Гость
Статьи
портит жизнь...

портит жизнь...

сижу и плачу(((девушки, несколько лет назад при травме получила очень большой шрам.
у кого были такие же проблемы,в каких клиниках или у каких врачей можно либо попробовать убрать его лазером,либо иссечь.
поделить хорошими врачами,пожалуйста,либо тут,либо missmiss2008@yandex.ru

Буду очень признательна,перестала встречаться с мужчинами((у меня из-за этого полный депрессняк((

ленка
43 ответа
Последний — Перейти
Лора
#1

Если рана была глубокая, то шрам корректируется лазером очень долго. Сочувствую, автор.

Мышь скуластая
#2

А у меня на ноге в районе голени большой рваный шрам с детства. Даже не зашили тогда. Но он мне не помешал наладить личную жизнь. А вот родинка, размером с горошину, около носа мне мешала и я ее удалила, но уже после свадьбы и рождения ребенка. Так что она тоже не мешала моей личной жизни. Проще смотрите на это, автор, но занимайтесь им, конечно.

Гость
#3

Мышь скуластая где и каким методом родинку удаляли, остался ли шрамик после этого? Для меня актуальный вопрос, на днях собираюсь тоже удалять.

ленка
#4

я родинку удаляла не лазером,а на профессиональном языке это называется электрический нож.

ленка
#5

Мышь скуластая,да у меня вообще на весь живот.на ноге хотя бы не так заметно.

ленка
#6

Лора,спасибо.

я думала,может не лазером,а иссечь попробовать..

Волшебная
#7

Ленка,попробуйте. Но не предавайте такое значение этому.

reddy
#8

ну *** ну и что. у меня шрам от пластики на почки. весь бок. не тонкий даж млин. ну и что. даж купальник раздельный ношу. никто и не замечает. при первом знакомстве даж не стесняюсь. это ж не уродство какое то. кдаа нет руки или ноги. вот здесь уже тяжело а так это даж отличитильная черта)

ленка
#9

reddy,да у меня не на бок,а вообще на весь живот.очень большой(

ленка
#10

я просто думала советов по иссечению получить...

ленка
#11

reddy, а мужчины как относятся,ничего не говорят?

Карга, стара и нееплива
#12

Ленка, ждите ещё пару лет, возможно всё само рассосётся или по крайней мере намного уменьшится. У меня 5 лет назад был сильный ожог, 30% тела, вторая степень. В больнице был смертный бой, врачи пытались обработать, я не давалась. В конце концов победила, и меня выперли таки оттуда заставив подписать кучу бумаг. Первые 3 месяца выглядело жутко, да и двигаться не могла, упорно отказывалась мазаться всякой дрянью. Через пол года всё затянулось, остались рубцы. А через год прошло абсолютно всё, никаких следов, как будто и не было. А тогда хирург пугал ужастиками, заражением, стафилакоком и некрозом. Тьфу на них.

Лапуля
#13

Девушка! Вот когда матери сообщают, что её ребёнку ампутируют конечность - вот тогда это трагедия и плакать уместно! А в вашей ситуации...ну не знаю. Мне мой шрам даже нравится! (на ноге)

ленка
#14

Карга, стара и нееплива, у меня тоже ожег был,все прошло=))

а шрам уже несколько лет....он не пройдет это точно

лена
#15

Карга, стара и нееплива, у меня тоже ожег был,все прошло)

а шрам уже несколько лет...он точно не пройдет

Карга, стара и нееплива
#16

Лена, шрам калоидный или другого типа? Кто его знает. Вот ожоги прошли бесследно. Рваная рана на икре, последствия бурного увлечения мотоспортом, шрама нет уже, тьяпнула два стакана водки, засыпала анальгином, опять же врачу не показалась. После этого отец окрестил меня Рэмбо. Зажило как на кошке. А год назад кольцом поцарапала себе бок (камень острый был). Обычная банальная царапина. Так шрам остался и не уходит. Расцарапала комариный укус на заднице, здрасти-воронка с центовую монетку, уж 5 лет. Вот и пойми. Это я к тому что реакцию кожи предвидеть невозможно. Может и само пройдёт, кому пластика помогает, а кому от пластики ещё хуже последствия бывают.

