В пику мамы мальчиков могут ответить :" А для кого я должна воспитывать настоящего-то мужчину, если мамы девочек из своих дочерей никоим образом "Настоящих Женщин" не выращивают?..."

Неужели женщины бесконечно поливающие грязью мужчин - это настоящие?

Девочки уверенные в том, что они в принципе ненаказуемы уже только по той причине, что они девочки?

З.Ы.Сама в юности грешила тем, что была искренне уверена в том, что ЗНАЮ, каким должен быть НАСТОЯЩИЙ мущчина...И что? Вот мне предоставили возможность. Сын. "Рости \не хочу".

А КАК вырастить НАСТОЯЩЕГО-то - вот тут и проблема...

И всезнайки=критики на прямой ответ "КАК?" ответа дать не могут.

Воспитывайте своих детей - настоящими, глядишь, и воздасться - найдут "свою стаю." А огульно обвинять всех мам всех мальчиков - как-то не по-взрослому...