симка
#17

у меня шрам на шее, как ожерелье после удаления щитовидной. сначала с шарфиками ходила, а теперь забила на всех, не нравится- не смотрите. а его ооочень заметно, шея - не живот, такой вот от кости до кости на показ, да еще и краснее чем остальной участок кожи. все в голове- некоторые мои нзакомые которые давно не видели меня его даже не замечают. не придавайте этому огромного значения, как долго у вас шрам то? конечно если вам эти силно давит на мозги нужно попробовать уменьшить его, желаю удачи в посике хороших врачей !!

Елена
#18

Карга, стара и нееплива,да нет рубец после операции.

Елена
#19

Симка, шрам уже 5 лет...Да там он вообще на весь живот,и даже не один.

не лучше вашего)

Елена
#20

и еще он непрямой,и неровный относительно кожи,хоть и не келоидный.

Ната
#21

Лена, вряд ли на Ваш вопрос отвечу, но поддержать хочу. Понимаю очень и сочувствую. Я в 10 лет обожглась - чайник на себя вылила. Пострадало правое бедро больше всего, живот, попа, левую ногу зацепило. Огромные рубцы на попе, следы на коже по всему правому бедру, мелкие шрамики, отвратительный кривой, весь какой-то перетянутый шрамище на внутренней поверхности бедра левого, прямо возле, простите, цветка лотоса))) Со временем они стали чуть более плоскими (а то торчали на полсм), чуть ровнее по цвету, но в общем все то же. Иногда мне очч хочется взрыднуть, особенно, когда вижу гденить красивые бедра, и понимаю, что у меня могли быть такие же - а вот нету и не будет. Но такое бывает редко. А вобщем и целом я спокойно с ними живу, и - между нами, девочками - ни один мужик еще не жаловался! ;)))) Может, мне проще, потому что я по малолетству их заимела и привыкла уже. Но, так или иначе - нравится-то человек не за кожу, а за Человека. Представьте, что Вам очень понравился мужчина. А потом бы Вы узнали, что у него на животе шрам. Это имело бы большое значение для жизни? Да никакого! Никто меня не бросил, когда увидел всю эту красоту, а совсем наоборот - и в любви признавались, и спать хотели. Так что это все неприятно, но ничего катастрофического точно нет.

Елена
#22

Ната, спасибо за поддержку)

а вы мужчинам говорите перед сексом,что у Вас шрам есть или нет?=))и что они вообще про это говорят...

спасибо)

Ната
#23

Лена, нет, я ничего не говорю. Зачем?.. Они сами потом видят - и даже не очень обращают внимание))) У меня были разные отношения - и полнометражные романы "от цветочков до постели", и только секс. НИ ОДИН парень не тормознул, не удивился, когда все это увидел или почувствовал. А что все заметили - это даже не вопрос. Потому что нереально это не заметить. Особенно во время куни ;))) и даже те товарищи, которые у меня были только на секс - звонили потом, просили встретиться еще.

Ко мне уже почти год пытается яйца подкатить (иначе назвать это нельзя)) один одноклассник. (Но он жениться собирается, так что ему не светит). А началось это после одного чудного вечера, проведенного у меня. Мы просто болтали, пили пиво, потом он ушел. Пару дней спустя у нас была встреча одноклассников, и мы небольшой компанией пошли в баню. Девчонки все были в полотенцах, полотенца-то короткие, шрамы мои не видно, но следы на бедре были заметны. И ниче. Год прошел - он все никак отвязаться не может. Недавно мы с ним ездили купаться. В купальнике это вообще никак скрыть нельзя. Особенно на заднице всю красоту - там как раз получается "на боку" ягодицы самы большой шрам и рядом мелкие. Он все это видел стопудово. И потом звонил - и в гости звал, и в гости напрашивался, и массаж предлагал. Хотя у него невеста с идеальными бедрами и с фигуркой - ни грамма жира (увы, у меня не так)), но вот не отстает он от меня.

Ната
#24

Это в общем про отношения. А конкретно перед сексом - там вообще не до разговоров ;))) Я вообще считаю, что если мужчина захотел с женщиной секса - значит она может расслабиться и забыть пор размер груди, целлюлит, жир на животе и прочую ***. Потому что он ее захотел именно такую! Тем более, насколько я могу понять, хотят-то целиком, а не то чтобы "эти ножки, эту попку". И даже моя задница со шрамами, как выясняется, может быть привлекательной)))) Потому что мужчины там видят не только шрамы (а иногда и вове - не шрамы) - а женскую попку)))

Ната
#25

*вовсе - не шрамы

1.
#26

ленка, по правде сказать тебе голову надо лечить, а не шрамы. У тебя там пуля.

----------
#27

1. тебе не понять. Вот видимо у тебя то в голове ничего и нет раз такое пишешь.

Елена
#28

Ната, спасибо за поддержку и за то,что потратили на меня свое время=)

Елена
#29

Правда сказать, я даже не из-за мужчин,просто все равно хотела бы как-то улучшить вид шрама.вот в чем все дело.

и думала,что может кто-то с ними боролся)

Карга, стара и нееплива
#30

Автор у меня апдейт :) С позавчерашнего дня "счастливая" обладательница ещё одного ожога во всю левую ногу. На этот раз не всё так серьёзно, но смешно, одна нога белая, вторая красная как рак. А я что? Напялила юбку (благо брюки не одеть, болить сил нет), и пошла гулять. Мне вчера такой больной и хнучущей предложение сделали, от балды, человек от которого вот уж никак не ожидала, причём даже не встречались. Сидел потом весь вечер, прогнать не могла, в медсестру играл. Вот и поди пойми, странные люди мужчины, как боевую каргу скосило, так рыцарство проснулось. Эх, жаль наглости не хватило попросить уборку дома сделать ;)

Елена
#31

Карга, стара и нееплива, поправляйтесь)

Гость
#32

Сделайте татуировку какую-нибудь красивую:)

Карга, стара и нееплива
#33

Вам того же и быстрого и безболезненного избавления от шрамов.Кстати, я тут нарыла, если шрам не очень большой и участок кожи нежный то вполне можно значительно уменьшить шрам пилингом с молочными кислотами.

#34

мне кажется шрамы на шее, лице, и животе недопустимы(на животе если только от апендицита)... а в остальных местах, ну можно стерпеть или привыкнуть со временем... я когда раньше бегал по утрам, там же на стадионе бегала девчонка лет 17, и у нее был шов, как от кесарева, от пупка до диафрагмы... ярко розовый... отталкивало, как ожоги 1й степени... вообщем ищите пластиков.

Елена
#35

Гость 32, да я тоже об этом раньше думала)но это тогда на весь живот,да и если рожать буду,то растянется она(

Елена
#36

Карга, стара и нееплива, да у меня шрам как раз немаленький)

да,но в любых случаях нужно найти либо хорошего доктора,либо клинику.а я таких не знаю(

Елена
#37

vadimv,помогли бы найти кого-нибудь)я поэтому эту тему и создала)

Елена
#38

Карга, стара и нееплива,кстати мне знакомый хирург,но он не пластический,говорит,что скорее всего надо иссекать

Фея
#39

vadimv, даже неприятно стало от вашего поста..

Елена, правильно вам девочки написали, что не нужно придавать этому такого значения.. Меня бы шрам не оттолкнул от человека) Хотя у самой комплексов полно.. Здесь есть ветка про растяжки (по сути, те же шрамы), почитайте. Попробуйте маслами с ним бороться. Есть такое масло Розы Москеты, почитайте там про него. Скрабиком пользуйтесь (лучше натуральным:), еще можно попробовать пилинги из бадяги делать. Помню, читала, как одна девушка от шрамов, оставшихся от угрей, вроде (надеюсь ничего не переврала:), на спине избавилась. Вот.. http://community.livejournal.com/kosmetichka/749961.html нашла ссылку вам) И вот ветка про растяжки http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3826278/

Елена
#40

Фея , спасибо большое)

думаю,что от скрабика шраму лучше не станет)

возможно в случаях с растяжками помогает,но шрам-это совсем другое

#41

Мне кажется жизнь не испортишь шрамом, ну нельзя носить пупок открытый ну и что?

А у меня шрам от укуса собаки на ляжке, мне вообще пофигу...

Мужчину просто перудпреждаешь что шрам, что б не испугался, и все!

А видела, с какими пятнами родимыми волосатыми по пляжам ходят? И не комплексуют же!!!

Мне кажется фигня это все, нашли из-за чего заморачиваться... Сами себе комплекс придумали. Есть вещи гораздо хуже...

Елена
#42

theRAT,да я знаю,что есть)просто хочу попробывать его уменьшить)

Королева.
#43

Королева. У меня вообще шрам на руке,от плеча до логтя,очень его стесняюсь,так что я тебя понимаю. Но мой молодой человек даже внимания на него не обращал:)и вот недавно на месте ожога решила сделать себе красивую татуировку:)эскиз сама придумала. Так что теперь комплексовать по этому поводу больше не буду:) будь уверенна в себе и всё, недостатки можно найти в любой красавице,пусть это будет даже не шрам.